REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

ITALIA: Serie B - Play Off

IntervalloCagliari - Bari 1:0

MONDO: Mondiali U20 - Play Off

90+'Uruguay U20 - Israele U20 1:0
23:00Italia U20 - Corea del Sud U20 -:-

OLANDA: Eredivisie - Conference League - Play Off

63'Sparta Rotterdam - Twente 1:0

ARGENTINA: Copa Argentina

00:10Velez Sarsfield - Deportivo Espanol 5:1
02:30Instituto - Dep. Riestra 2:1

ARGENTINA: Reserve League - Prima fase

16:00Belgrano 2 - Defensa y Justicia 2 2:0
16:00Godoy Cruz 2 - Atletico Tucuman 2 1:1
16:00Rosario Central 2 - Barracas Central 2 2:1
16:00Union Santa Fe 2 - Newells Old Boys 2 1:1
00:00Lanus 2 - Boca Juniors 2 -:-

ARGENTINA: Primera A Women - Apertura

16:00Belgrano D - CA Estudiantes D 2:0
17:00Banfield D - San Lorenzo D 0:2
17:00Platense D - Independiente D 1:0
54'Gimnasia L.P. D - Excursionistas D 0:2
62'Huracan D - El Porvenir D 2:1
63'River Plate D - Lanus D 2:0

AUSTRIA: Bundesliga - Conference League - Play Off

17:00A. Lustenau - Austria Vienna 1:1

BENIN: Ligue 1 - Play-Offs Championship

17:00AS Cotonou - FC Loto 0:0
17:00ASPAC - Dadje 0:0
17:00ASVO - Buffles du Borgou 4:1
17:00Bani Ganse - Coton FC 0:0
17:00Damissa - Dragons 0:0
17:00Dynamo Abomey - Requins 2:2
17:00JAK - Cavaliers 1:1
17:00Takunnin - Ayema 2:1

BOLIVIA: Nacional B - Prima fase

21:30Ciclon - Municipal de Tarija -:-

BRASILE: Serie B

00:00Novorizontino - Guarani 1:0
00:00Sampaio Correa - Londrina 2:0
00:00Sport Recife - Avai 2:1
02:30CRB - Mirassol 2:0
24'Criciuma - Juventude 0:0

BRASILE: Serie C - Prima fase

23:00Pouso Alegre - Confianca 1:1
00:00Operario - Paysandu 0:0
02:30EC Sao Jose - AE Altos 4:1
21:30Remo - America-RN -:-
23:30Floresta EC - Sao Bernardo -:-
00:00Aparecidense - Brusque -:-

BRASILE: Serie D

00:00Athletic Club - Santo Andre 4:2
00:00Bahia de Feira - Falcon 3:1
00:00Camboriu - Brasil de Pelotas 0:2
00:00Cordino EC - Atletico-CE 2:2
00:00Ferroviaria - Patrocinense 1:1
00:00Hercilio Luz - SER Caxias 2:2
00:00Iguatu - Campinense 3:1
00:00Real Noroeste - Resende 0:1
01:00Aguia De Maraba - Nacional-AM 1:1
01:00Aimore - Sao Joseense 1:0
01:00ASA - Alagoinhas 0:1
01:00Ferroviario - Parnahyba 6:0
01:00Maringa FC - CRAC 0:1
01:00Nacional de Patos - Globo 2:1
01:00Novo Hamburgo - Concordia 1:2
01:00Piracicaba - Cascavel 1:2
01:00Portuguesa RJ - Vitoria ES 3:2
01:00Sao Raimundo RR - Tuna Luso 2:2
01:00Sergipe - Retro 0:1
02:00Operario MS - Inter de Limeira 1:0
24'Caucaia - Maranhao 0:0
23:00Sao Francisco FC - Trem -:-
00:00Jacuipense - Cruzeiro Arapiraca -:-
00:00Princesa do Solimoes - Humaita -:-
00:30Santa Cruz - Pacajus -:-

BRASILE: Campeonato Catarinense 2

63'Gremio Juventus - Nacao 1:3

BRASILE: Campeonato Mineiro 2

00:30Aymores - Nacional de Muriae 0:0
00:30North Esporte Clube - Uberlandia 1:1
01:00Boa - Tupynambas 3:1
01:00Tupi-MG - Betim 0:2
02:00Luziense - URT 0:1

CANADA: Championship

04:00Vancouver Whitecaps - CF Montreal 2:1

CINA: Super League

13:35Changchun Yatai - Shenzhen 4:1
13:35Chengdu Rongcheng - Tianjin Jinmen Tiger 0:0
13:35Qingdao Hainiu - Shanghai Shenhua 0:1

ECUADOR: Serie B

02:00Imbabura - Vargas Torres 0:0
02:00Macara - America de Quito 2:0
22:00Ind. Juniors - Chacaritas -:-

EGITTO: Premier League

18:00Ismaily - El Gaish 0:1
IntervalloAswan SC - Arab Contractors 0:1

EGITTO: Division 2 - Group A

16:00Al Aluminium - El Madina El Monowara 3:1
16:00Asyut Petroleum - Nasr Taadeen 2:0
16:00Dayrout - El Minya 2:2
16:00El Gounah - Misr Elmaqasah 3:1
16:00Kima Aswan - Assiut Cement 0:0
16:00La Viena - Telephonaat Beni Suef 2:1
16:00Mallawi - Fayoum 1:1
16:00Tamya - Shoban Moslemen Qena 2:1

EGITTO: Division 2 - Group C

16:00Salloum - Al Magd 0:1

ESTONIA: Esiliiga

18:00Levadia U21 - Flora U21 1:2

ETIOPIA: Premier League

14:00Arba Menche - Legetafo Legedadi 2:1
17:00Welayta Dicha - Dire Dawa 3:1

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:15SJK - VPS 2:1

FINLANDIA: Ykkonen

17:30KPV - SalPa 1:0
17:30TPS Turku - KaPa 4:1

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

18:30Jazz Pori - Poxyt 6:0

GAMBIA: GFA League

18:30Brikama U. - Steve Biko 2:3
18:30Gamtel - Banjul Utd 0:0
18:30Real Banjul - Hawks 1:0
18:30Team Rhino - WAA Banjul 1:0
18:30Wallidan - Fortune 0:2

GERMANIA: Oberliga Hessen - Spareggio

16:00Bornheim GW - Viktoria Bronnzell 5:0
16:00Ederbergland - TUS Dietkirchen 1:2

GIORDANIA: Shield Cup

17:00Moghayer Al Sarhan - Shabab Al Ordon 1:0
IntervalloAl Ramtha - Maan 1:0

ISLANDA: Division 1

9'Fjolnir - Grotta 0:0
9'Njardvik - Selfoss 0:0

ITALIA: Serie C - Play Off Promozione

IntervalloCesena - Lecco 0:0
IntervalloPescara - Foggia 1:0

ITALIA: Serie A Femminile - Spareggio

16:30Pomigliano D - Lazio D 0:1

KAZAKISTAN: First Division

14:00Jas Qyran - FK Akzhayik 4:0

LIBIA: Premier League

16:30Al Akhdar - Al Ahly Benghazi 1:1
19:30Al-Nasr - Al Hilal -:-

LITUANIA: I Lyga

18:00Kauno Zalgiris 2 - FK Panevezys 2 1:4

MALESIA: Super League

15:00PDRM FC - Sabah 1:0
15:00Penang - Kuala Lumpur City 1:1

MALI: Premiere Division

18:15Foot Elite - Black Stars 1:1
18:15Real Bamako - CO Bamako 0:1
18:15USFAS Bamako - USC Kita 1:0
66'US Bougouni - Yeelen 3:0

MONDO: Amichevoli Nazionali

04:00Messico - Guatemala 2:0
18:00Qatar - Croazia B 0:1
19:00RinviataCatalonia Selection - Mali -:-

MONDO: Amichevoli per Club

01:30DC United (Usa) - Necaxa (Mex) 0:1

MONDO: Arab Club Champions Cup - Qualificazione

76'Al Kuwait - Nouadhibou 1:0

MONDO: Maurice Revello Tournament

14:00Arabia Saudita U23 - Venezuela U23 0:1dcr
17:30Francia U18 - Costa Rica U23 3:1

MYANMAR: National League

11:15Ispe FC - Sagaing 3:0

NICARAGUA: Liga Primera - Spareggio

02:00UNAN-Managua - Chinandega 9:2

OLANDA: Derde Divisie - Spareggio

56'AWC - Baronie 1:0
65'Watergraafsmeer - Kampong 1:0

PERU: Liga 2

65'U. San Martin - Alfonso Ugarte 1:0

REPUBBLICA CECA: CFL - Group B

17:30Jablonec B - Zizkov 2:3

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF

00:00Atletico Pantoja - Vega Real 3:1

SPAGNA: LaLiga2 - Play Off Promozione

24'Alaves - Eibar 1:0

SUD AMERICA: Copa Libertadores - Fase a Gironi

00:00Argentinos Jrs (Arg) - Liverpool M. (Uru) 2:1
00:00Ind. del Valle (Ecu) - Corinthians (Bra) 3:0
00:00Nacional (Uru) - Internacional (Bra) 1:1
02:00Aucas (Ecu) - Nublense (Chi) 0:0
02:30Palmeiras (Bra) - Barcellona SC (Ecu) 4:2
02:30River Plate (Arg) - Fluminense (Bra) 2:0
04:00The Strongest (Bol) - Sporting Cristal (Per) 1:2
00:00Metropolitanos (Ven) - Ind. Medellin (Col) -:-

SUD AMERICA: Copa Sudamericana - Fase a Gironi

02:00Blooming (Bol) - A. Italiano (Chi) 1:2
02:00Estudiantes (Arg) - Bragantino (Bra) 1:1
04:00Emelec (Ecu) - Guarani (Par) 1:1
00:00Danubio (Uru) - Huracan (Arg) -:-
00:00Goias (Bra) - Gimnasia L.P. (Arg) -:-
00:00Oriente Petrolero (Bol) - Tacuary (Par) -:-
00:00Sao Paulo (Bra) - Tolima (Col) -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

19:00IFK Hassleholm - IFK Trelleborg -:-
19:00VMA - Hassleholms IF 1:2

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

19:00Laholms - Hittarp 4:0

SVEZIA: Svenska Cupen - Qualificazione

18:00Trollhättan - Ahlafors IF 4:3

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Play-Offs Championship

17:30CS Sfaxien - Ben Guerdane 1:0

TURCHIA: 1. Lig - Play Off

19:00Pendikspor - Bodrumspor 2:1

USA: MLS

02:30FC Dallas - St. Louis City 2:0
04:30Los Angeles FC - Atlanta Utd 0:0

USA: USL Championship

04:30Charleston - Detroit 0:0

USA: USL League One

01:30Chattanooga Red Wolves - Forward Madison 2:0
03:00Northern Colorado - Richmond Kickers 2:0

USA: USL League Two

00:00PosticipataAlbany Rush - Seacoast Utd Phantoms -:-
00:00Boston City - Black Rock 1:2
00:00PosticipataLong Island - Cedar -:-
00:00Swan City - Tampa Bay U23 2:2
00:00Weston - Miami 0:2
01:00Charlotte Independ. 2 - FC Carolinas 0:5
01:00Florida Elite - Nona 1:0
01:00Kalamazoo FC - Midwest United 1:1
01:00Toledo Villa - Cleveland Force 3:2
01:00Western Mass Pioneers - Boston Bolts 1:1
01:30PosticipataWestchester - Hudson Valley -:-
02:00Lansing City - Oakland County 2:2
02:00Little Rock Rangers - Texas United 1:1
02:00Manitoba - Bavarian United 3:1
02:00Rochester FC - RKC SC 0:3
02:00Round Rock - AHFC Royals 0:7
02:00Wichita - Peoria 0:2
02:30PosticipataEuro New York - New Jersey Copa -:-
02:30PosticipataMorris Elite - Manhattan -:-

USA: NISA

01:00PosticipataSavannah Clovers - LA Force -:-

USA: Coppa US Open

02:00Birmingham - Inter Miami 0:1
03:30Real Salt Lake - Los Angeles Galaxy 3:2

VIETNAM: V.League 2

12:00Binh Phuoc - Phu Tho 0:2
13:00Ba Ria Vung Tau - Hoa Binh 1:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Flashscore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.