REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

EUROPA: Europei

45'Germania - Scozia 2:0

ALGERIA: Ligue 1

17:45Chlef - Biskra 2:1
17:45Constantine - Setif 1:2
17:45El Bayadh - Ben Aknoun 1:0
17:45Magra - USM Alger 2:3
17:45Paradou - Khenchela 2:0
17:45Saoura - Belouizdad 1:2
17:45US Souf - JS Kabylie 0:4
19:00MC Alger - Oran 3:2

ALGERIA: U21 League

11:00Chlef U21 - Biskra U21 3:2
11:00Constantine U21 - Setif U21 3:2
11:00El Bayadh U21 - Ben Aknoun U21 0:0
11:00Magra U21 - USM Alger U21 0:3
11:00MC Alger U21 - Oran U21 1:0
11:00Paradou U21 - Khenchela U21 0:0
11:00Saoura U21 - Belouizdad U21 1:4
11:00US Souf U21 - Kabylie U21 1:2

ARGENTINA: Liga Profesional

00:00Sarmiento Junin - Estudiantes 2:0
00:00Tigre - Belgrano 1:1
02:15Lanus - Racing Club 2:0
02:15Newells Old Boys - Instituto 0:2
00:00Boca Juniors - Velez Sarsfield -:-
00:00Talleres Cordoba - Platense -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

00:00Ituzaingo - CSR Espanol -:-

ARGENTINA: Primera A Women - Apertura

84'Racing Club D - Belgrano D 1:1

AUSTRALIA: NPL South Australia

12:00Modbury - NE Metrostars 1:1

AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship

12:15Clarence Zebras U21 - Taroona 2:4
12:15Glenorchy Knights U21 - South Hobart U21 1:8
12:15Olympia Warriors - New Town 3:1

AUSTRALIA: Victoria Premier League

12:30Northcote City - Bentleigh 2:0
12:30Werribee City - Brunswick City 2:1

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Championship U16 Women - Qualificazione

02:00Papua Nuova Guinea U16 D - Samoa Americane U16 D 0:1

AUSTRIA: Niederosterreich

18:30St. Peter in der Au - St. Polten (Am) 3:1
19:00Ortmann - Retz 1:1
19:00SCU Kilb - Kottingbrunn 3:1
19:30Langenrohr - Gloggnitz 3:0
19:30Schrems - Korneuburg 2:0
19:30Warth - Zwettl 1:2
89'Haitzendorf - Waidhofen/Thaya 6:0
90+'Wiener Neustadt - Rohrbach 3:0

AUSTRIA: Tirol - Gruppo Retrocessione

19:00SV Worgl - SC Kundl 0:1

AUSTRIA: Wien

18:00Slovan HAC - Stadlau 5:1
18:00Stammersdorf - ASV 13 Wien 2:2
18:30SV Donau - Red Star-Penzing 0:1

BHUTAN: Premier League

12:00Daga United - RTC 1:2

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

17:00Isloch - Gomel 1:0
18:45Vitebsk - Zhodino 0:1

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

12:00Bielorussia U17 - BATE 2 3:1
16:00FC Slonim - Lokomotiv Gomel 1:0
18:00Zhodino 2 - Molodechno 0:2

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women

12:00Zorka-BDU D - Bielorussia U19 D 3:0
15:00FC Gomel D - Vitebsk D 0:5
16:00Dyussh-Polesgu D - Dnepr Mogilev D 0:6

BRASILE: Serie A

00:00Cruzeiro - Cuiaba 2:1
01:00Athletico-PR - Criciuma 3:1
01:00Flamengo - Gremio 2:1
01:00Internacional - Sao Paulo 0:0
02:30Bahia - Fortaleza 1:0
02:30Palmeiras - Vasco 2:0

BRASILE: Serie B

02:00Amazonas - Chapecoense-SC 0:1
00:00Operario - Santos -:-

BRASILE: Serie D

00:00Fluminense-PI - Cameta 2:2
00:00Itabuna - Democrata SL 1:1
00:00Princesa do Solimoes - Humaita 3:1
01:00Treze - Potiguar de Mossoró 2:0

BRASILE: Baiano 2

00:00Fluminense de Feira - Jacobinense 1:0

BRASILE: Gaucho 2

00:30Veranopolis - Brasil Farroupilha -:-

BRASILE: Paulista B - Prima fase

00:30Paulista - Flamengo SP -:-

BRASILE: Acreano U20

22:00Atletico Acreano U20 - Andira U20 -:-
00:00Galvez U20 - SC Humaita U20 -:-

BRASILE: Carioca U20 - Taca Guanabara

15:00Botafogo U20 - Audax RJ U20 1:1

BRASILE: Catarinense U20

85'Barra FC U20 - Figueirense U20 5:0
20:00Inter de Lages U20 - Hercilio Luz U20 -:-

BRASILE: Cearense U20

20:00PosticipataAtletico-CE U20 - Ceara U20 -:-
84'Caucaia U20 - Fortaleza U20 0:5

BRASILE: Mineiro U20

15:00Minas Boca U20 - Athletic Club U20 0:1

BRASILE: Paraibano U20

00:00Cruzeiro-PB U20 - Sabugy U20 2:0

BRASILE: Paranaense U20 - Seconda fase

01:00Apucarana SC U20 - Athletico-PR U20 2:0
20:00Patriotas U20 - Azuriz U20 -:-

BRASILE: Paulista U20 - Prima fase

89'Agua Santa U20 - Aster Itaqua U20 3:1
88'Botafogo SP U20 - Bandeirante U20 7:0
20:00Brasilis U20 - Aguai U20 -:-
20:00Capivariano U20 - SKA Brasil U20 -:-
88'Comercial FC - Tiete U20 - Sao Bento U20 0:1
85'Corinthians U20 - EC Sao Bernardo U20 3:0
86'Desportivo U20 - Sfera U20 3:0
20:00Ferroviaria U20 - Velo Clube U20 -:-
85'Flamengo SP U20 - Nacional SP U20 2:2
20:00Francana U20 - Comercial U20 -:-
20:00Gremio Prudente U20 - Tupa U20 -:-
20:00Guacuano U20 - Itapirense U20 -:-
90+'Guarani U20 - Metropolitano FC U20 3:1
84'Ibrachina U20 - Portuguesa U20 3:0
88'Inter de Bebedouro U20 - Sertaozinho U20 1:4
83'Internacional de Limeira U20 - Cosmopolitano Sports U20 1:1
20:00Ituano U20 - Elosport U20 -:-
20:00Jabaquara U20 - Mauaense U20 -:-
85'Jose Bonifacio EC U20 - Olimpia FC U20 3:0
86'Maua U20 - Portuguesa Santista U20 0:1
84'Mirassol U20 - Fernandopolis U20 2:0
90'Novorizontino U20 - Marilia AC U20 1:0
83'Oeste U20 - GE Osasco U20 2:0
85'Osasco Audax U20 - Clube Vital U20 1:2
83'Palmeiras U20 - Guarulhos U20 8:0
86'Piracicaba U20 - Independente SP U20 1:2
85'Ponte Preta U20 - Porto Football U20 1:1
83'RB Bragantino U20 - Paulinia FU U20 4:0
87'Rio Branco U20 - Uniao Sao Joao U20 0:1
85'Rio Claro U20 - CA Taquaritinga U20 5:1
86'Rio Preto U20 - Tanabi U20 1:3
82'Santos U20 - Santo Andre U20 3:0
83'Sao Caetano U20 - CA Juventus U20 2:0
Aggiornamento
in corso
Sao Jose EC U20 - Pinda U20 0:0
85'Sao Paulo U20 - Referencia U20 3:0
85'Taubate U20 - CA Joseense U20 1:1
88'Uniao Suzano U20 - Uniao Mogi U20 2:1
90'Vocem U20 - Presidente Prudente U20 1:2
20:00XV de Jau U20 - Sao Carlos U20 -:-

BRASILE: Pernambucano U20 - Seconda fase

84'CA Porto U20 - Retro U20 0:0

BURKINA FASO: Premier League

18:00ASEC Koudougou - Rahimo 0:0
18:00Bobo-Dioulasso - USFA 2:2
18:00Royal - ASFA Yennega 1:1
18:00Salitas - Majestic 1:3
18:00Sonabel Ouagadougou - ASF Dioulasso 2:3
18:00Sporting Cascades - Etoile Filante 2:2
18:00Vitesse - Kadiogo 0:0

CINA: Super League

13:35Meizhou Hakka - Shandong Taishan 0:0
14:00Nantong Zhiyun - Shenzhen Xinpengcheng 0:1
14:00Tianjin Jinmen Tiger - Shanghai Port 0:3

COLOMBIA: Liga Women - Gruppo Promozione

22:30Santa Fe D - Atl. Nacional D -:-

CROAZIA: Prva NL - Spareggio

18:00Orijent - Kustosija 2:1

ECUADOR: Serie B

02:00Gualaceo - Manta 1:0

EGITTO: Premier League

18:00Ceramica Cleopatra - Zamalek 1:2
18:00Pharco - Al Ahly 1:2

ESTONIA: Esiliiga

19:00FC Tallinn - Tartu Welco 1:1

ESTONIA: Meistriliiga Women

17:00Polva Lootos D - Saku Sporting D 1:5
17:00Tallina Kalev D - Flora D 0:2

ETIOPIA: Premier League

14:00Fasil Kenema - Defence Force 0:1
17:00Dire Dawa - St. George 1:0

FINLANDIA: Coppa Suomen

18:00PK-35 - Poxyt 2 4:0

FINLANDIA: Ykkonen Women

18:00TPS D - Ilves 2 D 1:0
19:00HJK Akatemia D - VJS D 1:1

IRAQ: Stars League

17:00Erbil - Al Talaba 0:0

IRLANDA DEL NORD: Premiership Women

IntervalloGlentoran D - Derry City D 5:0
IntervalloLarne D - Mid-Ulster D 3:0
IntervalloLinfield D - Crusaders D 2:0
45'Lisburn Ladies D - Lisburn Rangers D 0:0

ISLANDA: Division 2

30'Aegir - Kormakur/Hvot 0:0

ISOLE FAR OER: 1. Deild

86'Vikingur 2 - Hoyvik 3:1

KAZAKISTAN: First Division

14:00FK Akzhayik - Altai 0:2
15:00Okzhetpes - Kaspij Aktau 1:0
16:00Kaisar Kyzylorda 2 - Taraz 1:2

KENYA: Premier League

14:00Ulinzi Stars - Nzoia Sugar 1:3

KENYA: Super League

11:00Mathare Utd. - Darajani Gogo 3:0
14:00Kibera - Mara Sugar 0:1

KYRGYZSTAN: Premier Liga

14:00Alga - Abdish-Ata 1:3
14:00Ilbirs - Talant 1:2

LETTONIA: Virsliga

17:00Valmiera - Tukums 2000 6:1

LETTONIA: 1. Liga

18:00RFS 2 - Alberts JDFS 4:0

LITUANIA: I Lyga

17:00Nevezis Kedainiai - Riteriai 1:0
17:30BE1 NFA - Tauras 2:1
18:00Garliava - FK Panevezys 2 1:2
18:00Neptunas - Hegelmann Litauen 2 5:0

MALESIA: FA Cup

12:30Kuala Lumpur City - Kuching City FC 2:3dts
14:15Sri Pahang - Penang 1:2dcr
15:00Kedah - Bukit Tambun 5:0
15:00Terengganu - Perak 2:1

MAROCCO: Botola Pro

19:00FAR Rabat - FUS Rabat 2:0
19:00Maghreb Fez - Safi 0:1
19:00Mouloudia Oujda - Raja Casablanca 0:3
19:00Tanger - Chabab Mohammedia 0:0
19:00Union Touarga - Agadir 3:3
19:00Wydad - Moghreb Tetouan 1:0
19:00Youssoufia Berrechid - Jeunesse Sportive Soualem 2:3

MAURITIUS: Super League

16:30Cercle De Joachim - Entente Boulet 9:0

MONDO: Amichevoli Nazionali

14:00Finlandia U18 - Estonia U18 -:-

MONDO: Amichevoli per Club

15:00Ruzomberok (Svk) - FK Humenne (Svk) 4:0

MONDO: Maurice Revello Tournament - Piazzamento Play Off

14:00Corea del Sud U21 - Indonesia U20 2:1
17:00Messico U23 - Giappone U19 1:3
18:00Arabia Saudita U23 - Panama U23 1:2dcr

MONGOLIA: Premier League

13:15Bavarians - Khaan Khuns-Erchim 2:9

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

18:00Skeid - Grorud 2:2

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

18:00Vidar - Staal Jorpeland 4:0

PARAGUAY: Division Intermedia

23:00Resistencia - 3 De Febrero -:-

PERU: Liga Women

18:00AD Cantolao D - UNSAAC D 0:2

REPUBBLICA CECA: MSFL

17:00Blansko - Karvina B 3:0
17:30Znojmo - Hodonin 2:1
19:00SK Hranice - Unicov 4:2

REPUBBLICA CECA: Division A

18:00Rokycany - Petrin Plzen 2:3

REPUBBLICA CECA: Division B

18:30Nespeky - Hrebec 1:0

REPUBBLICA CECA: Division D

18:00Havlickuv Brod - Brno B 2:0

REPUBBLICA CECA: Division E

18:00Strani - Batov 4:0

REPUBBLICA CECA: Division F

16:30Valasske Mezirici - Hlubina 1:0
16:45Bridlicna - Havirov 1:4
17:00Opava B - Jesenik 2:1
17:30Krnov - Bruntal 4:1
18:00Sumperk - Bilovec 1:2
18:00Vratimov - Vitkovice 3:6

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

17:30Trhove Sviny - Jankov 6:0
18:00Hluboka nad Vltavou - Milevsko 1:0
18:00Junior Strakonice - Protivin 0:1
18:00Trebetice - Rudolfov 0:0

REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP

16:30Sparta Brno - Kurim 5:1
18:30Boskovice - Letovice - Svratka Brno 2:1

REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP

18:00Ostrov B - Karlovy Vary B 1:7

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

18:00Police nad Metuji - Chlumec nad Cidlinou B 6:2

REPUBBLICA CECA: Liberecky KP

18:00Zelezny Brod - Sedmihorky 2:1

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

17:30Cesky Tesin - Dolni Datyne 4:1

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

17:30Litovel - Rapotin 0:2

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

18:00Holysov - Horni Briza 3:5
18:00Myto - Rapid Plzen 2:4

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

18:00Sedlcany - Tochovice 3:4
19:00Porici n. S. - Milin 6:3

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

17:00Rapotice - Nova Ves 1:0

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

18:00Napajedla - Luhacovice 4:1
18:00Osvetimany - Hluk 1:1

RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 2

17:30Saturn Ramenskoye - Znamya Truda 2:0

SÃO TOMÉ E PRÍNCIPE: Campeonato Nacional

17:00Vitoria do Riboque - Agrosport 1:2

SIERRA LEONE: Premier League

18:15Kholifa Stars - Ports Authority -:-
18:15Lamboi - Freetown City -:-
18:30Mighty Blackpool - Old Edwardians -:-
21:00Bai Bureh Warriors - Luawa -:-

SINGAPORE: Premier League

13:45Hougang - Geylang 2:6

SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava

18:30MSK Senec - Vrakuna Bratislava 5:0

SOMALIA: National league

14:30Badbaado - Sahafi 3:2

SPAGNA: Liga F - Femminile

19:00Huelva D - Real Madrid D 1:4

SVEZIA: Superettan

19:00Orgryte - Sundsvall 1:1

SVEZIA: Division 1, Norra

18:00Stockholm Internazionale - Sollentuna 6:1
19:00Umeå - Friska Viljor 4:0

SVEZIA: Division 1, Södra

19:00Torns - Eskilsminne 0:0

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

19:00Lidkoping - Forward 1:1
19:30Kongahalla - IFK Skovde 0:2

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

19:00IFK Hassleholm - Simrishamn 1:2

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

19:30IFK Eskilstuna - Smedby 3:2
19:30Nacka FC - Haninge 1:4

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

19:00Savedalen - Lindome 2:2

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Gruppo Retrocessione

17:30Ben Guerdane - Marsa 1:2
17:30Bizertin - US Tataouine 2:0
17:30Gafsa - Olympique Beja 1:2
17:30Soliman - Metlaoui 2:2

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Play-Offs Championship

17:30Stade Tunisien - Club Africain 1:1

TUNISIA: Ligue 2

17:30Jendouba Sport - Ariana 3:1
17:30Kalaa - Tabarka 0:0
17:30Oued Ellil - Jeunesse Sportive 1:0
17:30Rades - Kairouanaise 1:1

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

00:00Miramar - Cerro CA -:-

USA: MLS Next Pro

01:00Inter Miami II - Columbus Crew 2 1:2dcr
01:00Orlando City B - Chattanooga 2:3dcr
01:30Crown Legacy - Philadelphia II 0:3
03:00Vancouver 2 - Minnesota 2 4:1

USA: USL League Two

01:00Oakland County - Midwest United 0:4
02:00RKC SC - Minneapolis City 2:0
04:00Flatirons - Albion Colorado 2:2
04:00Redlands FC - Southern California 6:2

USA: USL League One Cup

02:00Union Omaha - Spokane Velocity 4:1

UZBEKISTAN: Super League

17:00Metallurg Bekabad - Bunyodkor 0:0

VENEZUELA: Copa Venezuela

00:00Caracas - Metropolitanos 2:1
00:00Dep. Tachira - Urena 5:1
00:00Monagas - Atletico La Cruz 5:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Flashscore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.