REFRESH

Calcio » Ieri » Tutti

EUROPA: Champions League - Fase a Gironi

18:45Barcellona - Dyn. Kyiv 1:0
18:45Salzburg - Wolfsburg 3:1
21:00Benfica - Bayern 0:4
21:00Chelsea - Malmo FF 4:0
21:00Lilla - Siviglia 0:0
21:00Manchester Utd - Atalanta 3:2
21:00Young Boys - Villarreal 1:4
21:00Zenit - Juventus 0:1

EUROPA: Europa League - Fase a Gironi

16:30Sp. Mosca - Leicester 3:4

AFRICA: African Championship Women - Qualificazione

15:00Central African Rep. D - Camerun D 0:1
15:00Eritrea D - Burundi D 0:5
15:00Mozambico D - Sudafrica D 0:7
15:00Tanzania D - Namibia D 1:2
15:00Uganda D - Etiopia D 2:0
15:00Zimbabwe D - Eswatini D 3:1
16:00Egitto D - Tunisia D 2:6
16:00Malawi D - Zambia D 1:1
16:30Congo D - Gabon D 2:1
17:00Kenya D - South Sudan D 8:0
17:00Liberia D - Senegal D 1:2
17:00Nigeria D - Ghana D 2:0
17:30Guinea-Bissau D - Mauritania D 1:0
17:30Niger D - Costa d'Avorio D 0:9
18:00Angola D - Botswana D 1:5
18:00Burkina Faso D - Benin D 2:1
18:00Gibuti D - Rwanda D -:-
18:30Mali D - Guinea D 2:2
19:00Algeria D - Sudan D 14:0
19:00Guinea Equatoriale D - DR Congo D -:-

ANGOLA: Girabola League

17:00Primeiro de Agosto - Petro 2:2

ARABIA SAUDITA: Division 1

17:35Al Wehda - Al-Kawkab 1:2
18:45Al Qadisiya - Al Khaleej 1:2

ARGENTINA: Liga Profesional

00:00Patronato - Defensa y Justicia 3:3
02:15Central Cordoba - Velez Sarsfield 1:2
19:30Arsenal Sarandi - Gimnasia L.P. 0:1
21:45San Lorenzo - Lanus 1:3
45+'Banfield - Huracan 0:1
45+'Estudiantes - Atl. Tucuman 0:1

ARGENTINA: Primera Nacional

02:10Villa Dalmine - Ferro 1:1

ASIA: AFC Champions League - Play Off

12:00Ulsan Hyundai (Kor) - Pohang (Kor) 1:2dcr

ASIA: AFC Cup - Play Off

15:00Nasaf Qarshi (Uzb) - Lee Man Warriors (Hkg) 3:2dts
18:00Al-Muharraq (Bhr) - Al Kuwait (Kuw) 2:0

AUSTRALIA: NPL Queensland

11:00Olympic FC - Magpies Crusaders 1:0

AZERBAIJAN: First Division

12:00Moik Baku - Zaqatala 2:0
12:05Zira 2 - Sabah Baku 2 2:3
12:30Turan - Lokbatan 2:4

BELGIO: 1st National - donne

20:30RSC Anderlecht II D - Moldavo D 2:1

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

17:00Arsenal Dzyarzhynsk - Krumkachy 0:2

BOLIVIA: Division Profesional

23:15Royal Pari - The Strongest 0:1
02:00Bolivar - San Jose 4:1
21:00Always Ready - J. Wilstermann 0:0

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30Borac Banja Luka - Tuzla City 1:1

BRASILE: Serie A

45+'Ceara - Palmeiras 0:0

BRASILE: Serie B

00:00Londrina - Goias 0:0
02:30Coritiba - Sampaio Correa 3:0

BRASILE: Copa Verde

01:30Remo - Galvez 9:0
21:00Manaus - Porto Velho 2:0
22:00Sao Raimundo RR - Castanhal 1:2
80'Rio Branco - Nova Mutum 0:4

BRASILE: Copa do Nordeste - Qualificazione

00:00Confianca - Souza PB 1:2dcr
02:30Ferroviario - Juazeirense 4:0
02:30Santa Cruz - Floresta EC 3:4dcr
02:30Vitoria - Itabaiana 3:0
17'ABC - Jacuipense 1:0
17'Botafogo PB - Imperatriz 0:0

BRASILE: Brasileiro U20 - Play Off

22:00Vasco U20 - Flamengo U20 2:1

BULGARIA: Third League - South-East

15:00Atletik Kuklen - Asenovets 3:2
15:00Borislav Parvomay - Lok. Plovdiv II 2:0

CILE: Primera División

23:30A. Italiano - Nublense 0:3
02:00O'Higgins - Melipilla 1:2
19:00La Serena - Colo Colo 1:4
51'U. Catolica - S. Wanderers 3:1

CILE: Primera B

00:00U. De Concepcion - Barnechea 0:0
01:00Deportes Iquique - San Felipe 1:0
45+'Arturo Fernandez Vial - Cobreloa 1:1
17'San Luis - S. Morning 0:1

COLOMBIA: Primera B - Clausura

01:00Chico - Real Santander 3:1
02:40Bogota - Real Cartagena 0:0

COLOMBIA: Copa Colombia

17'Pereira - Tolima 0:0

CONGO DR: Ligue 1

15:30PosticipataSanga Balende - Blessing -:-

COSTARICA: Liga de Ascenso - Apertura

22:00PosticipataCarmelita - Municipal Garabito -:-

CROAZIA: 1. HNL

17:00Rijeka - Lok. Zagreb 1:2

CROAZIA: 3. HNL Center

15:00Lucko - Tresnjevka 1:0
15:00Segesta - Gaj Mace 1:1

CROAZIA: 3. HNL South

15:00Neretvanac - HV Posedarje 3:1

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

90+'Jocoro - FAS 0:0

ESTONIA: Meistriliiga

17:00RinviataLevadia - Legion -:-
17:00Parnu JK Vaprus - Tammeka 1:2
19:00RinviataNarva - Kalju -:-

ESTONIA: Esiliiga

18:00Flora U21 - Elva 0:1
18:00Paide Linnameeskond U21 - Tartu Welco 4:0

ETIOPIA: Premier League

14:00Fasil Ketema - Hadiya Hossana 3:1
17:00Sebeta City - St. George 0:0

EUROPA: Europei U17 - Qualificazione - Prima fase

14:00Germania U17 - San Marino U17 11:0
18:00Romania U17 - Russia U17 0:2

EUROPA: UEFA Youth League - Fase a Gironi

13:00Chelsea U19 - Malmö U19 4:2
13:00Zenit U19 - Juventus U19 0:2
14:00Barcellona U19 - Din. Kiev U19 0:0
14:00Lilla U19 - Siviglia U19 0:3
14:00Manchester Utd U19 - Atalanta U19 4:2
14:00Salzburg U19 - Wolfsburg U19 3:0
16:00Benfica U19 - Bayern U19 4:0
16:00Young Boys U19 - Villarreal U19 1:3

EUROPA: UEFA Youth League - Play Off Vincenti

13:00FC Minsk U19 - Daugavpils U19 2:0
13:00K. Almaty U19 - APOEL U19 1:0
13:00Trabzonspor U19 - Zvijezda 09 U19 2:0
14:00Sparta Praga U19 - MTK Budapest U19 3:3
16:00M. Haifa U19 - Zalgiris U19 2:0
16:30Zilina U19 - PAOK U19 2:0
17:00Hajduk Split U19 - Shkendija U19 3:1
17:00Stella Rossa U19 - St. Patricks U19 2:0
18:00Angers U19 - Csikszereda M. Ciuc U19 3:0
19:00Empoli U19 - Domzale U19 1:1
19:00Hammarby U19 - Rangers U19 1:2
20:00La Coruna U19 - Pogon Szczecin U19 4:0

EUROPA: Campionati Europei U19 - Donne - Qualificazione - Round 1 - Lega A

12:00Norvegia U19 D - Azerbaigian U19 D 7:0
14:00Ungheria U19 D - Finlandia U19 D 0:2
15:00Polonia U19 D - Italia U19 D 0:4
15:00Svizzera U19 D - Irlanda del Nord U19 D 3:1
16:00Austria U19 D - Scozia U19 D 1:0
18:00Danimarca U19 D - Turchia U19 D 6:0
19:00Olanda U19 D - Ucraina U19 D 4:1
20:00Irlanda U19 D - Inghilterra U19 D 0:1

EUROPA: Campionati Europei U19 - Donne - Qualificazione - Round 1 - Lega B

11:00Israele U19 D - Malta U19 D 1:0
12:00Bielorussia U19 D - Cipro U19 D 6:0
13:30Grecia U19 D - Kazakistan U19 D 7:0
13:30Lituania U19 D - Bulgaria U19 D 1:5
16:00Georgia U19 D - Romania U19 D 1:2
18:00Macedonia del Nord U19 D - Faerøerne U19 D 3:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

12:30Samgurali - Telavi 0:1
12:30Samtredia - Shukura 1:1
14:30Torpedo Kutaisi - Saburtalo Tbilisi 1:1
16:30Dinamo Batumi - Din. Tbilisi 1:1
18:30Loco. Tbilisi - Dila Gori 0:4

GERMANIA: Regionalliga Nord

19:00Luneburger Hansa - Oldenburg 1:1

GERMANIA: Regionalliga Nordost

19:00Chemnitzer - Cottbus 1:1
19:00Halberstadt - Altglienicke 0:3

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

16:30TSV Ilshofen - Lorrach-Brombach 4:0
19:00Goppinger SV - Linx 1:1
19:00Reutlingen - Dorfmerkingen 4:0

GIAPPONE: J3 League

12:00Vanraure - Nagano 0:0

GIORDANIA: Premier League

17:00Al Salt - Al-Faisaly Amman 1:1
19:30Al Buqaa - Al Hussein 1:2

INDONESIA: Liga 1

15:30Barito Putera - PSIS Semarang 0:1

INDONESIA: Liga 2 - Primo turno

10:15PSPS Riau - PSMS Medan 1:0
10:15Sulut Utd - PSBS Biak Numfor 1:1
13:15Padang - Muba United 1:0
15:30Persewar Waropen - Balikpapan 1:2

INGHILTERRA: Championship

20:45Fulham - Cardiff 2:0
20:45Huddersfield - Birmingham 0:0
20:45Hull - Peterborough 1:2
20:45Middlesbrough - Barnsley 2:0
20:45Preston - Coventry 2:1
20:45Swansea - West Brom 2:1
21:00Reading - Blackpool 2:3

INGHILTERRA: Southern League South Division

20:45PosticipataGosport - Hayes & Yeading -:-

INGHILTERRA: FA Cup - Qualificazione

20:45Havant & W - Torquay 4:2

INGHILTERRA: Professional Development League

14:00Crewe U23 - Barnsley U23 2:1

IRAN: Pro League Golfo Persico

14:30Gol Gohar - Tractor-Sazi 4:1
16:30Esteghlal F.C. - Havadar SC 1:0
16:30Sanat-Naft - Zob Ahan 0:1

IRAQ: Super League

14:00Al-Qassim - Naft Missan 0:0
14:00Al Sinaah - Newroz 1:0
14:00Al Talaba - Al Kahraba 2:2
16:15Al Najaf - Naft Al-Basra 0:4
18:30Al Quwa Al Jawiya - Al Karkh 1:0

ISOLE FAR OER: Premier League

20:00HB Torshavn - Klaksvik 2:1

ITALIA: Serie C - Girone A

14:30AlbinoLeffe - Juventus U23 2:2
18:00Fiorenzuola - Pergolettese 3:1
18:00Legnago Salus - Pro Patria 2:3
18:00Pro Sesto - Padova 2:2
18:00Seregno - Virtus Verona 1:3
18:00Südtirol - Piacenza 2:0
18:00Trento - FeralpiSalò 1:2
18:00Triestina - Mantova 2:1

ITALIA: Serie C - Girone C

17:30ACR Messina - Vibonese 0:0
19:00Picerno - Monterosi Tuscia 2:0
20:00Turris - Campobasso 2:3
20:30Bari - Foggia 1:1
21:00Catania - Avellino 2:2
21:00Latina - Catanzaro 0:2
21:00Monopoli - Juve Stabia 1:0
21:00Paganese - Potenza 2:0
21:00Palermo - Virtus Francavilla 1:0
21:00Taranto - Fidelis Andria 2:1

ITALIA: Serie D - Girone A

15:00Borgosesia - Bra 1:2
15:00Chieri - Sestri Levante 1:0
15:00Fossano - Caronnese 1:3
15:00Gozzano - Sanremese 0:1
15:00Imperia - Citta di Varese 2:1
15:00Lavagnese - Vado 1:1
15:00PDHA - HSL Derthona 0:1
15:00Saluzzo - Casale 0:3
16:00Asti - Ligorna 1:1
18:00Novara - Ticino 3:1

ITALIA: Serie D - Girone B

15:00Breno - Brusaporto 1:3
15:00Castellanzese - Desenzano Calvina 1:2
15:00Ciserano-Bergamo - Vis Nova Giussano 2:1
15:00Crema - Olginatese 0:1
15:00Franciacorta - Sona 2:2
15:00Legnano - USD Casatese 1:1
15:00Leon - Folgore Caratese 2:5
15:00Real Calepina - Caravaggio 0:2
15:00SG City Nova - Ponte San Pietro 2:2
18:30Villa Valle - Arconatese 4:2

ITALIA: Serie D - Girone D

15:00Aglianese Calcio - Correggese 2:1
15:00Alcione Milano - Mezzolara 2:0
15:00Ath. Carpi - San Donnino 2:1
15:00Fanfulla - Ravenna 0:2
15:00Ghivizzano Borgo - SCD Progresso 1:1
15:00G.S. Bagnolese - Prato 1:2
15:00Lentigione - Tritium 1:1
15:00Rimini - Real Forte Querceta 1:0
15:00Sasso Marconi - Forlì 3:1
15:00Seravezza Pozzi - Sammaurese 2:2

ITALIA: Serie D - Girone H

15:00Audace Cerignola - Bisceglie 4:0
15:00Bitonto - Citta di Fasano 3:0
15:00Brindisi - San Giorgio 0:0
15:00Casertana - Gravina 5:1
15:00Francavilla - Molfetta Calcio 0:1
15:00Lavello - Casarano 4:1
15:00Mariglianese - SS Nola 1925 5:2
15:00Nocerina - A.C Nardò 2:0
15:00Rotonda - Sorrento 3:0
15:00Virtus Matino - Altamura 0:2

ITALIA: Serie D - Girone I

15:00Cavese - Biancavilla 3:0
15:00Cittanovese - Troina 1:2
15:00Paternò - Licata 1:0
15:00Portici 1906 - FC Messina 0:1
15:00Real Aversa - San Luca 0:0
15:00Rende - Sancataldese 5:1
15:00S. Agata - Castrovillari 2:2
15:00Trapani - Santa Maria Cilento 4:1
18:00Lamezia Terme - Gelbison Cilento 1:2
20:00AS Acireale - Giarre 2:0

KENYA: Premier League

12:00Police FC - Nzoia Sugar 3:1
12:05Vihiga - Kariobangi Sharks 0:3
14:00Bandari - Posta Rangers 0:2
14:00PosticipataKakamega Homeboyz - Tusker -:-
14:00Leopards - Gor Mahia 0:1
14:00Sofapaka - Mathare Utd. 1:2
14:00Talanta FC - KCB 1:1
14:00Ulinzi Stars - Bidco United 1:1

KOSOVO: Superliga

13:00Dukagjini - FC Ballkani 0:0
13:00Gjilani - Drenica 2:1

KYRGYZSTAN: Premier Liga

11:00Neftchi Kochkor-Ata - Alay Osh 0:1

LETTONIA: Optibet Virsliga

17:30Metta/LU - RFS 2:5

LETTONIA: 1. Liga

13:00Dinamo Riga - Albatroz 1:4

LITUANIA: A Lyga

17:00Kauno Zalgiris - Dziugas Telsiai 0:1

LITUANIA: I Lyga

15:00FK Panevezys 2 - Babrungas 1:2
18:00Siauliai FA - FK Minija 2:1

MACEDONIA DEL NORD: Coppa

14:00Akademija Pandev - Makedonija GP 1:2dcr
14:00Belasica - Sileks 2:4
14:00Bregalnica - Ohrid 4:0
14:00Pelister - Rabotnicki 1:0dcr
14:00Shkendija - Renova 5:0
14:00Shkupi - Tikves 1:0
14:00Struga - Borec 2:1dcr
14:00Vardar - FK Skopje 1:0dcr

MAROCCO: Botola Pro

19:15Berkane - Khouribga 3:3
21:30Mouloudia Oujda - Raja Casablanca 1:3

MESSICO: Liga MX - Apertura

00:00Queretaro - Monterrey 1:0
02:00Puebla - Mazatlan FC 2:0
02:05Club America - Santos Laguna 2:1
04:05Atlas - Cruz Azul 0:0

MESSICO: Liga de Expansion MX - Apertura

00:00Raya 2 - Leones Negros 0:1
02:05Venados - Zacatecas Mineros 3:1
04:05Pumas Tabasco - Cancun 0:0
45+'Celaya - Alebrijes Oaxaca 0:0

MESSICO: Liga MX U20 - Apertura

16:00Leon U20 - U.N.A.M. U20 0:2
16:00Tigres U20 - Pachuca U20 2:1
16:00Toluca U20 - Necaxa U20 0:1
00:45Tijuana U20 - Guadalajara U20 -:-

MONDO: Amichevoli per Club

19:30Achilles 29 (Ned) - De Treffers (Ned) 1:0

MOZAMBICO: Mocambola

15:00Costa do Sol - UD Songo 2:1

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Apertura

20:00Managua FC U20 - Export Sebaco U20 4:2
22:30Ferretti U20 - Jalapa U20 2:0

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF League

45+'Santos DG (Cos) - Forge (Can) 2:1

NORVEGIA: OBOS-ligaen

15:00KFUM Oslo - Bryne 0:1
18:00Fredrikstad - Strømmen 3:1
18:00Raufoss - Stjordals Blink 5:2
18:00Sandnes - Åsane 3:2
18:00Sogndal - Ham-Kam 1:1
18:00Start - Grorud 3:0
18:00Ull/Kisa - Jerv 0:0
20:00Ranheim - Aalesund 3:3

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

19:00Kongsvinger - Asker 3:1

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

15:00Nardo - Oygarden 2:3

NORVEGIA: Junior U19

13:30Tromso U19 - Stromsgodset U19 2:1
15:00Kristiansund U19 - Vålerenga U19 3:2

PAKISTAN: Premier League

12:00Muslim - Lyallpur 4:3
15:15PosticipataSNGPL - PCAA -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

21:00Fernando de la Mora - Diaz 2:0

PARAGUAY: Copa Paraguay

22:30Libertad - Guarani de Trinidad 5:0

POLONIA: Division 1

18:00Polkowice - Puszcza 0:1
20:30Odra Opole - Skra 1:0

POLONIA: Division 2

15:00Grodzisk M. - Lech 2 0:0

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23

12:00Guimaraes U23 - Vizela U23 1:1

REPUBBLICA CECA: U19 League

12:15Slovacko U19 - Pardubice U19 0:1

ROMANIA: Liga 3 - Seria 2

14:00Otelul - CS Faurei 8:0

RUSSIA: FNL 2 - Group 4

14:00FK Novosibirsk - Omsk 2:0

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

21:15Cailungo - Folgore 1:2
21:15Fiorentino - Cosmos 0:0
21:15La Fiorita - Tre Penne 1:0
21:15Murata - Libertas 1:0
21:15Tre Fiori - Pennarossa 2:1

SERBIA: Prva Liga

17:00Macva - Zlatibor Cajetina 1:0

SIERRA LEONE: Premier League

20:00SLIFA - Kamboi Eagles 0:1

SLOVACCHIA: 2. liga

14:30Petrzalka - Samorin 7:0

SLOVACCHIA: Coppa di Slovacchia

15:00Lehota p. V. - Pohronie 0:1

SPAGNA: LaLiga2

19:00Fuenlabrada - Amorebieta 0:0
19:00Valladolid - UD Ibiza 1:1
21:00Alcorcon - Leganes 3:3
21:00Lugo - Las Palmas 2:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4

19:30Urduliz - Leioa 0:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9

20:00Motril - Torremolinos -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13

17:30Mazarron CF - Lorca Deportiva 0:1

SUDAFRICA: Premier League

15:30Golden Arrows - Mamelodi 0:1
17:30Maritzburg Utd - Orlando 0:0

SUDAFRICA: GladAfrica Championship

15:30Hungry Lions - Richards Bay 0:2

SVEZIA: Division 2 - Norrland

19:00Notvikens IK - Umeå 1:2

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

19:00Balkan - IFK Karlshamn 1:0
19:00Eslovs - Rosengard -:-

SVEZIA: Svenska Cupen - Qualificazione

17:00Hudiksvalls - Hammarby 1:3

THAILANDIA: Thai League 1

13:00Ratchaburi - Bangkok Utd 1:2

UCRAINA: Persha Liga

14:15Olimpik Donetsk - VPK-Agro 1:0
16:30Obolon - Kramatorsk 0:1

UNGHERIA: Merkantil Bank Liga

18:00Csakvari - Szolnoki 2:2

UNGHERIA: NB III - East

13:00Bekescsaba II - Debreceni EAC 2:1
13:00Debrecen II - Putnok VSE 0:1
13:00Hajduszoboszloi SE - Kisvarda II 1:1
13:00Kazincbarcika - Elore 2:0
13:00Senyo Carnifex - DVTK II 1:4
13:00Tallya - Torokszentmiklos 2:2
13:00Tiszafuredi - Jaszberenyi 1:2
13:00Tiszaujvaros - Eger SE 2:5
13:00Ujpest II - Hidasnemeti VSC 2:0

UNGHERIA: NB III - Centre

13:00Balassagyarmat - FC Dabas 2:1
13:00Dabas-Gyon - Kozarmisleny 0:1
13:00ESMTK Budapest - Ferencvaros II 0:1
13:00Gerjeni - Honved II 0:1
13:00Ivancsa - Hodmezovasarhely FC 3:1
13:00Makoi - Dunaujvaros PASE 0:1
13:00Monori - Rakosmenti KSK 2:0
13:00Paks II - Mohacsi 1:0
13:00Vac - Cegledi 1:3

UNGHERIA: NB III - West

13:00Erdi - Andrashida 5:4
13:00Gardony Varosi - Győr II 0:1
13:00Komaromi VSE - Gyirmot II 2:5
13:00MOL Fehervar II - Kaposvar 1:0
13:00Mosonmagyarovari TE - Kelen 5:0
13:00Nagykanizsa - BVSC-Zuglo 1:6
13:00Puskas Academy II - Papai Perutz 1:1
13:00Veszprem - Balatonfuredi 3:1
13:00Zalaegerszegi II - SC Sopron 1:1
18:00Bicskei - Tatabanya 0:0

URUGUAY: Primera Division - Clausura

15:15Rentistas - Villa Espanola 3:1
20:15Fenix - Liverpool M. 1:1
22:30Plaza Colonia - River Plate 0:0

URUGUAY: Segunda Division

00:45Villa Teresa - Cerro CA 1:2
03:15Racing Montevideo - Defensor Sp. 0:1

UZBEKISTAN: Uzbekistan Cup

12:30Olympic - Pakhtakor 0:1

VENEZUELA: Segunda Division - Play Off

21:00Fundacion AIFI - Frontera 2:1dts

ZAMBIA: Super League

15:00Zesco Utd - Kansanshi 4:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.FlashScore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito FlashScore.it per motivi tecnici.