REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

AFRICA: African Nations Cup

17:00Burkina Faso - Etiopia 1:1
17:00Capo Verde - Camerun 1:1

ITALIA: Serie A

18:30Bologna - Napoli 0:2
18:30Milan - Spezia 1:2
45+'Fiorentina - Genoa 3:0

ANGOLA: Girabola League

15:00Sporting de Benguela - Interclube 0:1

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:40Al Kholood - Hajer 1:0
15:45Al-Nahda - Al Qadisiya 1:1
17:30Al Draih - Jeddah 2:1

BELGIO: Pro League U21

19:30Anderlecht U21 - Cercle B. U21 3:0
19:30Antwerp U21 - St. Liege U21 0:1
19:30PosticipataClub Brugge U21 - Leuven U21 -:-
19:30Gent U21 - Mechelen U21 -:-
19:30Kortrijk U21 - Mouscron U21 2:2
19:30St. Truiden U21 - Genk U21 -:-
19:30Waregem U21 - Charleroi U21 1:0
65'Deinze U21 - Beerschot VA U21 1:3
77'Lierse K. U21 - Waasland-Beveren U21 0:3
75'Lommel SK U21 - Virton U21 2:0
75'Westerlo U21 - Seraing U21 2:0
20:30PosticipataRWDM U21 - Eupen U21 -:-

BRASILE: Copa Sao Paulo de juniores - Play Off

23:30Fluminense U20 - Santos U20 1:2
15:00Internacional U20 - Palmeiras U20 1:2
19:00Desportivo U20 - Cruzeiro U20 1:4
2'Oeste U20 - Canaa U20 0:0
00:00Sao Paulo U20 - Vasco U20 -:-

COSTARICA: Primera División - Clausura

23:00Saprissa - San Carlos 1:2
01:00PosticipataSantos DG - Sporting San Jose -:-

EGITTO: Division 2 - Group C

13:30Alaab Damanhour - Abu Qir Semad 0:0
13:30El Raja - Said El Mahalla 1:1

EGITTO: League Cup

13:30Ismaily - Al Ahly 1:1
16:00El Gounah - Arab Contractors 1:0
16:00National Bank Egypt - Smouha 0:0

FRANCIA: Ligue 2

45+'Paris FC - Le Havre 2:0

FRANCIA: National

45+'Laval - Annecy 0:0

GERMANIA: 3. Liga

19:00Mannheim - Dortmund II 1:3

GHANA: Premier League

16:00Legon Cities - Bechem United 0:0

GIAMAICA: Premier League

19:00Vere United - Dunbeholden 1:2
17'Tivoli - Portmore 0:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

00:00Comunicaciones - Nueva Concepcion 7:0

INDIA: ISL

15:00PosticipataHyderabad - Jamshedpur -:-

INDONESIA: Liga 1

12:15Bali United - Persita 2:0
14:45PSIS Semarang - Arema 0:0

INGHILTERRA: National League Sud

45+'Chelmsford - St. Albans 0:1

INGHILTERRA: Southern League Central Division

20:45PosticipataStourbridge - Stratford -:-

INGHILTERRA: Premier League 2

14:00Crystal Palace U23 - Chelsea U23 3:2
71'Leeds U23 - Derby U23 1:0
73'Leicester U23 - Brighton U23 1:1
73'Southampton U23 - Fulham U23 1:0
73'Tottenham U23 - Blackburn U23 1:1
76'West Brom U23 - Aston Villa U23 2:1
75'Wolves U23 - Burnley U23 1:1

INGHILTERRA: Professional Development League

14:00Ipswich U23 - QPR U23 4:2
76'Swansea U23 - Bristol City U23 2:2

INGHILTERRA: Premier League Cup

16:00Norwich U23 - Reading U23 3:1
20:00PosticipataMansfield U23 - Wigan U23 -:-

INGHILTERRA: FA Youth Cup

69'Newcastle Utd U18 - Colchester U18 3:0

IRAN: Hazfi Cup

11:30Aluminium Arak - Sepahan 2:1dcr
11:30Kheybar Khorramabad - Sanat-Naft 5:1
12:00Mes Kerman - Foolad 2:1dcr
13:00Zob Ahan - Persepolis 0:3

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

45+'Cliftonville - Glentoran 1:0

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:00Netanya - Sakhnin 1:0
90+'H. Beer Sheva - M. Haifa 1:2

ISRAELE: Leumit League

18:00Agudat Sport Ashdod - Beitar Shimshon 3:0
18:00Bnei Yehuda - Maccabi Bnei Raina 0:0
18:00Hapoel Afula - Hap. Ramat Gan 2:0
18:00Hapoel Umm al-Fahm - Ramat Hasharon 1:1
18:00MS Kafr Qasim - M. Nazareth 2:2

ISRAELE: Liga Alef South

12:00H. Marmorek - Maccabi Yavne 1:1

ITALIA: Primavera 1

14:30PosticipataEmpoli U19 - Genoa U19 -:-
16:30PosticipataJuventus U19 - Sassuolo U19 -:-

KUWAIT: Supercoppa

17:00PosticipataAl Arabi - Al Kuwait -:-

LIBIA: Premier League

14:00Al-Athad - Al Madina -:-
14:00Al Ittihad - Olympic Azzaweya -:-

MALTA: Premier League

19:00Hamrun - Mosta FC 2:1
19:00Valletta - Floriana 0:2

MALTA: Challenge League

17:00Fgura - Swieqi -:-
17:00Marsa FC - St. Andrews -:-
21:00Pieta Hotspurs - Zebbug -:-
21:00St. George's FC - San Gwann -:-

MESSICO: Liga MX - Clausura

00:00Pachuca - Guadalajara 2:1

MESSICO: Liga de Expansion MX - Clausura

23:00Leones Negros - Pumas Tabasco 3:1

MESSICO: Liga MX Women - Clausura

19:00Atlas D - Mazatlan FC D 1:1
00:00Toluca D - Tijuana D -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

23:30Colombia - Honduras 2:1

MONDO: Amichevoli per Club

01:30Defensor Sp. (Uru) - Danubio (Uru) 0:2
12:00Zurigo (Sui) - Pogon Szczecin (Pol) 1:1
13:00Borec (Mkd) - MTK Budapest (Hun) 1:5
13:00RinviataKuban (Rus) - Bregalnica (Mkd) -:-
13:30RinviataAktobe (Kaz) - MTK Budapest (Hun) -:-
14:00RinviataLechia (Pol) - Mezokovesd (Hun) -:-
14:00RinviataRadomiak Radom (Pol) - Kyzylzhar (Kaz) -:-
15:00RinviataZurigo (Sui) - Wisla (Pol) -:-
16:00Al-Rifaa (Bhr) - Cordoba (Esp) 1:1
23:15Penarol (Uru) - Barracas Central (Arg) -:-

OLANDA: Eerste Divisie

73'Dordrecht - Jong AZ 1:0
72'Jong Ajax - Den Bosch 1:0

PORTOGALLO: Liga Portugal

17'Portimonense - Guimaraes 0:0

PORTOGALLO: Liga Portugal 2

19:00PosticipataAcademica - Rio Ave -:-
19:00Farense - Leixoes 0:1

QATAR: QSL

14:20Al Arabi - Qatar SC 1:2
16:30Al Ahli Doha - Al-Wakra 1:3
16:30Al Sailiya - Al-Duhail 1:1

RUANDA: Premier League

14:00Gasogi United - Gicumbi 4:1
14:00Mukura Victory Sports - Police 0:1

SCOZIA: Premiership

IntervalloCeltic - Hibernian 2:0

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

12:00Polisi Tanzania - Namungo 0:0
14:00Mbeya City - Simba 1:0

TURCHIA: 1. Lig

18:00Genclerbirligi - Adanaspor 0:3

VIETNAM: Vietnamese Cup

12:00RinviataBHTS Quang Nam - Dak Lak -:-
12:00RinviataGia Lai - Da Nang -:-
12:00RinviataHanoi FC - Pho Hien -:-
12:00RinviataHo Chi Minh - Hong Linh Ha Tinh -:-
12:00RinviataNam Dinh - Khanh Hoa -:-
12:00RinviataThan Quang Ninh - Long An -:-
12:00RinviataTTBD Phu Dong - Can Tho -:-
12:00RinviataViettel - Hai Phong -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.FlashScore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito FlashScore.it per motivi tecnici.