Calcio » 03.05.2024 » Tutti
FRANCIA: Ligue 1
19:00Tolosa - Montpellier -:-21:00Lens - Lorient -:-
GERMANIA: Bundesliga
20:30Hoffenheim - RB Lipsia -:-INGHILTERRA: Premier League
21:00Luton - Everton -:-ITALIA: Serie A
20:45Torino - Bologna -:-OLANDA: Eredivisie
20:00Almere City - Heerenveen -:-20:00Sittard - G.A. Eagles -:-
SPAGNA: LaLiga
21:00Getafe - Ath. Bilbao -:-ALGERIA: Ligue 1
17:00Ben Aknoun - Biskra -:-17:00Chlef - Khenchela -:-
17:00Constantine - Belouizdad -:-
17:00El Bayadh - JS Kabylie -:-
17:00MC Alger - USM Alger -:-
17:00Oran - Setif -:-
17:00Saoura - Paradou -:-
17:00US Souf - Magra -:-
ANGOLA: Girabola League
18:00Kabuscorp - Sao Salvador -:-ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League
17:00Al-Taawon - Al-Hilal -:-20:00Abha - Al-Ittihad FC -:-
20:00Al-Ettifaq - Al Feiha -:-
ARGENTINA: Copa Argentina
02:10Racing Club - Talleres (R.E) -:-ARMENIA: Premier League
15:00BKMA - Ararat -:-17:00Urartu - Shirak -:-
ARMENIA: First League
14:00Syunik - Mika Jerevan -:-AUSTRALIA: NPL South Australia
12:00Campbelltown City - Adelaide Croatia Raiders -:-AUSTRALIA: NPL Victoria
11:30Dandenong - Melbourne Knights -:-12:30Altona Magic - Hume City -:-
AUSTRALIA: NSW League One
12:00Nepean - Canterbury Bankstown -:-AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
12:15Clarence Zebras U21 - South Hobart U21 -:-AUSTRIA: Bundesliga - Gruppo Retrocessione
19:30A. Lustenau - Austria Vienna -:-AUSTRIA: 2. Liga
18:10Amstetten - Floridsdorfer AC -:-18:10Dornbirn - Kapfenberg -:-
18:10Leoben - St. Polten -:-
18:10Liefering - Sturm Graz (Am) -:-
18:10Stripfing - Lafnitz -:-
20:30Grazer - Admira -:-
AUSTRIA: Regionalliga Est
19:00Neusiedl - Marchfeld -:-19:30Favoritner - Wiener Viktoria -:-
19:30Kremser - Ardagger -:-
19:30SV Oberwart - Traiskirchen -:-
19:30TWL Elektra - Drassburg -:-
19:30Wiener - SK Rapid (Am) -:-
AUSTRIA: Regionalliga Central
19:00Allerheiligen - Vorwarts Steyr -:-19:00Deutschlandsberger - Bad Gleichenberg -:-
19:00SPG Wels - LASK (Am) -:-
19:00Union Gurten - Wallern/St Marienkirchen -:-
19:00Vocklamarkt - Voitsberg -:-
19:00Weiz - Ried (Am) -:-
AUSTRIA: Burgenland
19:00ASV Siegendorf - Pinkafeld -:-19:30Deutschkreutz - Marz -:-
19:30Leithaprodersdorf - Horitschon -:-
19:30Parndorf - Klingenbach -:-
AUSTRIA: Karnten
18:00SAK Klagenfurt - SC Landskron -:-18:00St. Jakob/Ros - Lendorf -:-
18:30Treibach - Atus Velden -:-
19:21SV Spittal - SV Kraig -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
19:30Gloggnitz - Rohrbach -:-19:30Schrems - Zwettl -:-
19:30Warth - Haitzendorf -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
19:00Micheldorf - Dietach -:-19:00Mondsee - Oedt -:-
19:30Ostermiething - Friedburg -:-
20:00Perg - Weisskirchen -:-
AUSTRIA: Salzburg
18:00Thalgau - Seekirchen -:-19:00Kuchl - Adnet -:-
19:00SAK 1914 - UFC Siezenheim -:-
19:00UFC Hallein - Grodig -:-
AUSTRIA: Steiermark
19:00Furstenfeld - Koflach -:-19:00Hohenhaus Schladming - UFC Fehring -:-
19:00Kalsdorf - Weinland Gamlitz -:-
19:00Lebring - SV Frauental -:-
19:00SV Union Gnas - SV Wildon -:-
19:00Tillmitsch - Hartberg (Am) -:-
AUSTRIA: Tirol - Gruppo Promozione
19:30Kitzbuhel - Ebbs -:-AUSTRIA: Tirol - Gruppo Retrocessione
18:00Innsbrucker AC - Telfs -:-18:30Vols - SV Worgl -:-
19:00Kematen - SC Kundl -:-
AUSTRIA: Wien
18:00Mannsworth - Stadlau -:-18:00Stammersdorf - Kagran -:-
18:30Schwechat - Simmeringer -:-
BANGLADESH: Premier League
12:00Chittagong Abahani - Mohammedan -:-12:00Sheikh Jamal - Brothers U. -:-
BELGIO: Jupiler League - Conference League - Gruppi
20:45Westerlo - St. Truiden -:-BELGIO: National Division 1
20:00Charleroi B - Thes Sport -:-BELGIO: Pro League U21
19:30Beveren U21 - Dender U21 -:-19:30Deinze U21 - Kortrijk U21 -:-
19:30Eupen U21 - Francs Borains U21 -:-
19:30Oostende U21 - Westerlo U21 -:-
19:30Patro Eisden U21 - Lommel SK U21 -:-
20:00RFC Liege U21 - St. Truiden U21 -:-
20:00RWDM U21 - Lierse K. U21 -:-
BELGIO: Super League Women - Fase Perdenti
20:30Femina Woluwe D - Charleroi D -:-BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
17:00FC Minsk - Zhodino -:-19:00BATE - Isloch -:-
BIELORUSSIA: Pershaya Liga
15:00Lokomotiv Gomel - Shakhtyor Soligorsk 2 -:-16:00Lida - Molodechno -:-
17:00Orsha - Baranovici -:-
18:00Din. Minsk 2 - Ostrovets -:-
BRASILE: Serie B
00:00Paysandu - Avai -:-BRASILE: Coppa del Brasile
00:00Botafogo RJ - Vitoria -:-00:30Aguia De Maraba - Sao Paulo -:-
01:30CRB - Ceara -:-
02:30Goias - Cuiaba -:-
02:30Palmeiras - Botafogo SP -:-
BRASILE: Goiano U20
20:30Aparecida EC U20 - Royal U20 -:-20:30Aparecidense U20 - Jataiense U20 -:-
20:30Cerrado EC U20 - Guanabara City U20 -:-
20:30Guapo M19 U20 - Vila Nova U20 -:-
20:30Itaberai U20 - Trindade U20 -:-
BRASILE: Paulista U20 - Prima fase
20:00Agua Santa U20 - CA Juventus U20 -:-20:00Botafogo SP U20 - Sertaozinho U20 -:-
20:00Brasilis U20 - Itapirense U20 -:-
20:00Capivariano U20 - Paulinia FU U20 -:-
20:00Comercial FC - Tiete U20 - Sfera U20 -:-
20:00Desportivo U20 - Elosport U20 -:-
20:00Ferroviaria U20 - CA Taquaritinga U20 -:-
20:00Flamengo SP U20 - Portuguesa U20 -:-
20:00Francana U20 - Bandeirante U20 -:-
20:00Gremio Prudente U20 - Marilia AC U20 -:-
20:00Guacuano U20 - Porto Football U20 -:-
20:00Guarani U20 - SKA Brasil U20 -:-
20:00Ibrachina U20 - Guarulhos U20 -:-
20:00Inter de Bebedouro U20 - Comercial U20 -:-
20:00Internacional de Limeira U20 - Uniao Sao Joao U20 -:-
20:00Ituano U20 - Sao Bento U20 -:-
20:00Jabaquara U20 - Portuguesa Santista U20 -:-
20:00Jose Bonifacio EC U20 - Tanabi U20 -:-
20:00Maua U20 - Santo Andre U20 -:-
20:00Mirassol U20 - Olimpia FC U20 -:-
20:00Novorizontino U20 - Presidente Prudente U20 -:-
20:00Oeste U20 - Clube Vital U20 -:-
20:00Osasco Audax U20 - Referencia U20 -:-
20:00Piracicaba U20 - Cosmopolitano Sports U20 -:-
20:00Ponte Preta U20 - Aguai U20 -:-
20:00Rio Branco U20 - Independente SP U20 -:-
20:00Rio Claro U20 - Sao Carlos U20 -:-
20:00Rio Preto U20 - Fernandopolis U20 -:-
20:00Sao Caetano U20 - EC Sao Bernardo U20 -:-
20:00Sao Jose EC U20 - Uniao Mogi U20 -:-
20:00Taubate U20 - Pinda U20 -:-
20:00Uniao Suzano U20 - CA Joseense U20 -:-
20:00Vocem U20 - Tupa U20 -:-
20:00XV de Jau U20 - Velo Clube U20 -:-
BRASILE: Brasileiro Donne
00:00Santos D - Fluminense D -:-BULGARIA: Vtora liga
14:30Dobrudzha - Septemvri Sofia -:-17:00Ludogorets II - Bdin Vidin -:-
17:00Svoge - Marek -:-
BULGARIA: Third League - North-West
17:00Botev Vratsa II - Lok. Gorna -:-17:00Drenovets - Vihar Slavyanovo -:-
17:00Juventus Malchika - Mezdra -:-
17:00Pavlikeni - OFK Levski -:-
17:00Sevlievo - Akademik Svishtov -:-
17:00Yantra Polski Trambesh - Partizan Cerven Brjag -:-
CANADA: Championship
00:00HFX Wanderers - CS Saint-Laurent -:-CILE: Primera División
21:30Palestino - Copiapo -:-COLOMBIA: Primera B - Apertura
23:00Huila - Orsomarso -:-CONGO: Ligue 1
16:00Diables Noirs - Cheminots -:-19:00Vegas - V. Club Mokanda -:-
CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
16:00AC Rangers - Renaissance -:-CROAZIA: HNL
17:00Rudes - Istra 1961 -:-CROAZIA: Prva NL
14:50Vukovar 1991 - Sesvete -:-CROAZIA: Druga NL
18:00Karlovac - Belisce -:-DANIMARCA: Superliga - Play-Offs Championship
19:00Aarhus - Nordsjaelland -:-DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Promozione
19:00Vendsyssel - Kolding -:-DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Retrocessione
18:30Naestved - B.93 -:-DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Promozione
19:00AB Copenhagen - Middelfart -:-19:00Nykobing - Esbjerg -:-
19:00Roskilde - Aarhus Fremad -:-
DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Retrocessione
19:00Hellerup - FA 2000 -:-DANIMARCA: 3rd Division - Play-Offs Championship
19:00Holbaek - Avarta -:-ECUADOR: Serie B
02:00San Antonio - Vargas Torres -:-EGITTO: Premier League
18:00Al Ittihad - Baladiyat El Mahalla -:-18:00ZED - Arab Contractors -:-
EMIRATI ARABI: Division 1
16:00Al Jazira Hamra - United FC -:-16:00Dibba Al Hisn - Dibba Al Fujairah -:-
16:05Al Arabi - Al Thaid -:-
16:05Al Hamriyah - Dubai City -:-
EMIRATI ARABI: League Cup
18:45Al-Wahda - Al-Ain -:-ESTONIA: Meistriliiga
18:00Kalju - Tammeka -:-ETIOPIA: Premier League
14:00Ethiopian Insurance - Hambericho Durame -:-17:00Ethiopia Bunna - Ethiopia Nigd Bank -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
17:00VPS - Lahti -:-FINLANDIA: Ykkosliiga
17:30KTP - JaPS -:-FINLANDIA: Kakkonen - Group A
18:00PPJ - Atlantis 2 -:-FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
17:30HJK D - HPS D -:-17:30PK-35 Helsinki D - KuPS D -:-
18:00Ilves D - PKKU D -:-
FINLANDIA: Ykkonen Women
18:00TPS D - P-Iirot Rauma D -:-FRANCIA: Ligue 2
20:00Angers - Pau FC -:-20:00Bastia - Amiens -:-
20:00Bordeaux - AC Ajaccio -:-
20:00Caen - Laval -:-
20:00Grenoble - Concarneau -:-
20:00Quevilly Rouen - Dunkerque -:-
20:00Rodez - Annecy -:-
20:00Troyes - Valenciennes -:-
FRANCIA: National
19:00Chateauroux - Villefranche -:-19:30Avranches - Nancy -:-
19:30Epinal - Orleans -:-
19:30GOAL FC - Nimes -:-
19:30Le Mans - Cholet -:-
19:30Red Star - Versailles -:-
19:30Sochaux - Dijon -:-
21:00Martigues - Marignane GCB -:-
GERMANIA: 2. Bundesliga
18:30Amburgo - St. Pauli -:-18:30Dusseldorf - Norimberga -:-
GERMANIA: 3. Liga
19:00Lubeck - Duisburg -:-GERMANIA: Regionalliga Nord
19:00Meppen - Amburgo II -:-GERMANIA: Regionalliga Nordost
19:00Babelsberg - Berliner AK 07 -:-19:00Eilenburg - Meuselwitz -:-
19:00Hertha II - Erfurt -:-
GERMANIA: Regionalliga Ovest
19:30Rodinghausen - FC Gutersloh -:-GERMANIA: Regionalliga Bayern
18:30Turkgucu Munchen - Schalding -:-19:00Aschaffenburg - Illertissen -:-
19:00Buchbach - Bayern II -:-
GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord
19:30Tasmania Berlin - Neustrelitz -:-GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud
18:00Halle - Sandersdorf -:-19:00Auerbach - Arnstadt -:-
GERMANIA: Oberliga Bremen
19:00OSC Bremerhaven - Aumund-Vegesack -:-19:30Oberneuland - BTS Neustadt -:-
GERMANIA: Oberliga Westfalen
18:30Gievenbeck - Vreden -:-19:00Lotte - Munster 2 -:-
GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
19:00Ammerthal - Eltersdorf -:-19:00Feucht - Neudrossenfeld -:-
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
19:00Erlbach - Monaco 1860 II -:-GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
19:00Nottingen - Denzlingen -:-GERMANIA: Junioren Bundesliga North
17:00Meppen U19 - RB Lipsia U19 -:-GERMANIA: Junioren Bundesliga South
18:30Norinberga U19 - Heidenheim U19 -:-GERMANIA: Bundesliga - Femminile
18:30Wolfsburg D - Colonia D -:-GIAPPONE: J1 League
07:00Albirex Niigata - Hiroshima -:-07:00Yokohama M. - Iwata -:-
08:00C-Osaka - Sapporo -:-
08:00Kashima - Shonan -:-
08:00Machida - Kashiwa -:-
08:00Sagan Tosu - Verdy -:-
08:00Tokyo - Kyoto -:-
09:00Avispa Fukuoka - G-Osaka -:-
09:00Kawasaki - Urawa -:-
12:00Nagoya - Kobe -:-
GIAPPONE: J2 League
06:10Tokushima - Ehime -:-07:00Fujieda MYFC - Kusatsu -:-
07:00Kofu - Oita -:-
07:00Kumamoto - Kagoshima Utd -:-
07:00Shimizu - Tochigi -:-
07:00Vegalta Sendai - Renofa Yamaguchi -:-
07:00V-Varen Nagasaki - Blaublitz -:-
07:00Yamagata - Okayama -:-
07:00Yokohama FC - Mito -:-
09:00Iwaki - Chiba -:-
GIAPPONE: J3 League
06:00Tottori - Omiya Ardija -:-07:00Azul Claro Numazu - Fukushima Utd -:-
07:00Grulla Morioka - Kanazawa -:-
07:00Kitakyushu - YSCC -:-
07:00Nara Club - Imabari -:-
07:00Ryukyu - Kamatamare -:-
07:00Sagamihara - Osaka -:-
07:00Toyama - Tegevajaro Miyazaki -:-
07:00Yamaga - Vanraure -:-
09:00Nagano - Gifu -:-
GIAPPONE: WE League Women
06:00Hiroshima D - Parceiro Nagano D -:-06:00Omiya Ardija D - Mynavi Sendai D -:-
07:00Urawa D - C-Osaka D -:-
GIBILTERRA: National League - Play-Offs Championship
21:00Manchester 62 - St Josephs -:-GIBUTI: Division 1
14:00Gendarmerie - CDC Q7 -:-16:30Garde-Cotes - Hopital -:-
18:30CF GR/SIAF - Dikhil -:-
GIORDANIA: Premier League
17:00Al Ahli - Al Hussein -:-19:45Aqaba - Shabab Al Ordon -:-
INGHILTERRA: Professional Development League
14:00Barnsley U21 - Hull U21 -:-14:00Bournemouth U21 - Fleetwood U21 -:-
14:00Coventry U21 - Sheffield Utd U21 -:-
14:00Ipswich U21 - Sheffield Wed U21 -:-
15:00Millwall U21 - Wigan U21 -:-
15:00Watford U21 - Burnley U21 -:-
20:00Colchester U21 - Charlton U21 -:-
IRAQ: Stars League
17:00Al Kahraba - Al Shorta -:-17:00Al Minaa - Al Naft -:-
17:00Al Najaf - Al Talaba -:-
17:00Naft Al-Basra - Al Wasat -:-
17:00Newroz - Al-Qassim -:-
IRLANDA: Premier Division
20:45Bohemians - Shamrock Rovers -:-20:45Dundalk - Shelbourne -:-
20:45Galway - Derry City -:-
20:45Sligo Rovers - Waterford -:-
20:45St. Patricks - Drogheda -:-
IRLANDA: Division 1
20:45Cobh Ramblers - Bray -:-20:45Finn Harps - Treaty United -:-
20:45Kerry - Cork City -:-
20:45UC Dublin - Longford -:-
20:45Wexford - Athlone -:-
ISLANDA: Division 1
21:15Afturelding - Grotta -:-21:15Keflavik - IR Reykjavik -:-
21:15Leiknir - Njardvik -:-
21:15Throttur - Thor Akureyri -:-
ISLANDA: Besta deild Women
20:00Breidablik D - Hafnarfjordur D -:-20:00Stjarnan D - Tindastoll D -:-
ISOLE FAR OER: 1. Deild
15:00Sandur - Vikingur 2 -:-ISRAELE: Leumit League - Gruppo Promozione
15:00Ironi Tiberias - Bnei Yehuda -:-15:00Kiryat Shmona - Nof Hagalil -:-
15:00Maccabi Jaffa - Hapoel Umm al-Fahm -:-
ISRAELE: Leumit League - Gruppo Retrocessione
15:00Hap. Ramat Gan - Hapoel Afula -:-15:00H. Ironi Rishon - H. Akko -:-
15:00Ihud Bnei Shfaram - H. Kfar Saba -:-
15:00MS Kafr Qasim - Nes Tziona -:-
ISRAELE: Liga Alef North
12:00Hapoel Bueine - H. Raanana -:-12:00Hapoel Kaukab - M. Nazareth -:-
12:00H. Migdal HaEmek - Tzeirey Um El Fahem -:-
12:00Ironi Baka - Hapoel Bnei Zalfa -:-
12:00Ironi Nesher - Maccabi Nujeidat Ahmad -:-
12:00Kiryat Yam - Hapoel Kafr Kanna -:-
12:00Tayibe - MS Tira -:-
12:00Tzeirei Kafr Kanna - M. Kiryat Ata-Bialik -:-
ISRAELE: Liga Alef South
12:00Agudat Sport Ashdod - Holon Yermiyahu -:-12:00Hapoel Kfar Shalem - Maccabi Shaarayim FC -:-
12:00H. Bnei Lod - H. Bikat Hayarden -:-
12:00H. Herzliya - Maccabi Yavne -:-
12:00H. Marmorek - Shimshon Tel Aviv -:-
12:00M. Ironi Kiryat Malachi - Ironi Modiin -:-
12:00SC Dimona - M. Ironi Ashdod -:-
12:00Shimshon Kafr Qasim - Nordia Jerusalem -:-
KAZAKISTAN: First Division
12:00Ulytau - Ekibastuz -:-15:00Altai - Khan Tengri -:-
15:00Arys - Aktobe 2 -:-
15:00Kairat Almaty 2 - Kaspij Aktau -:-
KUWAIT: Premier League - Play-Offs Championship
18:00Al Qadisiya - Al Naser -:-KUWAIT: Division 1
18:00Al Sahel - Yarmouk -:-18:00Burgan - Al Sulaibikhat -:-
LETTONIA: Virsliga
17:00BFC Daugavpils - Jelgava -:-LETTONIA: 1. Liga
19:00Leevon PPK - Super Nova -:-LIBANO: Premier League - Fase Perdenti
15:00Tadamon - Al Ghazieh -:-LITUANIA: I Lyga
17:00PosticipataBabrungas - Tauras -:-17:00FK Minija - Neptunas -:-
17:00FK Panevezys 2 - Atmosfera -:-
18:00Garliava - Nevezis Kedainiai -:-
LITUANIA: Coppa di Lituania
19:00Euforija Vilnius - Transinvest -:-MOLDAVIA: Super Liga - Gruppo Retrocessione
15:00Sparta Selemet - Floresti -:-15:00Univer-Oguzsport - Drochia -:-
MONDO: Amichevoli per Club
14:15Terengganu (Mys) - Kelantan DNFC (Mys) -:-MONGOLIA: Premier League
13:15Khaan Khuns-Erchim - Khovd -:-MYANMAR: MNL League Cup
11:00Dagon Port - Hantharwady Utd -:-11:00Thitsar Arman - Ispe FC -:-
11:00Yadanarbon - Rakhapura United -:-
11:30Ayeyawady - Silver Stars -:-
OLANDA: Eerste Divisie
20:00Breda - Den Haag -:-20:00De Graafschap - Jong Utrecht -:-
20:00Den Bosch - FC Emmen -:-
20:00Dordrecht - Willem II -:-
20:00Helmond - Eindhoven -:-
20:00Jong AZ - Maastricht -:-
20:00Jong PSV - Oss -:-
20:00Roda - Cambuur -:-
20:00Telstar - Groningen -:-
20:00Venlo - Jong Ajax -:-
PANAMA: LPF - Apertura
23:00Alianza - Miguelito -:-23:00Plaza Amador - Arabe Unido -:-
23:00Tauro - Potros del Este -:-
PARAGUAY: Division Intermedia
23:15San Lorenzo - Atl. Tembetary -:-PERU: Liga 1 - Apertura
22:00ADT Tarma - U. de Deportes -:-POLONIA: Ekstraklasa
18:00Cracovia - Gornik Zabrze -:-20:30Ruch - Lech -:-
POLONIA: Division 1
18:00Leczna - Odra Opole -:-20:30Podbeskidzie - Arka -:-
POLONIA: Division 2
16:00Polonia B. - Sandecja -:-19:00Kotwica Kolobrzeg - Stomil Olsztyn -:-
19:00Skra - LKS Lodz II -:-
POLONIA: III Liga - Group I
12:00Pilica Bialobrzegi - Concordia Elblag -:-16:00Swit - Mlawa -:-
17:00T. Mazowiecki - Legionowo -:-
17:00Warta Sieradz - Belchatow -:-
18:00Skierniewice - Bron Radom -:-
POLONIA: III Liga - Group II
13:00Sroda - Nowe Skalmierzyce -:-15:00Notec Czarnkow - Cartusia Kartuzy -:-
16:00Zawisza - Blekitni Stargard -:-
POLONIA: III Liga - Group III
16:00Carina Gubin - Unia Turza Slaska -:-16:00Rakow II - Gornik Z. II -:-
17:00Kluczbork - Sleza Wroclaw -:-
POLONIA: III Liga - Group IV
15:00Star Starachowice - Wiazownica -:-16:00Swidniczanka Swidnik - Ostrowiec -:-
17:00Sokol Sieniawa - Garbarnia -:-
PORTOGALLO: Liga Portugal
21:15Moreirense - Vizela -:-PORTOGALLO: Liga Portugal 2
19:00Santa Clara - Os Belenenses -:-REPUBBLICA CECA: FNL
17:00Pribram - Brno -:-18:00Jihlava - Varnsdorf -:-
18:00Opava - Chrudim -:-
REPUBBLICA CECA: CFL - Group A
18:00Pisek - Domazlice -:-REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP
18:00Hluboka nad Vltavou - Trhove Sviny -:-REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP
17:30Luhacovice - Hluk -:-ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship
19:00Farul Constanta - Sepsi Sf. Gheorghe -:-ROMANIA: Liga 2 - Gruppo Retrocessione
10:00Alexandria - CSM Resita -:-10:00Ceahlaul - Unirea Dej -:-
10:00Concordia - Viitorul Tg. Jiu -:-
10:00CSM Slatina - Progresul Spartac -:-
10:00FC Arges - CSC Dumbravita -:-
10:00Tunari - Steaua Bucuresti -:-
ROMANIA: Liga 2 - Play-Offs Championship
16:00Selimbar - Gloria Buzau -:-ROMANIA: Liga 3 - Seria 1 - Gruppo Promozione
17:00Bucovina Radauti - Stiinta Miroslava -:-17:00FC Bacau - CSM Bacau -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 1 - Gruppo Retrocessione
17:00Brodoc - Aerostar -:-ROMANIA: Liga 3 - Seria 2 - Gruppo Promozione
17:00Metalul Buzau - Sporting Liesti -:-17:00Unirea Branistea - CSM Focsani -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 2 - Gruppo Retrocessione
17:00Sutesti - CSM Ramnicu Sarat -:-17:00Viitorul Ianca - Braila -:-
17:00Vointa Limpezis - Hamangia Baia -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 3 - Gruppo Promozione
17:00Afumati - Agricola Borcea -:-17:00LPS HD Clinceni - Calarasi -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 3 - Gruppo Retrocessione
17:00Inainte Modelu - Axiopolis Cernavoda -:-17:00Progresul Fundulea - Gloria Baneasa -:-
17:00Voluntari 2 - Recolta Gh. Doja -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Promozione
17:00CS Din. Bucuresti - CS Blejoi -:-17:00Dunarea Giurgiu - Popesti Leordeni -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Retrocessione
13:00Muscel - CSO Plopeni -:-17:00Paulesti - FC Pucioasa -:-
17:00Tricolorul Breaza - Moreni -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Promozione
17:00Campulung - Cetate Rasnov -:-17:00Kids Tampa Brasov - Olimpic Zarnesti -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Retrocessione
17:00SR Brasov - Odorheiu -:-17:00Tarlungeni - Targu Secuiesc -:-
17:00V. Curita - Sepsi Sf. Gheorghe 2 -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 6 - Gruppo Promozione
17:00Cetatea - Vedita Colonesti -:-17:00Viitorul Daesti - Ramnicu Valcea -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 6 - Gruppo Retrocessione
17:00Calimanesti - Horezu -:-17:00Curtisoara - Unirea Bascov -:-
17:00Petrolul Potcoava - Sporting Rosiori -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Promozione
17:00CSM Deva - CSO Filiasi -:-17:00Ghiroda & Giarmata Vii - Viitorul Simian -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Retrocessione
17:00Jiul Petrosani - Lupac -:-17:00Turceni - CS U Craiova 2 -:-
17:00U Craiova 1948 2 - Gilortul Tg. Carbunesti -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Promozione
17:00Bihor - Peciu Nou -:-17:00Phoenix Buzias - Politehnica Timisoara -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Retrocessione
17:00Ineu - Progresul Pecica -:-17:00Socodor - Soimii Lipova -:-
17:00Teuz Cermei - Avantul Periam -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Promozione
17:00Gloria 2018 Bistrita - Unirea Ungheni -:-17:00Univ. din Alba Iulia - ACS Medias -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Retrocessione
17:00Avantul Reghin - Metalurgistul Cugir -:-17:00Industria Galda - Targu Mures 1898 -:-
17:00Viitorul Cluj - Unirea Alba-Iulia -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 10 - Gruppo Promozione
17:00CSM Zalau - Santandrei -:-17:00Sighetu Marmatiei - CSM Satu Mare -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 10 - Gruppo Retrocessione
17:00Baia Mare - Baile Felix -:-17:00Satu Mare - Sanatatea Cluj -:-
ROMANIA: Liga 1 Women - Play-Offs Championship
12:00Ol. Cluj D - Csikszereda M. Ciuc D -:-14:00Farul Constanta D - Politehnica Timisoara D -:-
RUANDA: Premier League
18:00Police - Etoile de L'Est -:-RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
15:00Amkar - Dynamo Barnaul -:-RUSSIA: Youth League
12:00Akhmat Grozny U19 - Chertanovo M. U19 -:-12:00CSKA Mosca U19 - FK Rostov U19 -:-
12:00Din. Mosca U19 - Nizhny Novgorod U19 -:-
12:00F. Voronezh U19 - Ural U19 -:-
12:00Kazan U19 - Sp. Mosca U19 -:-
12:00Lok. Mosca U19 - Krasnodar U19 -:-
12:00Samara U19 - FK Strogino Moscow U19 -:-
12:00Sochi U19 - Baltika U19 -:-
12:00UOR 5-Yegoryevsk U19 - Konoplev Academy U19 -:-
12:00Zenit U19 - FK Orenburg U19 -:-
SCOZIA: Championship
20:45Ayr - Dunfermline -:-20:45Dundee Utd - Partick Thistle -:-
20:45Inverness - Morton -:-
20:45Queen's Park - Airdrieonians -:-
20:45Raith - Arbroath -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrade
16:30BASK - Brodarac -:-SEYCHELLES: Premier League
13:00La Passe - Anse Reunion -:-16:00Red Star DF - St Michel Utd -:-
SIRIA: Syria Cup
15:00Al Wahda - Hottin -:-SLOVACCHIA: Nike liga - Gruppo Retrocessione
17:30Banska Bystrica - Kosice -:-SLOVACCHIA: 2. liga
17:00L. Mikulas - D. Kubin -:-17:00Puchov - Zilina B -:-
19:00Myjava - Malzenice -:-
SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava
18:30MSK Senec - Rohoznik -:-SLOVENIA: 2. SNL
17:30Triglav - Nafta -:-SLOVENIA: 3. SNL - East
18:30Krsko - Zavrc -:-19:00Brezice - Videm -:-
SOMALIA: National league
14:30Badbaado - Heegan -:-SPAGNA: LaLiga2
20:30Villarreal B - Levante -:-SUDAFRICA: Premier League
19:30Sekhukhune - TS Galaxy -:-SUD AMERICA: South American Championship Women U20 - Gruppo Finale
23:00Perù U20 D - Paraguay U20 D -:-01:30Colombia U20 D - Argentina U20 D -:-
04:00Venezuela U20 D - Brasile U20 D -:-
SUD COREA: K3 League
08:00Daejeon Korail - Pocheon -:-09:00Yeoju Citizen - Hwaseong -:-
10:00Gyeongju KHNP - Siheung Citizen -:-
SVEZIA: Division 1, Norra
19:00AFC Eskilstuna - Hammarby TFF -:-19:00Stocksund - Taby -:-
SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland
19:15Herrestads AIF - Vanersborgs IF -:-19:30Vanersborgs FK - Ahlafors IF -:-
SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland
19:00Balkan - Lodde -:-19:00IFK Hassleholm - Hassleholms IF -:-
19:00Rappe GOIF - Nosaby -:-
SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand
19:00Smedby - Mjolby AI FF -:-SVIZZERA: Challenge League
19:30Bellinzona - Xamax -:-19:30Schaffhausen - Nyonnais -:-
20:15Baden - Thun -:-
20:15Sion - Wil -:-
20:15Vaduz - Aarau -:-
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
20:00Yverdon II - Sion II -:-TAGIKISTAN: Vysshaya Liga
15:00Regar-TadAZ - Eskhata -:-THAILANDIA: Thai League 1
14:00Uthai Thani - Trat FC -:-TURCHIA: Super Lig
19:00Ankaragucu - Alanyaspor -:-19:00Besiktas - Rizespor -:-
UCRAINA: U19 League
11:00Metalist 1925 U19 - Vorskla U19 -:-11:00Obolon Kiev U19 - LNZ Cherkasy U19 -:-
11:00Oleksandriya U19 - Rukh Lviv U19 -:-
UCRAINA: Championship Women - Gruppo Retrocessione
15:00Veres-Rivne D - Mariupol D -:-UNGHERIA: OTP Bank Liga
20:00Fehervar FC - MTK Budapest -:-URUGUAY: Primera Division - Apertura
20:00Liverpool M. - Penarol -:-USA: MLS Next Pro
23:00Portland Timbers 2 - Vancouver 2 -:-00:00Inter Miami II - New York Red Bulls 2 -:-
USA: NISA
23:00Georgia Lions - Club de Lyon -:-UZBEKISTAN: Pro Liga
15:00Aral - Buxoro -:-15:00Kokand 1912 - Dostlik Tashkent -:-
15:00Mashal Muborak - Xorazm Urganch -:-
15:00Olimpik-Mobiuz - Shortan Guzor -:-
VIETNAM: V.League 1
13:00Hong Linh Ha Tinh - Quang Nam -:-Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Flashscore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.