REFRESH

Tennis » Oggi » Tutti

ATP - SINGOLARE: Wimbledon (Regno Unito) - Qualificazione, erba

12:05Escoffier A. (Fra) - Olivieri G. A. (Arg) 2:0
12:05Gill F. (Gbr) - Nava E. (Usa) 0:2
12:05Janvier M. (Fra) - Hsu Y. H. (Tpe) 2:0
12:05Mpetshi Perricard G. (Fra) - Blanchet U. (Fra) 2:0
12:05Sweeny D. (Aus) - Zapata Miralles B. (Esp) 0:2
Set 3Bellucci M. (Ita) - Ajdukovic D. (Cro) 1:1 (5:7,7:5,2:2)
Set 3Bu Y. (Chn) - Atmane T. (Fra) 1:1 (6:7,7:6,3:0)
Set 3Dougaz A. (Tun) - Diallo G. (Can) 1:1 (7:6,1:6,2:3)
12:10Ficovich J. P. (Arg) - Riedi L. (Sui) 0:2
12:10Galan D. E. (Col) - Roca Batalla O. (Esp) 2:0
12:10Goffin D. (Bel) - Polmans M. (Aus) 2:0
12:10Kypson P. (Usa) - Parker S. (Gbr) 2:0
Set 3Maestrelli F. (Ita) - Albot R. (Mda) 1:1 (2:6,7:6,1:4)
12:10Molleker R. (Ger) - Andreev A. (Bul) 2:0
Set 3Uchiyama Y. (Jpn) - van Rijthoven T. (Ned) 1:1 (6:7,7:6,5:0)
12:10RinviataVacherot V. (Mon) - Kicker N. (Arg) -:-
12:15Bolt A. (Aus) - Kicker N. (Arg) 2:0
Set 1
Tiebreak
Gaston H. (Fra) - Mochizuki S. (Jpn) 0:0 (6:6)
Set 2Sachko V. (Ukr) - Kukushkin M. (Kaz) 0:1 (3:6,3:1)
Set 2Crawford O. (Gbr) - Gasquet R. (Fra) 0:1 (2:6,1:2)
Set 1
Tiebreak
Peniston R. (Gbr) - Bonzi B. (Fra) 0:0 (6:6)
Set 2Guinard M. (Fra) - Galarneau A. (Can) 1:0 (6:4,1:1)
Set 2Hardt N. (Dom) - Novak D. (Aut) 1:0 (6:4,3:1)
Set 2Prizmic D. (Cro) - Tabur C. (Fra) 1:0 (6:3,0:0)
Set 2Jacquet K. (Fra) - Gigante M. (Ita) 0:1 (4:6,1:0)
Set 2Kopriva V. (Cze) - Squire H. (Ger) 0:1 (4:6,1:0)
Set 1Dellien H. (Bol) - Sekulic P. (Aus) 0:0 (4:2)
Set 1Bergs Z. (Bel) - Jasika O. (Aus) 0:0 (2:1)
14:30Dzumhur D. (Bih) - Schoolkate T. (Aus) -:-
14:30Fatic N. (Bih) - Droguet T. (Fra) -:-
14:30Hong S. C. (Kor) - Herbert P.H. (Fra) -:-
14:30Martineau M. (Fra) - Yevseyev D. (Kaz) -:-
14:45Fonseca J. (Bra) - Moro Canas A. (Esp) -:-
14:50Barrios Vera T. (Chi) - Matusevich A. (Gbr) -:-
14:50Moreno De Alboran N. (Usa) - Paire B. (Fra) -:-
14:55Clarke J. (Gbr) - Schwartzman D. (Arg) -:-
14:55Duckworth J. (Aus) - Hassan B. (Ger) -:-
15:00Boyer T. (Usa) - Klein L. (Svk) -:-
15:00Pellegrino A. (Ita) - Skatov T. (Kaz) -:-
15:00Pinnington Jones J. (Gbr) - Pouille L. (Fra) -:-
15:05Huesler M. (Sui) - Cressy M. (Usa) -:-
15:05Rodionov J. (Aut) - Zhukayev B. (Kaz) -:-
15:20Heide G. (Bra) - Burruchaga R. A. (Arg) -:-
15:30Barrere G. (Fra) - Halys Q. (Fra) -:-
16:00Garin C. (Chi) - Couacaud E. (Fra) -:-
16:00Rincon D. (Esp) - Medjedovic H. (Srb) -:-
16:00Svrcina D. (Cze) - Tirante T. A. (Arg) -:-
16:00Vesely J. (Cze) - Mayot H. (Fra) -:-
16:15Piros Z. (Hun) - Napolitano S. (Ita) -:-
16:20Cachin P. (Arg) - Ritschard A. (Sui) -:-
16:20Wong C. (Hkg) - Svajda Z. (Usa) -:-
16:25Harris L. (Rsa) - Vavassori A. (Ita) -:-
16:25Kudla D. (Usa) - De Jong J. (Ned) -:-
16:30Meligeni Alves F. (Bra) - Marchenko I. (Ukr) -:-
16:30Trungelliti M. (Arg) - Bagnis F. (Arg) -:-
16:30van Assche L. (Fra) - Hemery C. (Fra) -:-
16:35Grenier H. (Fra) - Dellien Velasco M. A. (Bol) -:-
16:35Kovalik J. (Svk) - Shimabukuro S. (Jpn) -:-
16:50Ymer E. (Swe) - Neumayer L. (Aut) -:-
17:00Lajal M. (Est) - Passaro F. (Ita) -:-
17:30Faria J. (Por) - Rocha H. (Por) -:-
17:30Royer V. (Fra) - Tu L. (Aus) -:-
17:30Travaglia S. (Ita) - Loffhagen G. (Gbr) -:-
17:30Ugo Carabelli C. (Arg) - De Loore J. (Bel) -:-
17:45Virtanen O. (Fin) - Agamenone F. (Ita) -:-

ATP - SINGOLARE: Eastbourne (Regno Unito), erba

12:05Harris B. (Gbr) - Fearnley J. (Gbr) 2:0
13:30RinviataKoepfer D. (Ger) - Marozsan F. (Hun) -:-
Set 1Vukic A. (Aus) - Marozsan F. (Hun) 0:0 (4:2)
14:25Purcell M. (Aus) - Djere L. (Srb) -:-
15:55Shang J. (Chn) - Etcheverry T. M. (Arg) -:-
16:45Giron M. (Usa) - Cerundolo F. (Arg) -:-

ATP - SINGOLARE: Mallorca (Spagna), erba

10:00RinviataHanfmann Y. (Ger) - Thompson J. (Aus) -:-
Set 3Nardi L. (Ita) - Hijikata R. (Aus) 1:1 (2:6,6:2,5:6)
Set 2Fognini F. (Ita) - Brouwer G. (Ned) 1:0 (7:6,1:2)
Set 1Lestienne C. (Fra) - Shevchenko A. (Kaz) 0:0 (3:3)
14:25Martinez P. (Esp) - Darderi L. (Ita) -:-
15:30Munar J. (Esp) - Ofner S. (Aut) -:-
18:00Monfils G. (Fra) - Thiem D. (Aut) -:-

WTA - SINGOLARE: Bad Homburg (Germania), erba

12:00RinviataAzarenka V. (Wrl) - Noskova L. (Cze) -:-
12:00RinviataKalinskaya A. (Wrl) - Noskova L. (Cze) -:-
Set 3Sakkari M. (Gre) - Niemeier J. (Ger) 1:1 (6:2,2:6,3:5)
12:05Sorribes Tormo S. (Esp) - Samsonova L. (Wrl) 0:2
12:05Townsend T. (Usa) - Noskova L. (Cze) 0:2
12:10RinviataSakkari M. (Gre) - Cocciaretto E. (Ita) -:-
13:30RinviataKalinskaya A. (Wrl) - Haddad Maia B. (Bra) -:-
14:25Korpatsch T. (Ger) - Haddad Maia B. (Bra) -:-
14:30Siniakova K. (Cze) - Burel C. (Fra) -:-
16:00Andreescu B. (Can) - Blinkova A. (Wrl) -:-
16:05Kerber A. (Ger) - Shnaider D. (Wrl) -:-
17:35Wozniacki C. (Den) - Svitolina E. (Ukr) -:-

WTA - SINGOLARE: Eastbourne (Regno Unito), erba

12:00RinviataTomljanovic A. (Aus) - Pavlyuchenkova A. (Wrl) -:-
12:05Cirstea S. (Rou) - Kalinina A. (Ukr) 0:2
Set 3Linette M. (Pol) - Pavlyuchenkova A. (Wrl) 1:1 (1:6,7:6,4:2)
Set 1Dart H. (Gbr) - Bouzkova M. (Cze) 0:0 (1:1)
15:15Ostapenko J. (Lat) - Minnen G. (Bel) -:-
17:45Yuan Y. (Chn) - Potapova A. (Wrl) -:-
18:15Fernandez L. (Can) - Krejcikova B. (Cze) -:-

ATP - DOPPIO: Eastbourne (Regno Unito), erba

Set 2Cornea V. V./Nedovyesov A. - Baez S./Navone M. 0:1 (3:6,4:5)
15:00Glasspool L./Rojer J-J. - Nys H./Zielinski J. -:-
16:30Broom C./Fery A. - Heliovaara H./Patten H. -:-

ATP - DOPPIO: Mallorca (Spagna), erba

12:05Cash J./Galloway R. - Haase R./Molteni A. 2:1
12:05Balaji N. S./Johnson L. - Bhambri Y./Olivetti A. 0:2
16:05Brown D./Masur D. - Gille S./Vliegen J. -:-

WTA - DOPPIO: Bad Homburg (Germania), erba

Set 1Melichar-Martinez N./Perez E. - Rus A./Wu F. 0:0 (4:3)

WTA - DOPPIO: Eastbourne (Regno Unito), erba

Set 2Guo H./Jiang X. - Dolehide C./Krawczyk D. 1:0 (6:4,4:2)
14:30Errani S./Paolini J. - Muhammad A./Sutjiadi A. -:-
16:00Dabrowski G./Routliffe E. - Kolodziejova M./Siskova A. -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Ibague (Colombia) - Qualificazione, terra battuta

23:00Nesterov A. (Wrl) - Lobanov A. (Wrl) 0:2
23:35Buitrago N. (Col) - Stater A. (Usa) 0:2
00:45Barreiros Reyes M. (Bra) - Trujillo H. J. E. (Col) 2:0
01:10Urrea A. (Col) - Schachter N. (Usa) 1:2
02:45Vilicich B. (Arg) - Beltran Rubio M. (Col) 2:0
17:30Gomez J. S. (Col) - Ogura K. (Jpn) -:-
17:30Lilov V. (Usa) - Hernandez A. (Mex) -:-
17:30Blanch D. (Usa) - Nordquist A. (Swe) -:-
19:00Barreiros Reyes M. (Bra) - Schachter N. (Usa) -:-
19:00Nunez D. A. (Chi) - Lobanov A. (Wrl) -:-
19:00Vilicich B. (Arg) - Stater A. (Usa) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Ibague (Colombia), terra battuta

17:00RinviataHabib H. (Leb) - Torres J. B. (Arg) -:-
20:30Blanch U. (Usa) - Lingua Lavallen A. L. (Arg) -:-
20:30Pereira J. (Bra) - Farjat T. (Arg) -:-
20:30Pucinelli de Almeida M. (Bra) - Heredia S. (Col) -:-
22:00Barreto Sanchez D. A. (Esp) - Prado Angelo J. C. (Bol) -:-
22:00RinviataTomic B. (Aus) - Boscardin Dias P. (Bra) -:-
22:00Torres J. B. (Arg) - Boscardin Dias P. (Bra) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Milano (Italia) - Qualificazione, terra battuta

10:05Erhard M. (Fra) - Basilashvili N. (Geo) 2:1
10:05Weis A. (Ita) - Schiessl J. E. (Bra) 0:2
10:35Schwaerzler J. J. (Aut) - Brancaccio R. (Ita) 1:2
10:45Echargui M. (Tun) - Arnaboldi F. (Ita) 0:2
11:30Taberner C. (Esp) - Serafini M. (Ita) 2:0
12:05InterrottaOradini G. (Ita) - Elias G. (Por) 0:1
12:40InterrottaBuse I. (Per) - Bonadio R. (Ita) 1:0
12:40InterrottaGomez F. A. (Arg) - Giannessi A. (Ita) 0:0
13:20InterrottaSchiessl J. E. (Bra) - Gaio F. (Ita) 0:0
14:00Arnaboldi F. (Ita) - Brancaccio R. (Ita) -:-
14:00Erhard M. (Fra) - Debru G. (Fra) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Milano (Italia), terra battuta

14:40Bourgue M. (Fra) - Fonio G. (Ita) -:-
15:30Demin Y. (Wrl) - Gaubas V. (Ltu) -:-
15:30Pacheco Mendez R. (Mex) - Mager G. (Ita) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Satu Mare (Romania), terra battuta

11:00Shaw M. (Gbr) - Cretu C. (Rou) -:-
11:00Turcanu R. D. (Rou) - Roncadelli F. (Uru) -:-
11:00Uta D. (Rou) - Spiridon D. C. (Ita) RITIRO 0:1
12:30Ferrari F. (Ita) - Marinescu M. R. (Rou) -:-
12:30Krumich M. (Cze) - Karol M. (Svk) -:-
15:00Nesterov P. (Bul) - Breazu V. C. (Rou) -:-
15:00Orlov V. (Ukr) - Vanshelboim E. (Ukr) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W50 Palma del Rio (Spagna), cemento

20:45Kubka M. (Pol) - Klimovicova L. (Cze) -:-
20:45Sieg M. (Usa) - Chang S. (Usa) -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W50 Palma del Rio (Spagna), cemento

22:00Kung L./Shinde V. - Girelli C./Perello Saavedra J. -:-
22:00Maklakova E./Yashina E. - Barrera Aguirre I./Rusova A. -:-
22:15Alonso S./Martinez Solis C. S. - Kostic T./Parres Azcoitia O. -:-
22:15Ishii S./Matsuda R. - Berecoechea N./Pedone G. -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Flashscore.it fornisce risultati di tennis in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.