REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

AFRICA: CAF Champions League

14:00Al-Merreikh (Sud) - Simba (Tan) -:-
14:00Mazembe (Drc) - Mamelodi (Rsa) -:-
17:00Esperance Tunis (Tun) - Zamalek (Egy) -:-
17:00Kaizer (Rsa) - Petro (Ang) -:-
17:00Teungueth (Sen) - MC Alger (Alg) -:-
20:00Al Ahly (Egy) - AS Vita Club (Drc) -:-
20:00Wydad (Mar) - Horoya (Gui) -:-

AFRICA: Africa Cup of Nations U20 - Play Off

21:00Ghana U20 - Uganda U20 -:-

ALBANIA: First Division

13:30Egnatia Rrogozhine - Cerrik -:-
13:30Elbasani - Pogradeci -:-
13:30Koplik - Oriku -:-
13:30Tomori Berat - Flamurtari -:-
13:30Vora - Din. Tirana -:-

ALGERIA: Ligue 1

15:00Chlef - Mlila -:-
15:00Paradou - USM Alger -:-
15:00Skikda - Oran -:-

ALGERIA: Ligue 2

14:30Amal Bou Saada - Arba -:-
14:30Arzew - ASM Oran -:-
14:30Bejaia - Lakhdaria -:-
14:30Ben Aknoun - MO Bejaia -:-
14:30CR Beni Thour - Msila -:-
14:30El Kerma - Saida -:-
14:30El Khemis - Oued Sly -:-
14:30JSM Tiaret - Ain Ouessara -:-
14:30RC Kouba - Harrach -:-
14:30RC Oued Rhiou - Temouchent -:-
14:30Remchi - SC Ain Defla -:-
14:30Widad Adabi de Boufarik - USM Blida -:-

ALGERIA: U21 League

10:00Chlef U21 - Mlila U21 -:-
10:00Paradou U21 - USM Alger U21 -:-
10:00Skikda U21 - Oran U21 -:-

ANGOLA: Girabola League

15:30Academica - Cuando Cubango -:-
15:30Interclube - Baixa de Cassanje -:-
15:30Sporting de Cabinda - Ferroviario do Huambo -:-
16:30Progresso - Sagrada -:-

ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League

18:35Al Ahli SC - Damac -:-

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional

23:15Newells Old Boys - Independiente 1:2
01:30Central Cordoba - Banfield 1:1
21:10Godoy Cruz - Platense -:-
21:10Sarmiento Junin - Talleres Cordoba -:-
23:20Colon - Aldosivi -:-
23:20Lanus - Atl. Tucuman -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

21:10Defensores Unidos - Acassuso -:-
21:10Deportivo Armenio - Flandria -:-
21:10Fenix - Sacachispas -:-
21:10UAI Urquiza - San Miguel -:-
21:10Villa San Carlos - Canuelas -:-
22:00PosticipataComunicaciones - Deportivo Merlo -:-
23:20Los Andes - Argentino de Quilmes -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

21:10PosticipataCentral Cordoba - Atlas -:-
21:10Excursionistas - Victoriano A. -:-
21:10Leandro N. Alem - Real Pilar -:-

ARMENIA: Premier League

11:00Van - Urartu -:-

ARMENIA: First League

10:00RinviataAlashkert 2 - Shirak 2 -:-
11:00Ararat 2 - Sevan -:-

AUSTRALIA: A-League

07:05Brisbane Roar - Sydney FC 1:1
IntervalloMelbourne Victory - Melbourne City 0:1

AUSTRALIA: NPL NSW

05:30Sutherland - Marconi 1:1
IntervalloDruitt Town Rangers - APIA Tigers 2:0

AUSTRALIA: NPL Queensland

10:00Brisbane Strikers - Magpies Crusaders -:-
10:00Queensland Lions - Gold Coast Knights -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

05:00Altona Magic - Avondale FC 2:2

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

IntervalloWestern Spirit - Univ. of Queensland 4:0
IntervalloAlbany Creek - Brisbane K. 2:0

AUSTRALIA: W-League

IntervalloAdelaide D - Sydney D 2:0

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

17:00Altach - LASK -:-
17:00Hartberg - Admira -:-
17:00Tirol - Sturm Graz -:-

AUSTRIA: 2. Liga

14:30A. Klagenfurt - Dornbirn -:-

AUSTRIA: Regionalliga Central

13:00PosticipataSV Spittal - AC Wolfsberger (Am) -:-
14:00PosticipataAllerheiligen - Weindorf St. Anna -:-
14:00PosticipataBad Gleichenberg - Union Gurten -:-
14:00PosticipataGleisdorf - Deutschlandsberger -:-
14:00PosticipataStadl Paura - Vocklamarkt -:-
14:00PosticipataSturm Graz (Am) - Kalsdorf -:-
14:00PosticipataWeiz - WSC Wels -:-
14:00PosticipataWels - Ried (Am) -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

13:30PosticipataTirol (Am) - SV Worgl -:-
14:00PosticipataInnsbruck (Am) - Schwaz -:-
19:00PosticipataSC Imst - Kufstein -:-

AUSTRIA: Bundesliga Women

13:00Neulengbach D - Sudburgenland D -:-
14:00Horn D - Sturm D -:-

BANGLADESH: Premier League

11:00Muktijoddha Sangsad - Abahani Chittagong -:-

BELGIO: Jupiler League

16:15Eupen - Leuven -:-
18:30Waasland-Beveren - Beerschot VA -:-
20:45Antwerp - Kortrijk -:-

BELGIO: 1B Pro League

20:45RWDM - Deinze -:-

BELGIO: Super League Women

15:00Zulte Waregem D - St. Liege D -:-

BENIN: Ligue 1

16:00Avrankou Omnisport - ASVO -:-
16:00Espoir - Dadje -:-
16:00FC Esae - Tonnerre -:-
16:00JS Pob - Dragons -:-

BIELORUSSIA: Coppa di Bielorussia

12:30FC Minsk - Isloch -:-
14:30Zhodino - Arsenal Dzyarzhynsk -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:00Krupa - Siroki Brijeg -:-
14:00Tuzla City - Zeljeznicar -:-
19:00Sarajevo - Zrinjski -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

15:00Capljina - Kakanj -:-
15:00Gorazde - Bratstvo Gracanica -:-
15:00HNK Orasje - Gradacac -:-
15:00Igman K. - Zivinice -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

14:00Jedinstvo Brcko - Tekstilac -:-
14:00Kozara - Zvijezda 09 -:-
14:00Kozarska Dubica - Leotar -:-
14:00Ljubic Prnjavor - Drina Zvornik -:-
14:00Podrinje Janja - Modrica -:-
14:00Prijedor - Zeljeznicar Banja Luka -:-
14:00Slavija - Novi Grad -:-
14:00Sloga Doboj - Sutjeska Foca -:-

BRASILE: Campeonato Alagoano

21:00CSE - Coruripe -:-

BRASILE: Campeonato Amazonense

20:30Manaus - JC -:-
22:30RinviataFast Clube - Amazonas -:-

BRASILE: Campeonato Brasiliense - Prima fase

19:30Sobradinho - Luziania -:-
19:30Unai EC - Ceilandia -:-

BRASILE: Campeonato Capixaba

19:00Desportiva Ferroviaria - Real Noroeste -:-
19:00Pinheiros - Rio Branco ES -:-
19:00Serra - Vitoria ES -:-

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara

22:00Macae - Flamengo -:-

BRASILE: Campeonato Gaucho - Prima fase

00:00Esportivo - Brasil de Pelotas -:-

BRASILE: Campeonato Goiano

20:00Gremio Anapolis - Itumbiara -:-

BRASILE: Campeonato Maranhense

19:30PosticipataBacabal EC - Moto Club -:-

BRASILE: Campeonato Matogrossense

14:00Sinop - Cuiaba Esporte -:-

BRASILE: Campeonato Mineiro

23:00Caldense - Patrocinense -:-
23:00Pouso Alegre - America MG -:-

BRASILE: Campeonato Paraense

13:30Tuna Luso - Independente -:-
20:00Gaviao - Carajas -:-

BRASILE: Campeonato Paulista

20:30Inter de Limeira - Novorizontino -:-
23:00Sao Paulo - Santos -:-

BRASILE: Campeonato Paulista A2

19:00Agua Santa - EC Sao Bernardo -:-
19:00Sao Bernardo - RB Brasil -:-
19:00Taubate - Portuguesa Santista -:-
20:00Oeste - Audax-SP -:-
22:00Piracicaba - Velo Clube -:-
23:00Portuguesa - Atibaia -:-

BRASILE: Campeonato Piauiense

19:45Fluminense-PI - River-PI -:-
21:50Flamengo PI - Picos -:-

BRASILE: Campeonato Sergipano

19:50Dorense - Sergipe -:-
20:00Lagarto - Frei Paulistano -:-

BRASILE: Campeonato Sul-Matogrossense - Prima fase

20:00Novoperario - Dourados -:-
22:00Aguia Negra - Aquidauanense -:-

BRASILE: Campeonato Tocantinense

20:00Capital FC - Gurupi -:-
00:15Nova Conquista - Tocantinopolis -:-

BRASILE: Copa do Nordeste

20:00Ceara - Vitoria -:-
20:00CRB - Sport Recife -:-
22:15Bahia - Botafogo PB -:-
22:15Treze - AE Altos -:-
00:30Sampaio Correa - Fortaleza -:-

BULGARIA: Parva Liga

14:00Arda - Cherno More -:-
16:30CSKA Sofia - Lok. Plovdiv -:-

BULGARIA: Vtora liga

11:30Lok. Sofia - Septemvri Sofia -:-
14:30Neftochimic Burgas - Minyor Pernik -:-
14:30Yantra Gabrovo - Strumska Slava -:-
17:00Ludogorets II - Kariana Erden 3:0

BULGARIA: Third League - South-East

14:00Atletik Kuklen - Maritsa Plovdiv -:-
14:00Chernomorets 1919 - Zagorets -:-
14:00Gigant Saedinenie - Nesebar -:-
14:00Haskovo 1957 - Vereya -:-
14:00Karnobat - Dimitrovgrad -:-
14:00Sokol Markovo - Spartak Plovdiv -:-
14:00Yambol 1915 - Borislav Parvomay -:-

BULGARIA: Third League - South-West

14:00Bansko - Botev Ihtiman -:-
14:00Chavdar Etropole - Slivnishki Geroy -:-
14:00Chepintsi - Oborishte -:-
14:00Gotse Delchev - Razlog -:-
14:00Marek - Kyustendil -:-
14:00Perun - Vihren -:-
14:00Rilski Sportist - Balkan Botevgrad -:-
14:00Velbazhd - Nadezhda Dobroslavci -:-
14:00Vladaya - Belasitsa -:-

BULGARIA: Third League - North-East

14:00Septemvri Tervel - Dobrich -:-
14:00Svetkavitsa - Shumen 2007 -:-

BURKINA FASO: Premier League

17:00PosticipataASFA Yennega - USFA -:-
17:00PosticipataASF Dioulasso - Kadiogo -:-
17:00PosticipataAS Police - US Ouagadougou -:-
17:00PosticipataLeopard St.Camille - ASEC Koudougou -:-
17:00Majestic - Leopard St.Camille -:-
17:00Rahimo - Sonabel Ouagadougou -:-
17:00Salitas - Royal -:-
19:15PosticipataEtoile Filante - AS Douanes -:-
19:15Kozaf - AS Douanes -:-

BURUNDI: Primus League

14:00Aigle Noir - Bujumbura C. -:-
14:00Kayanza - Vital O -:-
14:00Les Elephants - Le Messager Ngozi -:-
14:00Olympic S. - Atletico Olympic -:-

CAMBOGIA: C-League

31'Electricite Du Cambodge - Police Commissary 1:1
31'Prey Veng - Angkor Tiger 0:0
31'Soltilo Angkor - Phnom Penh Crown 0:1

CAMERUN: Elite One

15:00Colombe Lobo - New Star -:-

CAMERUN: Elite Two

15:00Bafoussam - Dynamo Douala -:-
15:00Foncha - OFTA -:-
15:00Leopard de Douala - Unisport Bafang -:-
15:00Ngaoundere - AS Fap -:-
15:00Stade de Bertoua - Fauve Azur Elite -:-

CIPRO: First Division - Gruppo Retrocessione

15:00Paphos - APOEL -:-

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

17:30Omonia - Anorthosis -:-

CIPRO: Division 2

14:30Achyronas Liopetriou - Anagennisi -:-
14:30Alki Oroklini - Chloraka -:-
14:30Kouris Erimi - Paeek -:-
14:30Othellos Athienou - Ypsonas -:-
14:30Thoi Lakatamias - Sotiras -:-
14:30Xylotympou - Aris -:-
14:30Zakakiou - ASIL Lysi -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

00:00Ind. Medellin - La Equidad 1:1
02:00Junior - Bucaramanga 1:1
23:30Once Caldas - Dep. Cali -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura

21:00Llaneros - Huila -:-
21:15Tigres - Real Cartagena -:-

COSTARICA: Primera División - Clausura

22:00Limon - Guadalupe -:-
00:30Zeledon - Alajuelense -:-

COSTARICA: Liga de Ascenso - Clausura

00:30Escazucena - Santa Ana 4:1
21:00Guanacasteca - Puntarenas FC -:-
21:00Municipal Garabito - Liberia -:-
22:00Barrio Mexico - Municipal Turrialba -:-

CROAZIA: 1. HNL

15:00Slaven Belupo - Lok. Zagreb -:-
17:05Hajduk Split - Varazdin -:-

CROAZIA: 2. HNL

15:30Junak Sinj - Osijek 2 -:-
15:30Kustosija - Cibalia -:-
15:30Opatija - Rudes -:-

DANIMARCA: 1st Division

14:00Esbjerg - F. Amager -:-
15:00Hvidovre IF - Kolding -:-

DANIMARCA: 2nd Division - Group 1

13:00Jammerbugt - BK Frem -:-
13:00Sydvest - Thisted -:-
15:00B.93 - Holbaek -:-

DANIMARCA: Elitedivisionen Women

14:00KoldingQ D - Fortuna Hjorring D -:-

ECUADOR: Liga Pro - Prima fase

01:00Ind. del Valle - Mushuc Runa 2:0
21:00Orense - Aucas -:-
23:30LDU Quito - U. Catolica -:-

EGITTO: Premier League

18:00Aswan SC - Pyramids -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura - 1a fase

22:15Luis Angel Firpo - Jocoro -:-
22:30Municipal Limeno - Aguila -:-

EMIRATI ARABI: UAE League

14:30Al-Ain - Al Wasl -:-
14:30Ittihad Kalba - Bani Yas -:-
17:15Al-Jazira - Al-Ahli Dubai -:-
17:15Hatta - Al Fujairah -:-

EMIRATI ARABI: Division 1

14:30Dibba Al Fujairah - Dibba Al Hisn -:-
14:35Al Arabi - Emirates Club -:-

ESTONIA: Meistriliiga

13:00PosticipataKalju - Tulevik -:-
15:00PosticipataTammeka - Narva -:-

ESTONIA: Esiliiga

18:00Paide Linnameeskond U21 - Levadia U21 -:-
18:00Tartu Welco - Flora U21 -:-

ETIOPIA: Premier League

08:00Ethiopia Bunna - Fasil Ketema 0:1
13:00Jimma Aba Jifar - Wolkite Kenema -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

12:00Yevpatoriya - TSK Simferopol -:-
13:00SKCHF Sevastopol - Ocean Kerch -:-

FIGI: Premier League

02:30Labasa - Ba -:-

FINLANDIA: Coppa Suomen - Play Off

13:30SJK Akatemia - SJK -:-

FINLANDIA: Suomen Cup Women

13:00Honka D - TiPS D -:-
13:00Jypk D - KuPS D -:-
14:30PK-35 Helsinki D - HJK D -:-

FRANCIA: National 2 - Group A

18:00PosticipataBlois - Rouen -:-
18:00PosticipataSaint-Pryve - Vannes -:-

FRANCIA: National 2 - Group B

16:00PosticipataFC 93 - Metz II -:-
18:00PosticipataLusitanos - Lens II -:-

FRANCIA: National 2 - Group C

18:00PosticipataFrejus - Grasse -:-
18:00PosticipataJura Sud - Martigues -:-

FRANCIA: Coppa di France

14:15Ales - Montpellier -:-
14:15GFA74 - Annecy -:-
14:15Red Star - Lens -:-
14:15St. Louis Neuweg - Sedan -:-
16:30Le Puy - Lorient -:-
16:30Saumur - Montagnarde -:-
16:30Valenciennes - Metz -:-
18:45Lione - Sochaux -:-
21:10Brest - Paris SG -:-

FRANCIA: Division 1 - donne

14:30Dijon D - Bordeaux D -:-
14:30Fleury 91 D - Le Havre D -:-
14:30Reims D - Paris FC D -:-

GALLES: Cymru Premier

15:30Caernarfon - Aberystwyth -:-
15:30Connah's Q. - Newtown -:-
15:30Druids - Barry -:-
15:30Flint - Penybont -:-
15:30Haverfordwest - Cardiff Metropolitan -:-
18:00TNS - Bala Town -:-

GAMBIA: GFA League

17:00Tallinding United - Ports Authority -:-
17:00WAA Banjul - Marimoo -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

12:00Samgurali - Saburtalo Tbilisi -:-
13:00Loco. Tbilisi - Telavi -:-

GERMANIA: Bundesliga

15:30Francoforte - Stoccarda -:-
15:30Friburgo - RB Lipsia -:-
15:30Hertha - Augusta -:-
15:30Hoffenheim - Wolfsburg -:-
15:30Monchengladbach - Leverkusen -:-
18:30Bayern - Dortmund -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00Aue - Hannover -:-
13:00Furth - Bochum -:-
13:00Karlsruher - St. Pauli -:-

GERMANIA: 3. Liga

14:00Duisburg - Monaco 1860 -:-
14:00Lubeck - Viktoria Koln -:-
14:00Magdeburg - Mannheim -:-
14:00Meppen - Dresda -:-
14:00Rostock - Kaiserslautern -:-
14:00Saarbrucken - Uerdingen -:-

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Bonner - Lippstadt -:-
14:00Homberg - Rodinghausen -:-
14:00Lotte - Munster -:-
14:00Oberhausen - Aachen -:-
14:00Straelen - Bergisch Gladbach -:-
14:00Wegberg-Beeck - Dortmund II -:-
14:00Wiedenbruck - Dusseldorf II -:-
14:00Wuppertaler - Schalke II -:-
15:00Colonia II - Monchengladbach II -:-

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Aalen - Ulm -:-
14:00Bahlinger - Freiburg II -:-
14:00FSV Francoforte - Stoccarda II -:-
14:00Giessen - Walldorf -:-
14:00Grossaspach - Steinbach Haiger -:-
14:00Hoffenheim II - Pirmasens -:-
14:00Homburg - Kassel -:-
14:00Mainz II - Alzenau -:-
14:00Offenbach - Balingen -:-
14:00RW Koblenz - Schott Mainz -:-

GERMANIA: Bundesliga - Donne

15:00SGS Essen D - Brema D -:-

GHANA: Premier League

16:00Karela - Aduana Stars -:-
16:00King Faisal - Liberty -:-

GIAPPONE: J1 League

06:00Shimizu - Avispa Fukuoka 2:2
06:00Tokushima - Kobe 1:1
06:00Tokyo - C-Osaka 3:2
06:00Vegalta Sendai - Kawasaki 1:5
07:00Sagan Tosu - Urawa 2:0
07:00Yokohama FC - Oita 1:2
08:00PosticipataG-Osaka - Kashima -:-
08:00Kashiwa - Shonan 2:1
08:00Nagoya - Sapporo 1:0

GIAPPONE: J2 League

05:30Albirex Niigata - V-Varen Nagasaki 1:0
06:00Iwata - Machida 1:3
06:00Kitakyushu - Mito 1:2
06:00Omiya Ardija - Kofu 0:2
08:00Ryukyu - Renofa Yamaguchi 2:1

GIBILTERRA: National League

16:00Magpies - Europa Point -:-

GIBUTI: Division 1

15:00AS Arta - Gendarmerie -:-
17:00Port - Police Nationale -:-

GRECIA: Super League

14:00OFI Crete - AEL Larissa -:-
16:15Atromitos - Asteras T. -:-
18:30Giannina - Panathinaikos -:-

GRECIA: Super League 2

13:45Ionikos - Xanthi -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

18:00Coban Imperial - Sanarate -:-
20:00Iztapa - Antigua -:-
00:00Comunicaciones - Santa Lucia -:-

GUINEA: Ligue 1

17:00Ashanti GB - Kamsar -:-
17:00Elephant Coleah - Loubha -:-
17:00Flamme Olympique - ASFAG -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - 1a fase

22:00Real de Minas - Real Sociedad -:-

HONG KONG: Premier League

08:00Resources Capital - Hong Kong Rangers 1:2

INDIA: ISL - Play Off

15:00North East Utd - ATK Mohun Bagan -:-

INDIA: I-League - Fase Perdenti

31'Chennai City - Sudeva Delhi 1:0
14:30Indian Arrows - Neroca FC -:-

INGHILTERRA: Premier League

13:30Burnley - Arsenal -:-
16:00Sheffield Utd - Southampton -:-
18:30Aston Villa - Wolves -:-
21:00Brighton - Leicester -:-

INGHILTERRA: Championship

13:30Watford - Nottingham -:-
16:00Barnsley - Birmingham -:-
16:00Bristol City - QPR -:-
16:00Coventry - Derby -:-
16:00Millwall - Blackburn -:-
16:00Norwich - Luton -:-
16:00Preston - Bournemouth -:-
16:00Reading - Sheffield Wed -:-
16:00Stoke - Wycombe -:-
16:00Swansea - Middlesbrough -:-

INGHILTERRA: League One

14:00Gillingham FC - Ipswich -:-
16:00Accrington - Swindon -:-
16:00Blackpool - Wimbledon -:-
16:00Burton - Peterborough -:-
16:00Doncaster - Plymouth -:-
16:00Hull - Bristol Rovers -:-
16:00Lincoln - Crewe -:-
16:00Northampton - Portsmouth -:-
16:00Oxford Utd - Charlton -:-
16:00Shrewsbury - Fleetwood -:-
16:00Sunderland - Rochdale -:-
16:00Wigan - Milton Keynes -:-

INGHILTERRA: League Two

14:00Exeter - Leyton Orient -:-
16:00Barrow - Mansfield -:-
16:00Bradford City - Bolton -:-
16:00Cambridge Utd - Walsall -:-
16:00Cheltenham - Port Vale -:-
16:00Colchester - Newport -:-
16:00Grimsby - Forest Green -:-
16:00Morecambe - Carlisle -:-
16:00Oldham - Southend -:-
16:00Salford - Scunthorpe -:-
16:00Stevenage - Harrogate -:-
16:00Tranmere - Crawley -:-

INGHILTERRA: National League

16:00PosticipataAltrincham - Dover -:-
16:00Chesterfield - Yeovil -:-
16:00Dagenham & Red. - Boreham Wood -:-
16:00Eastleigh - Bromley -:-
16:00PosticipataNotts County - Aldershot -:-
16:00Solihull Moors - Maidenhead -:-
16:00Torquay - Hartlepool -:-
16:00Wealdstone - Halifax -:-
16:00Weymouth - Stockport -:-
16:00Woking - King’s Lynn -:-
18:20Sutton - Wrexham -:-

INGHILTERRA: Premier League U18

12:00Chelsea U18 - Tottenham U18 -:-
12:00Liverpool U18 - Manchester Utd U18 -:-
12:00Southampton U18 - West Ham U18 -:-
12:00Wolverhampton U18 - Newcastle Utd U18 -:-
14:00Derby U18 - Middlesbrough U18 -:-
14:00Sunderland U18 - Everton U18 -:-
14:00West Brom U18 - Crystal Palace U18 -:-

IRAN: Pro League Golfo Persico

12:30Gol Gohar - Mes Rafsanjan -:-
12:30Saipa - Naft M.I.S -:-
12:30Sanat-Naft - Persepolis -:-
12:30Shahr Khodrou - Peykan -:-
13:00Aluminium Arak - Sepahan -:-
13:00Tractor-Sazi - Nassaji Mazandaran -:-
15:00Esteghlal F.C. - Foolad -:-
15:00Zob Ahan - Machine Sazi -:-

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00Crusaders - Warrenpoint -:-
16:00Dungannon - Coleraine -:-
16:00Linfield - Cliftonville -:-
16:00Portadown - Glenavon -:-
18:30Ballymena - Larne -:-

ISLANDA: Coppa di Lega

13:00Valur - Kopavogur -:-
15:00Fylkir - Leiknir -:-
15:00KR Reykjavik - Kordrengir -:-
15:00PosticipataThrottur - Vestmannaeyjar -:-
16:00Afturelding - Akureyri -:-
16:00Hafnarfjordur - Thor Akureyri -:-

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00Streymur - Fuglafjordur -:-

ISOLE FAR OER: 1. Deild

15:00FC Suduroy - B36 Torshavn 2 -:-
15:00Sandur - Klaksvik 2 -:-
16:00Argir - Skala Itrottarfelag -:-

ISRAELE: Ligat ha'Al

14:00Netanya - Bnei Yehuda -:-
18:50M. Haifa - M. Petach Tikva -:-

ISRAELE: Liga Alef North

17:00Hapoel Kafr Kanna - Hapoel Bnei Faradis -:-

ITALIA: Serie A

15:00Spezia - Benevento -:-
18:00Udinese - Sassuolo -:-
20:45Juventus - Lazio -:-

ITALIA: Serie B

14:00Cosenza - Frosinone -:-
14:00Cremonese - Salernitana -:-
14:00Entella - Ascoli -:-
14:00Pescara - Spal -:-
14:00Pisa - Reggina -:-
16:00Venezia - Brescia -:-
18:00Monza - Pordenone -:-

ITALIA: Serie D - Girone C

14:30Luparense - Campodarsego -:-

ITALIA: Serie D - Girone D

14:30Prato - Sammaurese -:-

ITALIA: Serie D - Girone H

14:30Picerno - Fidelis Andria -:-
14:30Real Aversa - Portici 1906 -:-
14:30Sorrento - Taranto -:-

ITALIA: Primavera 1

11:00Ascoli U19 - Bologna U19 -:-
11:00Cagliari U19 - Sampdoria U19 -:-
11:00Spal U19 - Juventus U19 -:-
13:00Genoa U19 - Atalanta U19 -:-
13:00Roma U19 - Sassuolo U19 -:-
13:00PosticipataTorino U19 - Empoli U19 -:-
15:00Fiorentina U19 - Milan U19 -:-

ITALIA: Primavera 2

14:30PosticipataBrescia U19 - Vicenza U19 -:-
14:30Crotone U19 - Reggina U19 -:-
14:30Entella U19 - Pisa U19 -:-
14:30PosticipataFrosinone U19 - Spezia U19 -:-
14:30Monza U19 - Parma U19 -:-
14:30PosticipataNapoli U19 - Lecce U19 -:-
14:30PosticipataReggiana U19 - Cremonese U19 -:-
14:30Salernitana U19 - Cosenza U19 -:-
14:30PosticipataUdinese U19 - Cittadella U19 -:-
14:30Venezia U19 - Chievo U19 -:-
14:30Verona U19 - Pordenone U19 -:-
15:30Benevento U19 - Pescara U19 -:-

ITALIA: Serie A Femminile

12:30Verona D - Roma D -:-
14:30Florentia D - San Marino Academy D -:-

KAZAKISTAN: Supercoppa

1'Tobol - FC Astana 0:0

KENYA: Premier League

11:00Zoo - Vihiga United -:-
13:00Bandari - Nzoia Sugar -:-
13:00Leopards - Nairobi City -:-
13:00Sofapaka - Bidco United -:-
13:00Western Stima - Wazito -:-

KOSOVO: Superliga

13:00Gjilani - Arberia -:-
13:00Prishtina - KF Llapi -:-

LIBIA: Premier League

14:30Al Ahly Tripoli - Al Madina -:-
14:30Al-Athad - Al Wehda -:-

LITUANIA: A Lyga

12:00Dziugas Telsiai - Hegelmann Litauen -:-
14:00Dainava Alytus - Nevezis Kedainiai -:-

LUSSEMBURGO: National Division

16:00Dudelange - Wiltz -:-
18:00Jeunesse Esch - Niedercorn -:-
19:30Rodange - Hesperange -:-

MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL

14:00Makedonija GP - Sileks -:-

MACEDONIA DEL NORD: 2. MFL

14:00Drita - Vellazerimi -:-
14:00FK Korab - FK Skopje -:-
14:00KF Gostivar - Kadino Skopje -:-
14:00Kit Go Pehchevo - Kozuv Gevgelija -:-
14:00Plackovica - Osogovo -:-
14:00Pobeda - Sloga Vinica -:-
14:00Rosoman 83 - Bregalnica -:-
14:00Sasa - Tikves -:-
14:00Teteks - Ohrid -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

14:00Melaka United - Sabah -:-
14:00Penang - Kuala Lumpur -:-
14:00Selangor - Pahang -:-
14:00UiTM - Terengganu -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Premier League

16'Kelantan - Perak 2 0:0
14:00Negeri Sembilan - Johor DT II -:-
14:00PDRM FC - Selangor 2 -:-
14:00Terengganu 2 - Skuad Projek -:-

MALTA: Premier League

14:00Floriana - Balzan -:-
14:00Hamrun - Hibernians -:-
14:00Tarxien - Birkirkara -:-
18:00Lija Athletic - Santa Lucia -:-
18:00Mosta FC - Senglea Athletics -:-
18:00Sliema - Gzira -:-

MAROCCO: Botola Pro

17:15Berkane - FAR Rabat -:-

MAROCCO: Botola 2

15:00Dcheira - Chabab Benguerir -:-
15:00Fes - Kenitra -:-
15:00TAS Casablanca - Union Touarga -:-

MESSICO: Liga MX - Clausura

02:30Atl. San Luis - Toluca 0:0
04:30Puebla - Tigres 1:1
00:00Atlas - Juarez -:-

MESSICO: Liga de Expansion MX - Clausura

00:00Celaya - Tlaxcala 0:0

MESSICO: Liga Premier Serie A

23:00Atl. San Luis 2 - Mazorqueros 2:1
23:00Inter Playa Del Carmen - Dongu 3:1
03:00Alacranes - Saltillo 3:1
17:00Cimarrones de Sonora 2 - Colima FC -:-
18:00Ciervos - Cafetaleros de Chiapas 2 -:-
18:00Cruz Azul Hidalgo - Pioneros -:-
22:00Gavilanes de Matamoros - Tecos FC -:-
22:00UA Zacatecas - Leones Negros 2 -:-

MESSICO: Liga MX Women - Clausura

23:00Necaxa D - Puebla D 3:2
17:00Atlas D - Cruz Azul D -:-
19:00U.N.A.M. D - Tigres D -:-

MOLDAVIA: Divizia Nationala

11:30CSCA Buiucani - Codru Lozova -:-
13:30S. Tiraspol - Dinamo-Auto -:-

MONDO: Amichevoli per Club

04:00Olympia Warriors (Aus) - Clarence Zebras (Aus) 4:0
05:30Adelaide City (Aus) - Modbury (Aus) 2:0
05:30Adelaide Olympic (Aus) - Croydon (Aus) 1:3
05:30Campbelltown City (Aus) - Playford Patriots (Aus) 2:1
05:30Cumberland Utd. (Aus) - West Adelaide (Aus) 6:1
05:30NE Metrostars (Aus) - Adelaide Victory (Aus) 2:3
06:30Metro Claremont (Aus) - Taroona (Aus) 0:8
06:30South Hobart (Aus) - Glenorchy Knights (Aus) 3:2
09:00Energetik-BGU (Blr) - Smorgon (Blr) -:-
09:00Glenorchy Knights 2 (Aus) - BeachSide (Aus) -:-
10:00Dnepr Mogilev (Blr) - Belshina (Blr) -:-
10:00Honka (Fin) - PK-35 Vantaa (Fin) -:-
10:00Joondalup United (Aus) - Quinns (Aus) -:-
11:00Dynamo Brest (Blr) - Volna Pinsk (Blr) -:-
11:00RinviataDynamo Brest (Blr) - Volyn Lutsk (Ukr) -:-
11:00Hillerod (Den) - FA 2000 (Den) -:-
11:00Kalju (Est) - Parnu JK Vaprus (Est) -:-
12:00Bronshoj (Den) - Roskilde KFUM's (Den) -:-
12:00Wanneroo City (Aus) - Balga (Aus) -:-
13:00Brommapojkarna (Swe) - Sylvia (Swe) -:-
13:00Chemnitzer (Ger) - Auerbach (Ger) -:-
13:00Jonkopings (Swe) - Värnamo (Swe) -:-
13:00Norrby (Swe) - Lindome (Swe) -:-
13:00Orgryte (Swe) - Qviding (Swe) -:-
13:00RFS (Lat) - BFC Daugavpils (Lat) -:-
13:00Riga FC (Lat) - Spartaks (Lat) -:-
13:00RinviataTallinna Kalev (Est) - Parnu JK Vaprus (Est) -:-
13:00Torns (Swe) - IFK Malmo (Swe) -:-
13:00Ull/Kisa (Nor) - Strømmen (Nor) -:-
13:30Gomel (Blr) - Murom (Rus) -:-
13:45KuPS (Fin) - Jaro (Fin) -:-
14:00Athlone (Irl) - Finn Harps (Irl) -:-
14:00Drogheda (Irl) - Dundalk (Irl) -:-
14:00Mjondalen (Nor) - Start (Nor) -:-
14:00Rathenow (Ger) - Babelsberg (Ger) -:-
14:00Rosenborg (Nor) - Odd (Nor) -:-
14:00Roskilde (Den) - AB Copenhagen (Den) -:-
14:00Sandefjord (Nor) - Grorud (Nor) -:-
14:00Viking (Nor) - Brann (Nor) -:-
15:00Hellerup (Den) - Nykobing (Den) -:-
15:00Waterford (Irl) - Cork City (Irl) -:-
15:30Saku Sporting (Est) - Flora (Est) -:-
18:00Galway (Irl) - Longford (Irl) -:-
18:00Sandnes (Nor) - Bryne (Nor) -:-

MONDO: Club Friendly Women

06:30Olympia FC Warriors D (Aus) - Taroona D (Aus) 3:0
13:00Uppsala D (Swe) - Djurgarden D (Swe) -:-
14:00Linköpings D (Swe) - Eskilstuna United D (Swe) -:-
14:30Grimstad D (Nor) - Klepp D (Nor) -:-
16:00Hacken D (Swe) - Vittsjo D (Swe) -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00Sutjeska - Zeta -:-
14:00Decic - Rudar -:-
15:00FK Podgorica - Jezero -:-
16:00Titograd - Iskra -:-
17:00OFK Petrovac - Buducnost -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

00:00Ferretti - Real Madriz -:-

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clausura

16:00Managua FC U20 - CD Junior U20 -:-
21:00Ferretti U20 - Real Madriz U20 -:-
23:00Esteli U20 - Ocotal U20 -:-

NIGERIA: NNL

16:00Aklosendi - Mighty Jets -:-
16:00Bukola - Kebbi -:-
16:00Calabar Rovers - Nilayo -:-
16:00Ekiti United - Nnewi -:-
16:00Giant Brillars - Delta Force -:-
16:00Gombe - Green Beret -:-
16:00Go Round - Dynamite Force -:-
16:00Ibom Youths - Holy Arrows -:-
16:00J'Atete - Joy Cometh -:-
16:00Kogi - Yobe Stars -:-
16:00Niger - Malumfashi -:-
16:00Osun - Vandrezzer -:-
16:00Oyah Sports - EFCC -:-
16:00Rarara - El Kanemi -:-
16:00Road Safety - DMD -:-
16:00Shekarau - FC Zamfara -:-
16:00Sokoto - Taraba -:-
16:00Stationery Stores - Shooting Stars -:-

NORVEGIA: Nasjonal U19 CL

14:00Haugesund U19 - Åsane U19 -:-
14:00Stromsgodset U19 - Mjondalen U19 -:-
15:00Kfum Oslo U19 - Stabaek U19 -:-
15:00Sandnes U19 - Brann U19 -:-
15:00Vålerenga U19 - Lilleström U19 -:-

OLANDA: Eredivisie

16:30Feyenoord - Venlo -:-
18:45Twente - Willem II -:-
20:00Heerenveen - Den Haag -:-
21:00Waalwijk - Utrecht -:-

OLANDA: Eerste Divisie

14:00Almere - Excelsior -:-
16:30FC Volendam - Roda -:-

PANAMA: LPF - Apertura

23:00Herrera - Veraguas 1:2
01:00San Francisco - Independiente 0:1
23:00Chiriqui - Deportivo Universitario -:-

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:3012 de Octubre - Libertad 2:1
22:15Nacional Asuncion - Cerro Porteno -:-
00:30Sol De America - Olimpia Asuncion -:-

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Podbeskidzie - Lechia -:-
17:30Zaglebie - Jagiellonia -:-
20:00Rakow - Cracovia -:-

POLONIA: Division 1

12:40LKS Lodz - Widzew Lodz -:-
14:00R. Rzeszow - Leczna -:-
14:30GKS Jastrzebie - Korona -:-
17:00Radomiak Radom - Chrobry Glogow -:-

POLONIA: Division 2

12:00Pruszkow - Lublin -:-
13:00Blekitni Stargard - KKS Kalisz -:-
13:00Lech 2 - Ostroda -:-
13:00Polkowice - S. Rzeszow -:-
14:00Elblag - Suwalki -:-
14:00Ol. Grudziadz - Bytovia Bytow -:-
17:00Katowice - Hutnik Krakow -:-

POLONIA: III Liga - Group I

13:00Legionowo - Jagiellonia II -:-
14:00T. Mazowiecki - Blonianka Blonie -:-

POLONIA: III Liga - Group II

11:00Koszalin - Stezyca -:-
13:00Swinoujscie - Sroda -:-
13:00Unia Swarzedz - Jarocin -:-
14:00Chemik Police - Gornik Konin -:-
14:00Gryf Wejherowo - Unia Janikowo -:-
14:00Gwardia Koszalin - Mieszko -:-
14:00Starogard Gdanski - Kleczew -:-
14:30Swit Skolwin - Pogon Szczecin II -:-
15:00Kotwica Kolobrzeg - B. Gdynia -:-
15:00Nielba Wagrowiec - Pomorzanin Torun -:-

POLONIA: III Liga - Group III

13:00Sleza Wroclaw - Legnica 2 -:-
14:00Warta Gorzow - Gornik Z. 2 -:-
14:30Kluczbork - Goczalkowice Zdroj -:-
15:00Bielsko-Biala - ROW Rybnik -:-
15:00Foto-Higiena Gac - Nysa -:-
15:00Piast Zmigrod - Pawlowice -:-
15:00Z. Gora - Brzeg -:-
17:00Ruch - Polonia Swidnica -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

13:00S. Wola - Avia Swidnik -:-
14:00Sandomierz - Wisloka Debica -:-
14:00Siarka Tarnobrzeg - Lewart Lubartow -:-
14:00Stal Krasnik - Hetman Zamosc -:-
15:00LKS Lagow - Korona 2 -:-
15:00Wisla Pulawy - Jutrzenka Giebultow -:-

POLONIA: Central Youth League

11:15Legia U18 - Pogon Szczecin U18 -:-
12:00Wisla U18 - Lechia U18 -:-
13:00Hutnik Krakow U18 - UKS SMS Lodz U18 -:-

POLONIA: Ekstraliga Women

12:00Olimpia Szczecin D - Czarni Sosnowiec D -:-
13:45Katowice D - Medyk Konin D -:-
14:00UJ Krakow D - UKS SMS Lodz D -:-

PORTOGALLO: Primeira Liga

16:30Portimonense - Tondela -:-
19:00Gil Vicente - FC Porto -:-
21:30Boavista - Famalicao -:-

PORTOGALLO: Liga Portugal 2

12:00Vizela - Mafra -:-

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal

11:45Condeixa - Carapinheirense -:-
12:00Torreense - 1º Dezembro -:-
13:45Maritimo B - Leca -:-
16:00Alverca - Sacavenense -:-
16:00Anadia - Sanjoanense -:-
16:00CDC Montalegre - Maria de Fonte -:-
16:00Mortagua - Alcains -:-
16:00Sertanense - Leiria -:-

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23 - Fase Perdenti

12:00Sporting U23 - Academica U23 -:-

PORTOGALLO: Liga BPI Women - Gruppo Retrocessione

16:00Ovarense D - Boavista D -:-
16:00Valadares Gaia D - Fiaes SC D -:-

QATAR: QSL

13:45Al-Kharitiyath - Al-Duhail -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

14:00Pribram - Liberec -:-
16:00Teplice - Opava -:-
16:00Zlin - Bohemians 1905 -:-
18:30Plzen - Sigma Olomouc -:-

REPUBBLICA CECA: Division 2

14:30Blansko - Trinec -:-
14:30Lisen - Hradec Kralove -:-

REPUBBLICA CECA: Division D

14:30PosticipataHavlickuv Brod - Stara Rise -:-

REPUBBLICA CECA: Division F

14:00PosticipataRymarov - Trinec B -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women

13:00Dukla Praga D - Liberec D -:-
14:00Lok. Brno D - Slovacko D -:-
14:00PosticipataSlavia Praga D - Sparta Praga D -:-

ROMANIA: Liga 1

13:30Univ. Craiova - Botosani -:-
20:30UTA Arad - CFR Cluj -:-

ROMANIA: Liga 2

1'Aerostar - Pandurii 0:0
10:00CSM Slatina - F. Constanta -:-
1'Gloria Buzau - Unirea Slobozia 0:0
10:00RinviataPetrolul - Turnu Magurele -:-
11:00Rapid Bucarest - Csikszereda M. Ciuc -:-

RUSSIA: Premier League

12:00CSKA Mosca - Akhmat Grozny -:-
14:30R. Volgograd - Khimki -:-
17:00FK Rostov - Sochi -:-

RUSSIA: FNL

10:00Akron Togliatti - SKA Khabarovsk -:-
11:00Yenisey - F. Voronezh -:-
12:00Alania Vladikavkaz - Omsk -:-
12:00Krasnodar 2 - Veles Moscow -:-
12:00Samara - Chertanovo M. -:-
12:00Volgar-Astrakhan - Nizhny Novgorod -:-
12:00Yaroslavl - Orenburg -:-
13:00Tekstilshtik - Tomsk -:-
14:00Neftekhimik - D. Bryansk -:-
14:00T. Mosca - FK Chayka -:-
16:00Baltika - Sp. Mosca 2 -:-

RUSSIA: PFL - Group 1

11:00Biolog - Legion Dynamo -:-
12:30Chernomorets Novorossijsk - SKA Rostov -:-

RUSSIA: Youth League

11:00Kazan U19 - Ufa U19 -:-
11:00UOR U19 - Konoplev Academy U19 -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Fiorentino - Cosmos -:-
15:00Juvenes/Dogana - San Giovanni -:-
15:00La Fiorita - Domagnano -:-
15:00Libertas - Tre Penne -:-

SCOZIA: Premiership

16:00Aberdeen - Hamilton -:-
16:00Motherwell - Livingston -:-
16:00Rangers - St. Mirren -:-
16:00Ross County - Kilmarnock -:-
16:00St. Johnstone - Hibernian -:-

SCOZIA: Championship

16:00Alloa - Inverness -:-
16:00Arbroath - Queen of South -:-
16:00Hearts - Dundee FC -:-
16:00Morton - Ayr -:-

SENEGAL: Ligue 1

17:00PosticipataJaraaf - Pikine -:-
17:00PosticipataTeungueth - US Goree -:-

SERBIA: Prva Liga

14:00Buducnost Dobanovci - Loznica -:-
14:00Dubocica - Zarkovo -:-
14:00Jagodina - Zemun -:-
14:00Trayal Krusevac - Kolubara -:-
14:00Zeleznicar Pancevo - Borac 1926 -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrade

11:00Teleoptik - Polet Dorcol -:-
14:30BSK Borca - TEK Sloga -:-
14:30OFK Belgrado - Brodarac -:-
14:30Radnicki Obrenovac - Zvezdara -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

14:301. Maj Ruma - Vrsac -:-
14:30Feniks 1995 - Mladost GAT -:-
14:30Jedinstvo SP - Borac Sakule -:-
14:30Kozara BVS - Sloga Conoplja -:-
14:30Omladinac NB - Backa 1901 -:-
14:30Radnicki Sombor 1912 - Sloboda NK -:-
14:30Radnicki Zrenjanin - Tisa Adorjan -:-
14:30Stari Grad - Hajduk 1912 -:-
16:30Becej - Dinamo Pancevo -:-

SERBIA: Srpska Liga - East

14:00Paracin - Radnicki S. -:-
14:00Pcinja - Timok -:-
14:00Trstenik - Dunav Prahovo -:-

SERBIA: Srpska Liga - West

14:00Gruza - Macva Bogatic -:-
14:00Jedinstvo U. - Buducnost Krusik -:-
14:00Mladi Radnik - Bane Raska -:-
14:00Sloboda - Takovo -:-
14:00Sloga Petrovac - Tutin -:-
14:00Sloga Pozega - Sumadija Arandjelovac -:-
14:00Trepca - Zeleznicar Lajkovac -:-

SIRIA: Premier League

13:00Foutoua - Al Taliya -:-

SLOVACCHIA: Fortuna liga

14:30Michalovce - Nitra -:-
14:30Senica - Pohronie -:-
14:30Slovan Bratislava - Dun. Streda -:-
14:30Trencin - Trnava -:-
14:30Zilina - Ruzomberok -:-
14:30Z. Moravce-Vrable - Sered -:-

SLOVACCHIA: 2. liga

1'L. Mikulas - Komarno 0:0
14:00FC Kosice - Trebisov -:-
14:00Podbrezova - Dubnica -:-
14:00Poprad - Petrzalka -:-
14:00Puchov - Samorin -:-
14:00Skalica - Banska Bystrica -:-

SLOVENIA: Prva Liga

15:00Mura - Aluminij -:-
17:15Gorica - Maribor -:-
19:30Koper - Domzale -:-

SPAGNA: LaLiga

14:00Valladolid - Getafe -:-
16:15Elche - Siviglia -:-
18:30Cadice - Eibar -:-
21:00Osasuna - Barcellona -:-

SPAGNA: LaLiga2

16:00Saragozza - Tenerife -:-
18:15Las Palmas - Vallecano -:-
18:15Leganes - Castellon -:-
20:30Albacete - Logrones -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 1

16:00Lealtad - Valladolid Promesas -:-
17:00Compostela - Celta Vigo B -:-
17:30Leonesa - Langreo -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 2

12:00Ebro - Tarazona -:-
16:30Ath. Bilbao B - Laredo -:-
17:00Portugalete - Barakaldo -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 3

17:00Villarreal B - Hercules -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 4

12:00Cadice B - Algeciras -:-
17:00UCAM Murcia - Yeclano -:-
19:00CD Marino - Huelva -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 1

17:00Silva SD - Paiosaco -:-
19:00Arosa SC - Rapido de Bouzas -:-
19:00UD Ourense - Ourense CF -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 3

16:30Barreda Balompie - Torina -:-
17:00Atletico Albericia - Revilla -:-
17:00Bezana - UD Samano -:-
17:00Escobedo - Torrelavega -:-
18:00Rinconeda Polanco - Textil Escudo -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 4

16:30Aurrera Ondarroa - Santuxu -:-
16:30Lagun Onak - Ariznabarra -:-
16:30Santurtzi - Durango -:-
17:00Beasain - Real Sociedad C -:-
17:15Urduliz - CD Vitoria -:-
17:30SD Deusto - Gernika -:-
18:00Balmaseda - Tolosa FC -:-
18:00Urgatzi - Somorrostro -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 5

17:00CE Manresa - Montanesa -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 6

16:30Jove - Villajoyosa -:-
17:00Olimpic Xativa - Hercules B -:-
18:00Roda - Recambios Colon -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 8

16:00Colegios Diocesanos - Burgos Promesas -:-
16:00Mirandes B - Almazan -:-
16:30La Virgen - Santa Marta Tormes -:-
16:30Salamanca B - La Baneza -:-
17:00Atl. Astorga - Bembibre -:-
17:00Atl. Tordesillas - Cristo Atletico -:-
17:00La Granja - Real Avila -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 9

12:30Melilla CD - Juventud Torremolinos -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 10

18:00Pozoblanco - Puente Genil -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 11

16:00Andratx - Portmany -:-
16:00Santa Catalina Atletico - Alcudia -:-
16:15San Rafael - Mallorca B -:-
16:30Esporles - Llosetense -:-
16:30Genova - Cardassar -:-
17:30Collerense - Felanitx -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 12

12:00Union Viera - La Cuadra -:-
17:30Santa Ursula - Ibarra -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 14

17:00Jerez CF - Cacereno -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 15

16:30Bidezarra - Cortes -:-
16:30Burlades - CD Corellano -:-
16:30CD Baztan - Murchante -:-
16:30Huarte - Txantrea -:-
17:00AD San Juan - CD River Ega -:-
17:00CD Ardoi - Pena -:-
17:00Valle Egues - Beti Kozkor -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 16

16:30Logrones Promesas - Calahorra B -:-
18:30Yague - Racing Rioja -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 18

17:00Almagro - Ciudad Real -:-
17:00Almansa - La Roda -:-
17:00Atl. Ibanes - La Solana -:-
17:00Madridejos - Illescas -:-
17:00Quintanar - Manzanares -:-

SPAGNA: Primera Division Women

12:00Valencia D - Siviglia D -:-
14:00Eibar D - Levante D -:-
15:00Santa Teresa D - Barcellona D -:-

SUDAFRICA: Premier League

14:00Cape Town City - Stellenbosch -:-
16:00Bloem Celtic - Maritzburg Utd -:-
16:00Chippa United - Orlando -:-

SUDAFRICA: GladAfrica Championship

14:30Bizana Pondo Chiefs - Richards Bay -:-
14:30JDR Stars - Cape Town All Stars -:-
14:30Jomo Cosmos - TS Sporting -:-
14:30Polokwane - Pretoria U. -:-

SUD AMERICA: Copa Libertadores - Women

23:30Boca Juniors D - S. Morning D 1:1
23:30U. de Deportes D - America de Cali D 0:5
21:00Ferroviaria D - Libertad Limpeno D -:-
21:00Santa Fe D - Atletico SC D -:-
23:30Penarol D - U. De Chile D -:-
23:30River Plate D - Sol De America D -:-

SUD COREA: K League 1

06:00Jeju - Jeonbuk 1:1
71'Gwangju - Ulsan Hyundai 0:1
74'Incheon - Daegu 2:1
11:00Gangwon - Pohang -:-

SUD COREA: K League 2

05:30Asan - Bucheon 0:1
08:00Anyang - Ansan Greeners 1:2
08:00Seoul E. - Gimcheon Sangmu 4:0

SUD COREA: Coppa di Corea

06:00Phoenix - Pyeongtaek Citizen -:-
06:00Pocheon - Changwon -:-
06:00Seoul United FC - Paju Citizen 0:1
06:00Siheung Citizen - Ulsan Citizen 2:0
08:00Chuncheon - Doksuri -:-
08:00Chungju Citizen - Yangpyeong -:-
08:00Daejeon Korail - Hwajeong -:-
08:00SMCE - Cheongju Jikji -:-

SVEZIA: Svenska Cupen

13:00Malmo FF - Halmstad -:-
13:00Örebro - Sirius -:-
13:00Trelleborgs - Lodde -:-
13:00Västerås SK - GAIS -:-
15:00Degerfors - Utsiktens -:-
15:00Elfsborg - Falkenbergs -:-
17:00Brage - Umeå -:-
17:00Djurgarden - Kalmar -:-

SVIZZERA: Super League

18:15Young Boys - Vaduz -:-
20:30Servette - Basilea -:-

SVIZZERA: Challenge League

18:15Thun - Kriens -:-

SVIZZERA: Nationalliga A Women

16:00FF Lugano 1976 D - Zurigo D -:-
17:00Basilea D - St. Gallen D -:-
17:00Servette D - Luzern D -:-
20:00Grasshoppers D - Young Boys D -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

12:00Kagera Sugar - Namungo -:-
14:00Mwadui - Azam -:-
14:00Ruvu Shooting - JKT Tanzania -:-

THAILANDIA: Thai League 1

11:00Muangthong - Buriram -:-
12:00Prachuap - Nakhon Ratchasima -:-
12:30Police Tero - Suphanburi -:-
13:00Trat FC - Rayong FC -:-

THAILANDIA: Thai League 2

11:00Chainat - Nong Bua Pitchaya -:-
12:00Ayutthaya Utd - Udon Thani -:-
12:00Samut Sakhon - Chiangmai Utd -:-
13:00Uthai Thani - Customs Utd -:-

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

14:00Ben Guerdane - Monastir -:-

TUNISIA: Ligue 2

14:00Hamam-Sousse - AS Mohamdia -:-
14:00Kalaa - Menzel Bouzelfa -:-
14:00Kasserine - Sidi Bouzid -:-
14:00Sfax Railways - ES Djerba -:-
14:00Sporting Ben Arous - Gabes -:-
14:00Zarzis - Rades -:-

TURCHIA: Super Lig

14:00Denizlispor - Yeni Malatyaspor -:-
17:00Besiktas - Gaziantep -:-

TURCHIA: 1. Lig

11:30Bandirmaspor - Altinordu -:-
14:00Ankaraspor - Menemenspor -:-
17:00Samsunspor - Adana Demirspor -:-

UCRAINA: Premier League

13:00Mariupol - Vorskla -:-
16:00Olimpik Donetsk - Shakhtar -:-

UCRAINA: Youth League

10:00Zorya U21 - Lviv U21 -:-
12:00Din. Kiev U21 - Minaj U21 -:-
12:00Inhulets U21 - Kolos Kovalivka U21 -:-

UGANDA: Premier League

11:00Mbarara City - Vipers -:-
14:00Bright Stars - Onduparaka FC -:-
14:00BUL - Wakiso Giants -:-
14:00Villa - Police -:-

UNGHERIA: OTP Bank Liga

17:00Paks - Mezokovesd -:-
19:30Puskas Academy - Ujpest -:-

UNGHERIA: Merkantil Bank Liga

14:00Debrecen - Kaposvar -:-

UNGHERIA: NB III - West

17:00Tatabanya - Szabadkikoto -:-

URUGUAY: Primera Division - Clausura

00:00Wanderers - Montevideo City 2:8
21:15Boston River - Cerro CA -:-
00:15Penarol - River Plate -:-

UZBEKISTAN: Super Cup

12:00Pakhtakor - Nasaf Qarshi -:-

ZAMBIA: Super League

12:00NAPSA Stars - Buildcon -:-
14:00Green Buffaloes FC - Nkwazi -:-
14:00Kitwe United - Green Eagles -:-
14:00Zanaco - Nkana -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.FlashScore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito FlashScore.it per motivi tecnici.