REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

AFRICA: African Nations Cup - Play Off

17:00Gambia - Camerun -:-
20:00Burkina Faso - Tunisia -:-

SUD AMERICA: Mondiali - Qualificazione

23:00Venezuela - Bolivia 4:1

ALBANIA: First Division

13:30Besa - Pogradeci -:-
13:30Beselidhja Lezha - Turbina Cerrik -:-
13:30Butrinti Sarande - Korabi Peshkopi -:-
13:30Bylis - Erzeni -:-
13:30Maliqi - Vora -:-
13:30Shkumbini Peqin - Apolonia Fier -:-
13:30Terbuni - Lushnja -:-
13:30Tomori Berat - Burreli -:-

ALGERIA: Ligue 1

14:30Arba - Relizane -:-
14:30Hussein Dey - Saoura -:-
14:30Magra - Belouizdad -:-
14:30Medea - USM Alger -:-
14:30Paradou - Chelghoum -:-
14:30Tlemcen - Oran -:-
15:00Setif - Biskra -:-
17:00MC Alger - Chlef -:-

ALGERIA: U21 League

10:00Hussein Dey U21 - Saoura U21 -:-
15:00Constantine U21 - Kabylie U21 -:-

ANGOLA: Girabola League

15:00Bravos do Maquis - Progresso -:-
15:00CD Lunda Sul - Academica -:-
15:00Cuando Cubango - Interclube -:-
15:00Libolo - Wiliete -:-
15:30Desportivo Huila - Sporting de Cabinda -:-
16:00Kabuscorp - Sagrada -:-

AUSTRALIA: A-League

09:45Brisbane Roar - WS Wanderers -:-
09:45PosticipataWellington Phoenix - Melbourne Victory -:-
09:45Western United - Melbourne City -:-

AUSTRALIA: FFA Cup

07:35Melbourne Victory - Wellington Phoenix -:-

AUSTRALIA: A-League Women

06:50Brisbane Roar D - Melbourne City D -:-

BELGIO: Jupiler League

16:15Beerschot VA - Waregem -:-
18:30Seraing - Eupen -:-
20:45Cercle Brugge - Oostende -:-

BELGIO: 1B Pro League

20:45Deinze - Virton -:-

BELGIO: National Division 1

18:30Dessel - La Louviere -:-
20:00Heist - Boom -:-
20:00OC Charleroi - Thes Sport -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF

20:00Givry - Jette -:-
20:00Meux - Couvin-Mariembourg -:-
20:00RAAL La Louviere - Stockay-Warfusee -:-
20:00Rebecquoise - Ganshoren -:-
20:00Tubize - Entente Durbuy -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A

18:00KRC Harelbeke - Gullegem -:-
19:30Dikkelvenne - KRC Gent -:-
19:30Ninove - Petegem -:-
19:30Ronse - Oudenaarde -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B

15:00Diegem - City Pirates -:-
18:30Hades - Aalst -:-
19:30Hoogstraten - Cappellen -:-
19:30Lyra-Lierse Berlaar - Houtvenne -:-
20:00K. Berchem Sport - Hasselt -:-

BELGIO: Super League Women

14:00Aalst D - Club Brugge D -:-
16:00Waregem D - St. Liege D -:-

BELGIO: 1st National - donne

14:30Wuustwezel D - Leuven II D -:-
15:00Moldavo D - Chastre D -:-
15:30Tienen D - St. Liege II D -:-
16:00Famkes Merkem D - GBA Kontich D -:-
17:00Gent II D - Genk II D -:-
17:00Mechelen D - Zwevezele D -:-
17:00Mons D - RFC Liege D -:-

BENIN: Ligue 1

16:00Cavaliers - Takunnin -:-
16:00Dynamique Djougou - Dynamo Parakou -:-

BRASILE: Campeonato Alagoano

21:00CRB - Cruzeiro Arapiraca -:-

BRASILE: Campeonato Amazonense

20:30Manauara - Princesa Solimoes -:-
20:30Manaus - Sao Raimundo AM -:-
20:30Operario Esporte Clube - Amazonas -:-

BRASILE: Campeonato Baiano

20:00Jacuipense - Vitoria -:-

BRASILE: Campeonato Brasiliense

19:30Capital - Gama -:-
19:30Ceilandia - Brasilia -:-

BRASILE: Campeonato Capixaba

19:00Vitoria ES - CTE Colatina -:-
20:00Serra - Nova Venecia -:-

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara

19:30Portuguesa RJ - Audax RJ -:-
22:00Volta Redonda - Flamengo -:-

BRASILE: Campeonato Catarinense

20:30Concordia - Figueirense -:-
23:00Avai - Barra FC -:-

BRASILE: Campeonato Gaucho

20:30Brasil de Pelotas - Gremio -:-
23:00Internacional - Frederiquense -:-

BRASILE: Campeonato Goiano

20:30Goias - Anapolis -:-

BRASILE: Campeonato Maranhense - Prima fase

21:00Pinheiro - Iape -:-

BRASILE: Campeonato Matogrossense

20:30Operario VG - Gremio Sorriso -:-
21:00Academia - Uniao Rondonopolis -:-
23:30Dom Bosco - Acao -:-

BRASILE: Campeonato Mineiro

20:30Atletico-MG - Tombense -:-

BRASILE: Campeonato Paraense

19:30Caete - Tapajos -:-

BRASILE: Campeonato Paranaense

23:00Maringa FC - Parana -:-
00:00Athletico-PR - Sao Joseense -:-
00:00Azuriz - Londrina -:-

BRASILE: Campeonato Paulista

15:00Santos - Botafogo SP -:-
20:00Sao Bernardo - Palmeiras -:-
22:30Ferroviaria - Agua Santa -:-
22:30Ponte Preta - Inter de Limeira -:-

BRASILE: Campeonato Paulista A2

19:00Lemense - Taubate -:-
19:00Sao Caetano - Portuguesa Santista -:-
21:00Piracicaba - Linense -:-
23:00Oeste - Velo Clube -:-

BRASILE: Campeonato Pernambucano

20:30Caruaru - Santa Cruz -:-
21:00Afogados da Ingazeira - Vera Cruz -:-

BRASILE: Campeonato Piauiense

20:00Flamengo PI - River-PI -:-
20:00Oeirense - Corisabba -:-

BRASILE: Campeonato Sergipano

20:00Itabaiana - Boca Junior -:-
22:00PosticipataSergipe - Lagarto -:-

BRASILE: Campeonato Tocantinense

20:00Palmas - Nova Conquista -:-
20:00Tocantinopolis - Interporto -:-
22:30Uniao Araguainense - Capital FC -:-

BRASILE: Copa do Nordeste

20:00Campinense - Bahia -:-
21:45Sergipe - Ceara -:-
21:45Sport Recife - Nautico -:-
00:00Globo - Floresta EC -:-

BURUNDI: Primus League

14:00Dynamik - TOP Junior -:-
14:00Rukinzo - Olympic S. -:-

CIPRO: First Division

16:00Achnas - AEK Larnaca -:-
18:00Anorthosis - Omonia -:-

CIPRO: Division 2

13:30Ayia Napa - Paralimni -:-
13:30Chloraka - Omonia Aradippou -:-
13:30Ermis - ASIL Lysi -:-
13:30Karmiotissa - Anagennisi -:-
13:30Othellos Athienou - Achyronas Liopetriou -:-
13:30Xylotympou - Alki Oroklini -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

20:00Cortulua - Santa Fe -:-
22:05Aguilas - Once Caldas -:-
00:10Junior - La Equidad -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura

21:00Atletico F.C. - Valledupar -:-

CONGO: Ligue 1

15:00Otoho d'Oyo - Diables Noirs -:-

CONGO DR: Ligue 1

15:00Motema Pembe - Don Bosco -:-

COSTARICA: Primera División - Clausura

22:00ADR Jicaral - Santos DG -:-

COSTARICA: Liga de Ascenso - Clausura

22:00Puntarenas FC - Escorpiones -:-

CROAZIA: 1. HNL

15:00Osijek - Slaven Belupo -:-
17:05Sibenik - Hajduk Split -:-

EGITTO: Division 2 - Group A

13:30El Alameen - Tamya -:-
13:30El Madina El Monowara - Dayrout -:-
13:30El Minya - Qena -:-
13:30Fayoum - Mallawi -:-
13:30Hammadi - Asyut Petroleum -:-
13:30Kima Aswan - Beni Suef -:-
13:30Sohag - Aswan SC -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

22:00Atletico Marte - 11 Deportivo -:-

EMIRATI ARABI: Division 1

14:10Al Arabi - Masfut -:-
14:10Dibba Al Hisn - Masafi -:-
14:15Hatta - Al Thaid -:-

EMIRATI ARABI: Pro League Cup - 5°-8° posto

14:15Al Wasl - Ajman -:-
16:45Al Nasr - Ittihad Kalba -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

11:30Young Buffaloes - Rangers FC -:-
13:30Tambankulu - Manzini Wanderers -:-
14:00Mbabane Swallows - Tinyosi -:-
14:00Moneni Pirates - Manzini Sea Birds -:-

ETIOPIA: Premier League

14:00Wolkite Kenema - Hadiya Hossana -:-
17:00St. George - Fasil Kenema -:-

FINLANDIA: Coppa Liiga

13:45KuPS - VPS -:-
13:45SJK - Oulu -:-
16:00PosticipataLahti - Haka -:-

FINLANDIA: Suomen Cup Women

11:00KuPS D - KuPS Akatemia D -:-
12:00HJK D - P-Iirot Rauma D -:-

FRANCIA: National

18:00Avranches - Le Mans -:-
19:00Cholet - Creteil -:-
19:00Concarneau - Orleans -:-

FRANCIA: National 2 - Group A

15:00Caen II - Chateaubriant -:-
18:00Saint-Malo - Plabennec -:-
18:30Vannes - Chartres -:-

FRANCIA: National 2 - Group B

16:00Epinal - Reims II -:-
17:00PosticipataASM Belfort - Sainte-Genevieve -:-
17:00Schiltigheim - Haguenau -:-
18:00Lusitanos - FC 93 -:-
18:00Sannois - Auxerre II -:-

FRANCIA: National 2 - Group C

16:00GFA74 - Jura Sud -:-
17:00Toulon - Louhans Cuiseaux -:-
18:00Frejus - GOAL FC -:-
18:00Hyeres - Grasse -:-
18:00Martigues - Marsiglia II -:-
18:00Saint Priest - Aubagne -:-

FRANCIA: National 2 - Group D

16:00Le Puy - Andrezieux -:-
18:00Beziers - Canet Roussillon -:-

FRANCIA: Coppa di France

16:15Nancy - Amiens -:-
16:15Tolosa - Versailles -:-
18:30Reims - Bastia -:-
21:00Marsiglia - Montpellier -:-

FRANCIA: Division 1 - donne

14:30Guingamp D - Bordeaux D -:-

FRANCIA: Coupe de France Women

14:00Paris SG D - Lyon D -:-
14:30Paris FC D - Le Havre D -:-
14:30Strasburgo D - Fleury 91 D -:-
19:30Monaco D - Reims D -:-

GALLES: Cymru Premier

15:30Connah's Q. - Barry -:-
15:30Flint - Cardiff Metropolitan -:-

GALLES: Cymru South

15:00Port Talbot - Taffs Well -:-
15:00Trefelin - Briton Ferry -:-
15:30Carmarthen - Cwmbran Celtic -:-
15:30Pontypridd - Swansea University -:-

GALLES: Cymru North

15:30PosticipataBangor City - Llanrhaeadr -:-
15:30Buckley - Llanidloes -:-
15:30Colwyn Bay - Llangefni -:-
15:30Gresford - Holyhead -:-
15:30Holywell - Guilsfield -:-
15:30Prestatyn - Penrhyncoch -:-

GAMBIA: GFA League

17:00Fortune - Hawks -:-
17:00Samger - Real Banjul -:-
21:00Brikama U. - Ports Authority -:-
23:00PosticipataWallidan - Armed Forces -:-
17:00Armed Forces - Team Rhino -:-
17:00Steve Biko - Marimoo -:-
17:00PosticipataWAA Banjul - Brikama U. -:-

GERMANIA: 3. Liga

14:00Dortmund II - Osnabruck -:-
14:00Kaiserslautern - Hallescher -:-
14:00Turkgucu Munchen - Havelse -:-
14:00Wehen - Duisburg -:-
17:55Magdeburg - Saarbrucken -:-

GERMANIA: Regionalliga Nord

14:00Altona - Drochtersen/Assel -:-
14:00Heider SV - SC Weiche-08 -:-

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:00Chemnitzer - Lichtenberg -:-
13:00Eilenburg - Rathenow -:-
13:00Lokomotive Leipzig - Auerbach -:-
14:05Cottbus - Jena -:-

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Bonner - Wiedenbruck -:-
14:00PosticipataDusseldorf II - Ahlen -:-
14:00PosticipataFortuna Colonia - RW Essen -:-
14:00PosticipataHomberg - Rodinghausen -:-
14:00Lippstadt - Monchengladbach II -:-
14:00Munster - Wegberg-Beeck -:-
14:00PosticipataOberhausen - Aachen -:-
14:00Schalke II - Lotte -:-
14:00Uerdingen - Colonia II -:-
14:00PosticipataWuppertaler - Straelen -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00PosticipataRostocker FC - Ludwigsfelder -:-
13:30Brandenburger - Schwerin -:-

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00Curslack-Neuengamme - Wandsbeker Concordia -:-
14:00Meiendorfer SV - VfL Lohbrugge -:-

GERMANIA: Oberliga Bremen

13:00PosticipataBremer - Leher -:-
13:00PosticipataBTS Neustadt - Bremen III -:-
14:00PosticipataAumund-Vegesack - Habenhauser -:-
17:00PosticipataBorgfeld - Brinkumer -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00Unterhaching U19 - Darmstadt U19 -:-
14:00Freiburg U19 - Hoffenheim U19 -:-

GERMANIA: Bundesliga - Donne

14:00Potsdam D - Wolfsburg D -:-

GHANA: Premier League

16:00Aduana - Bechem United -:-

GIAMAICA: Premier League

19:00Waterhouse - Dunbeholden -:-
21:15Cavalier - Portmore -:-

GIBILTERRA: National League - Gruppo Retrocessione

18:30Lions Gibraltar - Europa Point -:-

GIBILTERRA: National League - Play-Offs Championship

16:00PosticipataSt Josephs - Mons Calpe -:-

GIBUTI: Division 1

15:00Dikhil - ASC Hayab -:-
17:00Gendarmerie - CF GR/SIAF -:-
15:00AS Arta - Port -:-
17:00Police Nationale - EAD/PK 12 -:-

GRECIA: Super League

14:00Lamia - OFI Crete -:-
14:00Panathinaikos - Asteras T. -:-
16:15Ionikos - Atromitos -:-

GRECIA: Super League 2

13:45Kifisias - AEK B -:-
13:45PAE Egaleo - Asteras Vlachioti -:-
16:00AEL Larissa - PAOK B -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 4

14:00Panagriniakos - Anagennisi Arta -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

22:00Santa Lucia - Antigua -:-
00:00Comunicaciones - Iztapa -:-

INDIA: ISL

15:00ATK Mohun Bagan - East Bengal -:-

INDIA: I-League

09:30PosticipataNeroca FC - Indian Arrows -:-
12:00PosticipataAizawl - Kenkre -:-
15:00PosticipataSreenidi Deccan - Churchill Brothers -:-

INDONESIA: Liga 1

09:15Bali United - Borneo -:-
12:15Persebaya - PSS Sleman -:-
14:45Persib - Persikabo 1973 -:-

INGHILTERRA: Championship

16:00Barnsley - Bournemouth -:-
16:00Fulham - Blackpool -:-
16:00Hull - Swansea -:-
16:00Luton - Blackburn -:-
16:00Middlesbrough - Coventry -:-
16:00Millwall - West Brom -:-
16:00Preston - Bristol City -:-
16:00QPR - Reading -:-
18:30Peterborough - Sheffield Utd -:-

INGHILTERRA: League One

16:00Accrington - Morecambe -:-
16:00Bolton - Sunderland -:-
16:00Cheltenham - Wigan -:-
16:00Crewe - Rotherham -:-
16:00Doncaster - Plymouth -:-
16:00Fleetwood - Cambridge Utd -:-
16:00Gillingham FC - Oxford Utd -:-
16:00Lincoln - Burton -:-
16:00Sheffield Wed - Ipswich -:-
16:00Wimbledon - Shrewsbury -:-
16:00Wycombe - Milton Keynes -:-

INGHILTERRA: League Two

16:00Bradford City - Crawley -:-
16:00Bristol Rovers - Walsall -:-
16:00Carlisle - Sutton -:-
16:00Colchester - Swindon -:-
16:00Exeter - Hartlepool -:-
16:00Mansfield - Leyton Orient -:-
16:00Newport - Barrow -:-
16:00Northampton - Salford -:-
16:00Oldham - Rochdale -:-
16:00Port Vale - Scunthorpe -:-
16:00Stevenage - Harrogate -:-
16:00Tranmere - Forest Green -:-

INGHILTERRA: National League

16:00Barnet - Stockport -:-
16:00Boreham Wood - King’s Lynn -:-
16:00Bromley - Notts County -:-
16:00Dagenham & Red. - Halifax -:-
16:00Dover - Southend -:-
16:00Grimsby - Wealdstone -:-
16:00Solihull Moors - Altrincham -:-
16:00Weymouth - Aldershot -:-
16:00Woking - Yeovil -:-
16:00Wrexham - Maidenhead -:-
18:20Eastleigh - Chesterfield -:-

INGHILTERRA: National League Nord

16:00AFC Fylde - Curzon Ashton -:-
16:00Alfreton - Spennymoor -:-
16:00Boston Utd - Chester -:-
16:00Brackley Town - Farsley -:-
16:00Chorley - Hereford -:-
16:00Darlington - Kettering -:-
16:00Kidderminster - Gloucester -:-
16:00Leamington - Blyth -:-
16:00Southport - Guiseley -:-
16:00Telford - Bradford PA -:-
16:00York - Gateshead -:-

INGHILTERRA: National League Sud

16:00Bath - Braintree -:-
16:00Billericay - Dorking -:-
16:00Chelmsford - Chippenham -:-
16:00Concord - Maidstone -:-
16:00Eastbourne Boro - Hemel Hempstead -:-
16:00Ebbsfleet - Hampton & Richmond -:-
16:00Hungerford - Dulwich Hamlet -:-
16:00Oxford City - Havant & W -:-
16:00St. Albans - Slough -:-
16:00Tonbridge - Dartford -:-

INGHILTERRA: NPL Premier Division

16:00Bamber Bridge - Stalybridge -:-
16:00Basford - Morpeth -:-
16:00Gainsborough - Stafford -:-
16:00Grantham - FC United -:-
16:00Hyde - Buxton -:-
16:00Lancaster - Radcliffe -:-
16:00Nantwich - Ashton Utd -:-
16:00South Shields - Matlock -:-
16:00Whitby - Warrington -:-
16:00Witton - Scarborough -:-

INGHILTERRA: Southern League Central Division

16:00AFC Rushden & Diamonds - Stourbridge -:-
16:00Barwell - Biggleswade Town -:-
16:00Bromsgrove - Lowestoft -:-
16:00Hitchin - Hednesford -:-
16:00Leiston - Alvechurch -:-
16:00Nuneaton - Banbury -:-
16:00Peterborough Sports - Stratford -:-
16:00Redditch - Needham Market -:-
16:00Royston - St. Ives -:-
16:00Tamworth - Rushall -:-

INGHILTERRA: Southern League South Division

16:00Beaconsfield Town - Weston-super-Mare -:-
16:00Chesham - Yate Town -:-
16:00Farnborough - Wimborne -:-
16:00Harrow - Truro -:-
16:00Hartley Wintney - Salisbury -:-
16:00Hayes & Yeading - Dorchester -:-
16:00Met. Police - Gosport -:-
16:00Poole - Swindon S -:-
16:00Taunton - Kings Langley -:-
16:00Tiverton - Hendon -:-
16:00Walton Casuals - Merthyr Town -:-

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

16:00Brightlingsea - Cray -:-
16:00Carshalton - Cheshunt -:-
16:00Corinthian-Casuals - Worthing -:-
16:00East Thurrock - Haringey -:-
16:00Enfield Town - Margate -:-
16:00Hornchurch - Lewes -:-
16:00Horsham FC - Bowers & Pitsea -:-
16:00Leatherhead - Bishop's Stortford -:-
16:00Merstham - Kingstonian -:-
16:00Potters Bar - Folkestone -:-
16:00Wingate & Finchley - Bognor Regis -:-

INGHILTERRA: Premier League U18

13:00Derby U18 - Everton U18 -:-

INGHILTERRA: FA Youth Cup

18:30Liverpool U18 - Chelsea U18 -:-

INGHILTERRA: Women’s FA Cup

14:00Aston Villa D - Chelsea D -:-
14:00Nottingham D - Manchester City D -:-

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00Coleraine - Linfield -:-
16:00Crusaders - Glenavon -:-
16:00Dungannon - C. Rangers -:-
16:00Glentoran - Warrenpoint -:-
18:30Larne - Portadown -:-

IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship

15:00Queens Univ. - Ards -:-
16:00Annagh - Dergview -:-
16:00Ballyclare - Ballinamallard -:-
16:00H&W Welders - Institute -:-
16:00Loughgall - Knockbreda -:-

ISLANDA: Fotbolti.net Cup - Play Off

13:00Hafnarfjordur - Keflavik -:-
13:30Kopavogur - Vestmannaeyjar -:-

ISRAELE: Ligat ha'Al

14:00Hapoel Jerusalem - H. Beer Sheva -:-
16:30Ashdod - M. Tel Aviv -:-
17:00Nof Hagalil - M. Petach Tikva -:-
18:50H. Haifa - B. Jerusalem -:-

ISRAELE: Liga Alef South

19:30M. Ironi Ashdod - H. Bikat Hayarden -:-

ITALIA: Serie C - Girone A

14:30AlbinoLeffe - Giana Erminio -:-
14:30Juventus U23 - FeralpiSalò -:-
14:30Lecco - Triestina -:-
14:30Padova - Pro Patria -:-
14:30Piacenza - Mantova -:-
14:30Pro Sesto - Renate -:-
14:30Seregno - Fiorenzuola -:-
14:30Südtirol - Legnago Salus -:-
14:30Virtus Verona - Pergolettese -:-
15:00Trento - Pro Vercelli -:-

ITALIA: Serie D - Girone C

14:30ArzignanoChiampo - Ambrosiana -:-

ITALIA: Primavera 1

11:00Genoa U19 - Napoli U19 -:-
11:00Verona U19 - Atalanta U19 -:-
13:00Spal U19 - Inter U19 -:-
15:00Milan U19 - Empoli U19 -:-
17:00Torino U19 - Juventus U19 -:-

ITALIA: Primavera 2

11:00Cesena U19 - Benevento U19 -:-
11:00Reggina U19 - Frosinone U19 -:-
14:30Alessandria U19 - Parma U19 -:-
14:30Ascoli U19 - Salernitana U19 -:-
14:30Cremonese U19 - Venezia U19 -:-
14:30Lazio U19 - Perugia U19 -:-
14:30Monza U19 - Pordenone U19 -:-
14:30Pisa U19 - Ternana U19 -:-

ITALIA: Coppa Italia Femminile - Play Off

12:00Como D - Roma D -:-
12:30Empoli D - Fiorentina D -:-

LESOTHO: Premier League

14:00Defence Force - Lioli -:-
14:00Linare - Manonyane -:-

MACAO: Elite League

12:00Sporting Macau - CFB Macau -:-
14:00Lun Lok - Casa de Portugal -:-

MALTA: Premier League

14:00Santa Lucia - Hibernians -:-
16:00Sliema - Sirens -:-
18:00Balzan - Mosta FC -:-

MALTA: Challenge League

14:00San Gwann - Zejtun Corinthians -:-
14:00Tarxien - Zebbug -:-
18:00Fgura - St. Andrews -:-
18:00Mqabba FC - Melita FC -:-

MAROCCO: Botola 2

15:30Chabab Atlas Khenifra - Raja Beni Mellal -:-
15:30Jeunesse - TAS Casablanca -:-
15:30RAC Casablanca - Khemisset -:-
15:30Sale - Moghreb Tetouan -:-

MESSICO: Liga MX - Clausura

04:00Puebla - Tijuana -:-

MESSICO: Liga de Expansion MX - Clausura

77'Tlaxcala - Venados 1:0
02:05Zacatecas Mineros - Tepatitlan de Morelos -:-
00:00Alebrijes Oaxaca - Atl. Morelia -:-

MESSICO: Liga Premier Serie A - Clausura

02:00Tecos FC - Leones Negros 2 -:-
22:00Inter de Queretaro - Escorpiones -:-
22:00Leviatan - Canoneros Marina -:-
22:30Mazorqueros - Coras -:-
22:30Tritones Vallarta - Alacranes -:-
23:00Catedraticos Elite - UA Zacatecas -:-
23:00Gavilanes de Matamoros - Mineros de Fresnillo -:-
23:00Saltillo - Cimarrones de Sonora 2 -:-
23:15Canamy - Dongu -:-

MESSICO: Liga Premier Serie B - Clausura

02:30PosticipataCalor De San Pedro - Ciervos -:-
22:00PosticipataGuerreros De Xico - Lobos Huerta -:-

MESSICO: Liga MX Women - Clausura

81'Atl. San Luis D - Club America D 1:1
80'Queretaro D - U.N.A.M. D 0:0
02:00Tigres D - Atlas D -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

23:00Suriname - Barbados 1:0
12:00Nepal - Mauritius -:-
17:30Kuwait - Libia -:-

MONDO: Amichevoli per Club

17:00L. Mikulas (Svk) - Sp. Subotica (Srb) -:-
18:00Raufoss (Nor) - Toten (Nor) -:-
19:30Racing Luxembourg (Lux) - Jeunesse Canach (Lux) -:-
23:30Olimpia Asuncion (Par) - Ameliano (Par) 2:1
IntervalloCerro Largo (Uru) - Instituto (Arg) 0:1
02:00Mazatlan FC (Mex) - Santos Laguna (Mex) -:-
09:00Sigma Olomouc B (Cze) - Sumperk (Cze) -:-
09:45Energetik-BGU (Blr) - BATE (Blr) -:-
10:00Arka (Pol) - Belchatow (Pol) -:-
10:00Benesov (Cze) - Bohemians 1905 B (Cze) -:-
10:00Brandys n. Labem (Cze) - Admira Prague B (Cze) -:-
10:00Hradec Kralove B (Cze) - Dvur Kralove (Cze) -:-
10:00Legia II (Pol) - Plock 2 (Pol) -:-
10:00Petrzalka (Svk) - Raca (Svk) -:-
10:00Sorrento (Aus) - Cockburn City (Aus) -:-
10:00Sparta Praga B (Cze) - Vltavin (Cze) -:-
10:30Ceska Lipa (Cze) - Kutna Hora (Cze) -:-
10:30Haskovo (Bul) - Zagorets (Bul) -:-
10:30Opava (Cze) - Unicov (Cze) -:-
10:30Sparta Praga B (Cze) - Cesky Brod (Cze) -:-
10:30RinviataTrinec (Cze) - Vitkovice (Cze) -:-
10:30Trinec (Cze) - Hlucin (Cze) -:-
11:00Aarhus (Den) - Esbjerg (Den) -:-
11:00B. Gdynia (Pol) - Wierzyca (Pol) -:-
11:00First Vienna (Aut) - Lisen (Cze) -:-
11:00FK Humenne (Svk) - Spisska Nova Ves (Svk) -:-
11:00GKS Jastrzebie (Pol) - Pawlowice (Pol) -:-
11:00Goczalkowice Zdroj (Pol) - Katowice (Pol) -:-
11:00Gomel (Blr) - Slavia Mozyr (Blr) -:-
11:00Kolding (Den) - Fredericia (Den) -:-
11:00Kosice (Svk) - Bardejov (Svk) -:-
11:00Lyngby (Den) - Hvidovre IF (Den) -:-
11:00Mosonmagyarovari TE (Hun) - SC Sopron (Hun) -:-
11:00Nagykanizsa (Hun) - Kozarmisleny (Hun) -:-
11:00RinviataPlzen (Cze) - Sered (Svk) -:-
11:00Plzen (Cze) - Chrudim (Cze) -:-
11:00Prostejov (Cze) - Kromeriz (Cze) -:-
11:00Rakosmenti KSK (Hun) - Elore (Hun) -:-
11:00Salzburg (Aut) - Lafnitz (Aut) -:-
11:00Sesvete (Cro) - Kustosija (Cro) -:-
11:00Starogard Gdanski (Pol) - Ol. Grudziadz (Pol) -:-
11:00Usti n. L. (Cze) - Pisek (Cze) -:-
11:00Varnsdorf (Cze) - Teplice B (Cze) -:-
11:00Vlasim (Cze) - Jihlava (Cze) -:-
11:00Vyskov (Cze) - Rosice (Cze) -:-
11:00Widzew Lodz (Pol) - KKS Kalisz (Pol) -:-
11:00Zlin (Cze) - Senica (Svk) -:-
11:30BK Frem (Den) - Hellerup (Den) -:-
11:30Blansko (Cze) - Vrchovina (Cze) -:-
11:30HJK (Fin) - RFS (Lat) -:-
12:00Amburgo II (Ger) - Pogon Szczecin II (Pol) -:-
12:00Baltika (Rus) - Sochi (Rus) -:-
12:00Bronshoj (Den) - Ringsted (Den) -:-
12:00Eidsvold (Nor) - Grorud (Nor) -:-
12:00Gleisdorf (Aut) - Bruck/Mur (Aut) -:-
12:00Hobro (Den) - Thisted (Den) -:-
12:00Inglewood (Aus) - Armadale (Aus) -:-
12:00Kosmonosy (Cze) - Caslav (Cze) -:-
12:00Lech 2 (Pol) - Unia Janikowo (Pol) -:-
12:00Nykobing (Den) - Naestved (Den) -:-
12:00Orgryte (Swe) - Vanersborgs IF (Swe) -:-
12:00Pobeda (Mkd) - Bratstvo 07 (Mkd) -:-
12:00Pohronie (Svk) - Komarno (Svk) -:-
12:00Polkowice (Pol) - Sleza Wroclaw (Pol) -:-
12:00Puchov (Svk) - D. Kubin (Svk) -:-
12:00Radomlje (Slo) - Sturm Graz (Aut) -:-
12:00Renova (Mkd) - Voska Sport (Mkd) -:-
12:00Ullern (Nor) - Frigg (Nor) -:-
12:00Walldorf (Ger) - Stoccarda II (Ger) -:-
12:15SalPa (Fin) - PK-35 (Fin) -:-
13:00Augsburg II (Ger) - Schwaben Augsburg (Ger) -:-
13:00Banska Bystrica (Svk) - Michalovce (Svk) -:-
13:00Botev Plovdiv (Bul) - Tsarsko Selo (Bul) -:-
13:00Burghausen (Ger) - Vorwarts Steyr (Aut) -:-
13:00Djurgarden (Swe) - Metta/LU (Lat) -:-
13:00Eddersheim (Ger) - FSV Francoforte (Ger) -:-
13:00FC Copenhagen (Den) - Flora (Est) -:-
13:00Garching (Ger) - Rosenheim (Ger) -:-
13:00Halmstad (Swe) - Varbergs (Swe) -:-
13:00Holbaek (Den) - Slagelse (Den) -:-
13:00Jarocin (Pol) - Brzeg (Pol) -:-
13:00Jeddeloh (Ger) - Bevern (Ger) -:-
13:00Litex Lovech (Bul) - Yantra Gabrovo (Bul) -:-
13:00Lubeck (Ger) - Bordesholm (Ger) -:-
13:00Mariupol (Ukr) - FK Vozdovac (Srb) -:-
13:00Nordsjaelland (Den) - Göteborg (Swe) -:-
13:00Norrby (Swe) - Utsiktens (Swe) -:-
13:00Notodden (Nor) - Follo (Nor) -:-
13:00Orn (Nor) - Flint (Nor) -:-
13:00RinviataPrepere (Cze) - Chrudim B (Cze) -:-
13:00Sasa (Mkd) - Osogovo (Mkd) -:-
13:00Siroki Brijeg (Bih) - Neretvanac (Cro) -:-
13:00Skra (Pol) - S. Wola (Pol) -:-
13:00Tobol (Kaz) - Bregalnica (Mkd) -:-
13:00Trelleborgs (Swe) - B.93 (Den) -:-
13:00Värnamo (Swe) - Jonkopings (Swe) -:-
13:15Honka (Fin) - Paide (Est) -:-
13:15Prostejov (Cze) - Otrokovice (Cze) -:-
13:30Dubrava (Cro) - Opatija (Cro) -:-
13:30Gaziantep (Tur) - Gjilani (Kos) -:-
13:30Locarno (Sui) - Bellinzona (Sui) -:-
13:30Neubrandenburg (Ger) - Stern (Ger) -:-
13:45Ilves (Fin) - Klubi 04 (Fin) -:-
14:00Bad Vilbel (Ger) - Fernwald (Ger) -:-
14:00Bahlinger (Ger) - Balingen (Ger) -:-
14:00Baumberg (Ger) - Siegburger (Ger) -:-
14:00Beroe II (Bul) - Lok. Gorna (Bul) -:-
14:00RinviataBielsko-Biala (Pol) - Pawlowice (Pol) -:-
14:00Brage (Swe) - Sandvikens (Swe) -:-
14:00Cherno More (Bul) - Chernomorets Balchik (Bul) -:-
14:00Degerfors (Swe) - Skövde (Swe) -:-
14:00Dun. Streda (Svk) - Kuban (Rus) -:-
14:00Eichede (Ger) - Luneburger Hansa (Ger) -:-
14:00Gornik Z. (Pol) - Podbeskidzie (Pol) -:-
14:00Goztepe (Tur) - Altinordu (Tur) -:-
14:00Grazer (Aut) - Kalsdorf (Aut) -:-
14:00Grossaspach (Ger) - Hoffenheim II (Ger) -:-
14:00Hannover II (Ger) - Kiel II (Ger) -:-
14:00Illertissen (Ger) - Goppinger SV (Ger) -:-
14:00Jazz Pori (Fin) - TPS Turku (Fin) -:-
14:00Jednota Banova (Svk) - Belusa (Svk) -:-
14:00KF Gostivar (Mkd) - Ohrid (Mkd) -:-
14:00Landskrona (Swe) - IFK Malmo (Swe) -:-
14:00Legia (Pol) - Radomiak Radom (Pol) -:-
14:00Legnica (Pol) - Lech (Pol) -:-
14:00Mainz II (Ger) - Steinbach Haiger (Ger) -:-
14:00Moss (Nor) - Jeloy (Nor) -:-
14:00Norinberga II (Ger) - Seligenporten (Ger) -:-
14:00Pardubice (Cze) - Dukla Praga (Cze) -:-
14:00Pribram (Cze) - Kraluv Dvur (Cze) -:-
14:00Puszcza (Pol) - Podhale Nowy Targ (Pol) -:-
14:00Rapid (Am) (Aut) - Slovacko B (Cze) -:-
14:00Ruzomberok (Svk) - FC Ballkani (Kos) -:-
14:00Schwabmunchen (Ger) - Rain/Lech (Ger) -:-
14:00Schweinfurt (Ger) - Offenbach (Ger) -:-
14:00Sirius (Swe) - Hammarby (Swe) -:-
14:00SpVgg Bayreuth (Ger) - Karlburg (Ger) -:-
14:00Stadlau (Aut) - Wiener Viktoria (Aut) -:-
14:00Start (Nor) - Vindbjart (Nor) -:-
14:00Stomil Olsztyn (Pol) - Legionowo (Pol) -:-
14:00Todesfelde (Ger) - VfR Neumunster (Ger) -:-
14:00Uhersky Brod (Cze) - Zlin B (Cze) -:-
14:00Zapy (Cze) - Benatky (Cze) -:-
14:15Honka Akatemia (Fin) - KTP (Fin) -:-
14:30Furth II (Ger) - Aalen (Ger) -:-
14:30Gorica (Slo) - Sturm Graz (Aut) -:-
14:30Homburg (Ger) - Hertha Wiesbach (Ger) -:-
14:30Koper (Slo) - NK Krka (Slo) -:-
14:30St. Pauli II (Ger) - Norderstedt (Ger) -:-
15:00Alania Vladikavkaz (Rus) - Cukaricki (Srb) -:-
15:00Basaksehir (Tur) - Partizan (Srb) -:-
15:00Celje (Slo) - Torpedo Moscow (Rus) -:-
15:00Hittarps (Swe) - Helsingborg (Swe) -:-
15:00Kaerjeng (Lux) - Fola (Lux) -:-
15:00Mjallby (Swe) - Olympic (Swe) -:-
15:00Rapid Vienna (Aut) - Trencin (Svk) -:-
15:00Salzburg (Aut) - Tirol (Aut) -:-
15:00Waterford (Irl) - Dundalk (Irl) -:-
15:30VfR Mannheim (Ger) - Pforzheim (Ger) -:-
16:00Admira (Aut) - BW Linz (Aut) -:-
16:00Cork City (Irl) - Finn Harps (Irl) -:-
16:00Longford (Irl) - Derry City (Nir) -:-
16:00Norrkoping (Swe) - Brommapojkarna (Swe) -:-
16:00Veres-Rivne (Ukr) - Karvina (Cze) -:-
16:30Isloch (Blr) - Soligorsk (Blr) -:-
16:30Pardubice B (Cze) - Nachod (Cze) -:-
17:00Levski (Bul) - Maribor (Slo) -:-
17:00R. Rzeszow (Pol) - Ostrowiec (Pol) -:-
17:30Dobre Miasto (Pol) - Huragan Morag (Pol) -:-
17:30Legion II (Est) - Tabasalu (Est) -:-
18:00Club de Foot Montreal (Can) - New York City (Usa) -:-
19:00Athlone (Irl) - Drogheda (Irl) -:-
19:00Chicago Fire (Usa) - Minnesota (Usa) -:-
21:00New England Revolution (Usa) - Los Angeles FC (Usa) -:-
23:00O'Higgins (Chi) - A. Italiano (Chi) -:-
23:15Defensor Sp. (Uru) - Estudiantes (Arg) -:-
00:00Sporting Kansas City (Usa) - Colorado Rapids (Usa) -:-

MONDO: Club Friendly Women

12:00Hammarby D (Swe) - Alvsjo D (Swe) -:-
12:00SGS Essen D (Ger) - Duisburg D (Ger) -:-
13:45Pitea D (Swe) - Umeå IK D (Swe) -:-
14:00B93 D (Den) - Nordsjaelland D (Den) -:-
14:00Eskilstuna United D (Swe) - Örebro D (Swe) -:-
14:00Hacken D (Swe) - Lidkopings FK D (Swe) -:-
14:00Kolbotn D (Nor) - Ovrevoll Hosle D (Nor) -:-
14:00Leverkusen D (Ger) - Meppen D (Ger) -:-
14:00RØA D (Nor) - Vålerenga D (Nor) -:-
14:00Rosengard D (Swe) - Koge D (Den) -:-
14:00Sturm D (Aut) - SV Krottendorf D (Aut) -:-

NIGERIA: NPFL

16:00Enyimba - Katsina Utd -:-
16:00Heartland - Kano -:-
16:00Niger - Akwa United -:-
16:00Sunshine Stars - Lobi Stars -:-

NORVEGIA: Nasjonal U19 CL

11:00PosticipataStromsgodset U19 - Stabaek U19 -:-
11:00PosticipataVålerenga U19 - Bodo/Glimt U19 -:-
14:00Molde U19 - Aalesund U19 -:-
16:00Kristiansund U19 - Rosenborg U19 -:-

OLANDA: Eerste Divisie

16:30Excelsior - FC Emmen -:-
18:45Eindhoven - Maastricht -:-

OLANDA: Tweede Divisie

15:00PosticipataJong Volendam - ASWH -:-
15:00PosticipataKozakken Boys - Noordwijk -:-
15:00PosticipataQuick Boys - Excelsior Maassluis -:-
15:00PosticipataRijnsburgse Boys - IJsselmeervogels -:-
15:00PosticipataSpakenburg - AFC -:-
15:30PosticipataHardenberg - Katwijk -:-
15:30PosticipataJong Sparta Rotterdam - GVVV -:-
15:30PosticipataScheveningen - TEC -:-

OLANDA: Derde Divisie

14:30PosticipataAjax (Am) - GOES -:-
14:30PosticipataBarendrecht - VVOG -:-
14:30PosticipataDVS '33 Ermelo - ODIN '59 -:-
14:30PosticipataHoek - Lisse -:-
14:30PosticipataStaphorst - Harkemase Boys -:-
15:00PosticipataSportlust - Excelsior 31 -:-
15:00PosticipataTer Leede - ACV Assen -:-
15:00PosticipataVV DOVO - SteDoCo -:-
18:00PosticipataVVSB - Sparta Nijkerk -:-

OLANDA: KNVB Beker Women

13:00SV Saestum D - Den Haag D -:-
13:15Wartburgia D - Twente D -:-
14:30Be Quick 28 D - PEC Zwolle D -:-
14:30DSS D - Feyenoord D -:-
14:30IJFC D - PSV D -:-
17:00DTS Ede D - Ajax D -:-

PALESTINA: West Bank League

14:00Al Amari - Shabab Al-Dhahiriya -:-
14:00Markaz Tulkarm - Jabal Al Mukaber -:-
14:00Shabab Alsamu - Tubas -:-

PORTOGALLO: Liga 3

12:00S. Joao Ver - Oliveirense -:-
14:00Braga B - Felgueiras -:-
16:00Amora - Oliveira Hospital -:-
16:00Anadia - Guimaraes B -:-
16:00CD Cova da Piedade - Santarem -:-
20:30Torreense - Caldas -:-

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal

12:00Coruchense - CD Rabo Peixe -:-
16:00Ferreira de Aves - Gouveia -:-
16:00Gondomar - Castro Daire -:-
16:00Idanhense - Condeixa -:-
16:00Juv. Evora - FC Barreirense -:-
16:00Limianos - SC Vianense -:-
16:00Loures - Pero Pinheiro -:-
16:00Marinhense - SC Praiense -:-
16:00Merelinense - Forjaes -:-
16:00Moncarapachense - Imortal -:-
16:00OS Belenenses - O Elvas CAD -:-
16:00Paredes - Berco -:-
16:00Pinhalnovense - Esperanca de Lagos -:-
16:00Salgueiros - Leca -:-
16:00Santa Marta Penaguiao - Macedo Cavaleiros -:-
16:00Sao Martinho - Amarante -:-
16:00SB Castelo Branco - Oleiros -:-
16:00Serpa - Louletano -:-
16:00Sertanense - Vitoria Sernache -:-
16:00Sp. Espinho - Valadares Gaia -:-
16:00Tirsense - SC Vila Real -:-
16:00Uniao de Coimbra - Alvarenga -:-
16:00Uniao Montemor - Olhanense -:-
16:00Vila Mea - Mirandela -:-
16:00Vilaverdense - Pedras Salgadas -:-
16:30Fontinhas - Peniche -:-
17:00Camara de Lobos - Camacha -:-
17:00Sporting Ideal - Operario -:-

PORTOGALLO: Coppa di Lega - Play Off

20:45Benfica - Sporting -:-

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23 - Gruppo Retrocessione

16:00Maritimo U23 - Academica U23 -:-

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23 - Play-Offs Championship

16:00Estoril U23 - Benfica U23 -:-

PORTOGALLO: Liga BPI Women - Gruppo Retrocessione

12:00Atletico D - Ouriense D -:-
16:00Condeixa D - Valadares Gaia D -:-

PORTOGALLO: Liga BPI Women - Play-Offs Championship

12:00Benfica D - Maritimo D -:-
12:00Vilaverdense D - Sporting D -:-
16:00Braga D - Torreense D -:-
16:00Famalicao D - Albergaria/Durit D -:-

REPUBBLICA CECA: Tipsport Liga

15:00Sigma Olomouc - Brno -:-

ROMANIA: Liga 1

13:00FC Voluntari - Gaz Metan -:-
16:00Academica Clinceni - Farul Constanta -:-
19:00Rapid Bucarest - UTA Arad -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00PosticipataJuvenes/Dogana - Folgore -:-
15:00PosticipataLa Fiorita - Cosmos -:-
15:00PosticipataLibertas - Tre Fiori -:-
15:00PosticipataVirtus - Faetano -:-

SCOZIA: Premiership

13:30Ross County - Rangers -:-
16:00Aberdeen - St. Johnstone -:-
16:00Celtic - Dundee Utd -:-
16:00Dundee FC - St. Mirren -:-
16:00Hearts - Motherwell -:-
16:00Hibernian - Livingston -:-

SCOZIA: Championship

16:00Arbroath - Partick Thistle -:-
16:00Hamilton - Ayr -:-
16:00Kilmarnock - Inverness -:-
16:00Queen of South - Dunfermline -:-

SCOZIA: League One

16:00Clyde - Alloa -:-
16:00Dumbarton - Cove Rangers -:-
16:00East Fife - Peterhead -:-
16:00Montrose - Falkirk -:-
16:00Queen's Park - Airdrieonians -:-

SCOZIA: League Two

16:00Albion Rovers - Cowdenbeath -:-
16:00Annan - Stirling -:-
16:00Forfar - Edinburgh City -:-
16:00Kelty Hearts - Stranraer -:-
16:00Stenhousemuir - Elgin -:-

SCOZIA: Highland League

16:00Brechin - Nairn County -:-
16:00Buckie Thistle - Brora Rangers -:-
16:00Deveronvale - Clachnacuddin -:-
16:00Fraserburgh - Wick Academy -:-
16:00Huntly - Formartine Utd -:-
16:00Inverurie Loco Works - Fort William -:-
16:00Keith - Lossiemouth -:-
16:00Rothes - Strathspey Thistle -:-
16:00Turriff Utd - Forres Mechanics -:-

SCOZIA: Lowland League

14:00Celtic B - Bonnyrigg Rose -:-
16:00Bo'ness United - Edinburgh University -:-
16:00Broomhill - Spartans -:-
16:00Caledonian Braves - Berwick -:-
16:00Civil Service Strollers - Rangers B -:-
16:00Dalbeattie Star - Gala Fairydean -:-
16:00East Kilbride - Vale Of Leithen -:-
16:00East Stirlingshire - Gretna 2008 -:-
16:00Stirling University - Cumbernauld Colts -:-

SPAGNA: LaLiga2

16:00Amorebieta - Girona -:-
18:15Eibar - Huesca -:-
18:15Lugo - Burgos CF -:-
21:00R. Oviedo - Almeria -:-

SPAGNA: Primera RFEF - Group 1

17:00Celta Vigo B - Ath. Bilbao B -:-
17:00Ferrol - Rayo Majadahonda -:-
19:00Leonesa - Badajoz -:-
19:00SD Logrones - Unionistas -:-

SPAGNA: Primera RFEF - Group 2

17:00Albacete - Siviglia B -:-
18:00Andorra - Algeciras -:-
19:00Barcellona B - Real Madrid B -:-
19:00Villarreal B - San Fernando -:-

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 1

16:00Union Club Ceares - Bergantinos -:-
17:00Palencia CA - Compostela -:-
18:00Langreo - Arenteiro -:-

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 2

16:00UD Logrones B - Izarra -:-
16:30CD Ardoi - Racing Rioja -:-
17:00Racing Santander B - AD San Juan -:-

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 4

20:00Xerez D.F.C. - Cacereno -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1

16:30Dep. Fabril - Polvorin -:-
16:30Ourense CF - CD Choco -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3

16:00Barreda Balompie - UC Cartes -:-
16:00Guarnizo - CD Colindres -:-
16:30Escobedo - Selaya -:-
16:30Torina - Vimenor -:-
17:00Atletico Albericia - Torrelavega -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4

15:30Alaves B - Pasaia -:-
16:30Aurrera Ondarroa - Uritarra -:-
16:30Beasain - Amurrio Club -:-
17:00Anaitasuna FT - Barakaldo -:-
17:00Durango - Urduliz -:-
17:00Portugalete - San Ignacio -:-
17:45SD Deusto - Lagun Onak -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6

16:00Hercules B - Roda -:-
17:15Jove - Beniganim -:-
18:00Acero - Silla CF -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7

19:30Complutense - Vallecano B -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8

16:00Mirandes B - Bembibre -:-
16:00Numancia B - Atl. Tordesillas -:-
16:00Santa Marta Tormes - La Virgen -:-
16:30Atl. Astorga - Salamanca B -:-
17:30Guijuelo - Almazan -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10

17:00Cartaya - CD Gerena -:-
17:00Ceuta B - Cabecense -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11

16:00Campos - Sant Rafel -:-
16:00Felanitx - Platges de Calvia -:-
16:00Mercadal - Son Veri -:-
16:00Portmany - Soller -:-
16:30Manacor - Murense -:-
16:30Santanyi - Llosetense -:-
17:45Collerense - Poblense -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12

12:00Arucas - Yaiza -:-
12:00Union Viera - Herbania -:-
19:00Las Zocas - Tenerife B -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15

16:00CD Cantolagua - Cortes -:-
16:00CD Gares - Beti Onak -:-
16:00Pamplona - Ezcabarte -:-
16:00Subiza - Huarte -:-
16:15Beti Kozkor - Murchante -:-
17:00Txantrea - Valle Egues -:-
17:30Burlades - Azkoyen -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16

16:00Yague - CDFC Calzada -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17

16:00Calamocha - CF Illueca -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18

16:30PosticipataVillacanas - Quintanar -:-

SPAGNA: Primera Division Women

12:00Barcellona D - Betis D -:-
12:00Villarreal D - Real Sociedad D -:-
17:00Real Madrid D - Siviglia D -:-

SPAGNA: Segunda Division Women

12:00Cordoba D - Granada D -:-
12:15Madrid C. B D - Tenerife B D -:-
13:00Real Union D - Elche CF D -:-
16:00CD Parquesol CF D - Espanyol D -:-
16:00Santa Teresa D - La Solana D -:-
16:30Athletic Bilbao B D - Las Planas D -:-
17:00Pozoalbense D - Albacete D -:-

SUDAFRICA: Diski Challenge

09:00Golden Arrows U23 - Cape Town City U23 -:-
11:00Kaizer U23 - Sekhukhune U23 -:-
11:00Supersport U23 - Marumo Gallants U23 -:-

SVIZZERA: Super League

18:00Zurigo - Servette -:-
20:30Young Boys - Lugano -:-

THAILANDIA: Thai League 1

11:30Pathum United - Chiangmai Utd -:-
12:00Chiangrai - Police Tero -:-
12:00Muangthong - Buriram -:-
13:00Nong Bua Pitchaya - Bangkok Utd -:-

THAILANDIA: Thai League 2

11:00Sukhothai - Chainat -:-
12:00Udon Thani - Nakhon Pathom -:-
12:30Khonkaen FC - Phrae -:-
13:00Customs Utd - Chiangmai FC -:-
13:00Kasetsart - Muangkan Utd -:-

TURCHIA: 3. Lig Group 1

11:00Mamak - Hendek -:-

TURCHIA: 3. Lig Group 2

11:00Posticipata52 Orduspor - Hacettepe -:-
11:00PosticipataAltindag Bld. - Aksaray Bld. -:-
11:00PosticipataBayrampasa - Siirt Ozel -:-
11:00PosticipataCarsambaspor - Beyoglu Yeni Carsi -:-
11:00PosticipataDuzcespor - Sile Yildizspor -:-
11:00PosticipataElazig Karakocan - Kestel -:-
11:00PosticipataIskenderun - Kizilcaboluk Spor Kulubu -:-
11:00PosticipataMalatya - Darica Genclerbirligi -:-
11:00PosticipataYomraspor - Kusadasispor -:-

TURCHIA: 3. Lig Group 3

11:00Fethiyespor - Icel -:-
11:00Karsiyaka - Mardin BB -:-
11:00Modafenspor - Karabukspor -:-
11:00Tepecik - Ceyhanspor -:-

TURCHIA: Super Lig Women

10:001207 Antalyaspor D - Atasehir D -:-
10:00Dudullu D - Adana Idmanyurduspor D -:-
10:00Fenerbahce D - Altay D -:-
10:00Galatasaray D - ALG Spor D -:-
10:00Hakkarigucu Spor D - Konak Bld. D -:-
10:00Karadeniz Eregli Bld. D - Fatih Vatan Spor D -:-
10:00Karagumruk D - Ilkadim Bld. YAB-PA D -:-
10:00Kirecburnu D - Hatayspor D -:-
10:00Rizespor D - Kayseri D -:-
10:00Sivasspor D - Trabzonspor D -:-
12:00Fomget GSK D - Besiktas D -:-

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:30Paks - Zalaegerszeg -:-
17:00Debrecen - Kisvarda -:-
19:30Honved - Gyirmot -:-

ZAMBIA: Super League

14:00Green Buffaloes FC - Red Arrows -:-
14:00Green Eagles - Nkwazi -:-
14:00Kafue Celtic - Buildcon -:-
14:00Kansanshi - Chambishi -:-
14:00Konkola - Zanaco -:-
14:00Prison Leopards - Lusaka Dynamos -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.FlashScore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito FlashScore.it per motivi tecnici.