REFRESH

Tennis » Oggi » Tutti

ATP - SINGOLARE: Coppa Davis - Gruppo 3 (Mondo)

14:05Elyasi S. (Irn) - Benjamin C. (Aus) 2:0
14:10Alhogbani S. (Sau) - Alam S. (Sgp) 2:1
14:10Truong V. (Vie) - Kumar D. S. (Mys) 0:2
14:15Alkotop Moh. (Jor) - Al Azmeh T. (Syr) 2:1
15:40Moghimi S. (Irn) - Osmont G. (Fra) 2:0
15:50Vu Ha Minh Duc (Vie) - Yong L. (Mys) 1:2
16:50Alhogbani A. F. (Sau) - Chan B. (Sgp) 2:0
17:00Alkotop M. (Jor) - Naw H. (Syr) 0:2

ATP - SINGOLARE: Coppa Davis - Gruppo 4 (Mondo)

10:00Delicata L. (Mlt) - Sura J. (Alb) 2:0
10:05Cervos Noguer E. (And) - Glauser M. (Lie) 2:0
10:05Muraccini M. (San) - Svanbergsson S. S. (Ice) 2:0
11:20De Rossi M. (San) - Sigurdsson E. (Ice) RITIRO 0:0
11:35Degabriele A. (Mlt) - Muedini M. (Alb) 2:0
11:40Trilla Clanchet J. (And) - Zund S. (Lie) 0:2

ATP - SINGOLARE: S-Hertogenbosch (Olanda), erba

11:10Korda S. (Usa) - Paul T. (Usa) 2:0
12:35Griekspoor T. (Ned) - Vukic A. (Aus) 2:1
14:50De Minaur A. (Aus) - Raonic M. (Can) 2:0
19:05InterrottaHumbert U. (Fra) - Brouwer G. (Ned) 0:1

ATP - SINGOLARE: Stoccarda (Germania), erba

11:30Tiafoe F. (Usa) - Draper J. (Gbr) 1:2
13:45Nakashima B. (Usa) WO - Struff J-L. (Ger) -:-
16:05Berrettini M. (Ita) - Duckworth J. (Aus) 2:0
17:50Musetti L. (Ita) - Bublik A. (Kaz) RITIRO 1:1

WTA - SINGOLARE: Billie Jean King Cup - Group IV (Mondo)

10:10Bedada S. A. (Eth) - Mokhele N. (Les) 0:2
10:10Eloundou Nga L. C. (Cmr) - Mosimann L. (Rwa) 1:2
10:10Mebarki B. R. (Alg) - Ndeko C. (Drc) 2:0
10:10Nankulange E. M. (Tan) - Costa M. (Ang) 2:0
11:20Benaissa A. (Alg) - Onya A. N. (Drc) RITIRO 1:1
11:55Shumet M. (Eth) - Khabele K. (Les) 2:0
12:05Mao S. M. (Tan) - Martins G. (Ang) 2:0
13:15Eloundou Nga M. P. (Cmr) - Umumararungu G. (Rwa) 2:0

WTA - SINGOLARE: Billie Jean King Cup - Gruppo 3 (Mondo)

09:10Hamrouni N. (Tun) - Bagerbaseh E. K. (Gha) 2:0
09:30Magarira R. (Zim) - Monnayoo C. (Bot) 2:0
10:35Chimedza S. N. (Zim) - Chakanyuka C. (Bot) 2:0
11:10Rassil R. (Tun) - Ampah T. (Gha) 2:0

WTA - SINGOLARE: Billie Jean King Cup - Gruppo 3 (Mondo) - Promozione

09:10Broadfoot G. (Rsa) - Quadre B. Q. (Nga) 2:0
11:00Kruger I. (Rsa) - Osabuohien A. (Nga) 2:0

WTA - SINGOLARE: Billie Jean King Cup - Gruppo 3 (Mondo) - Retrocessione

09:10Chan Kwai Siong A. (Mus) - Bezuidenhout J. (Nam) 2:1
11:10Jessoo T. (Mus) - Jacobs S. (Nam) 0:2

WTA - SINGOLARE: Nottingham (Regno Unito), erba

13:45Jabeur O. (Tun) - Fruhvirtova L. (Cze) 2:0
13:45Jones F. (Gbr) - Krueger A. (Usa) 2:1
14:05Frech M. (Pol) - Boulter K. (Gbr) 0:2
19:50Jones F. (Gbr) - Raducanu E. (Gbr) -:-
21:15Jabeur O. (Tun) - Pliskova Ka. (Cze) -:-
21:15Parry D. (Fra) - Birrell K. (Aus) -:-

WTA - SINGOLARE: S-Hertogenbosch (Olanda), erba

11:10Krunic A. (Srb) - Galfi D. (Hun) 0:2
12:50Minnen G. (Bel) - Samsonova L. (Wrl) 0:2
15:10Osaka N. (Jpn) - Andreescu B. (Can) 1:2
20:10InterrottaMontgomery R. (Usa) - Alexandrova E. (Wrl) 0:0

ATP - DOPPIO: Coppa Davis - Gruppo 3 (Mondo)

17:40RinviataElyasi S./Yazdani A. - Baudinet B./Osmont G. -:-
17:55Elyasi S./Nadaf H. R. RITIRO - Baudinet B./Benjamin C. 1:0
18:35RinviataAhmed O./Alhogbani S. - Alam S./Hobbs R. -:-
Set 3Ahmed O./Idrees B. - Jimenez M. D./Yasin J. 1:1 (7:6,3:6,1:2)
Set 2Alkotop Moh./Alkotop M. - Al Azmeh T./Naw H. 0:1 (4:6,3:5)
Set 2Anh P. L. H./Minh D. V. T. - Hamdan M. A./Kamaruzzaman N. S. 1:0 (7:6,1:2)
19:15RinviataMinh D. V. T./Nguyen P. V. - Hamdan M. A./Kamaruzzaman N. S. -:-

ATP - DOPPIO: Coppa Davis - Gruppo 4 (Mondo)

12:30De Rossi M./Tommesani F. WO - Sigurdsson E./Svanbergsson S. S. -:-
13:00RinviataCarrascosa P./Davasse Vidal G. - Glauser M./Hanke L. -:-
13:00RinviataDegabriele A./Gatt M. - Muedini M./Sura J. -:-
13:10Degabriele A./Delicata L. - Muedini M./Sura J. 2:0
13:20Cervos Noguer E./Trilla Clanchet J. - Glauser M./Zund S. 1:2

ATP - DOPPIO: S-Hertogenbosch (Olanda), erba

10:00Koolhof W./Mektic N. WO - Purcell M./Thompson J. -:-
19:10Mies A./Smith J-P. - Lammons N./Withrow J. 1:2

ATP - DOPPIO: Stoccarda (Germania), erba

15:00Cash J./Galloway R. - Bhambri Y./Olivetti A. 2:0
17:30Frantzen C./Jebens H. - Matos R./Melo M. 1:2

WTA - DOPPIO: Billie Jean King Cup - Group IV (Mondo)

13:05RinviataKassim S. K./Zewdie E. - Khabele K./Mokhele N. -:-
13:15RinviataBadache M./Ibbou I. - Ndeko C./Onya A. N. -:-
13:25Kassim S. K./Zewdie E. - Khabele K./Senatla S. 2:0
13:35Badache M./Benaissa A. - Bosman Egate M. M./Ndeko C. 2:0
13:45Mao S. M./Mfinanga E. - Lemos A./Martins G. 2:0
14:20RinviataAssomo A./Ngone Hagal V. M. - Mosimann L./Tuyisenge O. -:-
14:45Eloundou Nga L. C./Eloundou Nga M. P. - Mosimann L./Tuyisenge O. 2:1

WTA - DOPPIO: Billie Jean King Cup - Gruppo 3 (Mondo)

12:15RinviataChimedza S. N./Magarira R. - Chakanyuka C./Monnayoo C. -:-
12:20Chapepa K./Mauchi T. - Monnayoo C./Monnayoo K. 2:1
12:30RinviataHamrouni N./Haouas L. - Bagerbaseh E. K./Cruickshank A. -:-
12:45Haouas L./Rassil R. - Ampah T./Cruickshank A. 2:0

WTA - DOPPIO: Billie Jean King Cup - Gruppo 3 (Mondo) - Promozione

12:55RinviataBroadfoot G./Kruger I. - Nweke D./Quadre B. Q. -:-
13:05Broadfoot G./Kruger I. - Nweke D./Osabuohien A. 2:0

WTA - DOPPIO: Billie Jean King Cup - Gruppo 3 (Mondo) - Retrocessione

12:10RinviataChan Kwai Siong A./Jessoo T. - Jacobs S./Lombardt M. -:-
12:30Chan Kwai Siong A./Jessoo T. - Jacobs S./Louw L. N. 0:2

WTA - DOPPIO: Nottingham (Regno Unito), erba

21:30InterrottaDabrowski G./Routliffe E. - Bains N./Lumsden M. 0:0
22:30Krueger A./Zhang S. - Frech M./Kawa K. -:-

WTA - DOPPIO: S-Hertogenbosch (Olanda), erba

13:10Mihalikova T./Nicholls O. - Lamens S./Vedder E. 2:0
19:25InterrottaNeel I./Schoofs B. - Samsonova L./Shnaider D. 1:0

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Bratislava (Slovacchia), terra battuta

12:55Gombos N. (Svk) - Rocha H. (Por) 0:2
14:25Popko D. (Kaz) - Majchrzak K. (Pol) 0:2
15:05Landaluce M. (Esp) - Kovalik J. (Svk) 0:2
16:55Cachin P. (Arg) - Kym J. (Sui) 1:2

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Lima (Peru), terra battuta

02:35Barreto Sanchez D. A. (Esp) - Rodriguez Taverna S. (Arg) 2:0
20:10Boscardin Dias P. (Bra) WO - Sell K. (Bra) -:-
21:30Casanova H. (Arg) - Barreto Sanchez D. A. (Esp) -:-
00:00Cerundolo J. M. (Arg) - Pucinelli de Almeida M. (Bra) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Lyon (Francia), terra battuta

14:10Collignon R. (Bel) - van Assche L. (Fra) 2:0
14:10Jacquet K. (Fra) - Halys Q. (Fra) RITIRO 1:0
14:35Jianu F. C. (Rou) - Muller A. (Fra) 0:2
15:55Gaston H. (Fra) - Basilashvili N. (Geo) 2:1

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Nottingham (Regno Unito), erba

19:50InterrottaBroom C. (Gbr) - Evans D. (Gbr) 0:0
19:50InterrottaFonseca J. (Bra) - Harris B. (Gbr) 0:1
19:50InterrottaPinnington Jones J. (Gbr) - Bellucci M. (Ita) 0:1
20:30Shang J. (Chn) - Fearnley J. (Gbr) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Perugia (Italia), terra battuta

13:15Nagal S. (Ind) - Kasnikowski M. (Pol) 2:0
15:35Zapata Miralles B. (Esp) - Djere L. (Srb) 2:0
18:10Altmaier D. (Ger) - Passaro F. (Ita) 2:0
20:30Darderi L. (Ita) - Fognini F. (Ita) -:-

CHALLENGER DONNE - SINGOLARE: Valencia (Spagna), terra battuta

11:10Tomova V. (Bul) - Semenistaja D. (Lat) 2:0
15:35Kalieva E. (Usa) - Li A. (Usa) 0:2
17:10Pigossi L. (Bra) - Shymanovich I. (Wrl) 0:2
Set 2Bassols M. (Esp) - Bouzas Maneiro J. (Esp) 1:0 (7:5,0:2)

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Bratislava (Slovacchia), terra battuta

11:10Schnaitter J./Wallner M. - Nam J. S./Niklas-Salminen P. 2:1
13:10Molchanov D./Oswald P. - Karol M./Lanik T. 0:2

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Lima (Peru), terra battuta

23:30Boscardin Dias P./Sakamoto P. - Gomez E./Nakamine L. J. 2:0
22:30Britto L./Villanueva G. - Boscardin Dias P./Sakamoto P. -:-
00:00Pucinelli de Almeida M./Zanellato N. - Habib H./Hilderbrand T. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Lyon (Francia), terra battuta

16:10Bergevi F./Veldheer M. - Guinard M./Jacq G. 0:2
16:30Jorda Sanchis D./Vega Hernandez D. - Kalovelonis M./Orlov V. 1:2

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Nottingham (Regno Unito), erba

16:00Diallo G./Nava E. - Ajdukovic D./Dzumhur D. WO -:-
20:00Peers J./Willis M. - McHugh A./Pinnington Jones J. -:-
Set 1Mayot H./Saville L. - Bollipalli R./Kaliyanda Poonacha N. 0:0 (3:0)

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Perugia (Italia), terra battuta

13:10Andreozzi G./Reyes-Varela M. A. - Romboli F./Zormann Da Silva M. RITIRO 0:0
14:40Balaji N. S./Begemann A. - Cina F./Maestrelli F. 2:1

CHALLENGER DONNE - DOPPIO: Valencia (Spagna), terra battuta

13:05Moratelli A./Zarazua R. - Cavalle-Reimers Y./Romero Gormaz L. 2:1
21:00Pigossi L./Santamaria S. - Esquiva Banuls C./Fita Boluda A. -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Anseong (Sud Corea), terra battuta

03:00Ozolins K. (Lat) - Imamura M. (Jpn) 2:1
03:00Shin S. (Kor) - Miyoshi K. (Jpn) 2:1
04:30Jang Y. (Kor) - Isomura K. (Jpn) 2:1
04:30Shin W. (Kor) - Ferguson C. (Aus) 0:2

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Chieti (Italia), terra battuta

13:10Marmousez L. (Fra) - Noce G. M. (Ita) 2:0
15:35Ribecai M. (Ita) - Ovcharenko O. (Ukr) 1:2

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Hong Kong (Hong Kong), cemento

08:00Dev S D P. (Ind) - Tanuma R. (Jpn) 2:1
08:00Jansen W. (Gbr) - Yamanaka T. (Jpn) 0:2
08:00Rai A. (Nzl) - Masabayashi T. (Jpn) 2:0
08:00Tiurnev E. (Wrl) - Taguchi R. (Jpn) 2:0

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Koszalin (Polonia), terra battuta

10:00De Jonge D. (Ned) - Sorger S. (Aut) 0:2
10:00Juszczak P. (Pol) - Genier T. (Sui) 2:0
10:00Rapagnetta D. (Ita) - Bielinskyi V. (Ukr) 0:2
10:00Zahraj P. (Ger) - Tkemaladze Z. (Geo) 0:2

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Kursumlijska Banja 7 (Serbia), terra battuta

09:00Dinev D. (Bul) - Pavlovic L. (Fra) 1:2
09:00Polukhin S. (Wrl) - Jovanovic P. (Mne) 0:2
10:30Sanchez Martinez B. (Ger) - Sharipov M. (Wrl) 1:2
12:00Gueymard Wayenburg S. (Fra) - Obradovic D. (Srb) 0:2

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Monastir 24 (Tunisia), cemento

10:00Donnet E. (Fra) - Rodrigues N. (Bra) 2:0
10:30Alam P. (Gbr) - Agafonov E. (Wrl) 0:2
10:30Sureshkumar M. (Ind) - Reco A. (Fra) 2:0
10:30van Wyk K. (Rsa) - Saraiva Dos Santos P. A. (Bra) 2:0

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Nyiregyhaza (Ungheria), terra battuta

09:30Aubriot A. (Fra) - Bosio G. (Ita) 0:2
09:30Makk P. (Hun) - Cadenasso G. (Ita) 0:2
09:30Nad P. (Svk) - Vasa E. (Fin) 1:2
09:30Roncadelli F. (Uru) - Meszaros P. (Hun) 2:0
11:00Bodmer A. (Sui) - Kellovsky D. (Cze) 0:2
11:00Djuric B. (Srb) - Estevez J. (Arg) 1:2
11:00Ferrari F. (Ita) - Chayka A. (Wrl) 0:2
11:00Loof T. (Ned) - Fajta P. (Hun) 0:2
13:15Roncadelli F. (Uru) - Vasa E. (Fin) 2:0
13:30Bosio G. (Ita) - Cadenasso G. (Ita) 1:2
15:15Chayka A. (Wrl) - Kellovsky D. (Cze) 1:2
16:15Estevez J. (Arg) - Fajta P. (Hun) 0:2

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Oradea (Romania), terra battuta

10:00De Krom M. (Ned) - Boitan G. A. (Rou) 0:2
10:00Tomescu D. A. (Rou) - Ionel N. D. (Rou) 0:2
11:30Cretu C. (Rou) - Steiner M. (Ger) 2:1
11:30Dancu V. A. (Rou) - Palosi S. (Rou) 1:2

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 San Diego, CA 3 (USA), cemento

23:00Tarvet O. (Gbr) - Filin N. (Usa) 2:0
Set 1Ayeni A. (Usa) - Maloney P. (Usa) 0:0 (2:0)
Set 1Pham D. (Aus) - Ponwith N. (Usa) 0:0 (1:0)
21:40Altamirano C. (Usa) - Kirchheimer S. (Usa) -:-
21:40Tarvet O. (Gbr) - Hara Friend J. D. (Jpn) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Santo Domingo 2 (Repubblica Dominicana), cemento

15:30Claverie L. (Ita) - Aguilar J. C. M. (Can) 0:2
15:30Pannu K. (Nzl) - Nordquist A. (Swe) 2:0
15:30Sinha A. (Usa) - Nidunjianzan F. (Chn) 1:2
16:30Rodriguez J. A. (Col) - Bertran P. (Dom) 1:2

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Aarhus (Danimarca), terra battuta

11:00Fiorentini A. (Ita) - Oetzbach A. (Ger) 1:2
11:00Heinonen A. (Swe) - Holmgren A. (Den) 0:2
11:00Michalski D. (Pol) - Martin T. (Gbr) 1:2
11:00Moeller E. (Den) - Vanshelboim E. (Ukr) RITIRO 1:0
11:30Gadamauri B. (Bel) - Gerch L. (Ger) 1:2
14:45Martin T. (Gbr) - Oetzbach A. (Ger) 2:0

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Elvas (Portogallo), cemento

11:00Celikbilek A. (Tur) - Pereira T. (Por) 2:0
11:00Gengel M. (Cze) - Marie J. (Fra) 2:1
12:30Escoffier A. (Fra) - Kimhi O. (Isr) 2:0
12:30Vale D. (Por) - Ferreira Silva F. (Por) 2:0

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Martos (Spagna), cemento

16:40Bertrand R. (Fra) - Bouquier A. (Fra) 0:2
17:40Guerrieri A. (Ita) - Geerts M. (Bel) 0:2
17:40Vives Marcos P. (Esp) - Sanchez Quilez A. (Esp) 2:0
Set 2Barroso Campos A. (Esp) - Damas M. (Esp) 0:1 (6:7,6:5)

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Rabat (Marocco), terra battuta

15:30Alcala Gurri M. (Esp) - Bittoun C. (Fra) 2:0
15:30Colson T. (Bel) - Butvilas E. (Ltu) 2:1
15:30Lopez Montagud C. (Esp) - Bertimon M. (Fra) 2:1
15:30Marti Pujolras A. (Esp) - Benchetrit E. (Mar) 2:1

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Villeneuve-Loubet+H (Francia), terra battuta

12:30Denolly C. (Fra) - Bertola R. (Sui) 0:2
15:00Vatutin A. (Wrl) - Oliel Y. (Isr) 0:2

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Wichita, KS (USA), cemento

02:35Tomic B. (Aus) - Gorzny S. (Usa) 0:2
17:10Kotzen A. (Usa) - Quinn E. (Usa) 1:2
Set 2Draxl L. (Can) - Braswell M. (Usa) 1:0 (6:2,1:0)
Set 2Gorzny S. (Usa) - Maxted L. (Gbr) 1:0 (6:3,1:2)
20:35Peliwo F. (Pol) - Spizzirri E. (Usa) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W100 Biarritz (Francia), terra battuta

12:10Rouvroy M. (Fra) - You X. (Chn) 2:0
13:10Mitu A. (Rou) - Saito S. (Jpn) 0:2
14:10Hesse A. (Fra) - Jacquemot E. (Fra) 2:0
16:20Jimenez Kasintseva V. (And) - Papamichail D. (Gre) 0:2

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Kursumlijska Banja 7 (Serbia), terra battuta

09:00Lazarenko K. (Ukr) - Laskutova K. (Wrl) 1:2
10:30McPhee K. (Aus) - Bartashevich Y. (Fra) 2:0
12:00Ozgen P. (Tur) - Hennemann C. W. (Swe) 0:2
16:30Shubladze A. (Wrl) - Stankovic A. (Srb) 1:2

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Madrid 2 (Spagna), terra battuta

11:00Kuhl C. (Ger) - Inisan E. (Fra) 2:0
11:30Raggi A. (Ita) - Bouzo Zanotti N. (Esp) 0:2
11:30Ramos Sierra C. (Esp) - Pace F. (Ita) 0:2
13:30Nguyen Tan L. (Fra) - Quevedo K. (Esp) 0:2

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Monastir 22 (Tunisia), cemento

10:30Kuzmova K. (Svk) - Dean E. (Gbr) 2:0
10:30Paukstyte P. (Ltu) - Kubareva A. (Wrl) 0:2
10:30Tkacheva M. (Wrl) - Tjen J. (Ina) 1:2
12:00Mansfield K. (Usa) - Mansouri Y. (Fra) 0:2

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Norges-la-Ville (Francia), cemento

13:00Passola B. (Esp) - Granwehr A. (Sui) 1:2
13:00Tholey L. (Fra) - Hutchinson H. (Gbr) 2:0
14:30Ovcharenko E. (Wrl) - Ganz F. (Sui) 2:0
14:45Girelli C. (Ita) - Szostak M. (Fra) 0:2

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 San Diego, CA 3 (USA), cemento

20:00Crawley F. (Usa) - Eraydin B. (Tur) -:-
20:00Daavettila S. (Usa) - Giavara H. (Usa) -:-
21:30Ahn A. (Usa) - Wong Hong Yi C. (Hkg) -:-
21:30Lutkemeyer A. (Usa) - Cayetano E. (Usa) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Santo Domingo 2 (Repubblica Dominicana), cemento

15:30Lincer O. (Pol) - Zamburek A. C. (Dom) 2:0
15:30McNeil C. (Usa) - Wiersholm K. (Usa) 1:2
15:30Vidmanova D. (Cze) - Garcia J. (Mex) 1:2
15:30Vyrlan E. (Usa) - Allen K. (Usa) 2:0

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Tokyo 2 (Giappone), cemento

03:00Akita S. (Jpn) - Sato H. (Jpn) 2:1
03:00Rioux L. (Jpn) - Yoshioka K. (Jpn) 2:0
04:30Omae A. (Jpn) - Mushika Mio (Jpn) 2:1
04:30Saigo R. (Jpn) - Muramatsu C. (Jpn) 2:0

ITF DONNE - SINGOLARE: W35 Gdansk (Polonia), terra battuta

11:00Palicova B. (Cze) - Tubello A. (Fra) 2:0
11:00Rinaldo Persson K. (Swe) - Cengiz B. (Tur) 2:1
11:00Vandewinkel H. (Bel) - Duerst J. (Sui) 1:2
12:00Podlinska M. (Pol) - Naito Y. (Jpn) 0:2

ITF DONNE - SINGOLARE: W50 Taizhou (Cina), cemento

05:35Lu J. (Chn) - Liu F. (Chn) RITIRO 1:0
05:35Park S. (Kor) - Yang Y. (Chn) 2:1
06:55Wang Q. (Chn) - Guo M. (Chn) 2:0
08:40Shi H. (Chn) - Liang E. S. (Tpe) 2:0

ITF DONNE - SINGOLARE: W75 Guimaraes (Portogallo), cemento

15:50Jorge M. (Por) - Jorge F. (Por) 0:2
15:50Knutson G. (Cze) - Sebov K. (Can) 0:2
17:30Hartono A. (Ned) - Hovde L. (Usa) 0:2
17:35Bolkvadze M. (Geo) - Andrianjafitrimo T. (Fra) 2:0

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Anseong (Sud Corea), terra battuta

06:30Cook E./Tajima N. - Clark E./Ozolins K. 2:1
06:30Miyoshi K./Winter E. - Kim S. J./Park M. RITIRO 0:0

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Chieti (Italia), terra battuta

17:45Ricca G./Virgili A. - Rottoli L./Sorrentino L. 0:2

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Hong Kong (Hong Kong), cemento

13:45Sueoka Y./Sumizawa D. - Masabayashi T./Suksumrarn T. 1:2
14:15Dev S D P./Kalyanpur A. - Rai A./Reddy R. 0:2

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Koszalin (Polonia), terra battuta

12:00Kosinski F./Lis M. - Sorger S./Wiskandt M. 2:0
12:00Majchrzak A./Matuszewski G. - Staeheli L./Stepanov T. 0:2
12:20Homola P./Zahraj P. - Juszczak P./Toman P. E. 2:0
13:30De Jonge D./Hartenstein J. P. - Almazan Valiente I./Kokot B. 2:0
13:30Baum S./Paty D. - Freire Da Silva A./Genier T. 2:0
13:30Kielan S./Pieczonka F. - Molder M./Rapagnetta D. 2:0
15:30Kosinski F./Lis M. - Staeheli L./Stepanov T. 0:2
15:30Homola P./Zahraj P. - Crowther C./Dzhavakian Y. 2:0
17:00Barnat J./Duda F. - Baum S./Paty D. 1:2
17:00Kielan S./Pieczonka F. - De Jonge D./Hartenstein J. P. 2:0

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Kursumlijska Banja 7 (Serbia), terra battuta

13:30Donev G./Ivanov S. A. - Latinovic S./Pavlovic L. 0:2
16:00Ivanov S./Polukhin S. - Juhas K./Sharipov M. 1:2

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Monastir 24 (Tunisia), cemento

14:30De Pellegrin V./Sklenka V. - Agafonov E./Lomakin G. 0:2
14:30Saraiva Dos Santos P. A./van Wyk K. - Elsayed A./Ouakaa A. 2:0

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Nyiregyhaza (Ungheria), terra battuta

16:00Vasa E./Vasa I. - Boros A./Kisantal B. 2:0
16:30Bruna N./Roncadelli F. - Bermejo F./Bieldiugin T. 1:2
18:30Bodmer A./Kellovsky D. - Cadenasso G./Romano F. 2:1
19:00Forger A./Loof T. - Chayka A./Mugelli P. 2:0

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Oradea (Romania), terra battuta

13:00Alvarez Sarmiento M. L./Rocens M. - Coman M. A./Grzegorzewski O. 2:0
14:30Bass F./Pavel B. - Ducariu D./Verdes E. D. 2:0

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 San Diego, CA 3 (USA), cemento

23:30Anthrop J./Nakashima B. N. WO - Aguiard E./Pham D. -:-
00:30Seeman J./Thayne W. - Bulus C./Thompkins J. 2:0
01:30Klaassen S./Tarvet O. - Jones A./Summers M. 0:2
02:40Kirchheimer S./Maloney P. - Ponwith N./Tracy J. 0:2
23:10Seeman J./Thayne W. - Jones A./Summers M. -:-
23:10Ponwith N./Tracy J. - Anthrop J./Nakashima B. N. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Santo Domingo 2 (Repubblica Dominicana), cemento

19:00Chopra K./Neff A. - Heredia S./Rodriguez J. A. -:-
20:00Gonzalez Fitzmaurice E./Hernandez A. - Aguilar J. C. M./Muamba N. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M25 Aarhus (Danimarca), terra battuta

12:30Hammond L./Hornung M. WO - Durasovic V./Vanshelboim E. -:-
12:30Davis J./Whitehouse M. - Overbeck C. E./Poulsen O. B. 1:2
14:15Grevelius E./Heinonen A. - Simonsson J./Sonesson L. O. 2:0
14:50Holmgren A./Sigsgaard C. - Hammond L./Hornung M. 2:0
16:20Overbeck C. E./Poulsen O. B. - Grevelius E./Heinonen A. 2:0

ITF UOMINI - DOPPIO: M25 Elvas (Portogallo), cemento

14:00Pereira T./Schoen P. - Araujo P./Domingues J. 1:2
16:30Graca J./Stoliar I. - Ferreira Silva F./Gengel M. 2:1

ITF UOMINI - DOPPIO: M25 Martos (Spagna), cemento

Set 2Alvarado P./Marrero Curbelo I. - Bertrand R./Bouquier A. 0:1 (3:6,0:0)

ITF UOMINI - DOPPIO: M25 Rabat (Marocco), terra battuta

18:00Benchakroun M./Dlimi Y. - Ahouda W./El Amine H. -:-
18:00Missoum A./Smiej Y. - Bertimon M./Lalami Laaroussi Y. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M25 Villeneuve-Loubet+H (Francia), terra battuta

11:00Merino A./Negritu Ch. - Added D./Reymond A. 0:2
16:30Bertola R./Paul J. - Genov A./Pujol Navarro B. 2:1

ITF UOMINI - DOPPIO: M25 Wichita, KS (USA), cemento

02:10Ganesan A./Kozlov B. - Hulme M./Peliwo F. 2:0
19:00Horve L./Okonkwo O. - Kumar P./Sheehy J. 0:2
20:25InterrottaAndrade A./Zink T. - Kuzuhara B./Novikov D. 0:0
00:30Ganesan A./Kozlov B. - Kumar P./Sheehy J. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W100 Biarritz (Francia), terra battuta

15:05Dartron E./Rakotomanga Rajaonah T. - Cascino E./Monnet C. 0:2
17:00Bara I./Mitu A. - Aney J./Rosca C. 2:0

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Kursumlijska Banja 7 (Serbia), terra battuta

15:00McPhee K./Pawlikowska Z. - Smejkalova A./Waligora A. 2:0
15:30Bulatova A./Gynina V. - Laskutova K./Shubladze A. 0:2

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Madrid 2 (Spagna), terra battuta

16:00Cherubini D./Kuhl C. - Herazo Gonzalez M./Pace F. 0:2

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Monastir 22 (Tunisia), cemento

14:30Kuzmova K./Tkacheva M. WO - Kenzhibayeva S./Rustemova Z. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 San Diego, CA 3 (USA), cemento

23:30Campana A./Campana C. - Deming E./Wang T. 2:0
00:00McGiffin T./Yang V. - Bernales J./Center O. 2:0
01:00Noel C./Tse E. - Crawley F./Giavara H. 0:2
23:00Campana A./Campana C. - Crawley F./Giavara H. -:-
23:00Eraydin B./Sahdiieva A. - McGiffin T./Yang V. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Santo Domingo 2 (Repubblica Dominicana), cemento

19:00Allen K./Leon S. - Balu S./Bhatia R. -:-
19:00Ansari C./Lincer O. - Lacasse R./Zamburek A. C. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Tokyo 2 (Giappone), cemento

06:00Arai A./Kikawada R. - Inoue A./Ozeki M. 0:2
07:15Miyamoto A./Nagata A. - Sato H./Yoshioka K. 2:0

ITF DONNE - DOPPIO: W35 Gdansk (Polonia), terra battuta

11:00Malygina E./Samir S. - Kubanova K./Voracova R. 0:2
14:00Firman A./Gruszczynska R. - Kubanova K./Voracova R. 0:2
14:30Falkowska W./Kucmova A. - Kuczer D./Tubello A. 2:0
16:15Falkowska W./Kucmova A. - Fourlis J./Hule P. 1:2

ITF DONNE - DOPPIO: W50 Taizhou (Cina), cemento

08:15Wang M./Yao X. - Imamura S./Liu F. 2:1
11:20Liang E. S./Xun F. Y. - Cho I-H./Cho T. 1:2

ITF DONNE - DOPPIO: W75 Guimaraes (Portogallo), cemento

Set 2Brooks M./Chong E. - Chang S./McAdoo R. 0:1 (4:6,5:3)
Set 2Jorge F./Jorge M. - Bhosale R./Lansere S. 1:0 (7:5,3:1)

SQUADRE - UOMINI: Coppa Davis - Gruppo 3 (Mondo)

DirettaArabia Saudita - Singapore 2:0
DirettaGiordania - Siria 1:1
14:00Iran - Pacific Oceania 2:1
DirettaVietnam - Malesia 0:2

SQUADRE - UOMINI: Coppa Davis - Gruppo 4 (Mondo)

10:00Andorra - Liechtenstein 1:2
10:00Malta - Albania 3:0
10:00San Marino - Islanda 3:0

SQUADRE - DONNE: Billie Jean King Cup - Group IV (Mondo)

10:00Algeria D - DR Congo D 3:0
10:00Camerun D - Rwanda D 2:1
10:00Etiopia D - Lesotho D 2:1
10:00Tanzania D - Angola D 3:0

SQUADRE - DONNE: Billie Jean King Cup - Gruppo 3 (Mondo)

09:00Tunisia D - Ghana D 3:0
09:00Zimbabwe D - Botswana D 3:0

SQUADRE - DONNE: Billie Jean King Cup - Gruppo 3 (Mondo) - Promozione

09:00Sudafrica D - Nigeria D 3:0

SQUADRE - DONNE: Billie Jean King Cup - Gruppo 3 (Mondo) - Retrocessione

09:00Mauritius D - Namibia D 1:2

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Flashscore.it fornisce risultati di tennis in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.