REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

EUROPA: Europa League - Fase a Gironi

18:45Betis - Leverkusen -:-
18:45Fenerbahce - Antwerp -:-
18:45Lazio - Marsiglia -:-
18:45Ludogorets - Braga -:-
18:45Midtjylland - Stella Rossa -:-
18:45Rapid Vienna - Din. Zagabria -:-
21:00Francoforte - Olympiakos -:-
21:00Lok. Mosca - Galatasaray -:-
21:00Napoli - Legia -:-
21:00PSV - Monaco -:-
21:00Rangers - Brondby -:-
21:00Sparta Praga - Lione -:-
21:00Sturm Graz - Real Sociedad -:-
21:00West Ham - Genk -:-

EUROPA: Europa Conference League - Fase a Gironi

16:30HJK - M. Tel Aviv -:-
18:45Alashkert - LASK -:-
18:45Anorthosis - Flora -:-
18:45Bodo/Glimt - Roma -:-
18:45FC Copenhagen - PAOK -:-
18:45Feyenoord - Union Berlino -:-
18:45M. Haifa - Slavia Praga -:-
18:45Mura - Rennes -:-
18:45Qarabag - K. Almaty -:-
18:45Vitesse - Tottenham -:-
21:00Basilea - Omonia -:-
21:00CFR Cluj - Alkmaar -:-
21:00CSKA Sofia - Zorya -:-
21:00Jablonec - Randers -:-
21:00Partizan - Gent -:-
21:00Slovan Bratislava - Lincoln -:-

ALGERIA: U21 League

16:30Constantine U21 - Oran U21 -:-

ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League

16:55Al Batin - Al Feiha -:-
19:00Al Taee - Al Ahli SC -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

00:00Banfield - Huracan 1:4
00:00Estudiantes - Atl. Tucuman 1:1
02:15Boca Juniors - Godoy Cruz -:-
19:30Argentinos Jrs - Colon -:-
21:45Newells Old Boys - Aldosivi -:-
00:00Independiente - Sarmiento Junin -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

37'Sol de Mayo - Deportivo Madryn 0:0

ARGENTINA: Primera D - Clausura

20:00Argentino de Rosario - Deportivo Muniz -:-

ARMENIA: Premier League

13:00Noravank - Urartu -:-
16:00BKMA - Pyunik -:-

ARMENIA: First League

13:00Lernayin Artsakh - Shirak -:-

ASIA: Asian Cup Women - Qualificazione - Prima fase

08:00Libano D - Emirati arabi uniti D -:-
13:00Guam D - Birmania D -:-
17:00Bahrain D - Laos D -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Reserve

15:00Neman 2 - BATE 2 -:-

BOLIVIA: Division Profesional

37'Palmaflor - Independiente Petroleros 0:0

BRASILE: Serie A

00:00Ceara - Palmeiras 1:2

BRASILE: Serie B

37'Botafogo RJ - Brusque 0:0

BRASILE: Coppa del Brasile

02:30Athletico-PR - Flamengo -:-
02:30Atletico-MG - Fortaleza -:-

BRASILE: Copa Verde

23:00Rio Branco - Nova Mutum 1:4
IntervalloPaysandu - Penarol 4:0
7'Cuiaba - Brasiliense 0:0
23:00Acreano - Aquidauanense -:-
00:30Vila Nova - Rio Branco-VN -:-

BRASILE: Copa do Nordeste - Qualificazione

75'ABC - Jacuipense 3:2
76'Botafogo PB - Imperatriz 1:0
00:00America-RN - Moto Club -:-

BRASILE: Brasileiro U23 - Play Off

21:00Ceara U23 - Gremio U23 -:-

CANADA: Canadian Premier League

IntervalloAtl. Ottawa - Valour 0:0

CANADA: U Sports

02:15Waterloo - Western -:-

CILE: Primera División

23:30U. Catolica - S. Wanderers 3:2
7'Everton - Huachipato 0:0
21:00Antofagasta - U. Espanola -:-
23:30U. De Chile - Palestino -:-

CILE: Primera B

00:00Arturo Fernandez Vial - Cobreloa 3:2
76'San Luis - S. Morning 2:2

COLOMBIA: Copa Colombia

74'Pereira - Tolima 0:1

COLOMBIA: Supercoppa

03:00Santa Fe - America De Cali -:-

EGITTO: Division 2 - Group C

14:30Abu Qir Semad - El Raja -:-
14:30Alaab Damanhour - Salloum -:-
14:30Al Hammam - Al Zarka -:-
14:30Baladiyat El Mahalla - Dekernes -:-
14:30El Mansoura - Al Magd -:-
14:30El Olympi - Pioneers -:-
14:30Haras El Hodood - Alexandria SC -:-
14:30Kafr El Sheikh - Said El Mahalla -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:00Jocoro - FAS 0:0
03:00Aguila - Metapan -:-
03:00Santa Tecla - Atletico Marte -:-
03:15Alianza FC - Chalatenango -:-

EMIRATI ARABI: UAE League

16:15Bani Yas - Khorfakkan -:-
16:15Ittihad Kalba - Al Urooba -:-
18:30Al Wasl - Al-Ain -:-

EUROPA: Europei U17 - Qualificazione - Prima fase

12:00Bulgaria U17 - Croazia U17 -:-
18:00Serbia U17 - Liechtenstein U17 -:-

EUROPA: Mondiali - Donne - Qualificazione

14:00Montenegro D - Azerbaigian D -:-
16:00Russia D - Malta D -:-
17:00Albania D - Armenia D -:-
17:00Georgia D - Finlandia D -:-
17:00Lettonia D - Macedonia del Nord D -:-
17:00Turchia D - Bulgaria D -:-
18:00Danimarca D - Bosnia-Erzegovina D -:-
18:00Israele D - Germania D -:-
18:00Ucraina D - Faerøerne D -:-
19:00Portogallo D - Serbia D -:-
19:15Polonia D - Norvegia D -:-
20:00Belgio D - Kosovo D -:-
20:00Irlanda D - Svezia D -:-

GIORDANIA: Premier League

17:00Al Ramtha - Shabab Al Ordon -:-
17:00Aqaba - Al Jazeera Amman -:-
19:30Sahab - Al Wehdat -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

03:00Real Espana - Victoria -:-

INDONESIA: Liga 1

13:15Persik Kediri - Persipura -:-
15:30Persebaya - Persela -:-

INDONESIA: Liga 2 - Primo turno

10:15PosticipataSriwijaya - Tiga Naga -:-

INGHILTERRA: Premier League U18

14:00Sunderland U18 - Blackburn U18 -:-

IRAQ: Super League

14:00Al Diwaniya - Erbil -:-
14:00Baghdad - Al Naft -:-
14:00Samarra - Al Zawraa -:-
16:15Al Shorta - Zakho -:-
18:30Al Wasat - Al Minaa -:-

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00TB Tvoroyri - Streymur -:-

ISRAELE: Liga Alef South

16:00H. Bnei Lod - M. Herzliya -:-
16:30Hapoel Kfar Shalem - Hapoel Azor -:-

ITALIA: Serie C - Girone A

17:30Pro Vercelli - Giana Erminio -:-
21:00Lecco - Renate -:-

KENYA: Premier League

14:00Nairobi City - Wazito -:-

KYRGYZSTAN: Premier Liga

11:00Kaganat - Ilbirs -:-

MAROCCO: Botola Pro

21:30Wydad - Safi -:-

MESSICO: Liga MX - Apertura

7'Leon - U.N.A.M. 0:0
7'Toluca - Necaxa 0:0
04:00Tigres - Pachuca -:-
04:06Tijuana - Guadalajara -:-

MESSICO: Liga de Expansion MX - Apertura

00:00Celaya - Alebrijes Oaxaca 1:0
02:05Tampico Madero - Atlante -:-
04:05Cimarrones de Sonora - Tlaxcala -:-
00:00Tapatio - Dorados -:-

MESSICO: Liga MX U20 - Apertura

00:45Tijuana U20 - Guadalajara U20 -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

11:00Slovacchia U16 - Repubblica Ceca U16 -:-
15:30Qatar U17 - Arabia Saudita U17 -:-

MONDO: Friendly International - Donne

37'Portorico D - Guyana D 1:0
15:00Boca Juniors D - Uruguay D -:-
18:00Costa Rica D - Giamaica D -:-
20:00Spagna D - Marocco D -:-
22:00Trinidad e Tobago D - Panama D -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

01:00InterrottaFerretti - Jalapa 2:0
03:00Esteli - Juventus Managua -:-
04:00Managua FC - Export Sebaco -:-

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Apertura

00:00Diriangen U20 - Ocotal U20 -:-
00:00Real Madriz U20 - UNAN-Managua U20 -:-

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF League

00:00Santos DG (Cos) - Forge (Can) 3:1

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

16:30Flekkeroy - Kjelsås -:-

NORVEGIA: Junior U19

13:30Haugesund U19 - Molde U19 -:-
14:00Brann U19 - Stabaek U19 -:-
15:00Aalesund U19 - Åsane U19 -:-

OMAN: Professional League

14:55Al-Msnaa - Sohar -:-
15:00Al Nahda - Saham -:-
15:15Dhofar - Nizwa -:-
18:00Al Seeb - Muscat -:-

PAKISTAN: Premier League

12:00KRL FC - SSGC -:-
15:15Pakistan Army - WAPDA -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

20:30Sportivo Trinidense - Guarani de Trinidad -:-

PARAGUAY: Copa Paraguay

50'Ameliano - Guairena FC 0:0

POLONIA: Division 1

18:00Stomil Olsztyn - Podbeskidzie -:-

QATAR: QSL

18:30Al-Wakra - Al-Duhail -:-

ROMANIA: Liga 2

18:30Petrolul - Steaua Bucuresti -:-

SERBIA: Super Liga

16:30Napredak - Novi Pazar -:-

SPAGNA: LaLiga2

18:45Almeria - R. Sociedad B -:-
19:00Saragozza - Ponferradina -:-
21:00Mirandes - Girona -:-
21:00R. Oviedo - Burgos CF -:-

SVEZIA: Superettan

19:00GAIS - AFC Eskilstuna -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

19:00Eslovs - Rosengard -:-

UCRAINA: Youth League

12:00Desna U19 - Oleksandriya U19 -:-
13:00Metalist 1925 U19 - Inhulets U19 -:-

URUGUAY: Primera Division - Clausura

37'Penarol - Montevideo City 0:0
16:00Sud America - Cerro Largo -:-
18:15Boston River - Cerrito -:-
20:30Progreso - Maldonado -:-

USA: MLS

37'Atlanta Utd - New York City 1:0
37'Cincinnati - Chicago Fire 0:2
37'DC United - New England Revolution 0:0
37'Inter Miami - Toronto FC 1:0
37'Orlando City - Club de Foot Montreal 0:0
02:00FC Dallas - Los Angeles FC -:-
02:00Minnesota - Philadelphia Union -:-
02:30Houston Dynamo - Los Angeles Galaxy -:-
02:30Nashville SC - Columbus Crew -:-
03:00Colorado Rapids - Seattle Sounders -:-
04:00Portland Timbers - Vancouver Whitecaps -:-
04:30San Jose Earthquakes - Austin FC -:-

USA: USL Championship

IntervalloCharleston - LA Galaxy 2 1:0
IntervalloNew York Red Bulls 2 - Loudoun 1:0
37'Tampa Bay - Miami FC 1:0
02:00FC Tulsa - Atlanta United 2 -:-
03:00El Paso - Austin Bold -:-
03:00New Mexico - San Antonio -:-
04:00Orange County SC - San Diego Loyal -:-
04:00Tacoma Defiance - Oakland Roots -:-

USA: USL League One

02:00Union Omaha - Forward Madison -:-

USA: NISA - Autunno

02:30Chicago House - Chattanooga -:-
04:30LA Force - San Diego 1904 -:-

UZBEKISTAN: Super League

15:15Metallurg Bekabad - AGMK -:-

VENEZUELA: Primera Division - Prima fase

17:00Universidad Central - Mineros -:-
22:00Atl. Venezuela - Monagas -:-
22:00Hermanos Colmenares - Trujillanos -:-
22:00Metropolitanos - AC Lala FC -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.FlashScore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito FlashScore.it per motivi tecnici.