Calcio » 01.05.2024 » Tutti
EUROPA: Champions League - Play Off
21:00Dortmund - PSG 1:0ITALIA: Serie B
12:30Cremonese - Pisa 2:115:00Ascoli - Cosenza 0:1
15:00Catanzaro - Venezia 3:2
15:00Como - Cittadella 2:1
15:00Spezia - Palermo 1:0
15:00Südtirol - Ternana 4:3
18:00Bari - Parma 1:1
18:00FeralpiSalò - Brescia 2:2
18:00Lecco - Sampdoria 0:1
18:00Reggiana - Modena 1:0
ANGOLA: Girabola League
16:00Bravos do Maquis - Wiliete 2:016:00Sagrada - Interclube 2:0
16:00Santa Rita - Kabuscorp 1:2
16:00Uniao de Malanje - Sporting de Cabinda 3:0
16:30Academica - CD Lunda Sul 0:0
17:00Petro - Libolo 2:0
17:00Primeiro de Agosto - Desportivo Huila 3:0
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
00:00John Hughes - Green City 2:1ARABIA SAUDITA: Division 1
18:10Al Batin - Al Najma 0:119:50Al Jandal - Al Orubah 3:0
ARABIA SAUDITA: King Cup
20:00Al Nassr FC - Al Khaleej 3:1ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Play Off
01:00Estudiantes - Boca Juniors 2:1dcrARUBA: Division di Honor - Spareggio
02:00United FC - Bubali 1:3AUSTRALIA: A-League
11:00Central Coast Mariners - Adelaide United 2:0AUSTRALIA: NPL Northern NSW
11:30PosticipataCooks Hill United - New Lambton -:-12:00PosticipataLake Macquarie - Adamstown Rosebud -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
11:15Sydney FC U23 - St. George City 1:3AUSTRALIA: Northern NSW State League
11:40AbbandonataWest Wallsend - Cessnock City Hornets 2:1AUSTRIA: Tirol - Gruppo Promozione
11:00Ebbs - SK St. Johann 1:0AUSTRIA: Vorarlberg
11:00Brauerei Egg - A. Lustenau (Am) 4:011:00Gofis - Admira Dornbirn 3:1
11:00Hard - Andelsbuch 1:1
11:00Lochau - Alberschwende 1:1
11:00Rotenberg - Hochst 7:0
15:00Horbranz - FC Lustenau 1:3
AUSTRIA: ÖFB Cup
17:00Sturm Graz - SK Rapid 2:1AZERBAIJAN: I Liqa
14:30Difai Agsu - Mingachevir 4:115:00Karvan - Imisli FK 1:0
BARBADOS: Premier League
01:00Barbados Soccer Academy - Brittons Hill 0:1003:00Ellerton FC - Paradise SC 1:1
BELGIO: Jupiler League - Spareggio
16:00Deinze - Patro Eisden 2:120:00Lommel SK - Waregem 1:0
BELGIO: Woman´s Cup
16:00Leuven D - Club Brugge D 1:2dcrBENIN: Ligue 1 - Play-Offs Championship
17:00ASPAC - Damissa 1:117:00Bani Ganse - Coton FC 1:1
17:00Cavaliers - AS Cotonou 1:1
17:00Dynamo Abomey - AS Sobemap 1:1
17:00Espoir - Dragons 3:0
17:00FC Loto - Ayema 1:0
17:00JS Pobe - Dadje 2:1
17:00Requins - Takunnin 3:0
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
15:00Smorgon - Dnepr Mogilev 0:0BOLIVIA: Division Profesional - Apertura - Play Offs
21:00Universitario de Vinto - SA Bulo Bulo 1:2BRASILE: Serie D
22:00Humaita - Porto Velho 0:1BRASILE: Amapaense - Play Off
22:00PosticipataTrem - Oratorio -:-BRASILE: Roraimense - Seconda fase
01:00Rio Negro - Monte Roraima 0:103:00Real Sao Luiz - Sao Raimundo RR 0:0
BRASILE: Coppa del Brasile
00:00Bahia - Criciuma 1:001:00Operario - Gremio 0:0
02:30Atletico-MG - Sport Recife 2:0
21:00Brusque - Atletico GO 0:1
21:00Sampaio Correa - Fluminense 0:2
23:00Sousa - Bragantino 1:1
23:00Ypiranga FC - Athletico-PR 2:1
00:00Fortaleza - Vasco 0:0
BRASILE: Copa Espirito Santo - Prima fase
20:00Linhares - Real Noroeste 2:4BRASILE: Brasileiro U20
19:00Flamengo U20 - Cruzeiro U20 1:020:00Athletico-PR U20 - Fortaleza U20 1:0
20:00Atletico GO U20 - Palmeiras U20 0:5
20:00Ceara U20 - Sao Paulo U20 4:3
20:00PosticipataInternacional U20 - Goias U20 -:-
20:00RB Bragantino U20 - Bahia U20 0:1
21:00Cuiaba U20 - Botafogo U20 2:1
22:00Atletico-MG U20 - Gremio U20 0:3
BRASILE: Catarinense U20
01:00Hercilio Luz U20 - Joinville U20 2:416:00Barra FC U20 - Avai U20 1:0
20:00Criciuma U20 - Brusque U20 2:1
BRASILE: Paranaense U20 - Prima fase
20:30Campo Mourao U20 - Gremio Maringa U20 12:0BRASILE: Brasileiro Donne
15:00Palmeiras D - Real Brasilia D 3:120:00Avai Kindermann D - Cruzeiro D 1:1
20:00PosticipataInternacional D - Sao Paulo D -:-
21:00Ferroviaria D - Gremio D 2:1
21:30Atletico-MG D - Corinthians D 1:3
BULGARIA: Third League - South-West
11:00Septemvri Sofia 2 - CSKA Sofia II 1:217:00Balkan Botevgrad - Levski II 2:3
17:00Bansko - Hebar 2 1:2
17:00CSKA 1948 Sofia III - Kostinbrod 1:1
17:00Kyustendil - Razlog 0:2
17:00Minyor Pernik - Slavia Sofia 2 2:1
17:00Septemvri Simitli - Oborishte 1:1
17:00Slivnishki Geroy - Vitosha Bistritsa 1:2
17:00Vihren - Rilski Sportist 2:1
BULGARIA: Third League - North-East
16:00Chernolomets - Cherno More II 0:116:00Dorostol - Dunav Ruse II 2:0
16:00Fratria - Lokomotiv Ruse 5:1
16:00Kubrat - Svetkavitsa 0:2
16:00Ludogorets III - Riltzi 3:1
16:00Ustrem Donchevo - Benkovski 1:2
BULGARIA: Coppa di Bulgaria
17:45Botev Plovdiv - CSKA Sofia 2:0CIAD: Premiere Division - LPFN
16:45Algoy - Stars J. Talents 1:216:45Ascot - Gazelle 0:1
16:45Elect Sport - Renaissance 0:0
CINA: Super League
09:30Changchun Yatai - Shenzhen Xinpengcheng 1:112:00Qingdao Hainiu - Shanghai Port 0:5
13:35Chengdu Rongcheng - Wuhan Three Towns 2:2
14:00Shanghai Shenhua - Cangzhou 4:0
CINA: Jia League
13:30Guangxi Pingguo Haliao - Yunnan Yukun 1:0COLOMBIA: Primera B - Apertura
02:40Tigres - Bogota 0:022:30Real Cundinamarca - Llaneros 3:4
CONGO DR: Ligue 1 - Play-Offs Championship
15:00Dauphins Noirs - AS Vita Club 1:115:30St Eloi Lupopo - Mazembe 1:1
16:00Aigles du Congo - Don Bosco 2:0
COSTARICA: Primera División - Clausura
04:00Herediano - Alajuelense 1:123:00Cartagines - Zeledon 0:2
ECUADOR: Liga Pro - Prima fase
02:00Libertad - LDU Quito 2:3ECUADOR: Serie B
23:30Cuniburo - Manta 2:122:00Chacaritas - Leones del Norte 2:0
23:30Gualaceo - Guayaquil City 0:4
EGITTO: Premier League
18:00Enppi - Pyramids 0:118:00Ismaily - Al Ahly 1:2
EL SALVADOR: Primera Division - Clausura
23:30Dragon - 11 Deportivo 3:123:30Fuerte San Francisco - Municipal Limeno 1:2
23:30Jocoro - Luis Angel Firpo 1:4
23:30Platense Municipal - Aguila 1:1
23:30Santa Tecla - Metapan 0:4
EMIRATI ARABI: Presidents Cup
17:20Al Nasr - Al-Ahli Dubai 4:3dtsESTONIA: Meistriliiga
13:30Levadia - Paide 1:018:00Tallinna Kalev - Flora 0:3
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
14:00Samgurali - Dinamo Batumi 0:118:00Gagra - Kolkheti 1913 2:0
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
14:30Bolnisi - Shturmi 2:114:30Dusheti - FC Gareji Sagarejo 3:5
14:30Khobi - Georgia 1:1
15:00Rustavi - Din. Tbilisi 2 4:1
17:00Loco. Tbilisi - Spaeri 1:0
GEORGIA: Liga 3
14:00Borjomi - Gardabani 3:116:00Iberia 1999 2 - Meshakhte Tkibuli 1:1
GERMANIA: Regionalliga Nord
14:00Eimsbutteler - Lohne 0:414:00Havelse - Bremer 1:1
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00Nordmark Satrup - Preussen Reinfeld 3:1GERMANIA: Oberliga Bremen
13:00Blumenthaler - Vatan Bremen 7:1GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
15:00Hildesheim - Vorsfelde 0:417:00Emden - Bornreihe 5:1
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:00Cosmos Koblenz - Diefflen 2:214:00Engers - Pfeddersheim 3:0
14:00Trier - Karbach 4:0
14:00Waldalgesheim - Bitburg 4:1
14:00Worms - Dudenhofen 2:1
15:00Morlautern - Gonsenheim 0:3
15:30Mechtersheim - Baumholder 3:1
16:00Kaiserslautern II - Pirmasens 1:0
GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
11:00Wurzburger FV - Feucht 6:114:00Eichstatt - Coburg 3:1
14:00Hankofen-Hailing - Fortuna Regensburg 2:1
14:00Ingolstadt II - Abtswind 1:1
14:00Kornburg - Neumarkt 1:0
14:00Regensburg II - Bayern Hof 2:0
16:00Cham - Donaustauf 6:0
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:30Kirchheimer - Rain/Lech 0:217:00Pipinsried - Sonthofen 3:3
GERMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00Germania Ratingen - Buderich 3:115:00Meerbusch - SC St.Tonis 5:4
15:00Sonsbeck - TVD Velbert 7:1
15:15Union Nettetal - Kleve 0:0
15:30Mulheimer FC 97 - Homberg 2:4
GERMANIA: Junioren Bundesliga West
11:00B. Monchengladbach U19 - Duisburg U19 3:0GHANA: Premier League
17:00Hearts Of Oak - Accra Lions 0:1GIORDANIA: Premier League
19:45Moghayer Al Sarhan - Sahab 0:1GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Play Offs
23:00Deportivo Mixco - Antigua 1:0HONDURAS: Liga Nacional - Spareggio
23:00Vida - UPNFM 1:0HONG KONG: Premier League
09:00Tai Po - Sham Shui Po 2:112:00Eastern AA - Kitchee 2:1
INGHILTERRA: Southern League Premier Central - Play Off
20:45Leamington - Redditch 1:0dts20:45Telford - Mickleover 2:0
INGHILTERRA: Southern League Premier South - Play Off
20:45AFC Totton - Bracknell 2:1dts20:45Salisbury - Gosport 2:1
INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division - Play Off
20:45Chatham - Horsham FC 2:1dcr20:45Enfield Town - Wingate & Finchley 1:0
INGHILTERRA: Premier League U18
13:30Leicester U18 - Fulham U18 1:513:30Reading U18 - Aston Villa U18 3:2
15:00Leeds U18 - Wolves U18 1:2
INGHILTERRA: Super League - Femminile
20:00Liverpool D - Chelsea D 4:3INGHILTERRA: Women's National League North
21:00Halifax D - Wolverhampton D 2:1IRAN: Pro League Golfo Persico
15:30Havadar SC - Sanat-Naft 2:115:30Tractor-Sazi - Esteghlal F.C. 0:0
16:15Mes Rafsanjan - Gol Gohar 1:1
16:30Zob Ahan - Nassaji Mazandaran 0:2
16:45Aluminium Arak - Foolad 1:1
16:45Esteghlal Khuzestan - Malavan 1:1
18:00Persepolis - Sepahan 0:0
IRAQ: Stars League
14:30Al-Hudod - Al Wasat 2:014:30PosticipataAl Talaba - Al Naft -:-
14:30Newroz - Naft Al-Basra 1:1
17:00Al Zawraa - Erbil 3:0
21:30Baghdad - Duhok 2:2
IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership - Conference League - Play Off
20:45Crusaders - C. Rangers 3:120:45Glentoran - Coleraine 0:3
ISLANDA: Division 1
21:15Grindavik - Fjolnir 2:3ISLANDA: Icelandic Cup Women
14:00Fram D - IH Hafnarfjordur D 5:115:30Einherji D - Fjardab/Hottur/Leiknir D 0:5
16:00Fjolnir D - Akranes D 0:1
16:00IBV Vestmannaeyjar D - Afturelding D 1:2dts
18:00Grindavik D - KR Reykjavik D 2:1
ISRAELE: Liga Alef North
12:30Hapoel Kaukab - M. Nazareth 2:7ITALIA: Primavera 1
15:00Bologna U19 - Milan U19 2:1ITALIA: Serie A Femminile - Gruppo Retrocessione
12:30Pomigliano D - Milan D 2:215:00Como D - Sampdoria D 3:1
ITALIA: Serie A Femminile - Play-Offs Championship
12:30Inter D - Fiorentina D 2:215:00Sassuolo D - Roma D 5:6
ITALIA: Serie B Femminile
12:00Freedom D - Tavagnacco D 1:012:00Parma D - Genoa D 3:1
15:00Arezzo D - Pavia D 1:0
15:00Brescia D - RES Roma D 0:1
15:00Lazio D - San Marino Academy D 5:0
15:00Ravenna D - Bologna D 1:3
15:00Ternana D - Cesena D 2:0
15:00Verona D - Chievo Verona D 0:2
KYRGYZSTAN: Premier Liga
13:00Aldier - Abdish-Ata 0:2LETTONIA: Virsliga
15:00RFS - Auda 2:117:30Metta - Valmiera 1:1
LITUANIA: A Lyga
14:00Siauliai FA - Hegelmann 1:116:00Zalgiris - Banga 2:2
LUSSEMBURGO: Luxembourg Cup
16:00UNA Strassen - Hesperange 0:219:00Mondorf - Niedercorn 0:2
MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL
16:00Bregalnica - Vardar 0:316:00KF Gostivar - Shkupi 2:0
16:00Makedonija GP - Voska Sport 0:2
16:00Shkendija - Brera Strumica 3:2
16:00Sileks - Rabotnicki 0:1
16:00Tikves - Struga 3:2
MESSICO: Liga Premier Serie A - Play Off
00:30Tritones Vallarta - Alacranes 0:1MESSICO: Liga Premier Serie A - Reserves - Play Offs
20:00Mineros de Fresnillo - Correcaminos 2 2:0MESSICO: Liga Premier Serie B - Play Off
00:00Artesanos Metepec - Uruapan 0:0MESSICO: Liga MX U23 - Clausura - Play Offs
17:00U.N.A.M. U23 - Cruz Azul U23 2:018:00Puebla U23 - Pachuca U23 0:2
MOLDAVIA: Moldovia Coppa
18:00Balti - Petrocub 0:118:00S. Tiraspol - Zimbru 1:1
MONDO: Amichevoli per Club
17:00Sesvete (Cro) - Din. Zagabria (Cro) 1:0MYANMAR: MNL League Cup
11:30Chinland - Shwe Pyi Thar 5:611:30University - Yangon Utd 1:4
NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clausura - Play Offs
18:00Ferretti U20 - Matagalpa U20 1:0NIGER: Super Ligue
17:15Liberte - Jangorzo 1:117:15Tagour Provincial Club - ASGNN 0:2
NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Champions Cup
03:15Pachuca - Club America 2:1NORVEGIA: NM Cup
14:30Bodo/Glimt - Lilleström 2:414:30Egersund - HamKam 1:3
14:30Eidsvold - Åsane 2:1
14:30Fredrikstad - Rosenborg 1:0
14:30Kjelsås - Lysekloster 1:2
14:30Levanger - Brann 1:0
14:30Sogndal - KFUM Oslo 1:2dcr
16:00Arendal - Bryne 0:1
16:00Hodd - Molde 1:3
16:00Sandnes - Odd 5:4
16:00Strömsgodset - Kristiansund 4:0
16:00Tromsdalen - Viking 0:4
16:00Vålerenga - Tromsø 1:0dts
18:00Rade - Sarpsborg 08 0:1
18:00Ranheim - Raufoss 1:2
19:00Alta - Stabaek 3:4
OLANDA: Eredivisie - Women
18:45Ajax D - PSV D 2:118:45Excelsior D - Den Haag D 0:1
18:45Heerenveen D - Feyenoord D 0:2
18:45Sittard D - Twente D 2:0
18:45Telstar D - Alkmaar D 2:6
18:45Utrecht D - PEC Zwolle D 2:4
OMAN: Professional League
17:15Sohar - Al Nahda 1:2PERU: Liga Women
17:45U. de Deportes D - Cesar Vallejo D 4:120:00Sporting Cristal D - Dep. Municipal D 2:1
22:30Carlos Mannucci D - A. Lima D 0:3
POLONIA: III Liga - Group II
12:00Gedania Gdansk - Pogon Szczecin II 2:115:00Luzino - Unia Swarzedz 1:2
POLONIA: Central Youth League
12:00Pogon Szczecin U19 - Cracovia U19 1:014:30Widzew Lodz U19 - Odra Opole U19 3:5
PORTOGALLO: Campeonato Nacional U19 - Play-Offs Championship
18:00FC Porto U19 - Academico Viseu U19 4:0PORTOGALLO: Liga BPI Women
12:00Racing Power D - Maritimo D 3:1PORTOGALLO: Taça da Liga Women
18:45Benfica D - Sporting D 1:0QATAR: Qatar Cup
16:15Al-Sadd - Al-Wakra 2:3dcr19:00Al-Rayyan - Al-Gharafa 2:1
REPUBBLICA CECA: CFL - Group A
17:00Povltavska FA - Slavia Praga B 0:5REPUBBLICA CECA: MSFL
10:15Karvina B - Znojmo 5:116:30FK Frydek-Mistek - Ostrava B 0:1
16:30Hodonin - Uhersky Brod 2:0
16:30Rosice - Bohunice 2:2
16:30Slovacko B - SK Hranice 2:0
16:30Zlin B - Start Brno 2:1
17:00Frydlant n. O. - Trinec 2:1
17:00Unicov - Blansko 1:2
18:00Hlucin - Zlinsko 3:3
REPUBBLICA CECA: Division E
14:00Holesov - Bzenec 2:2REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP
10:15Kurim - Mutenice 2:110:30Pohorelice - Boskovice - Letovice 1:4
11:00Svratka Brno - Sparta Brno 3:4
14:00AbbandonataRajhradice - Rajecko 0:0
17:00Bosonohy - SK Krumvir 1:3
17:00Bystrc - Kunstat 0:4
17:00Lednice - Ratiskovice 6:1
17:00Rousinov - Moravska Slavia 1:0
REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP
15:00Chlumec nad Cidlinou B - Dvur Kralove 0:118:00Jaromer - Jicin 2:2
REPUBBLICA CECA: Liberecky KP
16:00Velke Hamry B - Kostalov-Libstat 8:0REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP
10:30Petrvald na Morave - Dolni Benesov 8:0REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP
16:30Bohunovice - Zelatovice 1:4REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP
17:00Chocen - Tremosnice 1:117:00Holice - Vysoke Myto B 2:3
17:00Libisany - Lazne Bohdanec 2:1
17:00Litomysl - Ceska Trebova 1:3
17:00Moravany - Prosetin 0:3
17:00Prelouc - Hermanuv Mestec 4:1
17:00SK Pardubicky - Horni Redice 2:2
17:00Svitavy - Lanskroun 3:1
REPUBBLICA CECA: U19 League
12:00Slavia Praga U19 - Brno U19 1:3REPUBBLICA DOMINICANA: LDF
00:00San Cristobal - Vega Real 1:222:00Atlantico - Delfines Del Este 1:1
RUSSIA: Coppa di Russia - Regions Path - Play Off
17:00Din. Mosca - Sp. Mosca 0:2RUSSIA: Supreme Division Women
15:00FK Rostov D - Ryazan D 1:2SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Play Off
20:45Folgore - La Fiorita 0:020:45Juvenes/Dogana - Tre Penne 4:2
SCOZIA: SWPL 1 Women - Gruppo Retrocessione
21:00Motherwell D - Spartans D 4:2SCOZIA: SWPL 1 Women - Play-Offs Championship
19:10Celtic D - Glasgow City D 2:221:00Partick Thistle D - Hibernian D 3:2
21:10Rangers D - Hearts D 3:0
SERBIA: Super Liga - Gruppo Retrocessione
16:00IMT Novi Beograd - Radnik 5:216:00Radnicki Nis - Vozdovac 2:0
18:00Novi Pazar - Javor 1:0
18:30Sp. Subotica - Zeleznicar Pancevo 1:1
SERBIA: Prva Liga - Play-Offs Championship
16:00Jedinstvo U. - Tekstilac Odzaci 2:116:00OFK Belgrado - Indjija 3:0
16:00Radnicki S. Mitrovica - Graficar Beograd 1:0
16:00Smederevo - Macva 0:0
SIERRA LEONE: Premier League
18:15PosticipataDiamond Stars - Real Republicans -:-18:15PosticipataEast End Lions - Mighty Blackpool -:-
18:15PosticipataKahunla - Bhantal -:-
18:15PosticipataLuawa - Bo Rangers -:-
18:15PosticipataOld Edwardians - Bai Bureh Warriors -:-
18:15PosticipataPorts Authority - Lamboi -:-
18:15PosticipataWilberforce Strikers - Kholifa Stars -:-
18:15PosticipataWusum Stars - Kallon -:-
18:30Wilberforce Strikers - Old Edwardians 0:2
SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava
17:30D. Luzna - Rovinka 1:017:30Domino - MSK Senec 1:3
17:30Ivanka pri Dunaji - Bernolakovo 5:1
17:30Rohoznik - Modra 3:0
17:30Rusovce - Nova Dedinka 1:2
17:30Slovan Most - Pezinok 1:1
17:30Tomasov - NSK 1922 Bratislava 1:1
17:30Vrakuna Bratislava - Inter Bratislava 0:5
SLOVACCHIA: 4. liga - Central
16:30Badin - TJD Pribelce 0:016:30Banik Stranavy - Tvrdosin 2:0
16:30Cadca - Lip. Stiavnica 0:0
16:30K. Nove Mesto - Besenova 1:2
16:30SK Javornik Makov - Krasno 0:12
16:30Slavia Staskov - Medzibrod 2:0
16:30Sokol Zubrohlava - Kovacova 1:1
SLOVACCHIA: 4. liga - West
16:30Banik Prievidza - Hurbanovo 1:116:30Crystal - Gbely 1:1
16:30FKM Nove Zamky - Pata 3:1
16:30FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Z. Moravce-Vrable B 2:0
16:30Imel - Gabcikovo 2:0
16:30Stankovce - Boleraz 2:1
16:30Trebatice - Levice 2:3
16:30Trstice - Blava Jaslovske Bohunice 3:0
SLOVACCHIA: Coppa di Slovacchia
15:00Ruzomberok - Trnava 1:0SLOVACCHIA: 1. Liga Women - Gruppo Retrocessione
14:30Presov D - Trencin D 4:0SOMALIA: National league
14:45Elman - Midnimo 2:1SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1
12:00Arzua - Polvorin 1:212:00Atletico Arteixo - Sarriana 0:2
12:00Gran Pena - Estradense 0:2
16:30Rapido de Bouzas - Silva SD 2:0
18:00Alondras - Bergantinos 1:2
18:00Barbadas-Bentraces - Paiosaco 0:0
18:00Somozas - Arosa SC 0:1
18:00UD Ourense - Pontevedra B 4:0
18:00Viveiro - Betanzos 0:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2
11:45Condal - Barcia 2:012:00Gijon B - L'Entregu 0:0
12:00Lealtad - Llanera 0:1
12:30Lenense - Luarca 3:0
17:30Basico Urraca - Llanes 1:1
17:30CD Colunga - Real Titanico 1:2
17:30Praviano - Union Club Ceares 1:1
18:00Tuilla - Caudal Deportivo 2:1
18:30Gijon Industrial - Aviles Stadium 1:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3
12:00Velarde - Siete Villas 0:217:00Atletico Albericia - Atletico Mineros 1:0
17:00Castro - CD Colindres 1:0
17:00Tropezon - Solares 2:0
17:00UD Samano - Torina 1:1
17:30Bezana - Laredo 0:3
18:00Guarnizo - Vimenor 0:1
18:00UC Cartes - Escobedo 0:1
19:00Naval Reinosa - Revilla 0:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4
11:30Basconia - Urduliz 2:011:30Pasaia - Padura 2:1
12:00CD Vitoria - Touring KE 2:0
12:00Leioa - Portugalete 2:1
12:30Durango - Beasain 3:0
13:00Alaves C - Anaitasuna FT 3:1
17:00Lagun Onak - San Ignacio 4:1
18:00SD Deusto - Derio 1:0
19:30Anorga - Aurrera Ondarroa 3:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5
12:00L'Hospitalet - Montanesa 4:012:00Mollerussa - Vilafranca 2:2
12:00Prat - Girona B 1:3
12:30Rapitenca - UE Tona 1:2
17:00Olot - FC L'escala 3:1
17:30Badalona - Pobla Mafumet 3:0
18:00Castelldefels - Peralada 2:1
18:00San Cristobal CP - Grama 2:2
18:30Reus FCR - Vilassar de Mar 1:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6
11:00Patacona - Torrellano 0:011:45Castellonense - Villarreal C 1:0
12:00Gandia - Burriana 5:0
16:00Castellon B - Utiel 0:0
17:00Rayo Ibense - Silla CF 3:0
17:30Acero - Ilicitano 2:0
17:30Soneja - Levante B 3:2
18:00Roda - Ontinyent 1931 2:0
19:00Jove - Atzeneta 0:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7
11:30Collado Villalba - Pozuelo de Alarcon 3:111:30Galapagar - CD Mostoles 3:3
11:30Parla - Alcorcon B 1:1
11:30Trival Valderas - Tres Cantos 1:1
12:00Colonia M. - Canillas 3:2
12:00Las Rozas - Paracuellos Antamira 2:1
12:00RSD Alcala - AD Torrejon 3:3
12:00Villanueva - Vallecano B 0:1
15:00Leganes B - Real Madrid C 2:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8
12:00Atl. Tordesillas - Leonesa B 1:012:00Mirandes B - Laguna 0:0
12:00Palencia CF - Burgos CF B 4:1
17:00Santa Marta Tormes - Real Avila 0:3
17:15Colegios Diocesanos - Salamanca 0:1
17:30Atl. Astorga - Almazan 1:0
17:30La Virgen - Bembibre 1:1
17:30Ponferradina B - Villaralbo 1:2
18:00Becerril - Palencia CA 2:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9
12:00Ejido - Motril 2:112:00Torre del Mar - Mancha 1:0
12:15CP Almeria - Malaga City 4:1
12:15Maracena - Huetor Vega 0:1
12:15Rincon - Huetor Tajar 0:3
16:30Torremolinos - CD Torreperogil 0:0
17:00Almeria B - Atletico Melilla 14:1
18:30Torredonjimeno - Jaen 1:1
19:00Arenas Armilla - Malaga B 0:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10
12:00Ayamonte - Ceuta B 0:112:00CD Gerena - Cordoba B 1:0
12:00Coria C.F. - Cabecense 2:0
12:00La Palma - Cartaya 1:2
12:00Puente Genil - Pozoblanco 3:3
18:00Atletico Espeleno - Siviglia C 2:0
18:00Ciudad de Lucena - Xerez CD 0:0
18:00Xerez D.F.C. - Conil 1:0
18:30Bollullos - CD Utrera 1:3
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11
11:00Llosetense - Inter Manacor 1:011:15Alaior - Poblense 0:3
12:00Manacor - Constancia 1:0
12:00Platges de Calvia - Mercadal 2:3
12:00Santanyi - Collerense 5:1
12:00Soller - Arenal 3:3
16:30Felanitx - Ibiza Islas Pitiusas 0:3
17:00Alcudia - Binissalem 0:0
18:30Portmany - Mallorca B 1:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12
13:00Arucas - La Cuadra 4:013:00Atl. Victoria - Teror 1:3
13:00Lanzarote - Herbania 2:0
13:00Las Palmas B - CD Marino 3:0
13:00Panaderia - Santa Ursula 2:0
13:00San Bartolome - Gran Tarajal 2:0
13:00Tenerife B - Tamaraceite 3:0
13:00Villa Santa Brigida - CD Buzanada 2:0
13:30Ibarra - Yaiza 0:4
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13
11:00Caravaca - Montecasillas 8:011:00Molinense - Pulpileno 2:4
11:00UCAM Murcia B - Ciudad Cieza 0:1
11:30Muleno - Deportiva Minera 1:0
12:00Lorca Deportiva - EG El Palmar CF 4:0
12:00Plus Ultra - Bullense 1:2
18:00CAP Ciudad de Murcia - Racing Murcia 3:1
18:00CD Algar - Alcantarilla 0:2
18:30Balsicas Atletico - Real Murcia B 0:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15
11:30Cortes - Beti Onak 4:012:00Beti Kozkor - Pena 0:2
12:00CD Ardoi - Subiza 0:3
12:00Cirbonero - Alesves 4:1
16:00Bidezarra - Pamplona 0:0
16:30Txantrea - Huarte 0:1
17:00CD Cantolagua - Burlades 0:2
17:30Lerines - Ezcabarte 2:2
18:30Lagunak - Oberena 1:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16
11:30Varea - Oyonesa 0:012:00Anguiano - Arnedo 3:1
12:00Calahorra B - CDFC Calzada 6:1
12:00Racing Rioja - Comillas 0:4
16:30Pena Balsamaiso - Casalarreina 3:4
18:00Alfaro - CCD Alberite 9:0
18:00Haro Deportivo - UD Logrones B 0:1
18:00Tedeon - River Ebro 0:1
18:00Vianes - Berceo 0:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17
12:00Ejea - Carinena 1:017:00CF Illueca - Cuarte 0:0
17:00Fuentes - Borja 2:0
17:15Ebro - Belchite 97 0:0
17:30Tamarite - Caspe 1:2
17:30Utrillas - Binefar 2:0
18:00Atletico Monzon - Calamocha 0:2
18:00Fraga - Huesca B 1:2
18:30Almudevar - Epila 1:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18
12:00Azuqueca - Toledo 0:212:00Socuellamos - San Clemente 5:1
12:00Tarancon - Huracan de Balazote 1:1
12:00Tomelloso - Albacete B 0:2
12:00Torrijos - Marchamalo 0:3
12:00Villarrobledo - Cazalegas 0:0
18:00La Solana - Puertollano C.F. 1:0
18:30Quintanar del Rey - Conquense 1:1
18:30Villarrubia - Villacanas 2:2
SPAGNA: Liga F - Femminile
18:00Barcellona D - Madrid C. D 8:0SUDAFRICA: Premier League
15:00Cape Town City - Orlando 0:215:00Chippa United - Swallows 1:2
17:30Stellenbosch - Golden Arrows 3:0
19:30Royal AM - Supersport 0:1
SUDAFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Marumo Gallants - Black Leopards 1:015:00Milford FC - Casric Stars 4:3
15:00NB La Masia - Pretoria Callies 2:1
15:00Platinum City - Magesi 0:2
15:00Pretoria U. - JDR Stars 1:1
SUD COREA: K League 1
12:00Daegu - Ulsan HD 1:212:00Gangwon - Pohang 2:4
12:00Incheon - Jeonbuk 3:0
12:00Jeju - Gwangju 1:3
SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand
17:00Nacka FC - Sleipner 0:1SVEZIA: Svenska Cupen - Play Off
14:00Malmo FF - Djurgarden 2:1dcrSVEZIA: Elitettan Women
11:00Malmo FF D - Mallbacken D 1:213:00Bollstanas D - Uppsala D 2:0
13:00Eskilstuna Utd D - Umeå IK D 1:2
13:00Gamla Upsala D - Jitex D 3:1
13:00Lidkoping D - Sunnanå D 3:1
15:00Kalmar D - Alingsas D 0:3
16:00Örebro D - Sundsvall D 1:1
SVEZIA: Coppa di Svezia - Femminile - Play Off
17:00Hacken D - Pitea D 0:1SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
20:30Coffrane - Terre Sainte 2:2SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2
20:00Bassecourt - Muri 4:1SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3
20:00Linth - YF Juventus 1:3TANZANIA: Federation Cup
15:00Ihefu - Mashujaa 1:0dcr17:15Coastal Union - Geita Gold 1:0
19:30Young Africans - Tabora United 3:0
TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Play-Offs Championship
18:30Esperance Tunis - CS Sfaxien 1:1TURKMENISTAN: Yokary Liga
14:00Ahal - Merw 5:114:00Altyn Asyr - Arkadag 2:4
15:00Nebitci - Sagadam 1:2
UCRAINA: Premier League
12:00Ch. Odessa - Shakhtar 1:414:30Dyn. Kyiv - Veres-Rivne 3:0
UGANDA: Premier League
15:00BUL - Vipers 1:015:00PosticipataExpress - NEC FC -:-
18:00Kampala City - Villa 2:0
USA: MLS
01:30Philadelphia Union - Seattle Sounders 2:3VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Quadrangolare
23:00Inter de Barinas - La Guaira 1:201:30Universidad Central - Metropolitanos 0:0
23:00Portuguesa - Puerto Cabello 1:1
VIETNAM: Vietnamese Cup
14:15Viettel - PVF-CAND 3:2dcrVIETNAM: National League Women
11:00Ho Chi Minh City 2 D - Thai Nguyen D 0:411:00Son La D - Ho Chi Minh D 0:2
Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Flashscore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.