REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

FRANCIA: Ligue 1

21:00Nizza - Lorient -:-

GERMANIA: Bundesliga

20:30Francoforte - Augusta -:-

ITALIA: Serie A

18:30Genoa - Lazio -:-
20:45Cagliari - Juventus -:-

ITALIA: Serie B

20:30Palermo - Parma -:-
20:30Reggiana - Cosenza -:-

SPAGNA: LaLiga

21:00Ath. Bilbao - Granada -:-

ALBANIA: Super League

15:00Erzeni - Tirana -:-
15:00Kukesi - Skenderbeu -:-

ALGERIA: Ligue 1

17:00PosticipataBen Aknoun - JS Kabylie -:-
17:00PosticipataBiskra - Setif -:-
17:00PosticipataChlef - Magra -:-
17:00PosticipataEl Bayadh - Khenchela -:-
17:00Khenchela - Constantine -:-
17:00Magra - MC Alger -:-
17:00PosticipataMC Alger - Paradou -:-
17:00PosticipataSaoura - US Souf -:-
17:00Setif - Saoura -:-
17:00US Souf - Chlef -:-
19:00Belouizdad - Biskra -:-

ALGERIA: Ligue 2

16:00Eulma - Annaba -:-
16:00Harrach - Chelghoum -:-
16:00Khemis El Khechna - Khroub -:-
16:00Mlila - Ghozlane -:-
16:00MO Constantine - Olympique Magrane -:-
16:00MSP Batna - Olympique Akbou -:-
16:00Ouargla - Batna -:-
16:00Telaghema - Bordj Menail -:-

ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League

17:00Al Nassr FC - Al Feiha -:-
17:00Al Riyadh - Al Taee -:-

ARGENTINA: Reserve League - Prima fase

20:00Independiente 2 - Defensa y Justicia 2 -:-

ARGENTINA: Primera A Women - Apertura

20:00San Lorenzo D - UAI Urquiza D -:-

ARMENIA: Premier League

17:00Noah - BKMA -:-

ARMENIA: First League

14:00Ararat-Armenia 2 - Pyunik 2 -:-

ASIA: AFC Asian Cup U23

15:00Cina U23 - Corea del Sud U23 -:-
17:30Emirati arabi uniti U23 - Giappone U23 -:-
17:30Thailandia U23 - Arabia Saudita U23 -:-
20:00Tagikistan U23 - Iraq U23 -:-

AUSTRALIA: A-League

11:45Newcastle Jets - Wellington Phoenix -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

12:15New Lambton - Weston Workers -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

12:30Gold Coast Knights - Brisbane City -:-

AUSTRALIA: NPL South Australia

12:00Croydon - Adelaide Olympic -:-
12:00Modbury - Adelaide City -:-
12:00Para - NE Metrostars -:-

AUSTRALIA: NPL Tasmania

12:15Glenorchy Knights - Kingborough Lions -:-
12:15Riverside Olympic - Launceston United -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

11:30Heidelberg - Moreland City -:-
11:45Dandenong City - South Melbourne -:-
12:15Oakleigh - St Albans -:-

AUSTRALIA: NSW League One

12:00Blacktown Spartans - Rydalmere Lions -:-
12:00Nepean - Northern Tigers -:-

AUSTRALIA: Victoria Premier League

12:30Brunswick City - Western Utd. U21 -:-
12:30Werribee City - Northcote City -:-

AUSTRALIA: WA State League

13:15Kingsley Westside - Sorrento -:-

AUSTRIA: Bundesliga - Play-Offs Championship

19:30Sturm Graz - SK Rapid -:-

AUSTRIA: 2. Liga

18:10Admira - Kapfenberg -:-
18:10Amstetten - Sturm Graz (Am) -:-
18:10First Vienna - Lafnitz -:-
18:10Horn - Ried -:-
18:10Leoben - Liefering -:-
20:30Bregenz - Floridsdorfer AC -:-

AUSTRIA: Regionalliga Est

19:00Neusiedl - Traiskirchen -:-
19:30Kremser - Drassburg -:-
19:30SK Rapid (Am) - Leobendorf -:-
19:30SV Oberwart - Austria (Am) -:-
19:30TWL Elektra - Donaufeld Wien -:-
19:30Wiener - Marchfeld -:-
20:00Favoritner - Ardagger -:-

AUSTRIA: Regionalliga Central

19:00Allerheiligen - Gleisdorf -:-
19:00Deutschlandsberger - Wallern/St Marienkirchen -:-
19:00SPG Wels - Ried (Am) -:-
19:00Vocklamarkt - Bad Gleichenberg -:-

AUSTRIA: Burgenland

19:00ASV Siegendorf - Horitschon -:-
19:30Deutschkreutz - Bad Sauerbrunn -:-
19:30Edelserpentin - Kohfidisch -:-
19:30Leithaprodersdorf - Klingenbach -:-

AUSTRIA: Karnten

18:30SAK Klagenfurt - Atus Velden -:-
18:30Treibach - KAC 1909 -:-
19:21SV Spittal - Lendorf -:-

AUSTRIA: Niederosterreich

19:30Gloggnitz - Zwettl -:-
19:30Korneuburg - St. Polten (Am) -:-
19:30Kottingbrunn - Waidhofen/Thaya -:-
19:30Langenrohr - St. Peter in der Au -:-
19:30Ortmann - Haitzendorf -:-
19:30Schrems - Wiener Neustadt -:-

AUSTRIA: Oberosterreich

19:00Edelweiss - SPG Wels II -:-
19:00Micheldorf - Perg -:-
19:00Mondsee - Weisskirchen -:-
19:30Ostermiething - Pregarten -:-
20:00Leonfelden - Friedburg -:-

AUSTRIA: Salzburg

17:45Thalgau - Adnet -:-
19:00UFC Hallein - Seekirchen -:-

AUSTRIA: Steiermark

19:00Furstenfeld - Lebring -:-
19:00Hohenhaus Schladming - Hartberg (Am) -:-
19:00Kalsdorf - SV Frauental -:-
19:00Stadtwerke Bruck/Mur - Weinland Gamlitz -:-
19:00SV Union Gnas - Lafnitz (Am) -:-
19:00SV Wildon - Ilzer SV -:-
19:00Tillmitsch - Koflach -:-

AUSTRIA: Vorarlberg

19:00Lauterach - Hochst -:-

AUSTRIA: Wien

18:00Stammersdorf - SV Donau -:-
18:30Schwechat - Kagran -:-

AZERBAIJAN: Premier League

14:30Turan - Sumqayit -:-

BANGLADESH: Premier League

11:45Abahani Limited - Sheikh Jamal -:-
11:45Bangladesh Police - Sheikh Russel -:-

BELGIO: Challenger Pro League

20:00Beerschot VA - Patro Eisden -:-
20:00Francs Borains - Dender -:-
20:00Lommel SK - Beveren -:-
20:00Oostende - St. Liege U23 -:-
20:00RFC Liege - Genk U23 -:-
20:00Seraing - Deinze -:-
20:00Waregem - Lierse K. -:-

BELGIO: Pro League U21

19:30Eupen U21 - Oostende U21 -:-
20:00RWDM U21 - Dender U21 -:-

BELGIO: Super League Women - Fase Perdenti

20:00Charleroi D - Waregem D -:-
20:30Femina Woluwe D - Mechelen D -:-

BELGIO: Super League Women - Fase Vincitori

20:30Gent D - RSC Anderlecht D -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

16:00Smorgon - Gomel -:-
18:30BATE - Dnepr Mogilev -:-

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

18:15Bielorussia U17 - Zhodino 2 -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Apertura - Play Offs

01:00Bolivar - SA Bulo Bulo -:-
02:00Aurora - Independiente -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH

16:00GOSK Gabela - Tuzla City -:-
18:00Posusje - Zeljeznicar -:-
20:00Velez Mostar - Zvijezda 09 -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

16:30Kozara - Modrica -:-

BRASILE: Serie A

02:30Botafogo RJ - Atletico GO -:-

BRASILE: Serie B

00:00Botafogo SP - America MG -:-
00:00Novorizontino - CRB -:-

BRASILE: Acreano - Seconda fase

19'Humaita - Vasco da Gama AC 1:0

BRASILE: Amapaense - Play Off

01:00Independente AP - Oratorio -:-

BRASILE: Brasileiro U20

IntervalloFortaleza U20 - Atletico GO U20 0:1

BRASILE: Goiano U20

20:30Aparecida EC U20 - Cerrado EC U20 -:-
20:30Guapo M19 U20 - Aparecidense U20 -:-
20:30Itaberai U20 - Royal U20 -:-
20:30Trindade U20 - Guanabara City U20 -:-

BRASILE: Paranaense U20 - Prima fase

20:30Azuriz U20 - Athletico-PR U20 -:-
20:30Parana S.T.C. U20 - Araucaria U20 -:-

BRASILE: Paulista U20 - Prima fase

20:00Aguai U20 - Itapirense U20 -:-
20:00Aster Itaqua U20 - CA Juventus U20 -:-
20:00Bandeirante U20 - Inter de Bebedouro U20 -:-
20:00CA Joseense U20 - Sao Jose EC U20 -:-
20:00CA Taquaritinga U20 - Sao Carlos U20 -:-
20:00Cosmopolitano Sports U20 - Rio Branco U20 -:-
20:00Desportivo U20 - Comercial FC - Tiete U20 -:-
20:00EC Sao Bernardo U20 - Agua Santa U20 -:-
20:00Elosport U20 - Sao Bento U20 -:-
20:00Fernandopolis U20 - Jose Bonifacio EC U20 -:-
20:00Ferroviaria U20 - XV de Jau U20 -:-
20:00GE Osasco U20 - Clube Vital U20 -:-
20:00Guarulhos U20 - Flamengo SP U20 -:-
20:00Internacional de Limeira U20 - Piracicaba U20 -:-
20:00Marilia AC U20 - Vocem U20 -:-
20:00Mauaense U20 - Portuguesa Santista U20 -:-
20:00Metropolitano FC U20 - SKA Brasil U20 -:-
20:00Mirassol U20 - Rio Preto U20 -:-
20:00Nacional SP U20 - Portuguesa U20 -:-
20:00Olimpia FC U20 - Tanabi U20 -:-
20:00Paulinia FU U20 - Guarani U20 -:-
20:00Pinda U20 - Uniao Mogi U20 -:-
20:00Ponte Preta U20 - Guacuano U20 -:-
20:00Porto Football U20 - Brasilis U20 -:-
20:00Presidente Prudente U20 - Tupa U20 -:-
20:00Referencia U20 - Oeste U20 -:-
20:00Santo Andre U20 - Jabaquara U20 -:-
20:00Sertaozinho U20 - Comercial U20 -:-
20:00Sfera U20 - Ituano U20 -:-
20:00Taubate U20 - Uniao Suzano U20 -:-
20:00Uniao Sao Joao U20 - Independente SP U20 -:-
20:00Velo Clube U20 - Rio Claro U20 -:-

BRASILE: Brasileiro A3 Donne

21:00Paysandu D - ESMAC D -:-

BULGARIA: Parva Liga

16:30Botev Vratsa - Etar -:-
19:00Krumovgrad - Slavia Sofia -:-

BURKINA FASO: Premier League

18:00Vitesse - ASFA Yennega -:-

BURUNDI: Primus League

15:00Moso Sugar - Inter Star -:-

CANADA: Canadian Premier League

04:00Vancouver FC - HFX Wanderers -:-

CIAD: Premiere Division - LPFN

16:45AS Farcha - Algoy -:-
16:45AS Psi - As Dgssie -:-
16:45Renaissance - Aiglons -:-

CINA: Super League

14:00Zhejiang Professional - Tianjin Jinmen Tiger -:-

CINA: FA Cup

08:00Hangzhou Wuyue - Nantong Haimen -:-

CIPRO: Cyta Championship - Gruppo Retrocessione

18:00Doxa - Nea Salamis -:-
18:00Othellos Athienou - Achnas -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

89'La Equidad - Fortaleza 0:0
01:10Patriotas - Ind. Medellin -:-
03:20America De Cali - Pasto -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura

23:00Inter Palmira - U. Magdalena -:-
23:00Tigres - Cucuta -:-

CONGO: Ligue 1

16:00Vegas - Juk -:-
19:00Inter Club - CARA Brazzaville -:-

CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione

16:00PosticipataAC Rangers - Renaissance -:-

COSTARICA: Primera División - Clausura

04:00Herediano - Cartagines -:-

CROAZIA: Prva NL

17:00Sesvete - Jarun -:-
17:00Zrinski Osjecko - Bijelo Brdo -:-

CROAZIA: Druga NL

18:00Karlovac - Jadran Porec -:-

DANIMARCA: Superliga - Gruppo Retrocessione

19:00Randers - Odense -:-

DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Retrocessione

19:00B.93 - Naestved -:-
19:00Hillerod - Koge -:-
19:00Horsens - Helsingor -:-

DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Promozione

19:00Roskilde - AB Copenhagen -:-

DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Retrocessione

19:00F. Amager - FA 2000 -:-

ECUADOR: Liga Pro - Prima fase

59'Ind. del Valle - Mushuc Runa 2:0
02:00Barcellona SC - El Nacional -:-
21:00Delfin - Macara -:-
23:30Orense - LDU Quito -:-

EGITTO: Premier League

16:00Baladiyat El Mahalla - Arab Contractors -:-
19:00PosticipataAl Masry - Al Ahly -:-
19:00PosticipataZamalek - Pyramids -:-

ESTONIA: Esiliiga

18:00Flora U21 - Viimsi JK -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

17:00Viimsi JK D - Tammeka Tartu D -:-
19:00Polva Lootos D - Flora D -:-

ETIOPIA: Premier League

15:00Hambericho Durame - Hawassa -:-
18:00Fasil Kenema - Adama City -:-

EUROPA: UEFA Youth League - Play Off

14:00Olympiakos U19 - Nantes U19 -:-
18:00FC Porto U19 - Milan U19 -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:00Inter Turku - KuPS -:-
17:00SJK - Ilves -:-

FINLANDIA: Ykkosliiga

17:30KaPa - SalPa -:-

FINLANDIA: Coppa Suomen

18:30PoPo - Poxyt 2 -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

17:30PK-35 Helsinki D - PK-35 Vantaa D -:-

FRANCIA: National

19:30Avranches - Chateauroux -:-
19:30Epinal - Versailles -:-
19:30GOAL FC - Marignane GCB -:-
19:30Le Mans - Villefranche -:-
19:30Martigues - Cholet -:-
19:30Orleans - Nimes -:-
19:30Red Star - Dijon -:-
19:30Rouen - Nancy -:-

FRANCIA: National 2 - Group A

19:00Thonon-Evian - Bourgoin Jallieu -:-
19:30Andrezieux - Tolosa II -:-

FRANCIA: National 2 - Group B

19:30Bergerac - Les Herbiers -:-

FRANCIA: National 2 - Group C

19:00Bastia-Borgo - Chambly -:-

FRANCIA: National 2 - Group D

19:00Wasquehal - Furiani Agliani -:-

FRANCIA: Division 1 - Femminile

14:30Paris FC D - St Etienne D -:-

GALLES: Cymru North

20:30Buckley - Chirk AAA FC -:-
20:30Denbigh - Flint -:-
20:30Gresford - Prestatyn -:-
20:30Guilsfield - Airbus -:-
20:30Porthmadog - Holywell -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

18:00Telavi - Iberia 1999 -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

18:30Elversberg - Schalke -:-
18:30Norimberga - Paderborn -:-

GERMANIA: 3. Liga

19:00Sandhausen - Bielefeld -:-

GERMANIA: Regionalliga Nord

19:00Meppen - Spelle-Venhaus -:-
19:30Jeddeloh - Bremer -:-
19:30Lohne - Teutonia Ottensen -:-

GERMANIA: Regionalliga Nordost

19:00BFC Dynamo - Erfurt -:-
19:00Lokomotive Leipzig - Hansa Rostock II -:-
19:00Luckenwalde - Viktoria Berlin -:-

GERMANIA: Regionalliga Ovest

19:30Rodinghausen - Lippstadt -:-
19:30Schalke II - Oberhausen -:-

GERMANIA: Regionalliga Bayern

18:30Burghausen - Bayreuth -:-
19:00Aschaffenburg - Augsburg II -:-
19:00Buchbach - Memmingen -:-
19:00Wurzburger Kickers - Schweinfurt -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

20:00Dynamo Schwerin - TB Berlin -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud

18:30Bautzen - Freital -:-

GERMANIA: Oberliga Hamburg

19:15Wandsbeker Concordia - Sasel -:-
19:30Suderelbe - Dassendorf -:-
19:30Victoria Hamburg - Altona -:-

GERMANIA: Oberliga Bremen

18:30Union 60 Bremen - BTS Neustadt -:-
19:30Oberneuland - Blumenthaler -:-

GERMANIA: Oberliga Westfalen

19:30Munster 2 - Sprockhovel -:-
19:30Schermbeck 2020 - Erkenschwick -:-

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

19:30Morlautern - Pfeddersheim -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

19:00ATSV - Neudrossenfeld -:-
19:00Kornburg - Coburg -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

19:30Erlbach - Kirchheimer -:-
19:30Heimstetten - Gundelfingen -:-

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

19:00Nottingen - Pforzheim -:-

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

20:00Union Nettetal - SC St.Tonis -:-

GERMANIA: Bundesliga - Femminile

18:30RB Lipsia D - Leverkusen D -:-

GHANA: Division One League

17:00Accra Athletic - Kotoku Royals -:-
17:00Tamale City - Wa Suntaa -:-

GIBUTI: Division 1

14:00Gendarmerie - AS Arta -:-
16:30CF GR/SIAF - Garde-Cotes -:-
18:30ASC Hayab - ASAS -:-

INDIA: ISL - Play Off

16:00Odisha FC - Kerala Blasters -:-

INGHILTERRA: League One

21:00Oxford Utd - Stevenage -:-

INGHILTERRA: Premier League 2

20:00Newcastle U21 - Leeds U21 -:-
20:00Nottingham U21 - Aston Villa U21 -:-

INGHILTERRA: Professional Development League

14:00Bournemouth U21 - Sheffield Utd U21 -:-
14:00Burnley U21 - Barnsley U21 -:-
14:00QPR U21 - Charlton U21 -:-
14:00Wigan U21 - Coventry U21 -:-
15:00Crewe U21 - Cardiff U21 -:-
15:00Peterborough U21 - Hull U21 -:-
20:00Colchester U21 - Sheffield Wed U21 -:-

INGHILTERRA: Premier League Cup - Play Off

20:00Chelsea U21 - Fulham U21 -:-

INGHILTERRA: Super League - Femminile

20:00Brighton D - Everton D -:-

IRAN: Pro League Golfo Persico

15:00Nassaji Mazandaran - Tractor-Sazi -:-
16:30Esteghlal F.C. - Shams Azar Qazvin -:-
16:40Foolad - Mes Rafsanjan -:-

IRAQ: Stars League

17:00PosticipataAl Kahraba - Zakho -:-
17:00PosticipataAl Minaa - Newroz -:-
17:00PosticipataAl Quwa Al Jawiya - Karbala -:-
17:00PosticipataErbil - Al Talaba -:-

IRLANDA: Premier Division

20:45Bohemians - Drogheda -:-
20:45Derry City - Shamrock Rovers -:-
20:45Galway - Shelbourne -:-
20:45Sligo Rovers - Dundalk -:-
20:45St. Patricks - Waterford -:-

IRLANDA: Division 1

20:45Bray - Treaty United -:-
20:45Cobh Ramblers - Finn Harps -:-
20:45Kerry - Athlone -:-
20:45Wexford - UC Dublin -:-

ISLANDA: Besta deild karla

21:15Stjarnan - Valur -:-

ISOLE FAR OER: Premier League

19:00HB Torshavn - Streymur -:-

ISOLE FAR OER: 1. Deild

20:00Vikingur 2 - Klaksvik 2 -:-

ISRAELE: Leumit League - Gruppo Promozione

15:00Bnei Yehuda - Nof Hagalil -:-
15:00Ironi Tiberias - Ramat Hasharon -:-
15:00Kiryat Shmona - Hapoel Umm al-Fahm -:-
15:00Maccabi Jaffa - M. Herzliya -:-

ISRAELE: Leumit League - Gruppo Retrocessione

15:00H. Akko - Nes Tziona -:-
15:00Hap. Ramat Gan - Ihud Bnei Shfaram -:-
15:00H. Ironi Rishon - H. Kfar Saba -:-
15:00MS Kafr Qasim - Hapoel Afula -:-

ISRAELE: Liga Alef North

12:40Hapoel Kaukab - Hapoel Bnei Zalfa -:-
12:40H. Migdal HaEmek - Hapoel Bueine -:-
12:40Ironi Baka - MS Tira -:-
12:40Ironi Nesher - Hapoel Kafr Kanna -:-
12:40Kiryat Yam - M. Kiryat Ata-Bialik -:-
12:40Maccabi Nujeidat Ahmad - M. Nazareth -:-
12:40Tayibe - Tzeirey Um El Fahem -:-
12:40Tzeirei Kafr Kanna - H. Raanana -:-

ISRAELE: Liga Alef South

12:40Agudat Sport Ashdod - H. Bikat Hayarden -:-
12:40Hapoel Kfar Shalem - Ironi Modiin -:-
12:40H. Herzliya - Shimshon Tel Aviv -:-
12:40H. Marmorek - H. Bnei Lod -:-
12:40Maccabi Shaarayim FC - M. Ironi Ashdod -:-
12:40M. Ironi Kiryat Malachi - Maccabi Yavne -:-
12:40SC Dimona - Nordia Jerusalem -:-
12:40Shimshon Kafr Qasim - Holon Yermiyahu -:-

KAZAKISTAN: First Division

11:00FK Akzhayik - Kaspij Aktau -:-
11:00Ulytau - Zhetisay -:-
13:00Kairat Almaty 2 - SD Family -:-
13:00Turkistan - Taraz -:-

KYRGYZSTAN: Premier Liga

14:00Ilbirs - Alay Osh -:-

LETTONIA: 1. Liga

18:00Tukums 2000 2 - AFA Olaine -:-

LIBIA: Premier League

16:30Abu Salim - Al Ittihad -:-
16:30Asswehly - Al Malaab El Libby -:-

LITUANIA: I Lyga

18:00Riteriai - Banga 2 -:-

MACAO: Elite League

15:00University of Macau - Cheng Fung -:-

MALI: Premiere Division

18:30Koro - Black Stars -:-

MAROCCO: Botola Pro

21:00Youssoufia Berrechid - Safi -:-

MESSICO: Liga Premier Serie B

20:00Dongu - Zitacuaro -:-
00:00Chilangos - CDM -:-

MESSICO: Liga MX U23 - Clausura

17:00Atl. San Luis U23 - Toluca U23 -:-
18:00Mazatlan FC U23 - Juarez U23 -:-
00:45Tijuana U23 - Puebla U23 -:-

MESSICO: Liga MX Women - Clausura

05:00Monterrey D - Toluca D -:-

MONDO: Amichevoli per Club

13:45Balestier Khalsa (Sgp) - Young Lions (Sgp) -:-
13:45Hougang (Sgp) - Tanjong Pagar (Sgp) -:-

NAMIBIA: Premiership

17:00UNAM - Eeshoke -:-
17:30Mighty Gunners - Life Fighters -:-
19:00Young Africans - African Stars -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

01:00Ferretti - Esteli -:-
04:00Managua FC - UNAN-Managua -:-

NIGERIA: NPFL

17:00Heartland - Shooting Stars -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

18:00Skeid - Kjelsås -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

18:00Trygg/Lade - Mosjoen -:-

NORVEGIA: Toppserien - Femminile

18:00Lyn D - LSK Kvinner D -:-

OLANDA: Eerste Divisie

20:00Den Bosch - Breda -:-
20:00Dordrecht - Oss -:-
20:00Helmond - Jong Ajax -:-
20:00Roda - De Graafschap -:-
20:00Telstar - FC Emmen -:-

OLANDA: Divisie 1 U18 - Primavera

17:00Feyenoord U18 - Willem II U18 -:-

OMAN: Professional League

15:45Al-Shabab - Dhofar -:-

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:00Sol De America - Sp. Luqueno -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

23:15Rubio Nu - Recoleta -:-

PERU: Liga 1 - Apertura

03:00A. Lima - Sport Boys -:-
22:00Union Comercio - U. de Deportes -:-

PERU: Liga Women

17:30Carlos Mannucci D - Cesar Vallejo D -:-
22:00Defensores D - Ayacucho D -:-

POLONIA: Ekstraklasa

18:00Korona - Radomiak Radom -:-
20:30Rakow - Gornik Zabrze -:-

POLONIA: Division 1

18:00Polonia W. - Sosnowiec -:-
18:00S. Rzeszow - Podbeskidzie -:-
20:30Pruszkow - Wisla -:-

POLONIA: Division 2

19:00Skra - Pogon Siedlce -:-
20:30Polonia B. - KKS Kalisz -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

17:00Karpaty Krosno - Garbarnia -:-

POLONIA: Central Youth League

16:00Legia U19 - Lech U19 -:-

POLONIA: Ekstraliga Women

11:00Leczna D - UKS SMS Lodz D -:-

PORTOGALLO: Liga Portugal

21:15Rio Ave - Arouca -:-

PORTOGALLO: Liga Portugal 2

19:00Feirense - Leixoes -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

18:00Pisek - Ceske Budejovice B -:-

REPUBBLICA CECA: MSFL

17:00Start Brno - Ostrava B -:-
17:00Zlinsko - Blansko -:-
18:00Hlucin - Trinec -:-
18:00SK Hranice - Znojmo -:-

REPUBBLICA CECA: Division B

17:30Slany - Kladno -:-

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

17:15Rudolfov - Jankov -:-
18:00Hluboka nad Vltavou - Junior Strakonice -:-

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

18:00Petrin Plzen B - Sokol Radnice -:-

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

18:00Luhacovice - Brumov -:-

ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione

16:30FC Hermannstadt - Botosani -:-

ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship

19:30Farul Constanta - CFR Cluj -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 1 - Gruppo Promozione

16:00FC Bacau - Bucovina Radauti -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 2 - Gruppo Retrocessione

16:00CSM Ramnicu Sarat - Vointa Limpezis -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Promozione

16:00Kids Tampa Brasov - Campulung -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Retrocessione

16:00Odorheiu - V. Curita -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 6 - Gruppo Promozione

16:00Vedita Colonesti - Ramnicu Valcea -:-
16:00Viitorul Daesti - Cetatea -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 6 - Gruppo Retrocessione

16:00Sporting Rosiori - Unirea Bascov -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Promozione

16:00CSM Deva - Ghiroda & Giarmata Vii -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Retrocessione

16:00CS U Craiova 2 - Jiul Petrosani -:-
16:00Gilortul Tg. Carbunesti - Lupac -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Promozione

16:00Phoenix Buzias - Bihor -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Retrocessione

16:00Ineu - Socodor -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Retrocessione

16:00Targu Mures 1898 - Metalurgistul Cugir -:-
16:00Viitorul Cluj - Industria Galda -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 10 - Gruppo Promozione

16:00Sighetu Marmatiei - CSM Zalau -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 10 - Gruppo Retrocessione

16:00Baile Felix - Satu Mare -:-

RUANDA: Premier League

18:00Gasogi United - Sunrise -:-

RUSSIA: Premier League

18:00Krasnodar - F. Voronezh -:-

RUSSIA: FNL

20:00Rodina Moscow - Khimki -:-

RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 4

15:30Amkar - Sokol Kazan -:-

RUSSIA: Youth League

10:00FK Rostov U19 - F. Voronezh U19 -:-
12:00FK Strogino Moscow U19 - UOR 5-Yegoryevsk U19 -:-
12:00Krasnodar U19 - Kazan U19 -:-
12:00Nizhny Novgorod U19 - Ural U19 -:-
14:00CSKA Mosca U19 - Din. Mosca U19 -:-
14:00FK Orenburg U19 - Akhmat Grozny U19 -:-
14:00Lok. Mosca U19 - Sochi U19 -:-
16:00Chertanovo M. U19 - Zenit U19 -:-
16:00Konoplev Academy U19 - Samara U19 -:-
18:00Baltika U19 - Sp. Mosca U19 -:-

SCOZIA: Championship

20:45Inverness - Raith -:-

SCOZIA: Lowland League

20:45Celtic B - Hearts B -:-

SEYCHELLES: Premier League

13:00Lightstars - La Passe -:-
16:00Bazar Brothers - Saint Louis -:-

SIERRA LEONE: Premier League

18:15PosticipataWilberforce Strikers - SLIFA -:-

SIRIA: Premier League

15:00Al Karamah - Tishreen -:-
15:00Foutoua - Jableh -:-
15:00Hottin - Wathbah -:-

SLOVACCHIA: Nike liga - Gruppo Retrocessione

17:30Trencin - Kosice -:-

SLOVACCHIA: 2. liga

18:00Pohronie - S. Bratislava B -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava

18:30MSK Senec - Modra -:-

SLOVENIA: 2. SNL

17:00Beltinci - NK Krka -:-
17:00Tolmin - Dravinja -:-
19:00Triglav - Rudar -:-

SLOVENIA: 3. SNL - East

19:30Krsko - Videm -:-

SOMALIA: National league

14:30Heegan - Jeenyo -:-

SPAGNA: LaLiga2

20:30Tenerife - Leganes -:-

SUDAFRICA: Motsepe Foundation Championship

19:30Maritzburg Utd - Marumo Gallants -:-

SUD AMERICA: South American Championship Women U20

90+'Colombia U20 D - Bolivia U20 D 3:0
01:30Venezuela U20 D - Brasile U20 D -:-
23:00Argentina U20 D - Paraguay U20 D -:-

SUD COREA: K3 League

08:00Daejeon Korail - Paju Citizen -:-

SVEZIA: Division 1, Norra

19:00Stocksund - Vasalund -:-

SVEZIA: Division 1, Södra

19:00Ariana - Angelholm -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

18:30Lidkoping - Gauthiod -:-
19:00IFK Skovde - Grebbestad -:-
19:00Motala - Forward -:-
19:15Herrestads AIF - Kongahalla -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

19:00Enkopings SK - Skiljebo -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

18:30Nosaby - Lodde -:-
19:00IFK Hassleholm - Högaborgs -:-

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

19:00Lindome - Landvetter -:-

SVEZIA: Allsvenskan - Femminile

19:00Norrkoping D - Djurgarden D -:-

SVEZIA: Elitettan Women

19:00Umeå IK D - Sunnanå D -:-

SVIZZERA: Challenge League

19:30Bellinzona - Baden -:-
19:30Schaffhausen - Xamax -:-
20:15Aarau - Thun -:-
20:15Sion - Nyonnais -:-

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

15:00Khosilot Parkhar - Eskhata -:-
15:00Panjsher - Istaravshan -:-

THAILANDIA: Thai League 1

14:00Port MTI FC - Chiangrai -:-

THAILANDIA: Thai League 2

14:00Suphanburi - Customs Utd -:-

TUNISIA: Coppa

15:30AS Hamma - Gafsa -:-
15:30AS Mohamdia - Bizertin -:-
18:30CS Sfaxien - Marsa -:-

TURCHIA: Super Lig

19:00Besiktas - Ankaragucu -:-

TURCHIA: 1. Lig

19:00Altay - Manisa FK -:-

UCRAINA: Persha Liga - Gruppo Promozione

11:00Prykarpattya - SC Poltava -:-
12:00Karpaty Lviv - Inhulets -:-

UCRAINA: U19 League

10:00Ch. Odessa U19 - Kryvbas 2020 U19 -:-
11:00Vorskla U19 - Kolos Kovalivka U19 -:-

UCRAINA: Championship Women - Gruppo Retrocessione

11:00Mariupol D - Panthers FC Uman D -:-

UGANDA: Premier League

15:00Airtel Kitara - Vipers -:-

UNGHERIA: NB I Women

16:00Puskas Academy D - Ferencvaros D -:-

URUGUAY: Primera Division - Apertura

18:30Racing Montevideo - Cerro CA -:-
20:30Liverpool M. - Defensor Sp. -:-

URUGUAY: Segunda Division - Torneo Competencia

00:00Plaza Colonia - Rentistas -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura

45+'Estudiantes M. - Rayo Zuliano 0:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Flashscore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.