REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

EUROPA: Europei

18:00Turchia - Georgia 3:1
21:00Portogallo - Repubblica Ceca 2:1

ARGENTINA: Primera B - Apertura

20:00Fenix - Deportivo Merlo 2:0

ARGENTINA: Primera C - Apertura

20:00Atlas - El Porvenir 2:1
20:00CSR Espanol - General Lamadrid 0:0

ARGENTINA: Reserve League - Prima Fase - Play Off

23:00Estudiantes 2 - Newells Old Boys 2 2:3dcr
23:00River Plate 2 - Defensa y Justicia 2 4:0

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

12:00Newcastle Olympic - Adamstown Rosebud 1:2

AUSTRALIA: Northern NSW State League

12:00Thornton Redbacks - Belmont Swansea Utd. 0:3

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Nations Cup

06:00Nuova Zelanda - Isole Salomone 3:0

BHUTAN: Premier League

14:00Transport United - Tensung 0:1

BIELORUSSIA: Coppa di Bielorussia

16:00Lokomotiv Gomel - Isloch 0:5
18:00Molodechno - Zhodino 0:2

BRASILE: Serie A

01:30Atletico-MG - Palmeiras 0:4

BRASILE: Serie B

02:00Chapecoense-SC - Operario 0:1
00:00Guarani - Ituano -:-

BRASILE: Serie C - Prima fase

01:00ABC - Volta Redonda 0:1
01:00Nautico - Floresta EC 0:1

BRASILE: Serie D

01:00Agua Santa - Pouso Alegre 1:0
01:15Trem - Princesa do Solimoes 0:0
00:00Tocantinopolis - Maranhao -:-

BRASILE: Paraense B2

15:00Belenense - Fonte Nova 0:2
15:00Venus - Amazonia IFC 0:3

BRASILE: Brasileiro U20

20:00Atletico GO U20 - Ceara U20 3:2
21:00Cruzeiro U20 - Corinthians U20 6:0
5'Fluminense U20 - Flamengo U20 0:0

BRASILE: Acreano U20

22:00Independencia U20 - Vasco da Gama AC U20 -:-
00:00Sao Francisco U20 - Santa Cruz U20 -:-

BRASILE: Catarinense U20

19:30Nacao U20 - Brusque U20 1:0

BRASILE: Goiano U20 - Play Off

20:30Vila Nova U20 - Trindade U20 2:1dcr

BRASILE: Matogrossense U20

21:00Uniao Rondonopolis U20 - Rondonopolis EC U20 -:-

BRASILE: Brasileiro Donne

23:00Corinthians D - Bragantino D 4:2

CILE: Coppa del Cile

01:00Barnechea - Limache 1:0
01:00Central Norte - Antofagasta 1:5
01:00Puente Alto - U. De Chile 1:5
90+'San Antonio Unido - U. Calera 2:2

CINA: Super League

13:35Meizhou Hakka - Shanghai Port 1:2

ECUADOR: Serie B

IntervalloManta - Cuniburo 2:1

EGITTO: Premier League

15:00Smouha - El Daklyeh 3:2
18:00Al Ittihad - Al Ahly 0:1
18:00ZED - Pharco 2:2

ESTONIA: Meistriliiga

17:00Kalju - Tallinna Kalev 2:0
17:00Paide - Parnu JK Vaprus 0:1

GIORDANIA: Jordan Cup

17:00Al Salt - Sahab 2:1
19:45Al Ramtha - Al Wehdat 1:3

GUINEA: Ligue 1

18:00PosticipataFlamme Olympique - Sequence -:-

IRAQ: Stars League

15:45Al Karkh - Al Kahraba 3:3
15:45Al-Qassim - Baghdad 2:0
18:30Al Minaa - Al Wasat 4:2
18:30Al Najaf - Al-Hudod 1:0
18:30Al Zawraa - Karbala 5:2

ISLANDA: Besta deild karla

20:00Fylkir - Vestri 3:2
90+'Akranes - KR Reykjavik 2:0
90+'Fram - Kopavogur 1:2
90+'Stjarnan - Hafnarfjordur 2:1
45+'Valur - Vikingur Reykjavik 0:1

KYRGYZSTAN: Premier Liga

14:00Kyrgyzaltyn - Ilbirs 1:1

LETTONIA: 1. Liga Women

18:00Auda D - FK Olaine D 1:0

LITUANIA: A Lyga

18:00Dainava Alytus - Siauliai FA 2:2

MONDO: Amichevoli Nazionali

14:00Lettonia U18 - Finlandia U18 -:-

MONDO: Amichevoli per Club

18:30Aubstadt (Ger) - Schweinfurt (Ger) -:-

MOZAMBICO: Mocambola

14:30UD Songo - Black Bulls 1:1

PARAGUAY: Division Intermedia

23:00Independiente F.B.C. - Colegiales 1:1
01:30Rubio Nu - Encarnacion FC 1:1

RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 1

14:00Dynamo Makhachkala 2 - Biolog 1:2
15:00Alania 2 - Maykop 2:2
15:30Astrakhan - FK Pobeda 1:0
16:00Forte Taganrog - Nalchik 2:0
16:00Kholding - Dynamo Stavropol 0:3
16:30Rubin Yalta - Nart Cherkessk 3:0
17:00Kamensk-Shakhtinsky - Legion Makhachkala 2:1
18:00Rostov 2 - FC Sevastopol 2:1

SIERRA LEONE: Premier League

18:30Freetown City - Kholifa Stars 3:0
18:30Ports Authority - Wilberforce Strikers -:-

SINGAPORE: Premier League

13:45DPMM - Lion City 0:2

SOMALIA: National league

14:30Horseed - Midnimo 4:1

USA: USL League One

03:00Northern Colorado - One Knoxville 2:1

USA: USL League Two

04:00Arizona Arsenal - Redlands FC 0:0
00:00AC Connecticut - Vermont Green -:-
00:00Ironbound SC - Staten Island ASC -:-
00:00Seacoast Utd Phantoms - Boston Bolts -:-
00:00Union FC Macomb - Ann Arbor -:-

UZBEKISTAN: Pro Liga

15:00Dostlik Tashkent - Kokand 1912 1:1
15:00Shortan Guzor - Olimpik-Mobiuz 3:0

VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura

01:30Fundacion AIFI - Anzoategui FC 0:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Flashscore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.