REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

ALBANIA: Albania Coppa

17:45Tirana - Bylis -:-
20:45Teuta - Kukesi -:-

ANDORRA: Primera Divisió - Gruppo Retrocessione

20:30Ordino - Carroi -:-
20:30UE Santa Coloma - Atletic Escaldes -:-

AUSTRIA: Tipico Bundesliga - Europa League - Play Off

20:30Hartberg - Austria Vienna -:-

BRASILE: Campeonato Cearense - Seconda fase

21:00Ferroviario - Caucaia -:-

DANIMARCA: 1st Division

19:00Koge - F. Amager -:-

FINLANDIA: Ykkonen

18:00VPS - MuSa -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

16:00Bolnisi - Samgurali -:-

GIAPPONE: J2 League

12:00Avispa Fukuoka - Iwata -:-
12:00Ehime - Okayama -:-
12:00Kanazawa - Chiba -:-
12:00Kitakyushu - Kyoto -:-
12:00Machida - Albirex Niigata -:-
12:00Mito - Yamaga -:-
12:00Ryukyu - V-Varen Nagasaki -:-
12:00Tochigi - Omiya Ardija -:-
12:00Tokushima - Renofa Yamaguchi -:-
12:00Verdy - Kofu -:-
12:00Yamagata - Kusatsu -:-

GIAPPONE: J3 League

08:00Grulla Morioka - Fujieda MYFC -:-
09:00Azul Claro Numazu - Sagamihara -:-
12:00C-Osaka U23 - Gifu -:-
12:00Kagoshima Utd - Tottori -:-
12:00Kamatamare - Imabari -:-
12:00Kumamoto - G-Osaka U23 -:-
12:00Nagano - Fukushima Utd -:-
12:00Toyama - Blaublitz -:-
12:00YSCC - Vanraure -:-

GRECIA: Super League - Play-Offs Championship

18:15Aris - Panathinaikos -:-
18:15OFI Crete - Olympiakos -:-
20:30AEK - PAOK -:-

INGHILTERRA: Premier League

19:00Burnley - Wolves -:-
19:00Manchester City - Bournemouth -:-
19:00Newcastle - Tottenham -:-
21:15Arsenal - Liverpool -:-

INGHILTERRA: Championship

18:00Brentford - Preston -:-
18:00Bristol City - Stoke -:-
19:00Birmingham - Charlton -:-
19:00Nottingham - Swansea -:-

ISLANDA: Urvalsdeild Women

21:15Valur D - Fylkir D -:-

ITALIA: Serie A

19:30Bologna - Napoli -:-
19:30Milan - Parma -:-
19:30Sampdoria - Cagliari -:-
21:45Lecce - Fiorentina -:-
21:45Roma - Verona -:-
21:45Sassuolo - Juventus -:-
21:45Udinese - Lazio -:-

LITUANIA: Coppa di Lituania

17:00Viltis Vilnius - Vilniaus Vytis -:-
18:00Minija - Suduva -:-
20:00BFA Vilnius - Dainava Alytus -:-

MONDO: Amichevoli per Club

00:00Pachuca (Mex) - Atl. San Luis (Mex) 1:0
36'Leon (Mex) - Juarez (Mex) 1:0
10:00MTK Budapest (Hun) - III. Keruleti TVE (Hun) -:-
11:00Ostrava B (Cze) - Unicov (Cze) -:-
11:00Vac (Hun) - Budaorsi (Hun) -:-
14:00Rad (Srb) - Sp. Subotica (Srb) -:-
15:00L. Mikulas (Svk) - Oravske Vesele (Svk) -:-
16:00Siofok (Hun) - Gyirmot (Hun) -:-
16:30Bad Voslau (Aut) - Wiener Viktoria (Aut) -:-
16:30Ol. Nicosia (Cyp) - Karmiotissa (Cyp) -:-
17:00FC Dabas (Hun) - Komaromi VSE (Hun) -:-
17:00Genk (Bel) - St. Gilloise (Bel) -:-
17:00Reims (Fra) - Rouen (Fra) -:-
17:00RinviataReims (Fra) - Mouscron (Bel) -:-
17:00Szolnoki (Hun) - Szeged (Hun) -:-
17:00Vyskov (Cze) - Kromeriz (Cze) -:-
17:30Ajka (Hun) - Papai Perutz (Hun) -:-
17:30Jablonec B (Cze) - Frydek-Mistek (Cze) -:-
17:30Rathenow (Ger) - Viktoria Berlin (Ger) -:-
17:30SKA Rostov (Rus) - Akron Togliatti (Rus) -:-
17:30St. Etienne (Fra) - Charleroi (Bel) -:-
17:30Tiszaujvaros (Hun) - Debrecen (Hun) -:-
17:30Vysoke Myto (Cze) - Hradec Kralove B (Cze) -:-
18:00Belisce (Cro) - Szentlorinc (Hun) -:-
18:00Csakvari (Hun) - TSC Backa Topola (Srb) -:-
18:00Haladas (Hun) - Menfocsanak (Hun) -:-
18:00Polonia B. (Pol) - Hutnik Krakow (Pol) -:-
18:00Radnik (Srb) - Jagodina (Srb) -:-
18:00Soroksar (Hun) - Győr (Hun) -:-
19:00Tacuarembo (Uru) - Cerro Largo (Uru) -:-
19:30Orijent (Cro) - NK Bistra (Cro) -:-

NORVEGIA: Eliteserien

18:00Bodo/Glimt - Kristiansund -:-
18:00Molde - Viking -:-
18:00Sandefjord - Aalesund -:-
18:00Strömsgodset - Mjondalen -:-
18:00Vålerenga - Haugesund -:-
20:30Odd - Brann -:-

POLONIA: Ekstraklasa - Play-Offs Championship

20:30Cracovia - Lech -:-
20:30Jagiellonia - Slask -:-
20:30Lechia - Legia -:-
20:30Pogon Szczecin - Piast -:-

POLONIA: Division 1

18:00Puszcza - Stomil Olsztyn -:-
18:10Podbeskidzie - Odra Opole -:-
20:40Termalica B-B. - Radomiak Radom -:-

POLONIA: Division 2

12:00Legionowo - Blekitni Stargard -:-
17:00Garbarnia - Bytovia Bytow -:-
17:00Lech 2 - Gryf Wejherowo -:-
17:00Pogon Siedlce - Katowice -:-
17:00Polkowice - Pruszkow -:-
17:00S. Rzeszow - Elblag -:-
17:45Skra - Leczna -:-
19:10Widzew Lodz - S. Wola -:-
20:08Elana Torun - R. Rzeszow -:-

PORTOGALLO: Primeira Liga

18:00Moreirense - Ferreira -:-
20:15Braga - Belenenses -:-
22:30FC Porto - Sporting -:-

ROMANIA: Liga 2 - Play-Offs Championship

17:30UTA Arad - Petrolul -:-

RUSSIA: Premier League

15:00Ural - Arsenal Tula -:-
17:00Samara - Krasnodar -:-
17:00Sp. Mosca - Akhmat Grozny -:-
19:30Zenit - Orenburg -:-

SLOVENIA: Prva Liga

18:00Bravo - Maribor -:-
20:10Celje - Triglav -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Elman - Rajo -:-

SUD COREA: Coppa di Corea

12:00Daegu - Seongnam -:-
12:00Daejeon - Seoul -:-
12:00Gwangju - Gangwon -:-
12:00Jeju - Suwon -:-
12:00Jeonbuk - Jeonnam -:-
12:00Sangju Sangmu - Pohang -:-
12:30Suwon City - Busan -:-
12:30Ulsan Hyundai - Gyeongju KHNP -:-

SVEZIA: Allsvenskan

19:00AIK Stockholm - Sirius -:-
19:00Djurgarden - Falkenbergs -:-
19:00Göteborg - Helsingborg -:-

SVEZIA: Division 1, Norra

18:00Karlstad - Orebro Syr. -:-
19:00Brommapojkarna - Sylvia -:-
19:00IK Frej - Sandvikens -:-
19:00Team TG FF - IFK Lulea -:-
19:00Vasalunds - Gefle -:-
19:30IFK Berga - Nykopings -:-
19:30Taby - Karlslunds -:-
20:00Sollentuna - Haninge -:-

SVEZIA: Division 1, Södra

19:00Assyriska IK - Karlskrona -:-
19:00Eskilsminne - Oskarshamns -:-
19:00Lindome - Motala -:-
19:00Linkoping City - Skövde -:-
19:30Landskrona - Qviding -:-
19:30Tvaakers - Torns -:-
19:30Utsiktens - Trollhättan -:-
20:00Värnamo - Lunds -:-

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

15:00Pitea D - Linköpings D -:-
18:00Örebro D - Göteborg D -:-
19:00Djurgarden D - Vittsjo D -:-
19:00Eskilstuna United D - Kristianstads D -:-
19:00Uppsala D - Umeå IK D -:-
19:00Vaxjo DFF D - Rosengard D -:-

SVIZZERA: Super League

18:15Xamax - Sion -:-
20:30Lugano - Thun -:-
20:30Young Boys - Servette -:-

SVIZZERA: Challenge League

18:15Lausanne Ouchy - Wil -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00JKT Tanzania - Alliance -:-
15:00Kagera Sugar - Coastal Union -:-
15:00Mtibwa Sugar - Azam -:-
15:00Namungo - Mbeya City -:-
15:00Ndanda - Tanzania Prisons -:-
15:00Young Africans - Singida United -:-

UCRAINA: Premier League - Gruppo Retrocessione

16:00RinviataDnipro-1 - Karpaty -:-

UCRAINA: Premier League - Play-Offs Championship

18:00Shakhtar - Kolos Kovalivka -:-

UCRAINA: Persha Liga

16:00Balkany - Volyn Lutsk -:-
16:00Inhulets - Prykarpattya -:-
17:00Ahrobiznes Volochysk - Minaj -:-
17:00Kremin - Mykolaiv -:-
17:00MFC Metalurh - Hirnyk-Sport -:-
18:00Obolon Kyiv - Ch. Odessa -:-
18:00Rukh Lviv - Cherkashchyna -:-

USA: MLS - Fase a Gironi

58'New York City - Orlando City 1:2
02:00RinviataPhiladelphia Union - Nashville SC -:-
04:30Philadelphia Union - Inter Miami -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.FlashScore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito FlashScore.it per motivi tecnici.