Calcio » 31.03.2024 » Tutti
FRANCIA: Ligue 1
12:00Lorient - Brest -:-14:00Clermont - Tolosa -:-
14:00Le Havre - Montpellier -:-
14:00Nizza - Nantes -:-
16:05Strasburgo - Rennes -:-
19:45Marsiglia - PSG -:-
GERMANIA: Bundesliga
14:30Augusta - Colonia -:-16:30Stoccarda - Heidenheim -:-
18:30Bochum - Darmstadt -:-
INGHILTERRA: Premier League
14:00Liverpool - Brighton -:-16:30Manchester City - Arsenal -:-
OLANDA: Eredivisie
11:15Zwolle - Ajax -:-13:30Feyenoord - Utrecht -:-
13:30Twente - Heracles -:-
15:45Almere City - FC Volendam -:-
SPAGNA: LaLiga
13:00Celta Vigo - Vallecano -:-15:15Girona - Betis -:-
17:30Alaves - Real Sociedad -:-
20:00Real Madrid - Ath. Bilbao -:-
AFRICA: CAF Confederation Cup - Play Off
14:00Rivers United - USM Alger -:-18:00Stade Malien - Dreams -:-
20:00Abu Salim - Berkane -:-
20:00Future FC - Zamalek -:-
ALBANIA: First Division
13:00Bylis - Kastrioti -:-13:00Flamurtari - Apolonia Fier -:-
13:00Luzi - Burreli -:-
13:00Tomori Berat - Besa -:-
13:00Vora - Korabi Peshkopi -:-
18:00AF Elbasani - Lushnja -:-
ANGOLA: Girabola League
15:00Sporting de Cabinda - Kabuscorp -:-ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
23:00Central Cordoba - Racing Club -:-01:00Talleres Cordoba - Velez Sarsfield -:-
20:00Gimnasia L.P. - Dep. Riestra -:-
20:00Sarmiento Junin - Newells Old Boys -:-
22:30Independiente - Atl. Tucuman -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
19:30Nueva Chicago - Almirante Brown -:-20:00Alvarado - Club A. Guemes -:-
20:00Gimnasia y Tiro - Estudiantes Rio Cuarto -:-
20:30Racing Cordoba - Gimnasia Jujuy -:-
21:00Patronato - Deportivo Maipu -:-
21:45All Boys - San Miguel -:-
23:00Brown Adrogue - Deportivo Madryn -:-
23:00San Martin S.J. - CA Estudiantes -:-
00:00Deportivo Moron - Atletico Atlanta -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
23:00Santamarina - Germinal -:-23:00Union Sunchales - Sarmiento de La Banda -:-
19:00Circulo Deportivo - Sol de Mayo -:-
20:00Def. Pronunciamiento - Douglas Haig -:-
20:00Deportivo Camioneros - Ferro Gen. Pico -:-
20:30El Linqueno - Independiente Chivilcoy -:-
21:00Boca Unidos - Central Norte -:-
21:00Sol de America - San Martin Formosa -:-
21:309 de Julio Rafaela - Sportivo Belgrano -:-
22:00Cipolletti - Olimpo -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
23:00Real Pilar - Claypole -:-19:30Atlas - Victoriano A. -:-
19:30Club Lujan - Deportivo Muniz -:-
19:30Justo Jose de Urquiza - Lugano -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
19:30Atletico Pilar - Defensores de Glew -:-ARGENTINA: Primera A Women - Apertura
18:30Racing Club D - San Luis D -:-ARMENIA: Premier League
14:00Shirak - Ararat-Armenia -:-16:00Noah - Pyunik -:-
AUSTRALIA: A-League
01:00Wellington Phoenix - Brisbane Roar -:-05:00Melbourne Victory - Perth Glory -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
05:00Blacktown City - Sydney Utd -:-05:00Rockdale Ilinden - NWS Spirit -:-
AUSTRALIA: A-League Women
06:00Sydney D - Melbourne Victory D -:-08:00Perth D - Melbourne City D -:-
AUSTRIA: Bundesliga - Play-Offs Championship
13:30Hartberg - SK Rapid -:-13:30LASK - A. Klagenfurt -:-
16:00Sturm Graz - Salzburg -:-
AUSTRIA: 2. Liga
09:30Stripfing - First Vienna -:-09:30Sturm Graz (Am) - Admira -:-
11:30Liefering - Floridsdorfer AC -:-
AUSTRIA: Karnten
13:00Kottmannsdorf - SV Spittal -:-14:00Atus Velden - SC Landskron -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
16:00Haitzendorf - Gloggnitz -:-AZERBAIJAN: Premier League
15:00Sumqayit - Araz -:-BELGIO: Jupiler League - Conference League - Gruppi
17:30St. Truiden - Westerlo -:-BELGIO: Challenger Pro League
12:30Seraing - Oostende -:-15:00Patro Eisden - Lommel SK -:-
18:15RFC Liege - Beveren -:-
BELGIO: 1st National - Femminile
14:00Leuven II D - St. Liege II D -:-BENIN: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
16:00Dynamique Djougou - Abeilles -:-16:00JAK - Ainonvi -:-
16:00Ouidah - Etoiles Filantes -:-
16:00Soleil - Bembereke -:-
BENIN: Ligue 1 - Play-Offs Championship
16:00ASPAC - Espoir -:-16:00Dragons - Damissa -:-
16:00Dynamo Abomey - Coton FC -:-
16:00FC Loto - AS Cotonou -:-
BERMUDA: Premier League
20:00Devonshire Cougars - Dandy Town Hornets -:-20:00Hamilton Parish - YMSC -:-
20:00North Village Rams - Somerset -:-
20:00Paget - St. Georges Colts -:-
20:00PHC Zebras - X-Roads Warriors -:-
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
11:00Gomel - Neman -:-13:00Zhodino - Slutsk -:-
15:00FC Minsk - Din. Minsk -:-
BOLIVIA: Division Profesional - Apertura
01:00Nacional Potosi - Royal Pari -:-20:00Always Ready - Independiente -:-
22:30Bolivar - Oriente Petrolero -:-
00:30Aurora - Blooming -:-
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
15:00Hadzici - Bratstvo Gracanica -:-15:00Stupcanica - TOSK Tesanj -:-
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
14:30Omarska - Famos Vojkovici -:-14:30Zeljeznicar Banja Luka - Laktasi -:-
16:00Radnik Bijeljina - Leotar -:-
BOTSWANA: Premier League
15:00PosticipataMasitoaka - Jwaneng Galaxy -:-15:00Police XI - Matebele -:-
15:00PosticipataTafic FC - Sua Flamingoes -:-
15:00PosticipataTownship Rollers - Matebele -:-
BRASILE: Acreano - Prima fase
23:00Andira - Independencia -:-BRASILE: Amapaense
20:00Santos AP - Independente AP -:-BRASILE: Amazonense - Play Off - Seconda fase
00:30Princesa do Solimoes - Unidos do Alvorada -:-BRASILE: Baiano - Play Off
20:00Vitoria - Bahia -:-BRASILE: Brasiliense - Play Off
19:30Ceilandia - Capital -:-BRASILE: Capixaba - Play Off
20:00Rio Branco-VN - Vitoria ES -:-BRASILE: Carioca - Taca Rio
22:30Botafogo RJ - Boavista -:-BRASILE: Cearense 2
20:00Icasa-CE - Maranguape -:-20:00Itapipoca - Guarani de Juazeiro -:-
20:00Pacajus - Cariri FC -:-
20:00Pacatuba - Tiradentes -:-
BRASILE: Goiano - Play Off
21:00Vila Nova - Atletico GO -:-BRASILE: Matogrossense - Play Off
23:00Mixto - Luverdense -:-BRASILE: Paraense - Play Off
21:00Remo - Tuna Luso -:-BRASILE: Paraibano - Play Off
00:30Botafogo PB - Serra Branca -:-20:00Sousa - Treze -:-
BRASILE: Paulista A2 - Play Off
21:00Juventus-SP - Velo Clube -:-21:00Noroeste - Portuguesa Santista -:-
BRASILE: Paulista A3 - Play Off
23:15Marilia - Votuporanguense -:-BRASILE: Potiguar - Seconda fase
23:00Potiguar de Mossoró - Potyguar Seridoense -:-19:00Santa Cruz de Natal - ABC -:-
BRASILE: Rondoniense
20:30Genus - Ji-Parana -:-22:00Vilhena EC - Uniao Cacoalense -:-
BRASILE: Roraimense - Prima fase
23:30Nautico FC - Sao Raimundo RR -:-BRASILE: Sergipano - Play Off
21:00Lagarto - Sergipe -:-BRASILE: Sul-Matogrossense - Play Off
23:00Corumbaense - Dourados -:-21:00Portuguesa MS - Operario MS -:-
BRASILE: Copa Alagoas - Play Off
21:00CSA - SC Penedense -:-BRASILE: Baiano U20
19:00Leonico U20 - Jacobina U20 -:-19:00Vitoria da Conquista U20 - Grapiuna U20 -:-
19:00Ypiranga U20 - Catuense U20 -:-
BRASILE: Capixaba U20
23:30Jaguare U20 - SAO Mateus U20 -:-19:00Nova Venecia U20 - CTE Colatina U20 -:-
BRASILE: Catarinense U20
19:00Barra FC U20 - Inter de Lages U20 -:-19:00Chapecoense-SC U20 - Criciuma U20 -:-
BRASILE: Goiano U20
19:30Guapo M19 U20 - Aparecida EC U20 -:-19:30Jataiense U20 - Guanabara City U20 -:-
BULGARIA: Parva Liga
14:30Botev Plovdiv - Cherno More -:-17:00CSKA 1948 Sofia - Beroe -:-
BULGARIA: Vtora liga
15:00Chernomorets 1919 - Strumska Slava -:-15:00Spartak Pleven - Ludogorets II -:-
15:00Svoge - Chernomorets Balchik -:-
BULGARIA: Third League - South-East
15:00Lok. Plovdiv II - Sokol Markovo -:-BULGARIA: Third League - South-West
13:00CSKA Sofia II - Kostinbrod -:-BULGARIA: Third League - North-East
14:00Dunav Ruse II - Fratria -:-14:00Spartak II - Benkovski -:-
BULGARIA: Third League - North-West
14:00Botev Vratsa II - Sevlievo -:-CAMBOGIA: CPL
09:45Angkor Tiger - Phnom Penh Crown -:-09:45Prey Veng - Svay Rieng -:-
CAMERUN: Elite One - Gruppo Retrocessione
14:00Aigle Royal - Avion Academy -:-14:00APEJES Academy - Les Astres -:-
14:00Bamboutos FC - UMS de Loum -:-
14:00Bamenda - Union Douala -:-
14:00Fauve Azur Elite - Fovu Baham -:-
CAMERUN: Elite One - Play-Offs Championship
14:00Canon Yaounde - Cotonsport -:-14:00Colombe - Stade Renard -:-
14:00Dynamo Douala - Gazelle -:-
14:00Victoria United - Yong Sports Academy -:-
CAMERUN: Elite Two - Gruppo Retrocessione
15:00PosticipataAS Fap - Leopard de Douala -:-15:00PosticipataIsohsa - Foncha -:-
15:00PosticipataRenaissance - FC Rangers of Bafut -:-
15:00PosticipataYafoot - Unisport Bafang -:-
CAMERUN: Elite Two - Play-Offs Championship
15:00PosticipataBafoussam - Aigle Moungo -:-15:00PosticipataDragon de Yaounde - Bafmeng United -:-
15:00PosticipataEding Sport - Panthere -:-
15:00PosticipataFeutcheu - Tonnerre -:-
CIAD: Premiere Division - LPFN
16:00Algoy - As Dgssie -:-16:00Elect Sport - Ascot -:-
16:00Renaissance - AS Psi -:-
CILE: Primera División
00:30Copiapo - U. Calera -:-22:00Cobreloa - U. De Chile -:-
00:30U. Espanola - Nublense -:-
CILE: Primera B
00:30Deportes Temuco - Rangers -:-16:00S. Wanderers - Magallanes -:-
16:00U. De Concepcion - Recoleta -:-
22:00San Luis - Antofagasta -:-
00:00Arica - CD Santa Cruz -:-
CILE: Segunda Division
00:30Concon National - Real San Joaquin -:-22:00General Velasquez - Melipilla -:-
00:30Provincial Ovalle - Osorno -:-
CILE: Primera Division Women
15:00Cobresal D - U. De Chile D -:-CINA: Super League
08:30Changchun Yatai - Tianjin Jinmen Tiger -:-12:35Shandong Taishan - Shanghai Shenhua -:-
13:00Meizhou Hakka - Zhejiang Professional -:-
CINA: Jia League
08:30Suzhou Dongwu - Foshan Nanshi -:-12:30Guangxi Pingguo Haliao - Wuxi Wugou -:-
12:30Nanjing City - Liaoning Tieren -:-
12:30Shijiazhuang Gongfu - Qingdao Red Lions -:-
CINA: Yi League
08:00Beijing Technology - Rizhao Yuqi -:-08:00Taian Tiankuang - Nantong Haimen -:-
08:30Shanghai Port B - Hunan Billows -:-
09:00Shenzhen Juniors - Quanzhou Yassin -:-
11:00Haikou Mingcheng - Jiangxi Dark Horse -:-
CINA: Super League Women
08:00Guangdong Meizhou D - Shanghai RCB D -:-08:00Jiangsu Suning D - Beijing Beikong D -:-
08:00Shandong SL D - Changchun Dazhong D -:-
CIPRO: Cyta Championship - Play-Offs Championship
15:00AEK Larnaca - APOEL -:-17:00Aris - Anorthosis -:-
17:30Omonia - Paphos -:-
CIPRO: Division 2 - Gruppo Retrocessione
14:30Achyronas-Onisilos - M.E.A.P. Nisou -:-COLOMBIA: Primera A - Apertura
00:20Chico - Jaguares de Cordoba -:-02:30Fortaleza - Millonarios -:-
20:00Santa Fe - Patriotas -:-
22:10Pereira - Bucaramanga -:-
00:20Ind. Medellin - America De Cali -:-
COLOMBIA: Liga Women
17:00Santa Fe D - La Equidad D -:-CONGO: Ligue 1
15:00Etoile du Congo - Inter Club -:-CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
14:30Simba - US Panda -:-CONGO DR: Ligue 1 - Play-Offs Championship
14:00Maniema - AS Vita Club -:-COSTA D'AVORIO: Ligue 1
16:30Academie de FAD - Mouna -:-19:00AS Denguele - San Pedro -:-
COSTARICA: Primera División - Clausura
23:00Saprissa - Herediano -:-00:00Puntarenas FC - Liberia -:-
00:30Sporting San Jose - Guanacasteca -:-
COSTARICA: Liga de Ascenso - Clausura
02:00Guadalupe - CS Uruguay -:-18:00ADR Jicaral - Marineros PFC -:-
18:00Consultants Desamparados - Santa Ana -:-
18:15AD Sarchi - Cofutpa -:-
21:00Cariari Pococi - Limon Black Star -:-
DANIMARCA: Superliga - Gruppo Retrocessione
13:00Randers - Lyngby -:-15:00Viborg - Hvidovre IF -:-
DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Retrocessione
13:00Helsingor - Naestved -:-ECUADOR: Liga Pro - Prima fase
00:00Cumbaya - El Nacional -:-19:00U. Catolica - Orense -:-
21:30Dep. Cuenca - Delfin -:-
00:00Emelec - Ind. del Valle -:-
EGITTO: Premier League
20:30Ceramica Cleopatra - ZED -:-20:30El Gounah - Arab Contractors -:-
20:30Ismaily - Smouha -:-
EMIRATI ARABI: Division 1
19:00Al Arabi - Masfut -:-19:00Al Hamriyah - Al Fujairah -:-
19:00Al Jazira Hamra - Al Rams -:-
19:00Dibba Al Hisn - Masafi -:-
19:00Gulf United - Dubai City -:-
ESTONIA: Meistriliiga
10:30Tammeka - Flora -:-12:30Levadia - Paide -:-
ETIOPIA: Premier League
14:00Ethiopia Nigd Bank - Dire Dawa -:-17:00Sidama Bunna - Shashemene Kenema -:-
FRANCIA: Division 1 - Femminile
13:30PSG D - Dijon D -:-20:00Lyon D - Le Havre D -:-
FRANCIA: Division 2 Women
12:00Rodez D - Lens D -:-13:00Marsiglia D - Orleans D -:-
14:00Le Mans D - Nantes D -:-
14:00Metz D - Thonon Evian D -:-
14:00Montauban D - Albi-Marssac D -:-
14:00Nizza D - Strasburgo D -:-
GABON: Championnat D1
15:30CF Mounana - FC Libreville -:-15:30Lozo - Centre Sportif Bendje -:-
15:30Missile - Dikaki -:-
GALLES: Premier Women - Gruppo Retrocessione
14:00Cardiff Met. D - Pontypridd D -:-14:00TNS D - Barry D -:-
GALLES: Premier Women - Play-Offs Championship
14:00Swansea D - Cardiff City D -:-14:00Wrexham D - Aberystwyth D -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
13:00Dusheti - Rustavi -:-13:00Khobi - Bolnisi -:-
GERMANIA: 2. Bundesliga
12:30Furth - Amburgo -:-12:30Magdeburg - Hannover -:-
12:30Schalke - Karlsruher -:-
12:30St. Pauli - Paderborn -:-
12:30Wehen - Osnabruck -:-
GERMANIA: 3. Liga
12:30Viktoria Koln - Lubeck -:-15:30Verl - Sandhausen -:-
18:30Bielefeld - Duisburg -:-
GERMANIA: Regionalliga Nord
12:00Amburgo II - St. Pauli II -:-GERMANIA: Regionalliga Nordost
12:00Viktoria Berlin - Babelsberg -:-13:00Chemnitzer - Zwickau -:-
GERMANIA: Regionalliga Ovest
13:00Paderborn II - Rodinghausen -:-13:00Wegberg-Beeck - Colonia II -:-
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
13:00Diefflen - Morlautern -:-GERMANIA: 2. Bundesliga - Femminile
10:00Bayern II D - Monchengladbach D -:-10:00Jena D - Meppen D -:-
10:00Sand D - Ingolstadt D -:-
13:00Francoforte II D - Potsdam D -:-
13:00Gutersloh D - Andernach D -:-
13:00Weinberg D - Wolfsburg II D -:-
GERMANIA: DFB Pokal - Femminile
14:45Bayern D - Eintracht Frankfurt D -:-GHANA: Ghanaian Cup
16:00Bofoakwa Tano - Skyy -:-16:00Legon Cities - Bechem United -:-
GIAMAICA: Premier League
21:30Dunbeholden - Cavalier -:-21:30Harbour View - Montego Bay -:-
21:30Humble Lions - Mount Pleasant -:-
21:30Lime Hall Academy - Tivoli -:-
21:30Molynes - Waterhouse -:-
00:00Arnett Gardens - Portmore -:-
GIAPPONE: J3 League
05:00Tottori - Vanraure -:-06:00Fukushima Utd - YSCC -:-
06:00Grulla Morioka - Tegevajaro Miyazaki -:-
06:00Kitakyushu - Omiya Ardija -:-
06:00Nara Club - Kanazawa -:-
06:00Yamaga - Gifu -:-
GIAPPONE: WE League Women
06:00C-Osaka D - Inac Kobe Leonesa D -:-06:00Hiroshima D - JEF United D -:-
06:00Parceiro Nagano D - Urawa D -:-
06:00Saitama D - Omiya Ardija D -:-
GIAPPONE: Nadeshiko League Women
05:00Gunma D - Setagaya Sfida FC D -:-05:00Miyazaki D - Yokohama FC Seagulls D -:-
05:00Nittaidai D - Kunoichi D -:-
GIBILTERRA: National League
15:30Europa Point - Lynx -:-18:30Lincoln - Europa FC -:-
GIORDANIA: Premier League
20:30Al-Faisaly Amman - Al Wehdat -:-20:30Al Jalil - Al Ahli -:-
GRECIA: Super League - Play-Offs Championship
16:00Panathinaikos - PAOK -:-18:30AEK - Olympiakos -:-
18:30Aris - Lamia -:-
GRECIA: Super League 2 - Gruppo Promozione
12:30Kalamata - PAE Chania -:-14:45Athens Kallithea - Ionikos -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1
14:00Aris Avatou - Panthrakikos -:-14:00Chaniotis - Aetos Varvaras -:-
14:00Kavala - Chrisoupolis -:-
14:00M. Alexandros Agia Marina - Apollon Paralimniou -:-
14:00Niki Efkarpias - Aris Petinos -:-
14:00Orestis Orestiadas - Epanomi -:-
14:00Thermaikos FC - Poseidonas Michanionas -:-
14:00Veria - Doxa Dramas -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Group 2
14:00Asteras Petriti - Ethnikos Neou -:-14:00Eordaikos - Anagennisi Arta -:-
14:00Kastoria - Thyella Katsikas -:-
14:00Lefkimmi - Asteras Stavrou -:-
14:00Svoronos FC - Kileler -:-
14:00Thesprotos - AO Trikala -:-
14:00Vataniakos - Nea Artaki -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Group 3
14:00Afantou - Panelefsiniakos -:-14:00Filiatron - Thyella D. -:-
14:00Ialisos - Rodos -:-
14:00Kyanos A. V. - PAO Varda -:-
14:00Mykonos - Korinthos -:-
14:00Vyzas - Panegialios -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Group 4
12:30Ellopiakos - Atsalenios -:-14:00AO Ilisiakos - Episkopi -:-
14:00Aris Petroupolis - Almyros Gaziou -:-
14:00Atromitos Piraeus - Agios Nikolaos -:-
14:00E. Piraeus - Fostiras -:-
14:00Ermis Z. - Panionios -:-
14:00Ipato - Proodeftiki -:-
14:00Paraskevi - Peramaikos -:-
14:00Smyrnis - Chaidari -:-
GRECIA: Division A Women
11:00Asteras T. D - Kastoria D -:-13:00Panathinaikos D - Atromitou D -:-
14:00AEK D - Olimpiada Imittou D -:-
14:00OFI Crete D - Rethymniakos D -:-
14:00PAOK D - AEL Larissa D -:-
14:00Seirines Grevenon D - Trikala D -:-
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
23:00Deportivo Mixco - Malacateco -:-GUINEA: Ligue 1
17:00Hafia - SOAR -:-17:00Kamsar - Sequence -:-
17:00Milo FC - Kaloum Star -:-
HAITI: Championnat National - Serie de Ouverture
21:00Capoise - Ouanaminthe -:-21:00Cavaly - Racing Haitien -:-
22:00Tempete - Triomphe Liancourt -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
00:00Real Espana - Olancho -:-02:15Victoria - Motagua -:-
22:00Genesis - Marathon -:-
00:15Olimpia - Vida -:-
HONG KONG: Premier League
08:00North District - Tai Po -:-09:30Hong Kong FC - Lee Man Warriors -:-
11:00Hong Kong Rangers - Eastern AA -:-
INDIA: ISL
15:00Mohun Bagan - Chennaiyin -:-INDIA: I-League
12:00Sreenidi Deccan - Rajasthan United -:-INGHILTERRA: Super League - Femminile
12:00Manchester Utd D - Everton D -:-15:00West Ham D - Brighton D -:-
INGHILTERRA: Championship - Femminile
12:00Durham D - Crystal Palace D -:-12:00Reading D - Blackburn D -:-
13:00Charlton D - Birmingham D -:-
14:00London City Lionesses D - Sheffield Utd D -:-
14:00Southampton D - Lewes D -:-
14:00Watford D - Sunderland D -:-
INGHILTERRA: Women's National League North
14:00Derby D - Nottingham D -:-14:00Huddersfield D - Wolverhampton D -:-
14:00Newcastle D - Liverpool Feds D -:-
14:00Stoke City LFC D - Halifax D -:-
14:00Stourbridge D - Burnley D -:-
15:00West Brom D - AFC Fylde D -:-
INGHILTERRA: Women's National League South
14:00Billericay D - Oxford Utd D -:-14:00London Bees D - Plymouth D -:-
14:00Milton Keynes D - Portsmouth D -:-
14:00Rugby Borough D - Ipswich D -:-
14:30Chatham D - Cheltenham D -:-
15:00Hashtag D - Cardiff City Ladies D -:-
INGHILTERRA: Coppa di Lega - Femminile - Play Off
15:00Arsenal D - Chelsea D -:-IRAQ: Super League
16:00Al Naft - Al Kahraba -:-16:00Al-Qassim - Zakho -:-
16:00Duhok - Al Quwa Al Jawiya -:-
16:00Naft Al-Basra - Al Minaa -:-
ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship
18:30M. Haifa - Maccabi Bnei Raina -:-ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione
18:00Netanya - B. Jerusalem -:-KAZAKISTAN: Premier League
10:00Aktobe - Zhenis -:-10:00Kyzylzhar - Tobol -:-
12:30FC Astana - Yelimay Semey -:-
15:00Ordabasy - Kairat Almaty -:-
KENYA: Super League
11:00Mulembe United - Mathare Utd. -:-13:00Gusii - Mombasa Elite -:-
13:00Kibera - Silibwet -:-
13:00MCF - Kajiado -:-
KENYA: FKF Cup
10:00Compel - Mara Sugar -:-13:00Assad - Denmak -:-
13:00Shabana - Leopards -:-
13:00Ulinzi Stars - Kariobangi Sharks -:-
KOSOVO: Superliga
12:00Feronikeli - Fushe Kosova -:-12:00Gjilani - Dukagjini -:-
12:00KF Llapi - Liria -:-
KUWAIT: Premier League - Gruppo Retrocessione
19:30Al Jahra - Kazma SC -:-19:30Al Shabab - Khaitan -:-
LESOTHO: Premier League
14:00ACE Maseru - Machokha -:-14:00Likila - Defence Force -:-
14:00Liphakoe - Lioli -:-
14:00Manonyane - Lijabatho -:-
14:00Naughty Boys - CCX -:-
LETTONIA: Virsliga
12:00Grobina - Auda -:-14:00Valmiera - Riga FC -:-
LITUANIA: A Lyga
13:00Suduva - Dainava Alytus -:-16:25Kauno Zalgiris - Zalgiris -:-
MACAO: Elite League
08:00Sporting Macau - Lun Lok -:-MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL
14:00Brera Strumica - Rabotnicki -:-14:00KF Gostivar - Makedonija GP -:-
14:00Shkendija - Bregalnica -:-
14:00Struga - Voska Sport -:-
MAROCCO: Coupe du Trone
23:00Raja Casablanca - Safi -:-23:00Renaissance Zemamra - Chabab Benguerir -:-
00:00Wydad - Jeunesse Sportive Soualem -:-
MESSICO: Liga MX - Clausura
02:00Monterrey - Guadalajara -:-02:00Pachuca - Toluca -:-
04:05U.N.A.M. - Cruz Azul -:-
00:00Atlas - Queretaro -:-
MESSICO: Liga Premier Serie A
23:00Aguacateros de Periban - Petroleros Salamanca -:-23:00Colima FC - Alacranes -:-
23:00Tritones Vallarta - Los Cabos -:-
00:00Cafetaleros - Canamy -:-
00:00Escorpiones - Inter Playa Del Carmen -:-
00:00Inter de Queretaro - Irapuato -:-
00:00Mineros de Fresnillo - UA Zacatecas -:-
01:00Lobos ULMX - Halcones de Zapopan -:-
02:00Porto Palmeiras - Deportiva Venados -:-
19:00Montaneses - Pioneros -:-
MESSICO: Liga Premier Serie B
23:00CDM - Canoneros -:-23:00Pachuca 2 - Artesanos Metepec -:-
MESSICO: Liga MX U23 - Clausura
16:00Atlas U23 - Queretaro U23 -:-16:00Juarez U23 - Santos Laguna U23 -:-
16:00Necaxa U23 - Leon U23 -:-
MESSICO: Liga MX Women - Clausura
00:00Atl. San Luis D - Pachuca D -:-04:10Juarez D - Toluca D -:-
19:05Guadalajara D - Atlas D -:-
00:00Puebla D - Tigres D -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Play-Offs Championship
14:00Petrocub - Dacia Buiucani -:-16:00Milsami - S. Tiraspol -:-
MONDO: Amichevoli Nazionali
13:00Qatar U23 - Cina U23 -:-MONDO: Amichevoli per Club
12:00Traeff (Nor) - Byåsen (Nor) -:-MONDO: Amichevoli Internazionali - Femminile
13:00Bhutan D - Hong Kong D -:-MONGOLIA: Premier League
09:15Khangarid - Deren -:-12:15Khaan Khuns-Erchim - Khoromkhon -:-
MONTENEGRO: Druga Liga
14:00Berane - Otrant -:-MYANMAR: MNL League Cup
10:00Rainbow - Rakhine United -:-10:00Shwe Pyi Thar - Mahar United -:-
10:00Yangon Utd - Chinland -:-
10:30Shan Utd - Kachin United -:-
NORVEGIA: Eliteserien
17:00Odd - Haugesund -:-OLANDA: Eredivisie - Women
11:15Alkmaar D - PSV D -:-13:30Heerenveen D - Ajax D -:-
OMAN: Professional League
19:00Al Seeb - Oman Club -:-19:00Al-Shabab - Al Nasr -:-
19:00Dhofar - Sohar -:-
19:00Ibri - Al Nahda -:-
PARAGUAY: Primera Division - Apertura
23:00Cerro Porteno - Nacional Asuncion -:-01:30Libertad - Olimpia Asuncion -:-
22:30Sol De America - General Caballero JLM -:-
PERU: Liga 1 - Apertura
02:00Cesar Vallejo - U. de Deportes -:-19:00Huancayo - ADT Tarma -:-
21:00Sport Boys - Alianza Atl. -:-
21:30Cajamarca - Sporting Cristal -:-
PERU: Liga Women
16:30Sporting Cristal D - Ayacucho D -:-PORTOGALLO: Liga Portugal
18:00Vizela - Casa Pia -:-PORTOGALLO: Liga 3 - Gruppo Promozione
16:00Atletico - Braga B -:-18:00Alverca - Lusitania FC -:-
PORTOGALLO: Taça de Portugal Women
18:15Benfica D - Sporting D -:-QATAR: QSL
19:30Al Markhiya - Al-Sadd -:-19:30Al-Rayyan - Al-Duhail -:-
REPUBBLICA CECA: 1. Liga
14:00Hradec Kralove - Karvina -:-14:00Mlada Boleslav - Zlin -:-
14:00Ostrava - Teplice -:-
17:00Ceske Budejovice - Sparta Praga -:-
REPUBBLICA CECA: FNL
09:15Zizkov - Sigma Olomouc B -:-REPUBBLICA CECA: CFL - Group A
09:15Bohemians 1905 B - Motorlet Prague -:-09:15Slavia Praga B - FK Robstav -:-
10:00Taborsko akademie - Karlovy Vary -:-
REPUBBLICA CECA: CFL - Group B
09:15Pardubice B - Liberec B -:-REPUBBLICA CECA: MSFL
09:15Ostrava B - Rosice -:-14:00Znojmo - Hlucin -:-
REPUBBLICA CECA: Division B
13:00Admira Prague B - Kladno -:-REPUBBLICA CECA: Division D
14:00Tasovice - Brno B -:-REPUBBLICA CECA: Division E
14:00Strani - Rymarov -:-14:00Vsechovice - Kostelec na Hane -:-
REPUBBLICA CECA: Division F
14:00Bruntal - Bilovec -:-14:00Polanka nad Odrou - Repiste -:-
14:00Sumperk - Frenstat p. R. -:-
REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP
14:00Junior Strakonice - TJ Osek -:-REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP
15:30Ceska Skalice - Chlumec nad Cidlinou B -:-15:30Horice - Cerveny Kostelec -:-
15:30Jaromer - Nachod -:-
15:30Lazne Belohrad - Rychnov n. Kneznou -:-
15:30Tyniste n. Orl. - Dobruska -:-
REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP
14:00Brodek u Prerova - Zelatovice -:-14:00Dolany - Velke Losiny -:-
14:00SK Lipova - Bohunovice -:-
14:00Zabreh - Belotin -:-
REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP
14:00Lanskroun - Holice -:-14:00Lazne Bohdanec - SK Pardubicky -:-
14:00Prosetin - Prelouc -:-
14:00Svitavy - Moravany -:-
14:00Vysoke Myto B - Litomysl -:-
REPUBBLICA CECA: Plzensky KP
15:30Zruc - Holysov -:-REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP
15:30Poricany - Sedlcany -:-15:30Pruhonice - Povltavska FA B -:-
15:30Sokolec - Tochovice -:-
REPUBBLICA CECA: Vysocina KP
14:00Pacov - Bystrice n. Pern. -:-14:30Nove Mesto na Morave B - Velke Mezirici B -:-
14:30Rapotice - Sapeli Polna -:-
REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP
09:15Brumov - Hluk -:-14:00Francova Lhota - Luhacovice -:-
14:00Hrachovec - Morkovice -:-
14:00Nevsova - Stitna nad Vlari -:-
REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women
13:00Slovacko D - Sparta Praga D -:-REPUBBLICA CECA: 2. Liga Women
15:00Hradec Kralove D - Olomouc D -:-RIUNIONE: Regionale 1
12:30Sainte Rose - Trois Bassins -:-13:00Excelsior - Sainte-Suzanne -:-
13:00Piton - JS Gauloise -:-
13:00Saint-Pauloise - Ravine Blanche -:-
13:00Saint-Pierroise - Saint-Louisienne -:-
13:00St. Louis - Saint-Denis -:-
13:00Tamponnaise - Jeanne d'Arc -:-
ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione
12:00U Craiova 1948 - Otelul -:-ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship
19:00Farul Constanta - FCSB -:-ROMANIA: Liga 1 Women - Gruppo Retrocessione
11:00CSM Alexandria D - Banat D -:-RUANDA: Premier League
14:00APR - Muhazi United -:-14:00Bugesera - Etincelles -:-
14:00Sunrise - AS Kigali -:-
RUSSIA: Premier League
12:00F. Voronezh - Orenburg -:-14:30Kazan - Akhmat Grozny -:-
17:30Lok. Mosca - Krasnodar -:-
RUSSIA: FNL
15:00Alania Vladikavkaz - Chernomorets Novorossijsk -:-15:30Neftekhimik - Akron Togliatti -:-
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
14:00Legion Makhachkala - Kholding -:-14:00Rubin Yalta - Kamensk-Shakhtinsky -:-
RUSSIA: Supreme Division Women
09:30Samara D - Sp. Mosca D -:-12:00FK Rostov D - Din. Mosca D -:-
15:00Zenit D - Kazan D -:-
SCOZIA: Premiership
12:00Livingston - Celtic -:-SCOZIA: SWPL 1 Women - Gruppo Retrocessione
13:00Montrose D - Hamilton D -:-16:00Dundee Utd D - Spartans D -:-
16:00Motherwell D - Aberdeen D -:-
SCOZIA: SWPL 1 Women - Play-Offs Championship
12:10Partick Thistle D - Hearts D -:-14:00Rangers D - Hibernian D -:-
16:10Glasgow City D - Celtic D -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrade
15:00Jedinstvo Surcin - Padinska Skela -:-15:00Zvezdara - Polet Dorcol -:-
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
15:00Borac Sajkas - Sloven Ruma -:-15:00Omladinac NB - Tisa Adorjan -:-
SERBIA: Srpska Liga - East
10:00SFS Borac - Sindjelic -:-14:30Buducnost Popovac - Jagodina -:-
14:30Vlasina - Paracin -:-
SERBIA: Srpska Liga - West
14:30Vrelo Sport - Takovo -:-SIERRA LEONE: Premier League
17:15PosticipataBai Bureh Warriors - Kallon -:-17:15PosticipataDiamond Stars - Freetown City -:-
17:15PosticipataEast End Lions - Ports Authority -:-
17:30Bai Bureh Warriors - Wilberforce Strikers -:-
17:30Bhantal - Old Edwardians -:-
17:30Kahunla - Real Republicans -:-
17:30Wusum Stars - Luawa -:-
SIRIA: Premier League
13:00Al Wahda - Wathbah -:-SLOVACCHIA: Nike liga - Play-Offs Championship
16:30Trnava - Zilina -:-SLOVACCHIA: 2. liga
09:30Zilina B - Malzenice -:-SLOVACCHIA: 3. Liga - East
14:00Filakovo - 1.FK Svidnik -:-14:00Kalinovo - Slavia TU Kosice -:-
14:00Oravske Vesele - R. Sobota -:-
14:00Spisske Podhradie - Vranov -:-
SLOVACCHIA: 4. liga - Central
14:00Kovacova - Medzibrod -:-14:00Krasno - Sokol Zubrohlava -:-
SLOVACCHIA: 4. liga - East
14:00FK Cana - Velky Saris -:-14:00Gerlachov - Lok. Kosice -:-
14:00Medzev - Kezmarok -:-
14:00Medzilaborce - Rudnany -:-
14:00Mladost Kalsa - Poprad -:-
14:00Pavlovce n. Uhom - Kechnec -:-
SLOVACCHIA: 4. liga - West
14:00Blava Jaslovske Bohunice - Banik Prievidza -:-14:00Imel - Boleraz -:-
14:00Levice - Gabcikovo -:-
14:00Trebatice - Gbely -:-
14:00Trstice - Z. Moravce-Vrable B -:-
SPAGNA: LaLiga2
13:00Alcorcon - Amorebieta -:-15:15Ferrol - Elche -:-
15:15Saragozza - Tenerife -:-
17:30R. Oviedo - Villarreal B -:-
SPAGNA: Primera RFEF - Group 1
11:00Ponferradina - Gimnastic -:-15:00Cultural Leonesa - Lugo -:-
18:00Arenteiro - R. Sociedad B -:-
18:00Osasuna B - Barcellona B -:-
SPAGNA: Primera RFEF - Group 2
11:00Atl. Madrid B - CF Intercity -:-11:00Baleares - Real Madrid B -:-
11:00Melilla - Sanluqueno -:-
11:00San Fernando - UD Ibiza -:-
15:00Malaga - Linares -:-
19:00Murcia - Granada B -:-
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 1
12:00Dep. Fabril - Langreo -:-15:00Rayo Cantabria - Real Aviles -:-
15:30Compostela - Guijuelo -:-
16:00Marino de Luanco - R. Oviedo B -:-
16:30Covadonga - Coruxo -:-
17:00Zamora - Torrelavega -:-
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 2
11:00Alaves B - Mutilvera -:-11:00Utebo FC - Saragozza B -:-
16:00Gernika - Real Sociedad C -:-
16:00Izarra - Arenas Club -:-
17:00UD Logrones - Tudelano -:-
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 3
10:00Valencia B - Formentera -:-11:00Espanyol B - Torrent -:-
11:00Manresa - Cerdanyola -:-
11:00Pena Deportiva - Penya Indep. -:-
16:30Saguntino - CE Europa -:-
18:00Lleida - Sant Andreu -:-
18:00Terrassa - La Nucia -:-
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 4
10:30Betis B - La Union -:-11:00Cadice B - UCAM Murcia -:-
11:00CD Estepona - El Palo -:-
11:00Racing Cartagena MM - Siviglia B -:-
16:00Linense - Velez -:-
17:00Yeclano - Antoniano -:-
17:30Aguilas FC - Cartagena B -:-
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 5
11:00Illescas - Guadalajara -:-11:00Villanovense - Mensajero -:-
11:30Montijo - CF Talavera -:-
12:00Atl. Paso - San Fernando -:-
16:00Badajoz - Getafe B -:-
16:00Navalcarnero - San Sebastian Reyes -:-
16:30Llerenense - Ursaria -:-
17:00Gimnastica Segoviana - Cacereno -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1
11:00Polvorin - Somozas -:-11:15Silva SD - UD Ourense -:-
16:00Arzua - Viveiro -:-
16:00Betanzos - Pontevedra B -:-
16:00Gran Pena - Rapido de Bouzas -:-
16:00Paiosaco - Arosa SC -:-
16:30Barbadas-Bentraces - Atletico Arteixo -:-
16:30Sarriana - Bergantinos -:-
17:00Estradense - Alondras -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2
11:00Aviles Stadium - Condal -:-16:00Barcia - Praviano -:-
17:00Llanera - Gijon B -:-
17:15Gijon Industrial - Lenense -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3
17:00Atletico Mineros - Tropezon -:-17:00Naval Reinosa - Velarde -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5
11:00Girona B - Badalona -:-11:00Montanesa - Pobla Mafumet -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6
10:00Patacona - Soneja -:-11:00Silla CF - Levante B -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7
11:00Paracuellos Antamira - RSD Alcala -:-17:00CD Mostoles - Alcorcon B -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8
16:00Becerril - Colegios Diocesanos -:-16:00Bembibre - Atl. Tordesillas -:-
16:00Real Avila - Palencia CF -:-
16:00Salamanca - Leonesa B -:-
17:00Palencia CA - Almazan -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9
11:00Arenas Armilla - Torredonjimeno -:-11:00Huetor Vega - Almeria B -:-
11:00Maracena - Ejido -:-
11:00Rincon - Torremolinos -:-
16:00Motril - Torre del Mar -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10
11:00CD Gerena - Coria C.F. -:-15:30Cordoba B - Xerez D.F.C. -:-
17:00Ciudad de Lucena - Ayamonte -:-
17:00Xerez CD - Bollullos -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13
09:00Real Murcia B - Ciudad Cieza -:-11:00EG El Palmar CF - Alcantarilla -:-
17:00CAP Ciudad de Murcia - Molinense -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 14
17:00Moralo - CD Coria -:-18:30Jerez CF - Montehermoso -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16
16:00Pena Balsamaiso - Vianes -:-SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17
10:00Huesca B - Binefar -:-15:30Calamocha - Carinena -:-
16:00Borja - Cuarte -:-
16:30Caspe - CF Illueca -:-
16:30Ebro - Atletico Monzon -:-
16:30Tamarite - Almudevar -:-
16:45Epila - Ejea -:-
17:00Fraga - Fuentes -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18
11:00Cazalegas - Tomelloso -:-11:00Villarrubia - Torrijos -:-
16:00Azuqueca - Quintanar del Rey -:-
16:00Conquense - La Solana -:-
16:00Marchamalo - San Clemente -:-
16:00Toledo - Socuellamos -:-
16:30Huracan de Balazote - Puertollano C.F. -:-
16:30Villacanas - Albacete B -:-
17:00Villarrobledo - Tarancon -:-
SPAGNA: Liga F - Femminile
11:00Huelva D - Costa Adeje Tenerife D -:-13:00Granada D - Madrid C. D -:-
15:00Athletic Bilbao D - Las Planas D -:-
17:00Levante D - Barcellona D -:-
SPAGNA: Primera Federacion - Femminile
11:00SE AEM D - Albacete D -:-11:30Barcellona B D - Alhama D -:-
16:30La Coruna D - CE Europa D -:-
SUDAFRICA: Premier League
14:30Cape Town Spurs - Swallows -:-SUDAFRICA: Diski Challenge
09:00Amazulu U23 - Cape Town Spurs U23 -:-09:00Richards Bay U23 - TS Galaxy U23 -:-
11:00Stellenbosch U23 - Mamelodi U23 -:-
SUD AMERICA: South American Championship Women U17 - Gruppo Finale
21:00Colombia U17 D - Ecuador U17 D -:-21:00Paraguay U17 D - Brasile U17 D -:-
SUD COREA: K League 1
06:00Gangwon - Seoul -:-08:30Gwangju - Daegu -:-
SUD COREA: K League 2
06:00Bucheon - Gyeongnam -:-06:00Jeonnam - Cheonan City -:-
08:30Suwon Bluewings - Busan -:-
SUD COREA: K3 League
06:00Busan Kyotong - Gangneung -:-06:00Pocheon - Gyeongju KHNP -:-
06:00Yangpyeong - Chuncheon -:-
07:00Yeoju Citizen - Siheung Citizen -:-
SURINAME: SML
00:00SV Transvaal - Inter Wanica -:-21:30Voorwaarts - Notch -:-
00:00Inter Moengotapoe - Robinhood -:-
SVEZIA: Allsvenskan
13:00GAIS - Brommapojkarna -:-13:00Hammarby - Kalmar -:-
15:30Hacken - Mjallby -:-
SVEZIA: Superettan
14:00Landskrona - Sandviken -:-14:00Trelleborg - Oddevold -:-
SVEZIA: Division 1, Norra
13:00Pitea - Assyriska FF -:-13:30Sollentuna - Umeå -:-
SVEZIA: Division 1, Södra
15:00Angelholm - Norrby -:-15:00Onsala - Ariana -:-
SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand
12:00Dalkurd - Kungsangen -:-12:00IK Franke - Arlanda -:-
13:00Falu - Sandvikens AIK -:-
13:00Skiljebo - Farsta -:-
SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland
12:00Högaborgs - Rappe GOIF -:-12:00Karlskrona - IFK Trelleborg -:-
13:00IFK Berga - Balkan -:-
SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand
13:00Atvidaberg - Huddinge -:-15:00Haninge - BK Ljungsbro -:-
15:00Syrianska - Mjolby AI FF -:-
SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland
13:00Jonsereds - Lindome -:-SVEZIA: Coppa di Svezia - Femminile - Play Off
17:00Hammarby D - Hacken D -:-SVIZZERA: Promotion League
15:00Servette U21 - Delemont -:-THAILANDIA: Thai League 1
11:30Buriram - Chiangrai -:-12:00Muangthong - Police Tero -:-
12:30Bangkok Utd - Chonburi -:-
13:00Khonkaen Utd. - Nakhon Pathom -:-
THAILANDIA: Thai League 2
11:30Lampang - Samut Prakan City -:-12:00Phrae - Kanchanaburi -:-
12:30Suphanburi - Nakhon Si -:-
13:00Customs Utd - Chanthaburi -:-
TOGO: Championnat National
15:00PosticipataBarracuda - Dynamic Togol. -:-15:00PosticipataBinah - Gomido -:-
15:00PosticipataEntente II - Unisport -:-
15:00PosticipataGbikinti Bassar - Tambo -:-
15:00PosticipataKakadl - Gbohloe-Su -:-
15:00PosticipataKara - ASC Kara -:-
15:00PosticipataOTR - Doumbe -:-
15:00PosticipataSemassi - Espoir -:-
16:00ASC Kara - Kakadl -:-
16:00Dynamic Togol. - Gomido -:-
16:00Espoir - Binah -:-
16:00Gbohloe-Su - Kara -:-
16:00OTR - Entente II -:-
16:00Semassi - Tambo -:-
UCRAINA: Premier League
11:00Minaj - Oleksandriya -:-13:30Vorskla - Dyn. Kyiv -:-
13:30Zorya - Metalist 1925 -:-
16:00Kolos Kovalivka - Dnipro-1 -:-
UCRAINA: Persha Liga - Gruppo Retrocessione
10:30Metalist Kharkiv - MFC Metalurh -:-UCRAINA: Druha Liga
10:00Real Pharma - Karpaty Lviv 2 -:-11:00Kremin 2 - Druzhba Myrivka -:-
12:00Lokomotyv Kyiv - Kudrivka -:-
UCRAINA: U19 League
10:00Rukh Lviv U19 - LNZ Cherkasy U19 -:-UCRAINA: Championship Women - Gruppo Retrocessione
10:00Dnipro-1 D - Dyn. Kyiv D -:-UGANDA: Premier League
14:00Bright Stars - Gadaffi -:-UNGHERIA: OTP Bank Liga
14:30Paks - Ujpest -:-17:00Mezokovesd - Ferencvaros -:-
UNGHERIA: Merkantil Bank Liga
15:00Budafoki - Honved -:-15:00Soroksar - Haladas -:-
16:00Ajka - Gyirmot -:-
16:00Kazincbarcika - Csakvari -:-
16:00Pecsi - Kozarmisleny -:-
16:00Szeged - Tiszakecske -:-
16:00Vasas - BVSC-Zuglo -:-
UNGHERIA: NB III - Northeast
10:00Kisvarda II - Tiszafuredi -:-10:00Ujpest II - Putnok VSE -:-
13:00REAC - DVTK II -:-
15:00Debreceni EAC - Senyo Carnifex -:-
15:00Hatvan - Cigand SE -:-
15:00SBTC - Eger SE -:-
15:00Tiszaujvaros - Gyongyosi -:-
UNGHERIA: NB III - Northwest
10:00Gyirmot II - Csornai -:-15:00Dorogi - III. Keruleti TVE -:-
15:00Haladas Zanati - Győr II -:-
15:00Kelen - Balatonfuredi -:-
15:00SC Sopron - Budaorsi -:-
15:00Tatabanya - Bicskei -:-
UNGHERIA: NB III - Southeast
10:00Honved II - ESMTK Budapest -:-10:00Kecskemeti II - Korosladany MSK -:-
10:00Vasas II - Monori -:-
15:00Cegledi - Szolnoki -:-
15:00FC Dabas - Elore -:-
15:00Fuzesgyarmati SK - Szeged II -:-
15:00Martfui - Bekescsaba -:-
15:00Penzugyor - Hodmezovasarhely FC -:-
UNGHERIA: NB III - Southwest
10:00Ferencvaros II - Mohacsi -:-10:00MTK II - Ivancsa -:-
15:00Dunafoldvar - PTE-PEAC -:-
15:00Gardony Varosi - Fehervar FC II -:-
15:00Majosi - Dunaujvaros PASE -:-
15:00Nagykanizsa - Szentlorinc -:-
15:00Szekszardi - Kaposvar -:-
URUGUAY: Primera Division - Apertura
23:00Defensor Sp. - Danubio -:-19:00Progreso - Maldonado -:-
21:30Miramar - Cerro CA -:-
00:00Wanderers - Boston River -:-
URUGUAY: Segunda Division - Torneo Competencia
01:30La Luz - Albion -:-14:00Rentistas - Montevideo City -:-
USA: MLS
00:30Charlotte - Cincinnati -:-00:30DC United - CF Montreal -:-
00:30Inter Miami - New York City -:-
00:30Orlando City - New York Red Bulls -:-
00:30Toronto FC - Sporting Kansas City -:-
01:30Austin FC - FC Dallas -:-
01:30Houston Dynamo - San Jose Earthquakes -:-
01:30Nashville SC - Columbus Crew -:-
02:30Real Salt Lake - St. Louis City -:-
03:30Los Angeles Galaxy - Seattle Sounders -:-
03:30Vancouver Whitecaps - Portland Timbers -:-
20:30Atlanta Utd - Chicago Fire -:-
USA: USL Championship
00:00Indy Eleven - Detroit -:-00:00Miami FC - Charleston -:-
00:30Tampa Bay - Rhode Island -:-
01:30San Antonio - Monterey Bay -:-
03:00Oakland Roots - Las Vegas Lights -:-
03:00Orange County SC - FC Tulsa -:-
03:00Sacramento Republic - Memphis -:-
03:30Phoenix Rising - New Mexico -:-
USA: MLS Next Pro
01:00Huntsville - Columbus Crew 2 -:-20:00New England Revolution II - Carolina Core -:-
22:00Sporting Kansas City II - St. Louis City 2 -:-
USA: USL League One
00:30PosticipataChattanooga Red Wolves - Union Omaha -:-USA: NISA
21:00PosticipataClub de Lyon - Irvine Zeta -:-USA: NWSL Women
00:00North Carolina Courage D - Gotham D -:-00:30Portland Thorns D - Racing Louisville D -:-
03:00Bay FC D - Houston Dash D -:-
18:00Washington D - Utah Royals D -:-
UZBEKISTAN: Super League
15:00Navbahor Namangan - Termez Surkhon -:-15:00Olympic - Neftchi Fargona -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
01:30Portuguesa - Carabobo -:-21:00Estudiantes M. - La Guaira -:-
00:00Puerto Cabello - Monagas -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
20:30Academia Rey - Aragua -:-20:30Urena - El Vigia -:-
22:00Bolivar - Miranda -:-
VIETNAM: V.League 1
11:00Hong Linh Ha Tinh - Binh Duong -:-12:00Binh Dinh - Ho Chi Minh -:-
12:00Thanh Hoa - Cong An -:-
13:15Hanoi FC - Nam Dinh -:-
VIETNAM: V.League 2
11:00Long An - Hue -:-12:00Ba Ria Vung Tau - Binh Phuoc -:-
Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Flashscore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.