Calcio » 13.04.2024 » Tutti
FRANCIA: Ligue 1
17:00Strasburgo - Reims 3:121:00Rennes - Tolosa 1:2
GERMANIA: Bundesliga
15:30Bayern - Colonia 2:015:30Bochum - Heidenheim 1:1
15:30Magonza - Hoffenheim 4:1
15:30Monchengladbach - Dortmund 1:2
15:30RB Lipsia - Wolfsburg 3:0
18:30Stoccarda - Francoforte 3:0
INGHILTERRA: Premier League
13:30Newcastle - Tottenham 4:016:00Brentford - Sheffield Utd 2:0
16:00Burnley - Brighton 1:1
16:00Manchester City - Luton 5:1
16:00Nottingham - Wolves 2:2
18:30Bournemouth - Manchester Utd 2:2
ITALIA: Serie A
15:00Lecce - Empoli 1:018:00Torino - Juventus 0:0
20:45Bologna - Monza 0:0
ITALIA: Serie B
14:00Cittadella - Ascoli 0:014:00Como - Bari 2:1
14:00Cremonese - Ternana 1:2
14:00Pisa - FeralpiSalò 3:1
14:00Sampdoria - Südtirol 0:1
16:15Cosenza - Palermo 1:1
16:15Lecco - Reggiana 1:0
16:15Parma - Spezia 2:0
OLANDA: Eredivisie
16:30PSV - Vitesse 6:018:45Alkmaar - Waalwijk 3:2
21:00Almere City - Sparta Rotterdam 2:3
SPAGNA: LaLiga
14:00Atl. Madrid - Girona 3:116:15Vallecano - Getafe 0:0
18:30Maiorca - Real Madrid 0:1
21:00Cadice - Barcellona 0:1
ALBANIA: Super League
15:00Tirana - Kukesi 1:018:00Skenderbeu - Teuta 0:1
18:00Vllaznia - Laci 1:2
ALBANIA: First Division
15:00AF Elbasani - Apolonia Fier 1:015:00Bylis - Korabi Peshkopi 3:2
15:00Luzi - Lushnja 4:0
15:00Tomori Berat - Burreli 1:0
ALGERIA: Algeria Coppa
18:30Constantine - Ben Aknoun 1:0dcrANDORRA: Primera Divisió
20:30UE Santa Coloma - Penya 1:1ANGOLA: Girabola League
16:00Libolo - Sao Salvador 0:016:30Interclube - Santa Rita 2:0
17:00Kabuscorp - Wiliete 0:0
17:00Petro - Sagrada 0:1
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
22:00Aston Villa - Ottos Rangers 2:200:00Old Road - John Hughes 1:2
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
00:30Estudiantes - Boca Juniors 1:022:00Tigre - Union Santa Fe 0:1
00:00Huracan - Atl. Tucuman 4:0
ARGENTINA: Primera Nacional
23:00Nueva Chicago - Estudiantes Rio Cuarto 0:120:00Brown Adrogue - Atletico Atlanta 2:3
20:05Temperley - Almirante Brown 1:1
20:30Almagro - Defensores Unidos 1:1
21:00Gimnasia Mendoza - Aldosivi 2:3
22:00Chaco For Ever - Atl. Rafaela 2:0
22:05Agropecuario - CA Estudiantes 0:0
00:00Alvarado - Deportivo Maipu 0:1
00:10All Boys - Talleres (R.E) 1:0
ARGENTINA: Torneo Federal
21:00Juventud U.U. - Ferro Gen. Pico 2:000:00Santamarina - Kimberley 1:1
ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:30Argentino de Merlo - Deportivo Armenio 1:420:30Dock Sud - Los Andes 3:1
20:30Excursionistas - Villa Dalmine 2:2
20:30Flandria - Midland 2:1
20:30Liniers - Comunicaciones 1:0
20:30UAI Urquiza - Laferrere 1:1
20:30Villa San Carlos - Fenix 0:1
ARGENTINA: Primera C - Apertura
00:00Mercedes - Ituzaingo 0:4ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:30Estrella Del Sur - Barrancas 0:120:30Juventud de Bernal - Deportivo Metalurgico 0:2
20:30Nautico Hacoaj - Everton La Plata 1:1
20:30Provincial - Defensores de Glew 1:1
ARGENTINA: Primera A Women - Apertura
20:00Newells Old Boys D - Racing Club D 0:220:30San Luis D - Boca Juniors D 2:3
ARMENIA: Premier League
16:00Urartu - BKMA 2:1ARUBA: Division di Honor - Fase Vincitori
02:00Dakota - Racing Club Aruba 1:000:30Britannia - Deportivo Nacional 6:3
ASIA: Super Shield UAE / Qatar
18:30Al-Ahli Dubai - Al-Duhail 2:1AUSTRALIA: A-League
07:30Western United - Central Coast Mariners 0:209:30Brisbane Roar - Newcastle Jets 0:2
11:45Sydney FC - WS Wanderers 2:1
AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Canberra Olympic - Yoogali 7:209:45Monaro Panthers - O'Connor Knights 1:2
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30Adamstown Rosebud - Cooks Hill United 1:306:30New Lambton - Edgeworth E. 0:1
09:00Valentine - Weston Workers 2:0
10:00Maitland - Lake Macquarie 2:0
AUSTRALIA: NPL NSW
09:30NWS Spirit - Hills Brumbies 3:111:00Marconi - Manly Utd 2:1
11:00St George Saints - Wollongong Wolves 2:2
AUSTRALIA: NPL Queensland
09:00Brisbane City - Wynnum Wolves 2:310:30Gold Coast - Redlands 4:0
AUSTRALIA: NPL Tasmania
06:00South Hobart - Glenorchy Knights 1:106:30Clarence Zebras - Launceston United 6:1
08:30Riverside Olympic - Devonport 1:5
08:45Kingborough Lions - Launceston 2:1
AUSTRALIA: NPL Victoria
07:00Moreland City - Manningham United Blues 1:409:00Port Melbourne Sharks - Dandenong 3:0
10:15Altona Magic - St Albans 1:0
11:00Hume City - Dandenong City 0:0
AUSTRALIA: NPL Western Australia
09:00Bayswater City - Perth RedStar 0:309:00Inglewood - Floreat Athena 0:5
09:00Olympic Kingsway - Perth Glory U23 6:3
09:00Perth SC - Balcatta 2:1
09:00Stirling Macedonia - Fremantle City 4:2
09:00Western Knights - Armadale 1:1
AUSTRALIA: Capital Premier League
05:00West Canberra Wanderers - Queanbeyan City 0:206:15Wagga City Wanderers - Belconnen Utd. 1:3
07:00Brindabella - ANU 1:5
07:00Canberra White Eagles - Canberra Juventus 4:0
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30Thornton Redbacks - South Cardiff 2:206:30West Wallsend - Cessnock City Hornets 2:1
11:30Singleton Strikers - Toronto Awaba Stags 2:2
AUSTRALIA: NSW League One
07:00Bulls Academy - Inter Lions 6:008:30Hakoah Sydney - Bonnyrigg 3:0
09:00Dulwich Hill - Nepean 3:2
10:30Northern Tigers - Blacktown Spartans 0:1
11:00Dunbar Rovers - SD Raiders 1:2
11:00Mt Druitt Town - UNSW 5:3
11:00Rydalmere Lions - Macarthur Rams 1:2
AUSTRALIA: Queensland Premier League
10:00Southside Eagles - St. George Willawong 2:011:00Moreton City Excelsior U21 - Ipswich 1:1
11:15Broadbeach Utd. - Capalaba 4:1
AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship
04:00Riverside Olympic U21 - Devonport U21 4:306:30Burnie Utd. - Launceston United U21 3:1
06:30Somerset - Northern Rangers 1:5
08:30Ulverstone - Launceston U21 3:0
AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
06:15Taroona - New Town 6:006:30Hobart Utd. - University of Tasmania 5:1
06:30South East Utd. - Hobart City 2:2
AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:00Bentleigh - North Geelong 3:0AUSTRALIA: WA State League
09:00Cockburn City - Murdoch Melville 1:309:00Gosnells City - Rockingham City 1:1
09:00Joondalup Utd. - Kingsley Westside 3:0
09:00Mandurah City - Subiaco 0:1
09:00Sorrento - Gwelup Croatia 4:1
11:00Dianella White Eagle - Nedlands 3:2
AUSTRALIA: A-League Women - Play Off
10:30Western United D - Newcastle D 2:4dtsAUSTRIA: Bundesliga - Gruppo Retrocessione
17:00A. Lustenau - Altach 0:117:00Tirol - BW Linz 2:1
17:00Wolfsberger - Austria Vienna 0:1
AUSTRIA: 2. Liga
20:00Ried - Bregenz 5:0AUSTRIA: Regionalliga Est
15:30Donaufeld Wien - Kremser 1:116:00Wiener Viktoria - Wiener 2:2
16:30Leobendorf - TWL Elektra 2:1
AUSTRIA: Regionalliga Ovest
14:00Bischofshofen - SC Imst 3:315:00Motz/Silz - Reichenau 3:0
16:00Kufstein - A. Salzburg 0:4
17:00Saalfelden - Dornbirner SV 3:2
AUSTRIA: Burgenland
16:00Horitschon - Deutschkreutz 4:216:30Klingenbach - USVS Rudersdorf 4:1
17:00Kohfidisch - Schattendorf 2:1
17:00Pinkafeld - Margarethen 2:2
17:30Bad Sauerbrunn - Halbturn 1:2
AUSTRIA: Karnten
14:30Kottmannsdorf - St. Jakob/Ros 1:115:00Atus Velden - Bleiburg 2:0
15:00SV Kraig - Donau Klagenfurt 5:1
16:00Atus Ferlach - A. Klagenfurt (Am) 2:0
AUSTRIA: Niederosterreich
16:00St. Polten (Am) - Retz 1:016:00Wiener Neustadt - Langenrohr 2:1
16:30St. Peter in der Au - Gloggnitz 1:2
18:00Haitzendorf - Schrems 0:1
AUSTRIA: Oberosterreich
16:30Dietach - Mondsee 0:216:30Friedburg - Micheldorf 5:1
16:30Schallerbach - Leonfelden 3:0
16:30SPG Wels II - Bad Ischl 1:3
17:00Perg - ASK St.Valentin 1:0
AUSTRIA: Salzburg
14:00Eugendorf - Strasswalchen 3:014:00Thalgau - Burmoos 1:0
14:30Golling - UFC Siezenheim 0:2
16:00Grodig - TSU Bramberg 0:3
AUSTRIA: Steiermark
15:00Ilzer SV - Furstenfeld 2:016:00Hartberg (Am) - Stadtwerke Bruck/Mur 6:0
AUSTRIA: Tirol
16:00Ebbs - Kitzbuhel 1:316:00FC Volders - Kematen 3:1
16:00Fugen - SV Worgl 3:1
16:00Innsbrucker AC - SC Kundl 3:2
16:00SK St. Johann - Telfs 3:0
16:00Vols - Tirol (Am) 2:4
AUSTRIA: Vorarlberg
14:30Lochau - A. Lustenau (Am) 2:216:00Admira Dornbirn - Horbranz 5:2
17:00Alberschwende - FC Lustenau 2:0
17:00Andelsbuch - Rotenberg 0:0
17:00Hochst - Gofis 0:1
AUSTRIA: Wien
14:00Red Star-Penzing - Stammersdorf 2:315:00Wienerberger - Dinamo Helfort 1:2
16:001980 Wien - ASV 13 Wien 4:0
16:00Kagran - Simmeringer 3:2
16:00Stadlau - Sportunion Mauer 0:3
AUSTRIA: Bundesliga Women
13:00Bergheim D - First Vienna D 1:4AZERBAIJAN: Premier League
14:30Gabala - Turan 1:217:00Neftci Baku - Araz 3:0
BELGIO: Jupiler League - Conference League - Gruppi
18:15KV Mechelen - Westerlo 3:2BELGIO: Jupiler League - Gruppo Retrocessione
16:00RWDM - Eupen 3:1BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship
20:45Genk - Cercle Brugge 1:1BELGIO: Challenger Pro League
16:00Lierse K. - Anderlecht U23 1:120:00Deinze - Lommel SK 3:2
20:00Dender - Waregem 1:4
BELGIO: National Division 1
16:30Charleroi B - RAAL La Louviere 1:419:30Gent B - Dessel 2:2
19:30Thes Sport - Cappellen 5:0
20:00Heist - OC Charleroi 2:2
20:00Virton - Anversa B 1:0
BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF
20:00La Louviere - Jette 3:020:00Renaissance Mons - Stade Vervietois 3:1
20:00Union Rochefortoise - Meux 1:1
20:00Verlaine - Binche 1:2
BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A
19:30Oostkamp - KRC Gent 1:319:30Petegem - Cercle Brugge 2 1:2
19:30Torhout - Merelbeke 2:1
20:00Mandel United - Waregem 2 0:2
20:00Ninove - Dikkelvenne 1:2
BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B
19:30Belisia Bilzen - KRC Mechelen 4:219:30Hades - Lyra-Lierse Berlaar 2:2
19:30Wezel Sport - K. Berchem Sport 4:1
20:00FC Lebbeke - KV Mechelen 2 1:1
20:00Houtvenne - City Pirates 3:0
20:00Lille - Bocholter 0:1
20:00Overijse - Hasselt 0:1
BELGIO: Pro League U21
15:00Westerlo U21 - Deinze U21 3:2BELGIO: Super League Women - Fase Perdenti
16:00Waregem D - Charleroi D 1:120:00Mechelen D - Femina Woluwe D 4:0
BELGIO: Super League Women - Fase Vincitori
13:30RSC Anderlecht D - Leuven D 2:016:15Club Brugge D - Gent D 0:2
BELGIO: 1st National - Femminile
14:15Westerlo D - RFC Liege D 5:015:00Moldavo D - Waregem II D 2:0
15:30Aalst D - St. Liege II D 0:1
17:00Chastre D - Mons D 0:4
19:30RSC Anderlecht II D - Alken D 1:1
20:30Tienen D - Genk II D 2:2
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
13:00Dnepr Mogilev - Neman 0:215:00Gomel - Din. Minsk 0:1
17:00Isloch - Arsenal Dzyarzhynsk 0:2
19:00Zhodino - BATE 2:0
BIELORUSSIA: Pershaya Liga
14:00Volna Pinsk - Orsha 3:015:00Energetik-BGU - BumProm Gomel 0:1
15:00Ostrovets - Shakhtyor Soligorsk 2 1:0
16:00Niva Dolbizno - Lida 0:1
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women
11:00Zorka-BDU D - Bobruichanka D 8:013:00FC Gomel D - Dynamo Brest D 0:2
BOSNIA & HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
13:30Zvijezda 09 - GOSK Gabela 1:216:00Zrinjski - Velez Mostar 1:0
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
16:30Celik Zenica - Kakanj 2:116:30Gorazde - Bratstvo Gracanica 0:1
16:30Gradacac - Jedinstvo Bihac 5:0
16:30Gradina Srebrenik - Banovici 1:0
16:30Hadzici - BFK Simm Bau 1:3
16:30Mladost DK - TOSK Tesanj 1:4
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
16:00Ljubic Prnjavor - Laktasi 3:116:00Nevesinje - Leotar 2:1
16:00Prijedor - Kozarska Dubica 1:1
16:00Romanija Pale - Drina Zvornik 1:1
16:00Slavija - Kozara 2:1
16:00Zeljeznicar Banja Luka - Famos Vojkovici 2:1
18:30Sutjeska Foca - Omarska 2:1
19:00Modrica - Mrkonjic Grad 2:0
BRASILE: Serie A
23:30Criciuma - Juventude 1:123:30Internacional - Bahia 2:1
BRASILE: Amapaense - Play Off
01:00Oratorio - Independente AP 1:0BRASILE: Capixaba - Play Off
22:00Rio Branco ES - Rio Branco-VN 1:1dcrBRASILE: Gaucho 2
21:00Esportivo - Gaucho 0:000:00Frederiquense - Brasil Farroupilha 0:1
BRASILE: Paraibano - Play Off
21:30Botafogo PB - Sousa 1:2dcrBRASILE: Paulista A2 - Play Off
20:10Velo Clube - Noroeste 1:1BRASILE: Paulista A3 - Play Off
20:00Desportivo - Votuporanguense 0:022:00Gremio Prudente - EC Sao Bernardo 2:1
BRASILE: Paulista A4 - Play Off
01:00Barretos EC - XV de Jau 2:120:00Taquaritinga - Rio Branco SP 0:0
21:00Sao-Carlense - SKA Brasil 1:1
BRASILE: Rondoniense
21:30Porto Velho - Ji-Parana 3:1BRASILE: Roraimense - Prima Fase - Play Off
23:00Sao Raimundo RR - Monte Roraima 2:1BRASILE: Sergipano - Play Off
21:00Confianca - Sergipe 1:0dcrBRASILE: Baiano U20
14:00Camacariense U20 - Leonico U20 3:314:00Catuense U20 - Bahia U20 1:3
20:00Estrela De Marco U20 - Vitoria U20 2:1
20:00Itabuna U20 - Vitoria da Conquista U20 1:0
20:00Jacobina U20 - SSA U20 1:1
20:00Jequie U20 - Grapiuna U20 1:0
20:00Ypiranga U20 - Juazeirense U20 0:1
BRASILE: Capixaba U20
20:00Capixaba SC U20 - Serra U20 2:020:00CTE Colatina U20 - SAO Mateus U20 0:3
20:00Desportiva Ferroviaria U20 - G.E.L. U20 2:0
20:00Forte U20 - Vilavelhense U20 0:3
20:00Jaguare U20 - Real Noroeste U20 1:2
20:00Vitoria ES U20 - Sport-ES U20 3:1
BRASILE: Catarinense U20
20:00Joinville U20 - Brusque U20 2:1BRASILE: Goiano U20
14:30Atletico GO U20 - Guapo M19 U20 1:120:30Aparecidense U20 - Goias U20 1:2
BRASILE: Paranaense U20 - Prima fase
20:00Athletico-PR U20 - Araucaria U20 5:020:30AA Iguacu U20 - Arapongas U20 0:1
20:30Batel U20 - Apucarana SC U20 0:0
20:30Cambe U20 - Coritiba U20 1:3
20:30Gremio Maringa U20 - Parana S.T.C. U20 1:2
20:30Londrina U20 - Campo Mourao U20 4:3
20:30Parana U20 - Operario U20 2:2
20:30Patriotas U20 - Prudentopolis U20 6:0
20:30Rio Branco PR U20 - Iraty U20 1:2
20:30Rolandia EC U20 - Andraus Brasil U20 4:1
20:30Sao Joseense U20 - Azuriz U20 0:2
BRASILE: Paulista U20 - Prima fase
20:00Agua Santa U20 - Corinthians U20 1:220:00Flamengo SP U20 - Palmeiras U20 0:2
20:00Guarani U20 - RB Bragantino U20 1:2
20:00Jabaquara U20 - Santos U20 0:2
20:00Oeste U20 - Sao Paulo U20 0:2
BRASILE: Pernambucano U20 - Prima fase
15:00Retro U20 - Centro Limoeirense U20 4:020:00PosticipataBelo Jardim U20 - America PE U20 -:-
20:00Jaguar U20 - Ibis Sport Club U20 2:0
20:00Nautico U20 - Santa Fe U20 4:1
20:30Sport Recife U20 - Central SC U20 4:0
21:00PosticipataIpojuca U20 - Atletico Torres U20 -:-
BRASILE: Brasileiro Donne
01:00Palmeiras D - Avai Kindermann D 4:001:30Santos D - Corinthians D 1:3
20:00America Mineiro D - Atletico-MG D 6:0
21:00Cruzeiro D - Real Brasilia D 1:1
BRASILE: Brasileiro A2 Donne
20:00Fortaleza D - Remo D 2:121:303B da Amazonia D - VF4 D 5:0
BRASILE: Brasileiro A3 Donne
20:00Acaua D - Nautico D 3:120:00Realidade Jovem D - Pinda Ferroviaria D 2:2
20:30Coritiba D - Operario MS D 6:0
20:30Iape D - Tiradentes D 1:2
20:30Vila Nova D - Alianca GO D 7:4
21:00Acao D - Nacional de Muriae D 4:0
BULGARIA: Parva Liga
16:45Slavia Sofia - Hebar 3:119:15Cherno More - Levski 3:1
BULGARIA: Vtora liga
14:00Maritsa Plovdiv - Septemvri Sofia 0:216:00Bdin Vidin - Montana 2:3
16:00Belasitsa - Strumska Slava 2:0
16:00Chernomorets 1919 - Chernomorets Balchik 2:0
16:00Marek - Dunav Ruse 1:1
16:00Svoge - Ludogorets II 1:0
16:00Yantra Gabrovo - Litex Lovech 1:2
BULGARIA: Third League - South-East
16:00Beroe II - Spartak Plovdiv 0:116:00Botev II - Dimitrovgrad 4:0
16:00Haskovo - Asenovets 1:0
16:00Karnobat - Zagorets 1:5
16:00Lok. Plovdiv II - Atletik Kuklen 1:2
16:00Nesebar - Gigant Saedinenie 1:1
16:00Rodopa Smolyan - Sliven 1:1
16:00Rozova Dolina - Levski Karlovo 5:1
16:00Sokol Markovo - Sekirovo Rakovski 0:3
17:00Sozopol - Yambol 1915 1:1
BULGARIA: Third League - South-West
15:00Botev Ihtiman - Bansko 1:015:00Chavdar Etropole - Septemvri Simitli 0:3
15:00CSKA Sofia II - Balkan Botevgrad 3:1
15:00Hebar 2 - Minyor Pernik 0:4
15:00Kostinbrod - Vihren 1:1
15:00Oborishte - Slivnishki Geroy 2:1
15:00Razlog - Septemvri Sofia 2 2:1
15:00Rilski Sportist - Kyustendil 1:1
15:00Vitosha Bistritsa - Levski II 0:1
BULGARIA: Third League - North-East
15:00Benkovski - Dorostol 3:215:00Dunav Ruse II - Chernolomets 0:4
15:00Lokomotiv Ruse - Riltzi 0:2
BULGARIA: Third League - North-West
16:00Akademik Svishtov - Yantra Polski Trambesh 2:116:00Botev Vratsa II - Boruna 1:2
16:00Dunav Lom - Juventus Malchika 0:3
16:00Etar II - Pavlikeni 4:0
16:00PosticipataLok. Gorna - Sevlievo -:-
16:00Mezdra - Partizan Cerven Brjag 4:0
16:00OFK Levski - Drenovets 2:1
BURUNDI: Primus League
13:00Amasipiri - Magara Young Boys 0:213:00Telaviv - Bumamuru 1:2
15:00Moso Sugar - Kayanza 1:2
15:30Flambeau du Centre - Aigle Noir 2:1
15:30Inter Star - Rukinzo 1:4
CANADA: Canadian Premier League
19:00Atl. Ottawa - York Utd 2:122:00Forge - Cavalry 2:1
CIAD: Premiere Division - LPFN
17:00Aiglons - Algoy 1:017:00Foullah Edifice - Agri - Tchad 11:0
17:00Stars J. Talents - Ascot 2:1
CILE: Primera División
23:30U. Espanola - Everton 4:2CILE: Primera B
18:00S. Morning - Antofagasta 0:123:30CD Santa Cruz - U. De Concepcion 3:0
23:30S. Wanderers - Barnechea 1:1
CILE: Segunda Division
21:00D. Puerto Montt - Deportes Rengo 1:321:00Real San Joaquin - Melipilla 1:1
CILE: Primera Division Women
17:00Deportes Iquique D - U. Espanola D 1:017:00S. Morning D - U. De Concepcion D 1:0
21:30Coquimbo D - Palestino D 2:0
22:00Colo Colo D - A. Italiano D 3:0
CINA: Super League
09:30Henan Songshan Longmen - Nantong Zhiyun 1:113:35Shanghai Shenhua - Beijing Guoan 1:1
CINA: Jia League
09:00Yanbian Longding - Shijiazhuang Gongfu 1:009:30Dalian Yingbo - Liaoning Tieren 3:2
13:30Nanjing City - Foshan Nanshi 0:0
13:30Yunnan Yukun - Wuxi Wugou 2:0
CINA: Super League Women
09:00Beijing Beikong D - Shaanxi Changan D 1:009:00Wuhan Jiangda D - Zhejiang D 3:1
09:00Yongchuan Chashan D - Guangdong Meizhou D 1:3
CIPRO: Cyta Championship - Gruppo Retrocessione
16:00Nea Salamis - Apollon 0:217:00Karmiotissa - Doxa 2:1
18:00Achnas - Zakakiou 6:2
CIPRO: Division 2 - Play-Offs Championship
15:30Ayia Napa - Omonia Aradippou 1:415:30Ol. Nicosia - Omonia 29th May 0:0
15:30Paralimni - Ypsonas 1:2
COLOMBIA: Primera A - Apertura
01:05Tolima - Aguilas 2:103:15Dep. Cali - America De Cali 1:1
21:00Fortaleza - Once Caldas 2:0
23:10Santa Fe - Atl. Nacional 0:0
COLOMBIA: Primera B - Apertura
22:30Boca Juniors - Tigres 2:023:00U. Magdalena - Atletico F.C. 2:0
COLOMBIA: Liga Women
20:00Santa Fe D - Pasto D 1:023:00Cucuta D - Ind. Medellin D 0:0
23:00Junior D - Deportivo Pereira D 0:1
CONGO: Ligue 1
16:00AS BNG - Cheminots 3:019:00Otoho d'Oyo - V. Club Mokanda 2:0
CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
14:30PosticipataEtoile de Kivu - AC Rangers -:-16:00PosticipataMotema Pembe - Celeste -:-
CONGO DR: Ligue 1 - Play-Offs Championship
15:00Dauphins Noirs - Maniema 0:4COSTARICA: Primera División - Clausura
04:00Liberia - Guanacasteca 1:023:00Grecia - Saprissa 0:1
23:00Puntarenas FC - Sporting San Jose 2:1
CROAZIA: HNL
16:50Varazdin - Lok. Zagreb 0:219:00Gorica - Din. Zagabria 0:2
CROAZIA: Prva NL
14:50Orijent - Zrinski Osjecko 0:116:30Dugopolje - Sesvete 1:3
CROAZIA: Druga NL
15:00Radnik Krizevci - Dugo Selo 0:116:30Belisce - Krk 1:1
16:30Jadran Porec - Hrvace 2:1
16:30Marsonia - Trnje 2:4
DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Promozione
13:00Kolding - Vendsyssel 0:0DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Retrocessione
18:30Helsingor - Hillerod 2:2DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Promozione
14:00Middelfart - Aarhus Fremad 0:2DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Retrocessione
13:45FA 2000 - Skive 3:214:00Brabrand - Hellerup 0:1
DANIMARCA: 3rd Division - Gruppo Retrocessione
13:00Vanløse - SfB-Oure 3:114:00Vejgaard - Young Boys 1:0
DANIMARCA: 3rd Division - Play-Offs Championship
14:00Næsby - BK Frem 1:4DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Play-Offs Championship
14:00Aarhus D - Brondby D 2:119:00KoldingQ D - Nordsjaelland D 0:1
DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Spareggio
14:00Aalborg D - Thisted D 2:014:00B93 D - Naestved D 1:0
14:00Odense Q D - Osterbro D 4:0
ECUADOR: Liga Pro - Prima fase
02:00Dep. Cuenca - Aucas 3:320:00Mushuc Runa - Tecnico U. 1:2
22:30Macara - Orense 0:0
ESTONIA: Meistriliiga
11:30Tammeka - Kuressaare 1:216:00Narva - Tallinna Kalev 2:2
18:00Levadia - Nomme Utd 2:0
ESTONIA: Esiliiga
18:00FC Tallinn - Flora U21 2:418:00Harju JK Laagri - Tartu Welco 0:0
ESTONIA: Meistriliiga Women
18:00Tabasalu D - Viimsi JK D 4:018:00Tammeka Tartu D - Flora D 0:5
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
13:00Manzini Wanderers - Nsingizini Hotspurs 0:314:30Ezulwini - Royal Leopards 0:0
15:00Madlenya - Mbabane Highlanders 0:1
15:00Mbabane Swallows - Rangers FC 1:0
15:00Young Buffaloes - Green Mamba 2:3
ETIOPIA: Premier League
15:00Wolkite Ketema - Shashemene Kenema 0:018:00Defence Force - Ethiopian Insurance 1:2
EUROPA: Premier League (Crimea)
14:00Kyzyltash - Sparta-KT 3:014:30Inkomport - Gvardiya 1:5
FIGI: Premier League
05:30Labasa - Nadi 1:0FILIPPINE: PFL
09:00Taguig - Philippine Air Force 8:011:45Stallion - Loyola 5:0
14:30Don Bosco Garelli - Kaya 0:12
FINLANDIA: Veikkausliiga
13:00Ilves - Gnistan 4:616:00Mariehamn - KuPS 2:2
FINLANDIA: Ykkosliiga
15:00KTP - Mikkeli 4:015:00PK-35 - KaPa 3:0
15:00SalPa - JIPPO 0:3
15:00SJK Akatemia - JaPS 2:1
15:00TPS Turku - Jaro 0:2
FINLANDIA: Ykkonen
14:30KPV - Rovaniemi 2:115:00EPS - OLS Oulu 0:1
15:00Keski-Uusimaa - JJK Jyvaskyla 0:3
16:00VIFK - KuPS Akatemia 0:4
18:00Klubi 04 - Jazz Pori 4:1
FINLANDIA: Kakkonen - Group A
15:00Futura - MyPa 1:115:00GrIFK - PEPO 2:1
17:00Lahden Reipas - Kiffen 1:3
FINLANDIA: Kakkonen - Group B
15:00Poxyt - HJS 1:218:30Inter Turku 2 - VJS 4:3
FINLANDIA: Kakkonen - Group C
17:00Hercules - Narpes Kraft 0:118:00OPS - TP-47 1:1
18:00SJK Akatemia 2 - JPS Jyvaskyla 1:0
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
14:00JyPK D - HPS D 0:315:00HJK D - PK-35 Helsinki D 4:2
17:00Ilves D - Honka D 3:1
FINLANDIA: Ykkonen Women
12:00ONS Oulu D - P-Iirot Rauma D 3:013:00VIFK D - EBK D 3:1
FRANCIA: Ligue 2
15:00AC Ajaccio - St. Etienne 2:019:00Bordeaux - Bastia 2:3
19:00Caen - Rodez 1:0
19:00Concarneau - Amiens 0:0
19:00Dunkerque - Guingamp 0:1
19:00Laval - Annecy 0:3
19:00Quevilly Rouen - Auxerre 4:3
19:00Troyes - Paris FC 1:2
19:00Valenciennes - Pau FC 1:4
FRANCIA: National 2 - Group A
15:00Tolosa II - Thonon-Evian 4:218:00Aubagne - Cannes 2:1
18:00Bourgoin Jallieu - Hyeres 0:2
18:00Frejus - Jura Sud 1:0
18:00Grasse - Le Puy-en-Velay 1:2
18:00Toulon - Ales 0:1
19:00Chamalieres - Andrezieux 1:2
FRANCIA: National 2 - Group B
18:00Angouleme - Angers II 1:018:00Blois - Saint-Pryve 0:1
18:00Les Herbiers - Paris 13 Atl. 0:2
18:00Libourne - Romorantin 2:0
18:00Saumur - Bergerac 2:1
18:00Trelissac - Bourges 18 2:3
18:30Avoine - La Roche 0:1
FRANCIA: National 2 - Group C
18:00Aubervilliers - Lorient II 1:118:00Chateaubriant - Racing CFF 2:1
18:00Dinan Lehon - Virois 3:2
18:00Granville - Saint-Malo 1:3
FRANCIA: National 2 - Group D
18:00Besancon - FC 93 0:118:00Bourg en Bresse - Feignies-Aulnoye 3:0
18:00Colmar - Haguenau 1:3
18:00Creteil - Macon 1:3
18:00Fleury-Merogis - Auxerre II 3:1
18:00Furiani Agliani - Biesheim 4:2
18:00St Quentin - Wasquehal 2:0
FRANCIA: Division 1 - Femminile
14:00Guingamp D - PSG D 3:314:00Montpellier D - Lilla D 1:2
14:30Dijon D - Le Havre D 1:2
GALLES: Cymru Premier - Play-Offs Championship
15:30Cardiff Metropolitan - TNS 0:515:30Newtown - Caernarfon 5:0
GALLES: Cymru Premier - Gruppo Retrocessione
13:45Haverfordwest - Colwyn Bay 3:115:30Barry - Aberystwyth 2:1
15:30Pontypridd - Penybont 0:3
GALLES: Cymru South
15:00Abertillery Bluebirds - Ammanford 0:715:30Caerau Ely - Pontardawe 3:1
15:30Cwmbran Celtic - Abergavenny Town 6:0
15:30Goytre Utd - Llantwit Major 2:2
18:15Llanelli - Briton Ferry 2:5
GALLES: Cymru North
15:30Llandudno - Caersws 2:315:30Llanidloes - Flint 0:3
15:30Mold Alexandra - Ruthin 0:3
16:15Buckley - Gresford 2:2
20:45Guilsfield - Holywell 0:2
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
14:00Dusheti - Khobi 3:314:00FC Gareji Sagarejo - Bolnisi 3:4
14:00Georgia - Din. Tbilisi 2 1:2
17:00Loco. Tbilisi - Rustavi 1:1
17:00Spaeri - Shturmi 0:0
GERMANIA: 2. Bundesliga
13:00Kiel - Osnabruck 4:013:00Paderborn - Karlsruher 1:1
13:00Wehen - Dusseldorf 0:2
20:30Schalke - Norimberga 2:0
GERMANIA: 3. Liga
14:00Dortmund II - Ingolstadt 1:114:00Ulm - Munster 2:0
14:00Unterhaching - Lubeck 4:1
14:00Verl - Aue 3:1
14:00Viktoria Koln - Hallescher 4:2
16:30Saarbrucken - Sandhausen 4:1
GERMANIA: Regionalliga Nord
14:00Kiel II - Jeddeloh 1:114:30Spelle-Venhaus - VfB Oldenburg 3:3
15:00Meppen - Havelse 4:1
GERMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Chemnitzer - Altglienicke 1:313:00Viktoria Berlin - BFC Dynamo 3:1
14:00Erfurt - Lokomotive Leipzig 0:1
GERMANIA: Regionalliga Ovest
14:00Aachen - Ahlen 3:014:00Dusseldorf II - Duren 0:0
14:00Fortuna Colonia - Bocholt 0:1
14:00Lippstadt - Schalke II 1:5
14:00Oberhausen - Monchengladbach II 0:0
14:00Wiedenbruck - Colonia II 3:1
14:00Wuppertaler - FC Gutersloh 3:0
GERMANIA: Regionalliga Sudwest
14:00Aalen - Schott Mainz 2:314:00Balingen - Hoffenheim II 0:5
14:00Eint. Frankfurt II - Fulda-Lehnerz 5:0
14:00Kassel - Walldorf 1:0
14:00Koblenz - Freiberg 0:1
14:00Steinbach Haiger - FSV Francoforte 0:2
GERMANIA: Regionalliga Bayern
14:00Augsburg II - Ansbach 3:014:00Norinberga II - Burghausen 2:1
14:00Schalding - Furth II 1:2
14:00Schweinfurt - Illertissen 0:2
14:00Vilzing - Buchbach 3:1
14:00Wurzburger Kickers - Turkgucu Munchen 4:0
GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord
14:00Rostocker FC - Rathenow 1:414:00RSV Eintracht - Wismar 2:2
14:00TB Berlin - Tasmania Berlin 0:5
GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud
14:00Arnstadt - Einheit Wernigerode 2:314:00Grimma - Plauen 0:0
14:00Sandersdorf - Einheit Rudolstadt 4:2
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
13:30Bordesholm - Flensburg 3:214:00Nordmark Satrup - Eckernforder SV 1:2
14:00Todesfelde - Heider SV 2:2
14:30Preussen Reinfeld - Eichede 1:1
15:00Hohenwestedt - SC Weiche-08 II 2:0
GERMANIA: Oberliga Hamburg
13:00Dassendorf - Halstenbek-Rellingen 3:414:00Turkiye Wilhelmsburg - Duneberg 7:4
GERMANIA: Oberliga Bremen
13:00BTS Neustadt - OSC Bremerhaven 2:113:00Vatan Bremen - Geestemunde 2:4
14:00Brinkumer - Aumund-Vegesack 2:1
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
15:00Ramlingen-Ehlershausen - Meppen II 2:015:00VfL Oldenburg - Emden 1:2
16:00Delmenhorst - Eintracht Celle 2:0
GERMANIA: Oberliga Hessen
14:00Giessen - Stadtallendorf 3:014:00Hanauer SC - VfB Marburg 1:3
14:00TUS Dietkirchen - SV Steinbach 3:3
15:00Alzenau - Friedberg 3:0
15:00Erlensee - Eddersheim 0:3
15:00Waldgirmes - Hunfelder 0:0
16:00Weidenhausen - Fernwald 3:0
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:00Pirmasens - RW Koblenz 3:015:30Auersmacher - Waldalgesheim 3:1
15:30Dudenhofen - Cosmos Koblenz 1:2
15:30Karbach - SpVgg Quierschied 3:0
15:30Pfeddersheim - Baumholder 2:1
18:00Bitburg - Morlautern 1:2
GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
14:00Ingolstadt II - Bayern Hof 3:315:00Neumarkt - ATSV 4:0
16:00Coburg - Cham 0:2
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:00Dachau - Garching 1:014:00Deisenhofen - Schwaben Augsburg 0:1
14:00Kottern-St. Mang - Monaco 1860 II 0:0
14:00Landsberg - Sonthofen 1:2
15:00Gundelfingen - Ismaning 0:1
15:30Nordlingen - Erlbach 1:1
16:00Pipinsried - Heimstetten 1:3
GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
14:00Backnang - Offenburger 6:214:00Goppinger - Ravensburg 2:0
14:00Hollenbach - Normannia Gmund 1:1
15:30Oberachern - Nottingen 0:5
15:30Reutlingen - Denzlingen 2:1
15:30VfR Mannheim - Bietigheim-Bissingen 1:0
15:30Villingen - Essingen 2:0
16:00Mutschelbach - FC Holzhausen 1:4
GERMANIA: Oberliga Niederrhein
16:00Hamborn - Union Nettetal 2:1GERMANIA: Junioren Bundesliga North
11:00Jena U19 - Braunschweig U19 2:311:00St. Pauli U19 - Union Berlin U19 0:1
13:00RB Lipsia U19 - Dresda U19 3:2
13:00Wolfsburg U19 - Rostock U19 9:0
14:00Hamburger SV U19 - Hertha U19 3:2
14:00Werder Bremen U19 - Meppen U19 4:2
GERMANIA: Junioren Bundesliga South
10:30Kaiserslautern U19 - Bayern U19 1:311:00Mainz U19 - Frankfurt U19 2:5
12:30Stuttgart U19 - Heidenheim U19 3:2
13:00Augsburg U19 - Karlsruher U19 0:3
15:00Furth U19 - Hoffenheim U19 0:6
GERMANIA: Junioren Bundesliga West
11:00Bochum U19 - Colonia U19 3:111:00Dusseldorf U19 - Dortmund U19 1:2
11:00Schalke U19 - Wuppertaler U19 1:0
13:00Paderborn U19 - Viktoria Koln U19 2:0
13:00Verl U19 - B. Monchengladbach U19 0:6
GERMANIA: Bundesliga - Femminile
12:00Freiburg D - Wolfsburg D 1:414:00Leverkusen D - Eintracht Frankfurt D 2:0
GHANA: Premier League
20:00Hearts Of Oak - Karela 3:1GHANA: Division One League
17:00Northern City - Tamale City 1:317:00Techiman Heroes - Wa Power 2:0
17:00Young Apostles - Debibi 1:0
GIAPPONE: J1 League
07:00Albirex Niigata - Sapporo 1:107:00Avispa Fukuoka - Hiroshima 1:1
07:00Iwata - Nagoya 0:1
07:00Yokohama M. - Shonan 2:2
08:00C-Osaka - Kawasaki 1:0
08:00Kashima - Kyoto 1:0
08:00Machida - Kobe 1:2
09:00Verdy - Tokyo 2:2
GIAPPONE: J2 League
07:00Chiba - Oita 1:107:00Mito - Tochigi 2:2
07:00Vegalta Sendai - Yamagata 2:0
07:00V-Varen Nagasaki - Tokushima 6:1
09:00Ehime - Kagoshima Utd 2:2
09:00Iwaki - Shimizu 2:3
GIAPPONE: J3 League
07:00Nara Club - Yamaga 2:207:00Sagamihara - Fukushima Utd 1:0
GIAPPONE: Nadeshiko League Women
06:00Ehime D - Shizuoka Bonita D 1:206:00Nittaidai D - Orca Kamogawa D 2:0
GIBILTERRA: National League
16:30Europa FC - Lions Gibraltar 1:219:30College 1975 FC - Lincoln 0:6
GRECIA: Super League - Gruppo Retrocessione
14:00Panserraikos - OFI Crete 2:216:30Volos - Atromitos 2:2
18:30Giannina - Asteras T. 0:1
19:00Kifisia - Panetolikos 0:1
GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1
15:00Veria - Kavala 0:1GRECIA: Gamma Ethniki - Group 3
15:00Kyanos A. V. - Afantou 1:0GRECIA: Division A Women
12:45Panathinaikos D - Asteras T. D 1:2GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
22:00Municipal - Xinabajul 1:023:45Deportivo Mixco - Coban Imperial 0:0
GUINEA: Ligue 1
18:00Sequence - Wakriya 3:0HONG KONG: Premier League
09:00Eastern AA - Resources Capital 5:009:00Southern District - Hong Kong Rangers 1:0
INDIA: ISL
16:00North East Utd - Odisha FC 3:0INDIA: I-League
11:00Real Kashmir - Namdhari 1:413:00Sreenidi Deccan - Lajong 3:2
14:30Mohammedan - Delhi FC 1:3
INGHILTERRA: Championship
13:30Leeds - Blackburn 0:116:00Birmingham - Coventry 3:0
16:00Bristol City - Huddersfield 1:1
16:00Hull - QPR 3:0
16:00Ipswich - Middlesbrough 1:1
16:00Millwall - Cardiff 3:1
16:00Preston - Norwich 0:1
16:00Sheffield Wed - Stoke 1:1
16:00Southampton - Watford 3:2
16:00Swansea - Rotherham 1:0
16:00West Brom - Sunderland 0:1
INGHILTERRA: League One
16:00Barnsley - Reading 2:216:00Bolton - Portsmouth 1:1
16:00Cambridge Utd - Charlton 1:1
16:00Carlisle - Blackpool 0:1
16:00Cheltenham - Bristol Rovers 1:3
16:00Derby - Leyton Orient 3:0
16:00Fleetwood - Northampton 2:0
16:00Lincoln - Wigan 1:2
16:00Oxford Utd - Peterborough 5:0
16:00Port Vale - Exeter 2:4
16:00Shrewsbury - Wycombe 0:2
16:00Stevenage - Burton 1:2
INGHILTERRA: League Two
16:00Crawley - Colchester 2:316:00Crewe - Grimsby 0:3
16:00Doncaster - Accrington 4:0
16:00Gillingham FC - Barrow 3:0
16:00Harrogate - Sutton 2:2
16:00Milton Keynes - Mansfield 1:4
16:00Newport - Tranmere 1:2
16:00Salford - Bradford City 1:2
16:00Stockport - Morecambe 2:0
16:00Swindon - Wimbledon 3:2
16:00Walsall - Notts County 1:3
16:00Wrexham - Forest Green 6:0
INGHILTERRA: National League
16:00AFC Fylde - Southend 0:216:00Bromley - Solihull Moors 3:0
16:00Ebbsfleet - Altrincham 0:2
16:00Halifax - Barnet 0:2
16:00Hartlepool - Dagenham & Red. 1:1
16:00Kidderminster - Eastleigh 0:1
16:00Maidenhead - Gateshead 2:1
16:00Oxford City - Oldham 0:0
16:00Rochdale - Dorking 1:1
16:00Wealdstone - Chesterfield 1:0
16:00York - Woking 2:0
18:30Aldershot - Boreham Wood 0:3
INGHILTERRA: National League Nord
16:00Alfreton - Spennymoor 2:116:00Boston Utd - Scarborough 0:0
16:00Brackley Town - Chester 3:1
16:00Buxton - Bishop's Stortford 2:0
16:00Chorley - Banbury 3:0
16:00Curzon Ashton - Gloucester 4:1
16:00Darlington - Farsley 3:1
16:00King’s Lynn - Peterborough Sports 0:1
16:00Scunthorpe - Blyth 5:1
16:00Southport - Rushall 3:0
16:00Tamworth - South Shields 3:2
16:00Warrington - Hereford 1:2
INGHILTERRA: National League Sud
16:00Bath - Torquay 1:016:00Chelmsford - Tonbridge 3:0
16:00Eastbourne Boro - Chippenham 3:0
16:00Farnborough - Taunton 0:1
16:00Hampton & Richmond - Dover 1:0
16:00Havant & W - Braintree 1:2
16:00Hemel Hempstead - Slough 2:3
16:00St. Albans - Worthing 2:4
16:00Truro - Maidstone 3:1
16:00Welling - Weymouth 0:0
16:00Weston-super-Mare - Aveley 1:2
16:00Yeovil - Dartford 3:1
INGHILTERRA: NPL Premier Division
16:00Ashton Utd - Ilkeston 1:216:00Atherton - Stafford 1:0
16:00Basford - Macclesfield 1:3
16:00FC United - Bamber Bridge 3:0
16:00Gainsborough - Hyde 4:1
16:00Matlock - Guiseley 2:1
16:00Morpeth - Worksop 4:0
16:00Warrington Rylands - Lancaster 1:2
16:00Whitby - Radcliffe 1:2
16:00Workington - Marine 0:3
INGHILTERRA: Southern League Central Division
16:00Berkhamsted - Barwell 2:116:00Bromsgrove - Sudbury 0:2
16:00Coalville - Alvechurch 2:1
16:00Hitchin - Halesowen 0:1
16:00Leamington - Stamford 3:0
16:00Long Eaton - Telford 0:3
16:00Mickleover - Stratford 1:1
16:00Redditch - Leiston 5:0
16:00Royston - Kettering 4:0
16:00St. Ives - Stourbridge 4:1
INGHILTERRA: Southern League South Division
14:30Swindon S - Basingstoke 3:016:00Bracknell - Winchester 3:1
16:00Didcot - Plymouth Parkway 3:2
16:00Dorchester - Hanwell Town 2:1
16:00Gosport - Hayes & Yeading 1:2
16:00Hungerford - AFC Totton 1:0
16:00Merthyr Town - Hendon 1:1
16:00Poole - Beaconsfield Town 3:0
16:00Salisbury - Harrow 0:2
16:00Tiverton - Chesham 2:0
16:00Walton & Hersham - Sholing 1:0
INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division
16:00Billericay - Cheshunt 2:116:00Canvey Island - Dulwich Hamlet 0:2
16:00Carshalton - Bognor Regis 3:3
16:00Chatham - Folkestone 2:0
16:00Enfield Town - Potters Bar 3:1
16:00Hashtag - Concord 2:3
16:00Hastings - Whitehawk 0:1
16:00Horsham FC - Cray Wanderers 2:0
16:00Lewes - Kingstonian 2:1
16:00Margate - Hornchurch 0:1
16:00Wingate & Finchley - Haringey 1:0
INGHILTERRA: Premier League 2
12:00Newcastle U21 - Fulham U21 1:317:00Brighton U21 - Reading U21 0:3
INGHILTERRA: Premier League U18
12:00Brighton U18 - Leicester U18 1:012:00Everton U18 - Liverpool U18 2:2
12:00Manchester Utd U18 - Stoke City U18 4:2
12:00Southampton U18 - Crystal Palace U18 0:3
12:00Tottenham U18 - Fulham U18 3:4
12:00West Ham U18 - Arsenal U18 1:8
13:00AbbandonataMiddlesbrough U18 - Blackburn U18 0:0
13:00West Brom U18 - Chelsea U18 2:2
14:00Derby U18 - Sunderland U18 6:1
14:00Norwich U18 - Reading U18 2:4
14:00Nottingham U18 - Manchester City U18 1:4
IRLANDA: Division 1
20:30Longford - Bray 0:3IRLANDA: National League Women
15:00Shelbourne D - Shamrock Rovers D 0:016:00DLR Waves D - Cork City D 1:1
18:00Galway United D - Bohemians WFC D 4:0
18:00Treaty Utd D - Sligo Rovers D 0:0
20:30Athlone WFC D - Peamount D 3:1
IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership - Gruppo Retrocessione
16:00C. Rangers - Ballymena 2:116:00Loughgall - Glenavon 3:1
16:00Newry City - Dungannon 0:2
IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership - Play-Offs Championship
16:00Coleraine - Glentoran 2:118:30Larne - Cliftonville 8:1
IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship - Gruppo Promozione
16:00Dundela - Bangor FC 1:316:00Institute - Annagh 0:2
16:00Portadown - H&W Welders 3:1
IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship - Gruppo Retrocessione
15:00Ballyclare - Knockbreda 4:016:00Ards - Newington 1:1
16:00Ballinamallard - Dergview 2:0
ISLANDA: Besta deild karla
16:00Breidablik - Vestri 4:017:00Akureyri - Hafnarfjordur 2:3
ISLANDA: Coppa di Islanda
14:00Tindastoll - Magni 2:1dcr15:00Arborg - Arbaer 1:2
15:00KA Asvellir - RB Keflavik 6:3dts
15:00Leiknir - Afturelding 1:4
16:00Grotta - Njardvik 3:2
16:00Vaengirs - Throttur 1:7
16:00Vestmannaeyjar - KFG Gardabaer 5:1
17:00KH Hlidarendi - Fjolnir 2:4dts
17:30KV Reykjavik - IR Reykjavik 1:7
18:00Aegir - Haukar 2:3
18:00Hottur / Huginn - Volsungur 2:0
ISOLE FAR OER: 1. Deild
14:30Sandur - TB Tvoroyri 0:016:00Argir - Vikingur 2 1:1
16:00HB Torshavn 2 - Runavik 2 4:5
16:00Klaksvik 2 - B36 Torshavn 2 1:3
ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship
16:45M. Haifa - Sakhnin 1:0ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione
14:30B. Jerusalem - Hapoel Hadera 0:119:00H. Tel Aviv - H. Petah Tikva 1:1
ITALIA: Serie C - Girone A
16:15AlbinoLeffe - Renate 0:018:30Alessandria - Pro Patria 1:2
18:30Novara - Legnago Salus 2:0
18:30Pro Sesto - Lumezzane 2:1
18:30Trento - Pro Vercelli 1:0
20:45Padova - Atalanta U23 2:0
20:45Virtus Verona - Pergolettese 1:2
ITALIA: Serie C - Girone C
16:15Brindisi - Sorrento 2:016:15Monterosi Tuscia - Giugliano 3:1
18:30Potenza - Foggia 0:3
ITALIA: Serie D - Girone G
15:00Boreale - Cavese 1:4ITALIA: Primavera 1
11:00Cagliari U19 - Atalanta U19 3:111:00Milan U19 - Empoli U19 3:2
13:00Frosinone U19 - Genoa U19 3:1
13:00Juventus U19 - Roma U19 3:3
15:00Verona U19 - Monza U19 2:0
ITALIA: Primavera 2
11:00Ascoli U19 - Monopoli U19 2:011:00Benevento U19 - Ternana U19 3:2
11:00Spezia U19 - Cosenza U19 1:2
12:30Alessandria U19 - Südtirol U19 1:1
13:00Palermo U19 - Pisa U19 1:1
14:30Crotone U19 - Napoli U19 0:3
15:00Bari U19 - Entella U19 1:3
15:00FeralpiSalò U19 - Cittadella U19 4:3
15:00Padova U19 - Reggiana U19 5:0
15:00Parma U19 - AlbinoLeffe U19 2:3
15:00Perugia U19 - Cesena U19 1:4
15:00Renate U19 - Brescia U19 2:1
15:00Salernitana U19 - Pescara U19 2:2
15:00Spal U19 - Como U19 1:3
15:00Venezia U19 - Cremonese U19 2:2
15:00Vicenza U19 - Udinese U19 1:1
ITALIA: Serie A Femminile - Play-Offs Championship
15:00Sassuolo D - Inter D 2:1KAZAKISTAN: Coppa - Play Off
11:00Atyrau - SD Family 6:011:00Kaisar - Tobol 0:3
13:00Zhenis - FC Astana 0:1
15:00Kairat Almaty - Turan 3:0
KENYA: Premier League
12:00Kakamega Homeboyz - Kariobangi Sharks 1:112:00Nairobi City - Muranga 3:0
14:00Bandari - Bidco United 1:1
14:00Nzoia Sugar - Gor Mahia 1:3
14:00Sofapaka - Ulinzi Stars 1:1
15:00KCB - Police FC 0:1
KENYA: Super League
14:00Dimba Patriots - MCF 2:214:00Kisumu All-Stars - Mulembe United 2:1
KOSOVO: Superliga
15:00Drita - Liria 4:215:00Feronikeli - FC Ballkani 0:2
15:00Prishtina - Gjilani 1:3
LESOTHO: Premier League
15:00Defence Force - Liphakoe 2:115:00Linare - Likila 1:0
15:00LMPS - LCS 0:1
15:00Naughty Boys - Bantu 0:1
LETTONIA: Virsliga
15:00Grobina - Metta/LU 3:017:00Jelgava - Auda 0:0
LETTONIA: 1. Liga
13:00Valmiera 2 - Tukums 2000 2 3:117:00FK Smiltene - Leevon PPK 0:2
18:00Riga FC 2 - Super Nova 0:1
LETTONIA: 1. Liga Women
13:00FK Olaine D - Auda D 1:213:00Rigas D - SFK Riga D 0:2
14:00Riga FC D - Iecava D 4:0
LIBANO: Premier League - Fase Perdenti
15:00Al Ghazieh - Tripoli 0:0LIBANO: Premier League - Fase Vincitori
15:00PosticipataRacing - Nejmeh SC -:-LITUANIA: A Lyga
14:00Transinvest - Banga 0:116:00Suduva - Hegelmann 0:1
LITUANIA: I Lyga
12:00Garliava - Babrungas 1:213:00FK Minija - Tauras 0:0
15:00Ekranas - Neptunas 2:4
16:00Siauliai 2 - BE1 NFA 1:5
18:00BFA Vilnius - Nevezis Kedainiai 2:1
MACAO: Elite League
09:00Cheng Fung - Sporting Macau 3:011:00Benfica - Monte Carlo 1:0
MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL
15:00Brera Strumica - Voska Sport 1:015:00KF Gostivar - Tikves 2:1
15:00Shkupi - Makedonija GP 3:1
MACEDONIA DEL NORD: 2. MFL
15:00Bashkimi - Karaorman 5:115:00Belasica - Sasa 1:1
15:00Besa 1976 - FK Skopje 2:1
15:00Ohrid - Novaci 2:2
15:00Osogovo - Detonit Plackovica 1:3
15:00Pelister - Arsimi 3:0
15:00Pobeda - Kozuf Gevgelija 0:1
15:00Teteks - Vardar Negotino 1:2
MALAWI: Super League
14:30Big Bullets - Mighty Tigers 0:014:30Civo Utd - Dedza Dynamos 3:0
14:30MAFCO - Kamuzu Barracks 1:1
14:30Mzuzu City - Baka City 2:1
MALI: Premiere Division
18:15Black Stars - AS Police 2:218:15Bougouba - USFAS Bamako 0:2
18:15CO Bamako - Bakaridjan 1:4
MALTA: Premier League
14:00Floriana - Mosta FC 4:016:15Gzira - Hamrun 0:1
MALTA: Challenge League - Gruppo Promozione
14:00Senglea - Zurrieq 0:316:30Zabbar - Melita 0:2
MALTA: Challenge League - Gruppo Retrocessione
14:00Swieqi - Lija 4:016:30St. Andrews - Attard 2:1
MAROCCO: Botola Pro
18:00Maghreb Fez - Youssoufia Berrechid 0:120:00FUS Rabat - Union Touarga 1:1
20:00Wydad - FAR Rabat 0:1
22:00Agadir - Mouloudia Oujda 2:2
MAROCCO: Botola 2
18:00Chabab Atlas Khenifra - Difaa El Jadidi 0:018:00Dcheira - Marrakech 2:1
18:00Ittifaq Marrakech - USM Oujda 0:2
18:00Meknes - Sale 2:0
MAURITANIA: Ligue 1
19:00Nouadhibou - Nouakchott King's 2:121:50Douane - Chemal 1:1
MAURITIUS: Super League
13:30AS Vacoas - Cercle De Joachim 0:213:30Entente Boulet - Pamplemousses 1:0
13:30Port Louis - Petite Riviere 3:1
MESSICO: Liga MX - Clausura
03:06Queretaro - Mazatlan FC 0:205:00Necaxa - Santos Laguna 2:0
05:00Puebla - Cruz Azul 0:1
MESSICO: Liga Premier Serie A
02:00Tecos FC - Calor De San Pedro 6:019:00Leones Negros 2 - Alacranes 1:2
00:00Colima FC - Saltillo 0:1
00:00Tritones Vallarta - Cimarrones de Sonora 2 0:0
MESSICO: Liga Premier Serie B
01:00Poza Rica - Canoneros 3:120:00Chilpancingo - Ciervos 3:0
20:00Pachuca 2 - Ayense 5:3
00:00Artesanos Metepec - Dongu 4:0
00:00CDM - Uruapan 3:0
00:00Zitacuaro - Chilangos 2:0
MESSICO: Liga MX U23 - Clausura
17:00Club America U23 - Toluca U23 2:117:00Monterrey U23 - Tigres U23 0:0
17:30Pachuca U23 - Guadalajara U23 5:3
MESSICO: Liga MX Women - Clausura
20:00U.N.A.M. D - Guadalajara D 1:1MOLDAVIA: Super Liga - Gruppo Retrocessione
15:00Saxan Gagauz Yeri - Floresti 0:115:00Sparta Selemet - Drochia 2:1
MOLDAVIA: Super Liga - Play-Offs Championship
14:00Dacia Buiucani - Milsami 1:417:00S. Tiraspol - Balti 2:0
MONDO: Amichevoli Nazionali
11:00Svezia U16 - Danimarca U16 2:1dcr14:00Belgio U16 - Olanda U16 1:2dcr
MONDO: Amichevoli per Club
12:00Geylang (Sgp) - Lion City (Sgp) 0:112:00Tanjong Pagar (Sgp) - Albirex Niigata (Sgp) 4:0
MONDO: Amichevoli Internazionali - Femminile
10:30Cina U16 D - Paraguay U16 D 1:211:00USA U16 D - Vietnam U16 D 8:0
15:30Turchia U16 D - Botswana U16 D 7:0
15:30Uganda U16 D - Wales U16 D 0:1
MONGOLIA: Premier League
10:15Bavarians - Deren 0:613:15FC Ulaanbaatar - Khovd 9:1
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
17:00Jedinstvo - Jezero 2:018:00Buducnost - Rudar 3:1
18:00Petrovac - Decic 2:1
19:00Mornar - Mladost DG 5:1
MONTENEGRO: Druga Liga
16:30Otrant - Internacional 1:017:00Bokelj - Lovcen 3:0
18:00FK Podgorica - Igalo 0:1
18:00Kom Podgorica - Iskra 0:1
MOZAMBICO: Super Cup
15:00Ferroviario Beira - Black Bulls 0:2NAMIBIA: Premiership
16:00Civics - Eeshoke 1:016:00Julinho Sporting - Young Africans 0:1
16:00Okakarara - Ongos 1:2
NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clausura
22:00Jalapa U20 - Managua FC U20 2:000:00Esteli U20 - Diriangen U20 3:1
NIGERIA: NNL
15:00Coal City - Abia Comets 2:115:00Dakkada FC - Vandrezzer 0:0
15:00Mailantarki Care - Jigawa Golden Stars 2:1
15:00Sporting Supreme - Kebbi 2:1
15:00Zamfara United - ABS 3:0
16:00City FC Abuja - Sokoto 2:2
16:00Edel - Rovers FC 1:0
16:00El Kanemi - Wikki Tourist 2:0
16:00Gateway Utd. - Ikorodu City 0:0
16:00Mighty Jets - Nasarawa 1:2
17:001472 FC - Beyond Limits FC 2:2
NORVEGIA: Eliteserien
18:00Fredrikstad - Sarpsborg 08 2:2NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1
13:00Orn - Brattvag 2:015:00Lysekloster - V. Haugesund 1:3
NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2
14:00Junkeren - Grorud 2:514:00Ull/Kisa - Strømmen 1:2
15:00Strindheim - Skeid 0:3
15:00Tromsdalen - Eidsvold 3:0
NORVEGIA: Division 3 - Group 1
14:00Fana - Sandviken 1:214:00Haugesund 2 - Froya 1:0
14:00OS - Djerv 1919 5:0
14:00Stord - Åsane 2 1:1
15:00Ardal - Loddefjord 2:3
15:00Floro - Bjarg 0:1
NORVEGIA: Division 3 - Group 2
14:00Start 2 - Mandalskameratene 1:114:00Vidar - Vigor 3:2
15:00Vindbjart - Madla IL 3:2
16:00Brodd - Fram 2:1
NORVEGIA: Division 3 - Group 3
15:00Frigg - Gamle Oslo 1:315:00K. Oslo 2 - Oppsal 5:1
15:00Nordstrand - Asker 2:2
NORVEGIA: Division 3 - Group 4
13:00Orkla - Strømsgodset 2 2:315:00Mosjoen - Nardo 1:5
15:00Surnadal - Melhus 2:3
15:00Verdal - Trygg/Lade 0:1
NORVEGIA: Division 3 - Group 5
14:00Lørenskog - Hødd 2 5:116:30Kristiansund 2 - Ready 3:3
NORVEGIA: Division 3 - Group 6
18:00Skjervoy - Fyllingsdalen 4:1NORVEGIA: Toppserien - Femminile
15:00Asane D - RØA D 0:115:00LSK Kvinner D - Arna-Bjørnar D 3:0
15:00Rosenborg D - Stabaek D 1:0
15:00Vålerenga D - Kolbotn D 4:0
16:45Brann D - Lyn D 2:1
NORVEGIA: Division 1 Women
13:00Ovrevoll Hosle D - Tromsø D 1:114:00Aalesund D - Kil/Hemne D 2:0
15:00Avaldsnes D - Viking D 1:0
15:00Honefoss D - Fyllingsdalen D 5:1
OLANDA: Tweede Divisie
14:30ACV Assen - Scheveningen 0:314:30Excelsior Maassluis - Rijnsburgse Boys 2:0
14:30Hardenberg - De Treffers 1:3
14:30Lisse - ADO 20 Heemskerk 0:1
14:30Noordwijk - Quick Boys 0:0
15:00AFC - Jong Sparta Rotterdam 3:1
15:00Jong Almere City - GVVV 3:3
15:00Kozakken Boys - Spakenburg 0:3
15:30Katwijk - HFC 3:1
OLANDA: Derde Divisie
14:30Barendrecht - Baronie 4:214:30Rijnvogels - Eemdijk 1:1
14:30Staphorst - Genemuiden 0:0
14:30SteDoCo - Groene Ster 5:0
14:30VV DOVO - Harkemase Boys 1:1
15:00IJsselmeervogels - HSC '21 0:4
15:00ODIN '59 - Kampong 1:3
15:00Sparta Nijkerk - USV Hercules 2:5
15:00Sportlust - TOGB 2:0
15:00Urk - DVS '33 Ermelo 1:3
15:30DEM - Hoogeveen 2:3
15:30VVSB - RKAV Volendam 1:3
18:00AWC - Hoek 0:4
18:00Meerssen - GVV Unitas 3:0
18:00UNA - Kloetinge 4:1
19:00Rosmalen - Gemert 1:2
OLANDA: Divisie 1 U21 - Primavera
14:45Graafschap U21 - G.A. Eagles U21 3:214:45Nijmegen U21 - Zwolle U21 2:1
15:00Cambuur U21 - Groningen U21 2:3
15:00Feyenoord U21 - FC Twente/Heracles U21 3:1
OLANDA: Divisie 1 U18 - Primavera
14:30PSV U18 - Ajax U18 0:314:30Utrecht U18 - Groningen U18 4:0
15:00Willem II U18 - Alkmaar U18 0:0
PANAMA: LPF - Apertura
03:00San Francisco - Independiente 3:123:00Potros del Este - Arabe Unido 4:2
PARAGUAY: Primera Division - Apertura
00:00Guarani - Sol De America 1:002:30Sportivo Trinidense - 2 de Mayo 1:2
00:00Olimpia Asuncion - Tacuary 2:1
PARAGUAY: Division Intermedia
23:15Encarnacion FC - 3 De Febrero 0:001:30Guairena - San Lorenzo 0:0
15:00Martin Ledesma - Colegiales 2:0
15:00Sp. Carapegua - Fernando de la Mora 1:0
PERU: Liga 1 - Apertura
21:30Alianza Atl. - Union Comercio 2:000:00Melgar - Carlos Mannucci 2:0
PERU: Liga 2
22:00PosticipataADA Jaen - Union Huaral -:-22:00PosticipataJuan Aurich - Juan Pablo II -:-
PERU: Liga Women
22:00A. Lima D - UNSAAC D 14:0POLONIA: Ekstraklasa
15:00Stal Mielec - Widzew Lodz 0:017:30Puszcza - Lech 2:1
20:00Rakow - Legia 1:1
POLONIA: Division 1
15:00Katowice - Odra Opole 1:317:30Plock - Wisla 1:1
20:00Chrobry Glogow - Legnica 0:0
POLONIA: Division 2
15:10S. Wola - Elblag 0:017:00KKS Kalisz - Sandecja 1:2
19:00Chojniczanka - Hutnik Krakow 2:2
POLONIA: III Liga - Group I
12:00Concordia Elblag - T. Mazowiecki 1:112:00Jagiellonia II - LKS Lomza 0:3
14:00Wikielec - Warta Sieradz 0:0
15:00Zambrow - Skierniewice 1:2
16:00Belchatow - Grodzisk M. 0:0
16:00Legionowo - Sulejowek 4:3
16:00Pelikan - Swit 2:3
POLONIA: III Liga - Group II
12:00Cartusia Kartuzy - Sroda 2:114:30Pogon Szczecin II - Vineta W. 1:0
15:00Elana Torun - Luzino 3:0
15:00Swinoujscie - Gedania Gdansk 2:1
16:00Nowe Skalmierzyce - Blekitni Stargard 2:3
16:00Starogard Gdanski - Zawisza 1:4
POLONIA: III Liga - Group III
12:00Bytom Odrzanski - Pawlowice 1:112:00Gornik Z. II - Polkowice 2:0
13:00Goczalkowice Zdroj - Rakow II 0:0
14:00Unia Turza Slaska - Stilon Gorzow 0:1
15:00Starowice Dolne - Z. Gora 4:1
15:00Warta Gorzow - Slask II 0:0
16:00Carina Gubin - Bielsko-Biala 2:3
17:00Gwarek Tarnowskie Gory - Kluczbork 2:3
POLONIA: III Liga - Group IV
13:00Avia Swidnik - Siarka Tarnobrzeg 1:214:00Orleta Radzyn - KS Wieczysta Krakow 0:3
15:00Garbarnia - Star Starachowice 3:0
15:30Ostrowiec - Wisloka Debica 1:1
16:00Chelmianka Chelm - Czarni Polaniec 1:1
16:00Unia Tarnow - Sokol Sieniawa 4:0
16:00Wislanie Jaskowice - Karpaty Krosno 3:0
17:00Biala Podlaska - Podhale Nowy Targ 0:0
POLONIA: Central Youth League
11:00Odra Opole U19 - Legia U19 1:212:00Cracovia U19 - Korona U19 2:1
12:00Lech U19 - Jagiellonia U19 2:1
12:00Wisla U19 - Gornik Z. U19 0:0
15:00Polonia W. U19 - Zaglebie U19 1:3
16:00Arka U19 - Warta P. U19 6:0
POLONIA: Ekstraliga Women
13:15Medyk Konin D - Katowice D 0:3PORTOGALLO: Liga Portugal
16:30Guimaraes - Farense 1:119:00FC Porto - Famalicao 2:2
21:30Estoril - Braga 0:1
PORTOGALLO: Liga Portugal 2
12:00Os Belenenses - Academico Viseu 1:015:00Leiria - Vilaverdense 3:1
16:30Benfica B - AVS 0:1
16:30Tondela - Penafiel 0:1
PORTOGALLO: Liga 3 - Gruppo Promozione
12:00Braga B - Varzim 2:116:00Atletico - Alverca 0:4
18:30Academica - Felgueiras 1:1
PORTOGALLO: Liga 3 - Gruppo Retrocessione
16:001º Dezembro - Pero Pinheiro 1:016:00Amora - Caldas 1:1
18:00Sporting B - Oliveira Hospital 1:1
PORTOGALLO: Campeonato Nacional U19 - Gruppo Retrocessione
12:00Alverca U19 - SC Lusitania U19 1:112:00Rio Ave U19 - Maritimo U19 1:1
16:00Ferreira U19 - Vizela U19 2:3
16:00Lusitania FC U19 - Chaves U19 0:2
17:00Beira Mar U19 - Academica U19 0:0
17:00Estoril U19 - Setubal U19 1:2
17:00Torreense U19 - Belenenses U19 1:1
PORTOGALLO: Campeonato Nacional U19 - Play-Offs Championship
12:00Academico Viseu U19 - Farense U19 2:212:00Sporting U19 - Braga U19 1:2
16:00Famalicao U19 - Benfica U19 3:2
PORTOGALLO: Liga BPI Women
16:00Damaiense D - Ouriense D 2:116:00Torreense D - Racing Power D 0:0
16:00Valadares Gaia D - Albergaria/Durit D 1:0
QATAR: Division 2
17:30Al Khor - Al Mesaimeer 3:117:30Al Sailiya - Al-Waab 2:1
REPUBBLICA CECA: 1. Liga
15:00Bohemians - Sparta Praga 1:315:00Ceske Budejovice - Liberec 3:2
15:00Mlada Boleslav - Teplice 1:2
18:00Hradec Kralove - Slovacko 1:0
REPUBBLICA CECA: FNL
10:15Vyskov - Chrudim 1:010:30Prostejov - Taborsko 2:1
16:30Lisen - Dukla Praga 0:0
REPUBBLICA CECA: CFL - Group A
10:30Ceske Budejovice B - Vltavin 2:110:30Kraluv Dvur - Povltavska FA 3:0
16:30Domazlice - Dukla Praga B 0:2
REPUBBLICA CECA: CFL - Group B
10:15Jablonec B - Hradec Kralove B 1:210:30Kolin - Mlada Boleslav B 1:0
10:30Prepere - Velvary 0:2
15:00Banik Most-Sous - Liberec B 2:2
16:30Zivanice - Chlumec nad Cidlinou 5:1
REPUBBLICA CECA: MSFL
10:15Trinec - Zlin B 2:015:30Blansko - SK Hranice 2:1
15:30FK Frydek-Mistek - Slovacko B 2:0
15:30Frydlant n. O. - Rosice 2:0
15:30Hodonin - Unicov 2:1
15:30Uhersky Brod - Start Brno 1:1
REPUBBLICA CECA: Division A
10:15Aritma Prague - Jindrichuv Hradec 4:010:15Marianske Lazne - Domazlice B 1:2
10:15Sokolov - Petrin Plzen 3:4
10:30FK Komarov - Tachov 3:1
16:30Doubravka - Pribram B 4:2
16:30Katovice - Cesky Krumlov 0:2
16:30Klatovy - Horovice 1:1
16:30Rokycany - Sobeslav 2:0
REPUBBLICA CECA: Division B
10:15Brandys n. Labem - Kladno 0:810:15Neratovice - Steti 2:0
10:15Olympie Brezova - Ostrov 4:1
10:15Ujezd Prague - Nespeky 1:2
16:30Cesky Brod - Hvezda Cheb 4:1
REPUBBLICA CECA: Division C
10:15Letohrad - Trutnov 0:510:30Kosmonosy - Caslav 1:2
10:30Slavia HK - Benesov 2:3
10:30Velke Hamry - Turnov 2:0
11:00Spoje Prague - Benatky 1:3
16:30Dobrovice - Chrudim B 1:2
16:30Usti nad Orlici - Novy Bydzov 2:1
REPUBBLICA CECA: Division D
10:15Breclav - Pelhrimov 1:110:15Havlickuv Brod - Slavoj Polna 2:0
15:30Zdirec n. D. - Nove Mesto na Morave 3:2
REPUBBLICA CECA: Division E
15:30Batov - HFK Olomouc 6:315:30Holesov - Vsechovice 5:1
15:30Nove Sady - Bzenec 4:3
15:30Prerov - Rymarov 1:1
15:30Skastice - FK Kozlovice 1:1
15:30Sternberk - Vsetin 1:5
16:00Strani - Kostelec na Hane 5:1
REPUBBLICA CECA: Division F
10:15Opava B - Frenstat p. R. 2:010:15Vratimov - Repiste 4:1
15:30Jesenik - Bilovec 0:1
15:30Vitkovice - Havirov 2:2
REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP
10:15Mirovice - Hluboka nad Vltavou 0:213:00Malse Roudne - Drazice 5:0
16:30Olesnik - Protivin 7:0
16:30Trhove Sviny - TJ Osek 2:3
16:30Tyn nad Vltavou - Rudolfov 3:1
17:00FC Semice - Trebon 0:2
REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP
10:15Kurim - Rousinov 2:010:30Boskovice - Letovice - Bosonohy 0:0
10:30Pohorelice - Lednice 2:3
10:30Svratka Brno - Rajhradice 2:1
16:30Bystrc - SK Krumvir 2:0
16:30Sparta Brno - Ratiskovice 4:1
REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP
10:15Loko K. Vary - Hroznetin 1:110:30KV Dvory - Union Nove Sedlo 3:1
14:30Marianske Lazne B - Trstenice 3:1
16:30Citice - Karlovy Vary B 1:5
16:30Kralovske Porici - Chodov 2:2
16:30Lomnice - Touzim 5:1
16:30Vintirov - Ostrov B 3:2
REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP
17:00Jicin - Nachod 0:317:00Libcany - Dobruska 1:5
17:00Trebes - Solnice 2:0
17:00Tyniste n. Orl. - Rychnov n. Kneznou 2:2
REPUBBLICA CECA: Liberecky KP
10:30Frydlant - Rapid Liberec 3:016:00FC Pencin - Chrastava 2:0
16:30Hradek nad Nisou - Zelezny Brod 5:0
16:30Kostalov-Libstat - Novy Bor 2:1
16:30Lomnice nad Popelkou - Skalice u C.Lipy 0:2
16:30Straz p. Ralskem - Sedmihorky 0:0
REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP
16:00Dolni Benesov - Brusperk 1:316:00Dolni Datyne - Pusta Polom 2:6
16:00Hermanice - Petrvald na Morave 0:2
16:00Jakubcovice - Vresina 0:1
16:00Orlova - Krasne Pole 5:3
16:00Stonava - Haj ve Slezsku 3:3
REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP
12:30Postrelmov - Konice 2:115:30Belotin - Bohunovice 2:1
15:30Mohelnice - Litovel 2:2
15:30Urcice - Zelatovice 1:1
REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP
16:30Svitavy - Chocen 1:116:30Tremosnice - Hermanuv Mestec 0:0
REPUBBLICA CECA: Plzensky KP
12:30Kaznejov - Vejprnice 2:512:30Kosutka Plzen - Sokol Radnice 2:2
16:30Nepomuk - Rapid Plzen 0:2
16:30Nyrsko - Petrin Plzen B 3:3
16:30Plzen-Cernice - Horni Briza 0:4
16:30Sokol Lhota - Chotikov 1:2
16:30Stribro - Holysov 1:1
16:30Zruc - Myto 2:1
REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor
10:15Branik - Dolni Chabry 2:410:15Kolovraty - Predni Kopanina 3:7
10:15Podoli Praha - Kralovice 1:2
10:15Vysehrad - CAFC 1:1
10:30Uhrineves - Treboradice 0:0
16:30Tempo Prague - Stresovice 1:1
REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP
10:30Milin - Povltavska FA B 6:016:30SK Doksy - Tochovice 0:1
16:30Velim - Tuchlovice 2:1
REPUBBLICA CECA: Ustecky KP
10:15Nestemice - Vilemov 3:4dcr10:30Cernovice - Ledvice 1:3
10:30Litomericko - Krupka 1:0
14:30Modlany - Oldrichov 0:2
14:30Probostov - Brna 5:2
16:30Srbice - Usti n. L. B 0:4
16:30Zatec - FK Jilove 2:3dcr
REPUBBLICA CECA: Vysocina KP
16:00Chotebor - Okrisky 3:116:00FS Trebic - Sapeli Polna 2:0
16:00Kamenice nad Lipou - Rapotice 2:2
16:00Nove Mesto na Morave B - Nova Ves 0:1
REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP
15:30Hluk - Bystrice pod Hostynem 5:015:30Osvetimany - Stitna nad Vlari 3:0
15:30Slusovice - Morkovice 3:3
REPUBBLICA CECA: U19 League
10:00Liberec U19 - Jihlava U19 2:110:00Mlada Boleslav U19 - Dukla Praga U19 4:2
11:00Brno U19 - Ceske Budejovice U19 1:3
11:00Frydek-Mistek U19 - Pardubice U19 1:4
11:00Ostrava U19 - Sigma Olomouc U19 1:2
11:00Sparta Praga U19 - Plzen U19 5:2
13:00Slavia Praga U19 - Zlin U19 4:0
REPUBBLICA CECA: 2. Liga Women
13:00FC Praha D - Olomouc D 7:2REPUBBLICA DOMINICANA: LDF
01:00Cibao - Vega Real 3:122:00Atlantico - Moca 2:2
00:00San Cristobal - Atletico Pantoja 0:4
ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione
16:00FC Voluntari - Otelul 1:120:30U. Cluj - Petrolul 1:2
ROMANIA: Liga 2 - Gruppo Retrocessione
10:00Alexandria - FC Arges 0:210:00Concordia - CSM Slatina 3:2
10:00CSM Resita - Metaloglobus Bucharest 2:1
10:00Steaua Bucuresti - Progresul Spartac 4:1
10:00Unirea Dej - CSC Dumbravita 2:0
10:00Viitorul Tg. Jiu - Chindia Targoviste 1:0
ROMANIA: Liga 2 - Play-Offs Championship
11:00Csikszereda M. Ciuc - Hunedoara 2:1ROMANIA: Liga 3 - Seria 1 - Gruppo Promozione
16:00CSM Bacau - FC Bacau 0:216:00Stiinta Miroslava - Bucovina Radauti 2:2
ROMANIA: Liga 3 - Seria 2 - Gruppo Promozione
16:00CSM Focsani - Unirea Branistea 2:216:00Sporting Liesti - Metalul Buzau 1:3
ROMANIA: Liga 3 - Seria 2 - Gruppo Retrocessione
16:00Braila - Sutesti 0:016:00Hamangia Baia - CSM Ramnicu Sarat 1:3
16:00Vointa Limpezis - Viitorul Ianca 0:3
ROMANIA: Liga 3 - Seria 3 - Gruppo Promozione
16:00Agricola Borcea - Afumati 0:5ROMANIA: Liga 3 - Seria 3 - Gruppo Retrocessione
16:00Axiopolis Cernavoda - Recolta Gh. Doja 1:016:00Gloria Baneasa - Voluntari 2 4:3
ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Promozione
16:00CS Blejoi - CS Din. Bucuresti 2:016:00Popesti Leordeni - Dunarea Giurgiu 2:2
ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Retrocessione
16:00CSO Plopeni - FC Pucioasa 2:016:00Moreni - Paulesti 3:0
ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Promozione
16:00Cetate Rasnov - Campulung 1:216:00Olimpic Zarnesti - Kids Tampa Brasov 0:2
ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Retrocessione
16:00Targu Secuiesc - SR Brasov 1:116:00V. Curita - Tarlungeni 2:0
ROMANIA: Liga 3 - Seria 6 - Gruppo Retrocessione
16:00Curtisoara - Petrolul Potcoava 7:2ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Promozione
16:00CSO Filiasi - CSM Deva 3:316:00Viitorul Simian - Ghiroda & Giarmata Vii 2:0
ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Promozione
16:00Peciu Nou - Bihor 0:316:00Politehnica Timisoara - Phoenix Buzias 2:2
ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Retrocessione
16:00Soimii Lipova - Ineu 2:216:00Teuz Cermei - Socodor 2:3
ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Promozione
16:00ACS Medias - Univ. din Alba Iulia 2:016:00Unirea Ungheni - Gloria 2018 Bistrita 3:1
ROMANIA: Liga 3 - Seria 10 - Gruppo Promozione
16:00CSM Satu Mare - Sighetu Marmatiei 2:116:00Santandrei - CSM Zalau 1:2
ROMANIA: Liga 3 - Seria 10 - Gruppo Retrocessione
13:00Satu Mare - Minerul Ocna Dej 2:116:00Victoria Carei - Baia Mare 1:1
ROMANIA: Liga 1 Women - Play-Offs Championship
12:00Farul Constanta D - Csikszereda M. Ciuc D 2:3RUSSIA: Premier League
13:00Sochi - Sp. Mosca 1:015:30Akhmat Grozny - Baltika 1:7
16:00Krasnodar - Zenit 1:2
18:30Lok. Mosca - CSKA Mosca 3:3
RUSSIA: FNL
08:00Yenisey - Alania Vladikavkaz 4:115:00Chernomorets Novorossijsk - Akron Togliatti 0:0
15:00Volgar-Astrakhan - Tyumen 1:2
16:00Khimki - Yaroslavl 0:1
RUSSIA: FNL 2 - Division A Silver - Primavera
11:00Miass - Ulyanovsk 2:113:00PosticipataKaluga - D. Bryansk -:-
13:00Tekstilshtik - S. Kostroma 1:1
13:30Khimik - Omsk 1:1
15:00Mashuk - Kursk 2:1
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
14:00Nalchik - FC Sevastopol 1:114:00Nazran - Astrakhan 0:0
15:00Kamensk-Shakhtinsky - Forte Taganrog 1:0
15:00Maykop - Kholding 1:2
16:00Legion Makhachkala - FK Pobeda 1:0
16:00Rubin Yalta - Dynamo Makhachkala 2 2:0
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
12:00Chertanovo M. - Rodina Moscow U21 2:213:00Din. Mosca 2 - Zenit 2 1:0
13:30Yenisey 2 - Znamya Truda 0:2
14:00Dynamo Petersburg - Luki-Energiya 4:1
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
13:00Ryazan - Spartak Tambov 1:1RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
10:00Ural 2 - Uralets Nizhny Tagil 1:112:00Amkar - Volna Nizhegorodskaya 1:0
14:00Lada Togliatti - Samara 2 0:0
14:00Nosta - Dynamo Barnaul 4:0
14:00Orenburg 2 - Kazan 2 1:3
15:30Akron Togliatti 2 - Kirov 0:2
SAN MARINO: Campionato Sammarinese
15:00Cosmos - Libertas 0:115:00Pennarossa - Folgore 2:4
15:00San Marino Academy U22 - Murata 0:7
15:00Tre Fiori - Tre Penne 2:1
SÃO TOMÉ E PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
17:00Posticipata6 de Setembro - Agrosport -:-17:00PosticipataPalmar - Trindade -:-
17:00UDAPB - SC Principe 1:4
17:00Vitoria do Riboque - UDRA 2:3
SCOZIA: Premiership
16:00Aberdeen - Dundee FC 0:016:00Celtic - St. Mirren 3:0
16:00Hearts - Livingston 4:2
16:00Motherwell - Hibernian 1:1
16:00St. Johnstone - Kilmarnock 0:2
SCOZIA: Championship
16:00Airdrieonians - Dunfermline 2:116:00Ayr - Arbroath 5:0
16:00Queen's Park - Inverness 0:1
16:00Raith - Partick Thistle 0:0
SCOZIA: League One
16:00Alloa - Montrose 0:016:00Annan - Cove Rangers 4:2
16:00Kelty Hearts - Stirling 1:0
16:00Queen of South - Edinburgh City 2:0
18:30Hamilton - Falkirk 0:2
SCOZIA: League Two
16:00Dumbarton - Clyde 1:016:00East Fife - Bonnyrigg Rose 1:4
16:00Peterhead - Forfar 2:1
16:00Spartans - Stranraer 0:0
16:00Stenhousemuir - Elgin 1:1
SCOZIA: Highland League
16:00Brechin - Forres Mechanics 6:116:00Brora Rangers - Banks O' Dee 1:2
16:00Buckie Thistle - Deveronvale 6:1
16:00Formartine Utd - Rothes 6:1
16:00Huntly - Nairn County 0:0
16:00Inverurie - Clachnacuddin 1:0
16:00Lossiemouth - Turriff Utd 0:0
16:00Strathspey Thistle - Fraserburgh 1:5
16:00Wick Academy - Keith 2:0
SCOZIA: Lowland League
16:00Albion Rovers - Civil Service Strollers 1:216:00Cowdenbeath - Gretna 2008 2:1
16:00Cumbernauld Colts - Edinburgh University 4:1
16:00East Kilbride - Berwick 1:0
16:00East Stirlingshire - Celtic B 6:4
16:00Gala Fairydean - Caledonian Braves 0:3
16:00Linlithgow Rose - Tranent 1:0
16:00Stirling University - Broomhill 1:4
SENEGAL: Ligue 1
18:30Dakar SC - Jamono Fatick 1:318:30Diambars - Mbour 0:3
18:30US Goree - Teungueth 0:1
SERBIA: Prva Liga
16:00Jedinstvo U. - Dubocica 2:016:00Macva - OFK Belgrado 1:1
16:00Sloboda - Graficar Beograd 1:1
16:00Smederevo - Radnicki S. Mitrovica 1:1
SERBIA: Srpska Liga - Belgrade
11:00Prva Iskra - Teleoptik 0:316:00Buducnost Dobanovci - Polet Dorcol 0:0
16:00Usce - Sindjelic Beograd 0:2
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
16:301. Maj Ruma - Omladinac NB 1:416:30Backa - Jedinstvo SP 0:2
16:30Radnicki Zrenjanin - Becej 1:0
16:30Zeleznicar Indjija - Borac Sajkas 2:1
SERBIA: Srpska Liga - East
16:00Djerdap - Sindjelic 2:016:00Mesevo - Paracin 1:2
16:00Pcinja - Radnicki Pirot 2:1
16:00Radnicki Svilajnac - SFS Borac 3:2
17:00Jedinstvo Krusevac - Dunav Prahovo 3:1
SERBIA: Srpska Liga - West
16:00Buducnost Krusik - Loznica 1:016:00FAP - Tutin 3:0
16:00Sloga Petrovac - Takovo 2:1
16:00Sloga Pozega - Vrelo Sport 1:1
SIERRA LEONE: Premier League
18:15PosticipataBai Bureh Warriors - Mighty Blackpool -:-18:15Lamboi - Old Edwardians 0:1
18:15PosticipataLuawa - Freetown City -:-
18:15PosticipataReal Republicans - Lamboi -:-
18:15SLIFA - Luawa 1:1
18:15PosticipataWusum Stars - Ports Authority -:-
SLOVACCHIA: Nike liga - Gruppo Retrocessione
18:00Banska Bystrica - Michalovce 0:118:00Kosice - Skalica 1:2
18:00Trencin - Z. Moravce-Vrable 4:0
SLOVACCHIA: Nike liga - Play-Offs Championship
15:30Slovan Bratislava - Dun. Streda 0:0SLOVACCHIA: 2. liga
16:00L. Mikulas - Povazska Bystrica 1:216:00Puchov - Spisska Nova Ves 2:0
16:00Trebisov - FK Humenne 1:1
SLOVACCHIA: 3. Liga - East
16:00Lipany - Namestovo 2:116:00Lubovna - Bardejov 3:0
16:00MSK Lucenec - 1.FK Svidnik 4:2
16:00Vranov - R. Sobota 3:2
SLOVACCHIA: 3. Liga - West
16:30Lehota p. V. - Podkonice 2:116:30Sala - Jednota Banova 2:0
16:30Zvolen - HA Banska Bystrica 0:0
SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava
14:00NSK 1922 Bratislava - D. Luzna 0:317:00Bernolakovo - Rohoznik 0:4
17:00Inter Bratislava - Modra 1:3
17:00Pezinok - Rusovce 0:2
17:00Vrakuna Bratislava - Ivanka pri Dunaji 0:5
SLOVACCHIA: 4. liga - Central
15:30Cadca - Badin 0:015:30K. Nove Mesto - Banik Stranavy 5:0
15:30SK Javornik Makov - TJD Pribelce 0:6
15:30Slavia Staskov - Tvrdosin 2:1
SLOVACCHIA: 4. liga - East
15:30Rudnany - Lok. Kosice 0:6SLOVACCHIA: 4. liga - West
15:30FKM Nove Zamky - Crystal 3:215:30Hurbanovo - Z. Moravce-Vrable B 0:2
SLOVACCHIA: 1. Liga Women - Gruppo Retrocessione
14:30Trencin D - Topolcany GFC D 3:116:00Presov D - Petrzalka D 1:0
SLOVACCHIA: 1. Liga Women - Play-Offs Championship
11:00Ruzomberok D - B. Bystrica D 4:019:00Myjava D - Trnava D 7:0
SLOVENIA: Prva Liga
15:00Rogaska - Celje 1:2SLOVENIA: 2. SNL
15:30NK Bistrica - Primorje 1:117:00Ilirija - Fuzinar 3:1
17:15Gorica - Triglav 0:0
SLOVENIA: 3. SNL - East
13:30Korotan - Smartno 3:116:30Drava - Dravograd 5:1
16:30Ljutomer - Zavrc 6:2
16:30Race - Krsko 1:1
16:30Sampion Celje - Brezice 2:3
16:30Videm - Hajdina 0:1
18:00Dobrovce - Podvinci 1:1
SLOVENIA: 3. SNL - West
16:30Izola - Dren Vrhnika 1:416:30Kocevje - Skofja Loka 1:1
16:30NK Adria - Ljubljana Svoboda 2:2
16:30Ziri - Brda 4:1
SPAGNA: LaLiga2
16:15Gijon - Cartagena 1:018:30Valladolid - Eldense 1:0
21:00Levante - Amorebieta 1:2
SPAGNA: Primera RFEF - Group 1
16:00Cornella - Arenteiro 1:218:00Cultural Leonesa - R. Sociedad B 3:1
18:00Fuenlabrada - Rayo Majadahonda 0:1
20:00Sestao - R. Union 3:1
20:00Teruel - La Coruna 1:3
SPAGNA: Primera RFEF - Group 2
16:00Cordoba - Alcoyano 0:116:00Merida AD - Algeciras 3:1
16:00San Fernando - CF Intercity 1:1
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 1
16:30Racing Club Villalbes - Cayon 2:218:00Arandina - Real Aviles 2:1
18:30Ourense CF - Coruxo 5:1
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 2
16:00Valle Egues - Barakaldo 1:316:30Ath. Bilbao B - Naxara 4:0
19:00Utebo FC - Mutilvera 2:0
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 3
19:30Badalona Futur - Cerdanyola 0:1SPAGNA: Segunda RFEF - Group 4
16:00Cadice B - Orihuela 2:317:00CD Estepona - Cartagena B 1:0
17:00Ciudad Real - Antoniano 1:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1
17:30Polvorin - Viveiro 2:318:00Barbadas-Bentraces - Rapido de Bouzas 1:2
18:00Estradense - Atletico Arteixo 0:2
18:15Silva SD - Somozas 2:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3
17:00Bezana - Atletico Albericia 1:017:00CD Colindres - UD Samano 0:3
17:45Revilla - Velarde 4:0
18:00Atletico Mineros - Guarnizo 0:3
18:30Laredo - Escobedo 2:0
19:00Naval Reinosa - Castro 3:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4
16:30Beasain - Pasaia 1:017:00Anaitasuna FT - Durango 1:2
17:00Aurrera Ondarroa - Leioa 1:0
18:30Portugalete - CD Vitoria 0:0
18:30San Ignacio - Padura 5:0
18:30Urduliz - Touring KE 0:1
20:30Anorga - Alaves C 1:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5
17:00FC L'escala - Castelldefels 4:2SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6
16:00Ilicitano - Silla CF 8:017:00Atzeneta - Castellon B 2:1
17:00Torrellano - Soneja 3:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7
16:00Real Madrid C - AD Torrejon 3:017:00Paracuellos Antamira - Leganes B 1:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8
16:45Laguna - Ponferradina B 2:018:00Palencia CA - Leonesa B 1:1
18:00Villaralbo - Atl. Tordesillas 0:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9
13:00Malaga B - Atletico Melilla 3:0SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10
18:30Cartaya - Puente Genil 2:2SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11
15:45Felanitx - Alcudia 2:016:00Collerense - Portmany 1:0
16:00Inter Manacor - Santanyi 0:7
16:30Arenal - Alaior 0:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12
13:30Tamaraceite - San Bartolome 1:217:30Santa Ursula - Lanzarote 1:1
17:30Yaiza - Gran Tarajal 2:1
18:00Herbania - Atl. Victoria 2:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13
16:30Montecasillas - CD Algar 3:117:00Balsicas Atletico - Molinense 2:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15
16:00Beti Kozkor - Cortes 0:116:00Burlades - CD Ardoi 0:1
16:15Oberena - Huarte 1:2
16:30Beti Onak - Lagunak 3:3
17:00Ezcabarte - CD Cantolagua 2:0
17:00Pena - Subiza 1:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16
17:00Comillas - Alfaro 0:217:30Casalarreina - Varea 1:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17
16:30Ebro - Tamarite 3:116:30Fraga - Almudevar 2:1
17:00Belchite 97 - Atletico Monzon 0:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18
16:15Conquense - Tomelloso 1:017:00Villacanas - San Clemente 3:0
SPAGNA: Liga F - Femminile
12:00Real Sociedad D - Huelva D 1:114:00Eibar D - Siviglia D 3:0
16:00Las Planas D - Betis D 1:2
18:30Barcellona D - Villarreal D 5:1
SPAGNA: Primera Federacion - Femminile
16:30Espanyol D - Madrid C. B D 5:018:45Athletic Bilbao B D - La Coruna D 0:1
SUDAFRICA: Diski Challenge
10:00Golden Arrows U23 - Cape Town City U23 1:210:00Kaizer U23 - Polokwane U23 1:2
SUDAFRICA: Coppa
15:00Stellenbosch - Supersport 4:018:00AmaZulu - Orlando 2:4
SUD AMERICA: South American Championship Women U20
23:00Bolivia U20 D - Venezuela U20 D 0:601:30Brasile U20 D - Cile U20 D 5:1
23:00Paraguay U20 D - Uruguay U20 D 2:1
SUD COREA: K League 1
07:00Jeonbuk - Gwangju 2:107:00Seoul - Pohang 2:4
09:30Jeju - Gimcheon Sangmu 0:2
09:30Ulsan HD - Gangwon 4:0
SUD COREA: K League 2
07:00Gyeongnam - Cheongju Jikji 1:109:30Bucheon - Seongnam 1:1
09:30Busan - Anyang 3:4
SUD COREA: K3 League
07:00Daegu 2 - Daejeon Korail 0:407:00Mokpo - Chuncheon 2:2
07:00Pocheon - Changwon 1:1
08:00Gimhae - Paju Citizen 1:0
SUD COREA: WK League Women
07:00Boeun Sangmu D - Suwon FC D 2:307:00Changnyeong D - Gyeongju D 0:1
07:00Sejong Sportstoto D - Seoul D 2:1
SURINAME: SML
01:00PVV - Robinhood 0:422:30Broki - Leo Victor 3:4
SVEZIA: Allsvenskan
15:00Mjallby - AIK Stockholm 1:117:30Västerås SK - Halmstad 0:1
SVEZIA: Superettan
15:00Landskrona - Oddevold 2:115:00Varberg - Östersund 2:0
SVEZIA: Division 1, Norra
13:00Pitea - AFC Eskilstuna 2:113:00Stockholm Internazionale - Karlbergs 2:1
13:00Vasalund - Taby 3:0
16:00United Nordic - Sollentuna 4:0
SVEZIA: Division 1, Södra
13:00Angelholm - Rosengard 2:113:00Onsala - Ljungskile 2:3
16:00Jonkoping - Falkenberg 1:2
16:00Torslanda - Olympic 0:1
SVEZIA: Division 2 - Norrland
12:00Algarna-Harnosand - Kiruna 1:314:00IFK Lulea - Ytterhogdal 2:1
14:00Taftea IK - Skelleftea 1:3
16:00Team TG - IFK Ostersund 2:1
16:00Umeå - Froso 1:0
19:00Gottne - Lucksta 3:2
SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland
14:00Gauthiod - Herrestads AIF 0:214:00Kongahalla - Kumla 2:1
14:00Saffle SK - Vanersborgs FK 1:2
16:00Vanersborgs IF - Motala 1:0
SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand
13:00Viggbyholms - Arlanda 1:115:00Skiljebo - Gute 3:2
16:00Dalkurd - Jarfalla 1:3
16:00IK Franke - Enkopings SK 2:4
SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland
13:00Högaborgs - Simrishamn 1:213:00Osterlen - Balkan 1:0
14:00IFK Berga - IFK Hassleholm 0:0
SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand
16:00Haninge - Sylvia 5:216:00Smedby - Huddinge 1:3
SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland
12:00Hittarp - Frölunda 0:413:00Jonsereds - Varbergs GIF 1:2
13:00Landvetter - Husqvarna 2:2
14:00Astrio - Lindome 3:0
14:00Laholms - Tord 5:3
SVEZIA: Allsvenskan - Femminile
13:00IF Brommapojkarna D - Linköping D 0:015:00Djurgarden D - Trelleborg D 2:0
15:00Hacken D - Norrkoping D 4:3
15:00Örebro D - Hammarby D 0:1
SVEZIA: Elitettan Women
13:00Eskilstuna Utd D - Jitex D 2:014:00Malmo FF D - Umeå IK D 0:4
14:00Sundsvall D - Gamla Upsala D 0:3
16:00Bollstanas D - Kalmar D 2:1
SVIZZERA: Super League
18:00Grasshoppers - Lugano 0:118:00Lausanne - Zurigo 1:0
20:30St. Gallen - Yverdon 5:1
SVIZZERA: Challenge League
18:00Baden - Sion 0:318:00Thun - Bellinzona 1:0
SVIZZERA: Promotion League
14:00Young Boys II - St. Gallen II 3:115:00Basilea II - Cham 3:2
15:00Biel - Etoile-Carouge 0:1
15:00Lugano II - Delemont 3:0
16:00Breitenrain - Bavois 4:2
16:00Bruhl SG - Servette U21 3:0
16:00Luzerna II - Bulle 0:1
16:00Rapperswil - Kriens 4:1
16:00Zurigo II - Paradiso 1:0
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
15:00Sion II - Monthey 0:115:00Yverdon II - Vevey 2:2
16:30La Chaux-De-Fonds - Terre Sainte 1:0
17:00Grand-Saconnex - Echallens 1:0
17:00Meyrin - Pully 3:2
17:30Chenois - Coffrane 2:2
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2
15:00Black Stars - Bassecourt 2:116:00Wohlen - Schotz 1:6
17:00Muttenz - Dietikon 2:1
17:00Rotkreuz - Langenthal 2:2
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3
16:00Eschen - Kosova 2:016:00Hongg - Freienbach 0:1
16:00Taverne - Gossau 3:2
16:00Tuggen - Linth 4:1
16:00Uzwil - Grasshopper II 0:0
16:00Wettswil-Bonstetten - Kreuzlingen 0:2
16:00YF Juventus - Winterthur II 5:1
17:00Mendrisio - Balzers 2:0
SVIZZERA: Super League Women
17:00Basilea D - Rapperswil D 5:117:00Grasshopper D - Thun D 4:1
17:00Servette D - Zurigo D 0:3
17:00St. Gallen D - Aarau D 3:2
17:00Young Boys D - Luzern D 2:0
TAGIKISTAN: Vysshaya Liga
13:00Eskhata - CSKA Pomir Dushanbe 0:315:00Istiqlol Dushanbe - Vakhsh 3:0
TAIWAN: Mulan Football League Women
07:00Taoyuan Mars D - Taipei Bravo D 2:110:00Hang Yuan D - Taichung Blue D 1:1
12:00Hualien D - Kaohsiung D 0:0
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
13:00Geita Gold - Mtibwa Sugar 2:215:00Ihefu - Simba 1:1
15:00Tabora United - JKT Tanzania 1:1
18:00Kagera Sugar - Dodoma Jiji 1:1
TOGO: Championnat National
17:30ASC Kara - Barracuda 1:017:30Gbikinti Bassar - Kara 0:1
TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Gruppo Retrocessione
16:00Marsa - Ben Guerdane 2:116:00Metlaoui - Soliman 1:0
16:00US Tataouine - Bizertin 1:0
TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Play-Offs Championship
18:30Club Africain - Stade Tunisien 0:018:30CS Sfaxien - Etoile Sahel 0:0
TUNISIA: Ligue 2
16:00CO Medenine - ES Djerba 4:016:00Moknine - Chebba 3:0
16:00Stade Gabesien - Zarzis 0:2
TURCHIA: Super Lig
12:30Kasimpasa - Konyaspor 0:215:00Ankaragucu - Gaziantep 3:1
18:00Adana Demirspor - Kayserispor 0:0
18:00Besiktas - Samsunspor 1:1
TURCHIA: 1. Lig
12:30Keciorengucu - Genclerbirligi 2:115:00Boluspor - Umraniyespor 1:0
18:00Altay - Corum 1:3
TURCHIA: 2. Lig White Group
14:00Erokspor - Bursaspor 5:114:00Karacabey Bld. - Ankaraspor 4:1
14:00Yeni Mersin Idmanyurdu - Nazillispor 4:0
TURCHIA: 2. Lig Red Group
14:00Menemenspor - Iskenderunspor 0:114:00Sariyer - Duzcespor 2:0
TURKMENISTAN: Yokary Liga
12:00Energetik - Arkadag 0:713:00FC Asgabat - Nebitci 1:2
13:00Merw - Sagadam 2:0
14:00Kopetdag Asgabat - Altyn Asyr 0:3
UCRAINA: Premier League
12:00Obolon - Minaj 1:114:30Oleksandriya - Dyn. Kyiv 0:1
17:00Rukh Lviv - Kryvbas 1:1
UCRAINA: Persha Liga - Gruppo Promozione
11:30Inhulets - Epitsentr 1:012:30Viktoria - Prykarpattya 0:1
UCRAINA: Persha Liga - Gruppo Retrocessione
11:00Podillya Khmelnytskyi - MFC Metalurh 3:112:00Nyva Ternopil - FC Chernihiv 0:0
13:30Bukovyna - Hirnyk-Sport 1:1
UCRAINA: U19 League
11:00Vorskla U19 - Shakhtar U19 7:211:00Zhytomyr U19 - Kolos Kovalivka U19 2:1
13:00Zorya U19 - Ch. Odessa U19 2:1
UCRAINA: Championship Women - Gruppo Retrocessione
11:00Dyn. Kyiv D - Mariupol D 8:011:00Veres-Rivne D - Panthers FC Uman D 0:0
UCRAINA: Championship Women - Play-Offs Championship
11:00Kolos Kovalivka D - Kryvbas D 2:1UGANDA: Big League
15:00Kataka - Young Elephant 1:0UGANDA: Uganda Cup
14:00BUL - Kampala City 2:1dcr14:00Pajule Lions - Pakwach Young Stars 1:0
UNGHERIA: OTP Bank Liga
14:30Kisvarda - Ujpest 4:117:00Debrecen - Kecskemeti 1:0
19:30Paks - Fehervar FC 1:2
UNGHERIA: NB III - Northwest
11:00Gyirmot II - Kelen 5:1UNGHERIA: NB I Women
11:00Fehervar FC D - Győr D 1:914:00Ferencvaros D - Haladas D 6:0
16:00Szent Mihaly D - Szekszardi D 2:0
17:00MTK Hungaria D - Puskas Academy D 2:1
URUGUAY: Primera Division - Apertura
20:00Progreso - Boston River 1:022:30Cerro CA - Fenix 0:0
URUGUAY: Segunda Division - Torneo Competencia
15:00Rentistas - Cerrito 1:017:30Colon - Atenas 2:1
21:00Sud America - Oriental 1:2
22:00La Luz - Juventud 0:1
USA: MLS
22:45Portland Timbers - Los Angeles FC 2:2USA: USL Championship
22:00Loudoun - Memphis 2:1USA: MLS Next Pro
03:00Austin FC II - St. Louis City 2 0:123:00Chattanooga - Inter Miami II 6:2
USA: USL League One
00:30One Knoxville - Union Omaha 0:101:30Charlotte Independ. - Greenville 1:0
USA: NISA
23:00Georgia Lions - Club de Lyon 1:123:00Savannah Clovers - Maryland Bobcats 0:3
USA: NWSL Women
02:00Houston Dash D - Washington D 1:303:30Utah Royals D - Orlando Pride D 0:1
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
01:00Monagas - Zamora 1:022:00Portuguesa - Estudiantes M. 3:2
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
01:00Fundacion AIFI - Nueva Esparta 2:021:30Academia Anzoategui - Maritimo 1:1
21:30Frontera - Yaracuyanos 1:0
22:00Heroes de Falcon - Trujillanos 1:1
ZAMBIA: Absa Cup
12:30Indeni - Kabwe 0:514:30Power Dynamos - MUZA 0:1
ZIMBABWE: Premier Soccer League
15:00Bikita Minerals - Bulawayo Chiefs 2:015:00Chicken Inn - GreenFuel 2:0
15:00Herentals - Manica 1:2
15:00Ngezi Platinum - Highlanders 1:1
Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Flashscore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.