REFRESH

Calcio » Domani » Tutti

ALBANIA: Albania Coppa

16:00Teuta - Skenderbeu -:-
16:00Vllaznia - Laci -:-

ANDORRA: Andorra Cup

20:30Inter Escaldes - Sant Julia -:-

ANGOLA: Girabola League

17:00Petro - Academica -:-

ARABIA SAUDITA: Division 1

20:35Al Jeel - Al Jabalain -:-
20:45Al Draih - Al Thuqbah -:-
21:00Al-Hazem - Al-Shoalah -:-
21:10Arar - Al Najoom -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

00:15San Martin Tucuman - Chacarita Juniors -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

20:30Berazategui - El Porvenir -:-
20:30Claypole - General Lamadrid -:-
20:30Ituzaingo - Midland -:-
20:30Laferrere - Victoriano A. -:-

ARGENTINA: Copa Argentina

23:30PosticipataTigre - Independiente -:-

ARMENIA: Premier League

12:30Van - Pyunik -:-
14:30Alashkert - Urartu -:-

ARMENIA: First League

13:00Ararat-Armenia 2 - BKMA -:-
13:00Shirak 2 - West Armenia -:-

ASIA: AFC Champions League

16:30Persepolis (Irn) - Al-Wahda (Uae) -:-
17:00Pakhtakor (Uzb) - Tractor-Sazi (Irn) -:-
19:00Goa (Ind) - Al-Rayyan (Qat) -:-
20:00Al-Sadd (Qat) - Foolad (Irn) -:-
20:00Al Sharjah (Uae) - Al Quwa Al Jawiya (Irq) -:-
20:00Al Wehdat (Jor) - Al Nasr Riyadh (Sau) -:-

ASIA: AFC Champions League - Qualificazione

12:00PosticipataDaegu (Kor) - Chiangrai (Tha) -:-
12:00RinviataPohang (Kor) - Ratchaburi (Tha) -:-

ASIA: AFC Cup - Qualificazione - Play Offs

12:30Abahani Limited (Ban) - Club Eagles (Mdv) -:-
16:00Bengaluru (Ind) - Nepal Army (Nep) -:-

AUSTRALIA: A-League

11:35Adelaide United - Macarthur FC -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

11:30Sydney Olympic - Wollongong Wolves -:-

AUSTRIA: 2. Liga

18:30Grazer - FC Juniors -:-
18:30Liefering - Austria II -:-
20:30Rapid (Am) - BW Linz -:-

BRASILE: Campeonato Amazonense

21:30Nacional-AM - JC -:-

BRASILE: Campeonato Baiano

00:30Vitoria - Doce Mel -:-

BRASILE: Campeonato Capixaba

20:00Estrela do Norte - Vilavelhense -:-
20:00SAO Mateus - Serra -:-
20:00Vitoria ES - Rio Branco-VN -:-
23:30Real Noroeste - Pinheiros -:-
00:00Rio Branco ES - Desportiva Ferroviaria -:-

BRASILE: Campeonato Goiano

20:30Ipora - Vila Nova -:-

BRASILE: Campeonato Matogrossense

22:00Acao - Uniao Rondonopolis -:-
22:00Dom Bosco - Cuiaba Esporte -:-
22:00Luverdense - Pocone -:-
22:00Luverdense - Acao -:-
22:00Operario VG - Gremio Sorriso -:-
22:00Sinop - Nova Mutum -:-

BRASILE: Campeonato Mineiro

21:00Boa - Tombense -:-

BRASILE: Campeonato Paranaense

21:00Rio Branco PR - Londrina -:-

BRASILE: Campeonato Paulista

01:00Ferroviaria - Corinthians -:-
01:00Santo Andre - Sao Bento -:-

BRASILE: Campeonato Pernambucano

20:00Central SC - Afogados da Ingazeira -:-
20:00Vera Cruz - Salgueiro -:-

BRASILE: Campeonato Piauiense

20:45Picos - AE Altos -:-
20:45Tiradentes-PI - River-PI -:-

BRASILE: Campeonato Sergipano

21:00Atletico Gloriense - Boca Junior -:-
21:00Confianca - Sergipe -:-

BRASILE: Campeonato Sul-Matogrossense - Prima fase

21:00Costa Rica - Comercial MS -:-

BRASILE: Coppa del Brasile

00:00Cianorte - Santa Cruz -:-
02:30CSA - Remo -:-
00:00America MG - Ferroviario -:-

BULGARIA: Vtora liga

15:00Minyor Pernik - Pirin Blagoevgrad -:-
16:00Neftochimic Burgas - Strumska Slava -:-

BULGARIA: Third League - South-East

16:00Chernomorets 1919 - Rozova Dolina -:-
16:00Gorski Izvor - Maritsa Plovdiv -:-
16:00Levski Karlovo - Dimitrovgrad -:-
16:00Rodopa Smolyan - Zagorets -:-
16:00Sokol Markovo - Nesebar -:-

BULGARIA: Third League - South-West

16:00Belasitsa - Bansko -:-
16:00Nadezhda Dobroslavci - Balkan Botevgrad -:-
16:00Rilski Sportist - Perun -:-
16:00Vladaya - Razlog -:-

BULGARIA: Coppa di Bulgaria

17:30Ludogorets - CSKA Sofia -:-

CAMERUN: Elite One

15:00Cotonsport - Canon Yaounde -:-

CIPRO: Division 2

15:00Achyronas Liopetriou - Alki Oroklini -:-
15:00Anagennisi - ASIL Lysi -:-
15:00Aris - Zakakiou -:-
15:00Chloraka - Ayia Napa -:-
15:00Othellos Athienou - Omonia Aradippou -:-
15:00Thoi Lakatamias - Omonia Psevda -:-
15:00Xylotympou - Kouris Erimi -:-
15:00Ypsonas - Digenis Akritas -:-
17:00Sotiras - Paeek -:-

CIPRO: Coppa di Cipro

16:00Anorthosis - APOEL -:-
18:30Ol. Nicosia - AEL Limassol -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

03:00Patriotas - Once Caldas -:-

COLOMBIA: Copa Colombia

22:30Llaneros - Real Cartagena -:-
00:30Valledupar - Boca Juniors -:-

CONGO DR: Ligue 1

15:30Maniema - Renaissance -:-

CROAZIA: 3. HNL South

16:30Hrvace - GOSK Dubrovnik -:-
16:30Jadran LP - Sloga Mravince -:-
16:30Kamen Ivanbegovina - Vodice -:-
16:30Neretva - Primorac Biograd -:-
16:30Neretvanac - Urania Baska Voda -:-
16:30OSK Otok - Uskok Klis -:-
16:30RNK Split - Zmaj Blato -:-
16:30Zmaj Makarska - HV Posedarje -:-

CROAZIA: Coppa di Croazia

18:00Istra 1961 - Rijeka -:-

ECUADOR: Liga Pro - Prima fase

00:00Olmedo - Dep. Cuenca -:-
19:15Delfin - Macara -:-
21:30LDU Quito - Manta -:-
22:00U. Catolica - Emelec -:-

ECUADOR: Serie B

22:00Chacaritas - Santo Domingo -:-
22:00Ind. Juniors - Gualaceo -:-
22:00LDU Portoviejo - Atl. Porteno -:-

EGITTO: Premier League

17:00Pyramids - Misr Elmaqasah -:-

EGITTO: Egypt Cup

21:30Al Ahly - Al Nasr -:-
21:30Zamalek - Haras El Hodood -:-

EUROPA: Champions League - Play Off

21:00Dortmund - Manchester City -:-
21:00Liverpool - Real Madrid -:-

FRANCIA: Ligue 2

19:00Clermont - Amiens -:-

FRANCIA: National

18:45Concarneau - Red Star -:-
18:45Le Mans - Creteil -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

18:30Kiel - Hannover -:-
18:30Osnabruck - Regensburg -:-

GERMANIA: Regionalliga Ovest

18:00Wuppertaler - Monchengladbach II -:-
19:30Fortuna Colonia - Ahlen -:-
19:30RW Essen - Lippstadt -:-
19:30Straelen - Colonia II -:-

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

19:00Grossaspach - Alzenau -:-

GIAPPONE: J1 League

11:00C-Osaka - Tokushima -:-
12:00Kawasaki - Avispa Fukuoka -:-
12:00Sagan Tosu - G-Osaka -:-
12:30Nagoya - Hiroshima -:-

GIBILTERRA: Gibraltar Cup

18:30Lincoln - Lynx -:-
20:45Glacis United - Mons Calpe -:-

GRECIA: Football League

14:00Almopos - O. Volos -:-
14:00Apollon Pontou - Pierikos -:-
14:00Aspropyrgos Enosis - Ialisos -:-
14:00Kalamata - Asteras Vlachioti -:-
14:00Kallithea - Rodos -:-
14:00Niki Volos - Santorini -:-
14:00PAE Egaleo - Episkopi -:-
14:00Panserraikos - Veria -:-
14:00PO Triglia - Kavala -:-
14:00Thesprotos - Kozani -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

20:00Deportivo Achuapa - Xelaju -:-
21:00Sanarate - Antigua -:-
23:00Coban Imperial - Iztapa -:-
23:00Guastatoya - Santa Lucia -:-
23:00Municipal - Malacateco -:-

INGHILTERRA: FA Youth Cup

16:00Aston Villa U18 - Burton U18 -:-

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00HB Torshavn - Fuglafjordur -:-
16:00Runavik - B36 Torshavn -:-
16:00TB Tvoroyri - 07 Vestur Sorvagur -:-
19:30Streymur - Toftir -:-
20:00Vikingur - Klaksvik -:-

ITALIA: Serie C - Girone A

15:00Olbia - Como -:-

ITALIA: Serie C - Girone C

15:00Palermo - Foggia -:-

ITALIA: Serie D - Girone A

15:00Arconatese - Bra -:-
15:00Casale - PDHA -:-
15:00Castellanzese - Chieri -:-
15:00Folgore Caratese - Imperia -:-
15:00Fossano - Caronnese -:-
15:00Gozzano - Saluzzo -:-
15:00Lavagnese - Borgosesia -:-
15:00Legnano - HSL Derthona -:-
15:00PosticipataSanremese - Citta di Varese -:-
15:00Vado - Sestri Levante -:-

ITALIA: Serie D - Girone B

15:00Breno - Seregno -:-
15:00Caravaggio - Villa Alme -:-
15:00Crema - Brusaporto -:-
15:00Fanfulla - Scanzorosciate -:-
15:00NibionnOggiono - Real Calepina -:-
15:00Ponte San Pietro - USD Casatese -:-
15:00Sona - Ciserano-Bergamo -:-
15:00Tritium - Calvina -:-
15:00Vis Nova Giussano - Franciacorta -:-

ITALIA: Serie D - Girone C

15:00Ambrosiana - Adriese -:-
15:00ArzignanoChiampo - San Giorgio-Sedico -:-
15:00Belluno - Manzanese -:-
15:00Chions - Campodarsego -:-
15:00Cjarlins Muzane - Cartigliano -:-
15:00Delta Porto Tolle - Bolzano -:-
15:00Este - Caldiero Terme -:-
15:00Feltre - Montebelluna -:-
15:00Trento - Luparense -:-
15:00Union Clodiense - Mestre -:-

ITALIA: Serie D - Girone D

15:00Correggese - Aglianese Calcio -:-
15:00Ghivizzano Borgo - Seravezza Pozzi -:-
15:00Lentigione - Marignanese -:-
15:00Mezzolara - Prato -:-
15:00Real Forte Querceta - Forlì -:-
15:00Rimini - Pro Livorno -:-
15:00Sammaurese - Fiorenzuola -:-
15:00Sasso Marconi - G.S. Bagnolese -:-
15:00SCD Progresso - Corticella -:-

ITALIA: Serie D - Girone E

15:00Cannara - Tiferno Lerchi -:-
15:00Follonica Gavorrano - ACN Siena -:-
15:00Grassina - Sangiovannese -:-
15:00Lornano Badesse - Ostia Mare -:-
15:00Montespaccato - Flaminia -:-
15:00Montevarchi Calcio - Foligno -:-
15:00San Donato - UC Sinalunghese -:-
15:00Scandicci - Trastevere Calcio -:-
15:00Trestina - Pianese -:-

ITALIA: Serie D - Girone F

14:30Cynthialbalonga - ASD Pineto Calcio -:-
14:30Giulianova - Agnonese -:-
14:30Porto Sant'Elpidio - Aprilia -:-
14:30Recanatese - Montegiorgio -:-
14:30Rieti - Fiuggi -:-
14:30S. N. Notaresco - Castelnuovo Vomano -:-
14:30US Tolentino - Castelfidardo -:-
14:30Vastese - Matese -:-
14:30PosticipataVastogirardi - Campobasso -:-

ITALIA: Serie D - Girone G

15:00Arzachena - Latina -:-
15:00Calcio Giugliano - Cassino -:-
15:00Gladiator - Savoia -:-
15:00Insieme Formia - Vis Artena -:-
15:00Latte Dolce - Carbonia -:-
15:00Muravera - Afragolese -:-
15:00Nocerina - Monterosi FC -:-
15:00Nuova Florida - Lanusei Calcio -:-
15:00SS Nola 1925 - Torres -:-

ITALIA: Serie D - Girone H

15:00Altamura - Gravina -:-
15:00Audace Cerignola - Puteolana -:-
15:00Bitonto - Sorrento -:-
15:00Fidelis Andria - Citta di Fasano -:-
15:00Francavilla - Casarano -:-
15:00Lavello - Brindisi -:-
15:00Molfetta Calcio - Real Aversa -:-
15:00Portici 1906 - Picerno -:-
15:00Taranto - A.C Nardò -:-

ITALIA: Serie D - Girone I

14:30ACR Messina - Dattilo -:-
14:30AS Acireale - Gelbison Cilento -:-
14:30Biancavilla - Castrovillari -:-
14:30Cittanovese - FC Messina -:-
14:30Licata - Rotonda -:-
14:30Marina di Ragusa - Roccella -:-
14:30Rende - San Luca -:-
14:30S. Agata - Paternò -:-
14:30Troina - Santa Maria Cilento -:-

ITALIA: Primavera 2

11:30Benevento U19 - Frosinone U19 -:-
14:00Napoli U19 - Spezia U19 -:-
15:00Cremonese U19 - Pordenone U19 -:-
15:00Crotone U19 - Cosenza U19 -:-

ITALIA: Coppa Italia Primavera

13:00Lazio U19 - Verona U19 -:-
15:00Fiorentina U19 - Genoa U19 -:-

KAZAKISTAN: Premier League

11:00Ordabasy - FC Astana -:-
12:00Kaspij Aktau - K. Almaty -:-
13:00Tobol - Kaisar -:-
14:00Atyrau - Zhetysu -:-
16:00Turan - Taraz -:-

KUWAIT: Premier League

21:00Al-Fahaheel - Al Qadisiya -:-
21:00Al Salmiya - Kazma SC -:-

LITUANIA: I Lyga

19:00Banga 2 - FK Panevezys 2 -:-

LUSSEMBURGO: National Division

19:30Fola - Dudelange -:-
19:30Hesperange - UNA Strassen -:-
19:30Mondorf - Jeunesse Esch -:-
19:30Union Titus Petange - Wiltz -:-

MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL

13:00Makedonija GP - Borec -:-
13:00Pelister - Sileks -:-
13:00Shkendija - Akademija Pandev -:-
13:00Shkupi - Belasica -:-
13:00Struga Trim & Lum - Rabotnicki -:-
13:00Vardar - Renova -:-

MALAWI: Super League

14:30Mighty Wanderers - Ntopwa -:-

MESSICO: Liga de Expansion MX - Clausura

00:00Tlaxcala - Zacatecas Mineros -:-
02:05Tampico Madero - Dorados -:-
04:05Cimarrones de Sonora - Correcaminos -:-
00:00Leones Negros - Alebrijes Oaxaca -:-

MONDO: Amichevoli per Club

17:00Sirius (Swe) - Brommapojkarna (Swe) -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

17:00Arsenal Tivat - Igalo -:-
17:00Berane - Mornar -:-
17:00Bokelj - Jedinstvo -:-
17:00Grbalj - Drezga -:-
17:00Kom Podgorica - Ibar -:-

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Champions League

00:00Atlanta Utd (Usa) - Alajuelense (Cos) -:-
02:00Portland Timbers (Usa) - Marathon (Hon) -:-
04:00Cruz Azul (Mex) - Arcahaie (Hai) -:-
00:00Toronto FC (Can) - Leon (Mex) -:-

PERU: Liga 1 - Apertura

01:00Sporting Cristal - Dep. Municipal -:-
20:15AD Cantolao - Cienciano -:-
22:30Huancayo - A. Lima -:-

POLONIA: Division 1

13:00Puszcza - Radomiak Radom -:-
19:00Termalica B-B. - Korona -:-

POLONIA: Division 2

13:00Lech 2 - Pruszkow -:-
13:00Polkowice - Ol. Grudziadz -:-
13:00S. Rzeszow - Garbarnia -:-
16:30Hutnik Krakow - Blekitni Stargard -:-
17:00Bytovia Bytow - KKS Kalisz -:-
17:00PosticipataKatowice - Elblag -:-
18:00Lublin - Suwalki -:-
18:00Ostroda - Skra -:-
19:30Chojniczanka - Slask 2 -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

12:00Avia Swidnik - Jutrzenka Giebultow -:-
13:00Cracovia 2 - Chelmianka Chelm -:-
15:00Biala Podlaska - Wolka Pelkinska -:-
16:00Stal Krasnik - Wiazownica -:-
16:00Wisla Pulawy - Siarka Tarnobrzeg -:-
17:00LKS Lagow - Sandomierz -:-
17:00Orleta Radzyn - Wisloka Debica -:-
17:00Ostrowiec - Podhale Nowy Targ -:-
17:00Sokol Sieniawa - Lewart Lubartow -:-

POLONIA: Coppa di Polonia

17:30Cracovia - Rakow -:-

PORTOGALLO: Taca Revelacao U23

16:00Leixoes U23 - Benfica U23 -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

16:00Plzen - Zlin -:-
18:00Jablonec - Sparta Praga -:-

REPUBBLICA CECA: Division 2

16:00Usti n. L. - Vysehrad -:-
16:30Blansko - Vlasim -:-
16:30Hradec Kralove - Mas Taborsko -:-
16:30Lisen - Dukla Praga -:-
16:30Trinec - Zizkov -:-
16:30Varnsdorf - Chrudim -:-

ROMANIA: Liga 2 - Gruppo Retrocessione

10:00Comuna Recea - Metaloglobus Bucharest -:-
11:00CSM Slatina - Ripensia Timisoara -:-
16:00Concordia - Aerostar -:-
16:00Gloria Buzau - Unirea Slobozia -:-
16:00U. Cluj - Pandurii -:-
16:00Viitorul Tg. Jiu - Petrolul -:-

ROMANIA: Liga 2 - Play-Offs Championship

15:30Calarasi - Mioveni -:-

ROMANIA: Coppa di Romania

18:00Univ. Craiova - Viitorul Tg. Jiu -:-

RUSSIA: PFL - Group 2

10:00Chita - Zenit 2 -:-
14:00RinviataZenit Irkutsk - Zvezda St. Peterburg -:-

RUSSIA: Youth League - Gruppo Retrocessione

09:00Ufa U19 - Tambov U19 -:-
10:00Ural U19 - Din. Mosca U19 -:-
11:00Konoplev Academy U19 - Arsenal Tula U19 -:-
12:00UOR U19 - Chertanovo M. U19 -:-
14:00R. Volgograd U19 - Khimki U19 -:-

RUSSIA: Youth League - Play-Offs Championship

11:00CSKA Mosca U19 - Akhmat Grozny U19 -:-
11:00Kazan U19 - Krasnodar U19 -:-
11:00Zenit U19 - Sochi U19 -:-
12:00Lok. Mosca U19 - FK Rostov U19 -:-
16:30FK Strogino Moscow U19 - Sp. Mosca U19 -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

20:45Cosmos - Pennarossa -:-
20:45Tre Fiori - Cailungo -:-
20:45Virtus - Tre Penne -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrade

16:00BASK - Sremcica -:-
16:00Brodarac - Sindjelic Beograd -:-
16:00BSK Borca - Radnicki Beograd -:-
16:00Crvena Zvezda MML - Batajnica -:-
16:00OFK Belgrado - Stepojevac Vaga -:-
16:00Polet Dorcol - Jedinstvo Surcin -:-
16:00Radnicki Obrenovac - Lokomotiva Beograd -:-
16:00TEK Sloga - Mladenovac -:-
16:00Teleoptik - Lestane -:-
16:00Zvezdara - Studentski Grad -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

16:001. Maj Ruma - Sloga Conoplja -:-
16:00Backa 1901 - Dinamo Pancevo -:-
16:00Hajduk 1912 - Borac Sakule -:-
16:00Kozara BVS - Becej -:-
16:00Omladinac NB - Mladost GAT -:-
16:00Radnicki 1912 - Jedinstvo SP -:-
16:00Stari Banovci - Sloboda NK -:-
16:00Stari Grad - Feniks 1995 -:-
16:00Vojvodina Perlez - Radnicki Zrenjanin -:-
16:00Vrsac - Tisa Adorjan -:-

SERBIA: Srpska Liga - East

16:00Car Konstantin - Sindelic -:-
16:00Medosevac - Paracin -:-
16:00Moravac - Dunav Prahovo -:-
16:00Morava Vladicin Han - Radnicki S. -:-
16:00Radan Lebane - Trstenik -:-
16:00Rembas - Pcinja -:-
16:00Timocanin - Kablovi -:-
16:00Toplicanin - SFS Borac -:-
16:00Vlasina - Buducnost Popovac -:-
16:00Zupa - Timok -:-

SERBIA: Srpska Liga - West

16:00Bane Raska - Takovo -:-
16:00Buducnost Arilje - Sloboda -:-
16:00Gruza - Susica -:-
16:00Josanica - Trepca -:-
16:00Macva Bogatic - Mladi Radnik -:-
16:00Sloga Pozega - Jedinstvo U. -:-
16:00Sumadija Arandjelovac - Sloga Petrovac -:-
16:00Zeleznicar Lajkovac - Buducnost Krusik -:-

SIRIA: Premier League

14:00Al-Sahel - Al-Ittihad -:-
14:00Al Shorta - Al Karamah -:-
14:00Al Wahda - Foutoua -:-
14:00Horriya - Hottin -:-
14:00Jableh - Harjaleh -:-
14:00Tishreen - Al Jaish -:-
14:00Wathbah - Al Taliya -:-

SLOVACCHIA: Coppa di Slovacchia - Fase finale

13:30Banska Bystrica - Dun. Streda -:-
15:30Slovan Bratislava - Petrzalka -:-

SPAGNA: LaLiga2

19:00Vallecano - Mirandes -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 4 - Guppo Promozione

17:00San Fernando - Linares -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 9 - Gruppo Retrocessione

18:00CD Alhaurino - Jaen -:-
18:00Estepona - Atletico de Porcuna -:-
18:00Melilla CD - CP Almeria -:-
18:00Motril - Loja -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 9 - Guppo Promozione

18:00Antequera - Mancha -:-
18:00El Palo - Torredonjimeno -:-
18:00Velez - Almeria B -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 9 - Seconda fase

18:00Alhaurin - Huetor Vega -:-
18:00Juventud Torremolinos - Huetor Tajar -:-
18:00Malaga B - CD Torreperogil -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 10 - Gruppo Retrocessione

18:00Castilleja CF - Cabecense -:-
18:00CD Gerena - Arcos CF -:-
18:00Coria C.F. - Conil -:-
18:00Siviglia C - Lebrijana -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 10 - Guppo Promozione

18:00Ciudad de Lucena - Xerez D.F.C. -:-
18:00Puente Genil - Ceuta -:-
18:00San Roque - Xerez CD -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 10 - Seconda fase

18:00CD Utrera - Los Barrios -:-
18:00Cordoba B - Rota -:-
18:00Pozoblanco - Antoniano -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 12

17:00SD Tenisca - Santa Ursula -:-
20:00Las Palmas C - Villa Santa Brigida -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 17 - Gruppo Retrocessione

18:00Atletico Monzon - Sabinanigo -:-

SUDAFRICA: Premier League

17:00PosticipataTS Galaxy - Orlando -:-

SUDAFRICA: GladAfrica Championship

15:00Cape Town All Stars - Uthongathi -:-
15:00Jomo Cosmos - Cape Town Spurs -:-
15:00Steenberg United - Bizana Pondo Chiefs -:-
15:00TS Sporting - Sekhukhune -:-

SUD AMERICA: Copa Libertadores - Qualificazione

02:30Santos (Bra) - San Lorenzo (Arg) -:-
00:15Gremio (Bra) - Ind. del Valle (Ecu) -:-

SUD AMERICA: Copa Sudamericana - Qualificazione

02:30Penarol (Uru) - Cerro Largo (Uru) -:-
00:15Fenix (Uru) - Montevideo City (Uru) -:-

SUD COREA: Coppa di Corea

12:00Ansan Greeners - Asan -:-
12:00Busan Kyotong - Gwangju -:-
12:00Cheongju Jikji - Gangwon -:-
12:00Daejeon - Suwon -:-
12:00Gimcheon Sangmu - Jeju -:-
12:00Gimhae - Bucheon -:-
12:00Gyeongnam - Mokpo City -:-
12:00Incheon - Anyang -:-
12:00Pocheon - Yangju Citizen -:-
12:00Seongnam - Busan -:-
12:00Suwon City - Jeonnam -:-
12:30Seoul - Seoul E. -:-

SVIZZERA: Promotion League

19:30PosticipataBavois - Bellinzona -:-
19:30Cham - Basilea II -:-
20:00Etoile-Carouge - Sion II -:-

SVIZZERA: Coppa di Svizzera

17:00Kriens - Servette -:-
18:00Grasshoppers - St. Gallen -:-

TAIWAN: Premier League

10:00CPC - Red Lions -:-
10:00NTUS - Taipei Tatung -:-
13:00Taichung - Taiwan Steel -:-
13:00Taipower - Hang Yuen -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

18:00Simba - Mtibwa Sugar -:-

TOGO: Championnat National

16:00Anges de Notse - Maranatha -:-
16:00AS Togo-Port - Entente II -:-
16:00Binah - Ifodje -:-
16:00Gbohloe-Su - Dynamic Togol. -:-
16:00OTR - Gomido -:-
16:00Unisport - Sara Sport -:-

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

14:30Monastir - Etoile Sahel -:-
14:30Sfaxien - Olympique Beja -:-
14:30US Tataouine - Esperance Tunis -:-

TURCHIA: 1. Lig

12:30Menemenspor - Samsunspor -:-
15:00Adanaspor - Akhisarspor -:-
18:00Balikesirspor - Istanbulspor -:-

TURCHIA: 3. Lig Group 1

12:00Fatsa Belediyespor - Manisaspor -:-
13:00Malatya - Alemdag -:-
14:00Cankaya FK - 1928 Bucaspor -:-
14:00Edirnespor - Arnavutkoy Bl. -:-
14:00Kemerspor 2003 - Belediye Derince -:-
14:00Kizilcaboluk Spor Kulubu - Hopaspor -:-
14:00Nevsehirspor - Payasspor -:-
14:00Ofspor - Diyarbekirspor -:-

TURCHIA: 3. Lig Group 2

12:00Agri 1970 - Tepecik -:-
14:00Cengelkoy SK - Karaman Bld. -:-
14:00Darica Genclerbirligi - Yozgatspor 1959 FK -:-
14:00Halide E. - Fethiyespor -:-
14:00Iskenderun - Kahta -:-
14:00Kutahyaspor - Ceyhanspor -:-
14:00Nazillispor - Tekirdagspor -:-
14:00Tokatspor - Yomraspor -:-

TURCHIA: 3. Lig Group 3

14:00Arhavispor - Erbaaspor -:-
14:00Batman Petrolspor - Icel -:-
14:00Carsambaspor - Osmaniyespor -:-
14:00Catalca - Isparta 32 Spor -:-
14:00Cizrespor - Erokspor -:-
14:00Karsiyaka - Sile Yildizspor -:-
14:00Soma Spor - Altindag Bld. -:-
14:00Yalovaspor - Golcukspor -:-

TURCHIA: 3. Lig Group 4

14:00Adiyamanspor - Silivrispor -:-
14:00Aksaray Bld. - Duzcespor -:-
14:00Bergama Bld. - Kestel -:-
14:00Kelkit - 52 Orduspor -:-
14:00Kirikkale Buyuk Anadolu - Karakopru -:-
14:00Kozan - Siirt Ozel -:-
14:00Modafenspor - Bursa -:-
14:00Muglaspor - Bayrampasa -:-

UCRAINA: Druha Liga

11:00Karpaty - Karpaty Halych -:-
13:00Yarud Mariupol - Balkany -:-
14:00Peremoga Dnipro - Metal Kharkiv -:-
14:00Tavriya - MFC Metalurh -:-
14:00Volyn Lutsk 2 - Chernihiv -:-
15:00Bukovyna - Nyva Vinnytsya -:-
16:00Uzhhorod - Chaika -:-

UGANDA: Premier League

15:00Bright Stars - Wakiso Giants -:-
15:00Police - UPDF -:-
15:00Villa - Express -:-

UNGHERIA: NB III - East

16:30Balassagyarmat - Sajobabony -:-
16:30BVSC-Zuglo - Jaszberenyi -:-
16:30Eger SE - Cegledi -:-
16:30Mezokovesd II - DVTK II -:-
16:30Putnok VSE - Fuzesgyarmati SK -:-
16:30SBTC - Debrecen II -:-
16:30Senyo Carnifex - Gyongyosi -:-
16:30Tallya - Hatvan -:-
16:30Tiszafuredi - Tiszaujvaros -:-
16:30Tiszakecske - Kisvarda II -:-

UNGHERIA: NB III - Centre

11:00Ujpest II - Szegedi -:-
16:30Dabas-Gyon - Szekszardi -:-
16:30Ferencvaros II - Ivancsa -:-
16:30Korosladany MSK - Hodmezovasarhely FC -:-
16:30Kozarmisleny - Honved II -:-
16:30Majosi - Dunaujvaros PASE -:-
16:30Monori - FC Dabas -:-
16:30Paks II - Rakosmenti KSK -:-
16:30Taksony - Vac -:-
18:00Kecskemeti - ESMTK Budapest -:-

UNGHERIA: NB III - West

15:00Veszprem - Tatabanya -:-
16:30Balatonfuredi - SC Sopron -:-
16:30Elore - Lipot -:-
16:30Erdi - Szabadkikoto -:-
16:30Gardony Varosi - Nagyatadi -:-
16:30Komaromi VSE - Papai Perutz -:-
16:30MOL Fehervar II - Nagykanizsa -:-
16:30Mosonmagyarovari TE - Bicskei -:-
16:30Puskas Academy II - III. Keruleti TVE -:-
16:30Zalaegerszegi II - Menfocsanak -:-

UNGHERIA: Coppa di Ungheria

17:30Kisvarda - Ujpest -:-

ZAMBIA: Super League

13:00Kitwe United - Nkana -:-
15:00Power Dynamos - Indeni -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.FlashScore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito FlashScore.it per motivi tecnici.