REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

ARABIA SAUDITA: Division 1

15:40Al Jeel - Arar -:-
15:40Al-Sahel - Al Draih -:-
15:50Al-Kawkab - Al Feiha -:-
16:20Ohod - Hajer -:-

ARABIA SAUDITA: King Cup

15:55Al-Hilal - Abha -:-
18:30Al Ahli SC - Al Nasr Riyadh -:-

ARMENIA: First League

14:00Urartu 2 - Pyunik 2 -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

10:30PosticipataBrisbane Strikers - Redlands -:-
10:30PosticipataEastern Suburbs - Gold Coast Knights -:-
10:30PosticipataMoreton Bay Utd - Gold Coast -:-
10:30PosticipataOlympic FC - Sunshine Coast Wanderers -:-

AUSTRIA: Regionalliga Est

19:00Stripfing - Wiener Neustadt -:-

BRASILE: Serie B

00:00Parana - Oeste 4:0
23:00Chapecoense-SC - CSA -:-

BRASILE: Serie C

00:00Vila Nova - Ferroviario 3:0

BRASILE: Serie D

19:00Guarany - America-RN -:-

BULGARIA: Vtora liga

16:30Litex Lovech - Kariana Erden -:-

CILE: Primera B

17:30San Felipe - San Luis -:-

CINA: Super League - 5°-8° posto

12:35Shanghai Shenhua - Chongqing Lifan 3:1

CINA: Super League - 9°-16° posto

08:30Guangzhou R&F - Henan Jianye 1:2

COLOMBIA: Primera A - Apertura

00:00Aguilas - Pereira 1:0
02:00Bucaramanga - Cucuta 1:0

COLOMBIA: Liga Women

00:00America de Cali D - Dep. Cali D -:-

COSTARICA: Primera División - Apertura

22:00Limon - Grecia -:-

ECUADOR: Liga Pro - Seconda fase

23:30Guayaquil City - Orense 1:1

EUROPA: Champions League - Fase a Gironi

18:55Lok. Mosca - Bayern -:-
18:55Shakhtar - Inter -:-
21:00Atalanta - Ajax -:-
21:00Atl. Madrid - Salzburg -:-
21:00FC Porto - Olympiakos -:-
21:00Liverpool - Midtjylland -:-
21:00Marsiglia - Manchester City -:-
21:00Monchengladbach - Real Madrid -:-

EUROPA: Europei - Donne - Qualificazione

12:00Georgia D - Israele D 1:2
81'Moldavia D - Polonia D 0:3
35'Russia D - Turchia D 2:0
16:30Grecia D - Ucraina D -:-
16:30Romania D - Svizzera D -:-
17:00Repubblica Ceca D - Azerbaigian D -:-
17:15Finlandia D - Scozia D -:-
17:30Italia D - Danimarca D -:-
17:30Wales D - Norvegia D -:-
18:00Bielorussia D - Irlanda del Nord D -:-
18:00Lituania D - Belgio D -:-
18:00Slovacchia D - Lettonia D -:-
18:30Svezia D - Islanda D -:-
19:00Kosovo D - Olanda D -:-
19:00Portogallo D - Cipro D -:-
21:00Austria D - Francia D -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

11:00Bolnisi - Gagra 1:1
11:00Samgurali - Georgia 0:0

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

19:00Aalen - Giessen -:-

GERMANIA: Regionalliga Bayern

19:00PosticipataGarching - Memmingen -:-

GIBILTERRA: National League

20:00Lynx - Manchester 62 -:-

GIORDANIA: Premier League

16:00Sahab - Al Hussein -:-

INGHILTERRA: Championship

20:00Barnsley - QPR -:-
20:45Blackburn - Reading -:-
20:45Brentford - Norwich -:-
20:45Middlesbrough - Coventry -:-
20:45Swansea - Stoke -:-
20:45Wycombe - Watford -:-

INGHILTERRA: League One

20:00Bristol Rovers - Hull -:-
20:00Charlton - Oxford Utd -:-
20:00Crewe - Lincoln -:-
20:00Ipswich - Gillingham FC -:-
20:00Milton Keynes - Wigan -:-
20:00Peterborough - Burton -:-
20:00PosticipataSwindon - Accrington -:-
20:00Wimbledon - Blackpool -:-
20:45Fleetwood - Shrewsbury -:-
20:45Plymouth - Doncaster -:-
20:45Portsmouth - Northampton -:-
20:45Rochdale - Sunderland -:-

INGHILTERRA: League Two

19:30Crawley - Tranmere -:-
20:00Bolton - Bradford City -:-
20:00Carlisle - Morecambe -:-
20:00Forest Green - Grimsby -:-
20:00Harrogate - Stevenage -:-
20:00Leyton Orient - Exeter -:-
20:00Mansfield - Barrow -:-
20:00Newport - Colchester -:-
20:00Port Vale - Cheltenham -:-
20:00Southend - Oldham -:-
20:00Walsall - Cambridge Utd -:-

INGHILTERRA: National League

20:00Wrexham - Barnet -:-
20:45Aldershot - Torquay -:-
20:45Boreham Wood - Woking -:-
20:45Bromley - Weymouth -:-
20:45Dover - Eastleigh -:-
20:45PosticipataHalifax - Notts County -:-
20:45Hartlepool - Altrincham -:-
20:45King’s Lynn - Wealdstone -:-
20:45Maidenhead - Dagenham & Red. -:-
20:45Stockport - Solihull Moors -:-
20:45Yeovil - Sutton -:-

INGHILTERRA: National League Nord

20:45Boston Utd - Guiseley -:-
20:45Chester - Curzon Ashton -:-
20:45Hereford - Bradford PA -:-

INGHILTERRA: National League Sud

20:45Chippenham - Dartford -:-
20:45Hampton & Richmond - Eastbourne Boro -:-

INGHILTERRA: NPL Premier Division

20:45PosticipataAshton Utd - Grantham -:-
20:45Bamber Bridge - Gainsborough -:-
20:45Basford - Scarborough -:-
20:45Mickleover - Hyde -:-
20:45Radcliffe - Whitby -:-
20:45South Shields - FC United -:-
20:45Stafford - Atherton -:-
20:45Stalybridge - Morpeth -:-
20:45Warrington - Buxton -:-

INGHILTERRA: Southern League Central Division

20:30Hednesford - Bromsgrove -:-
20:45AFC Rushden & Diamonds - Tamworth -:-
20:45Barwell - Rushall -:-
20:45PosticipataBiggleswade Town - Coalville -:-
20:45Kings Langley - Banbury -:-
20:45St. Ives - Leiston -:-
20:45Stratford - Redditch -:-

INGHILTERRA: Southern League South Division

20:30Hartley Wintney - Yate Town -:-
20:45Hayes & Yeading - Chesham -:-
20:45Hendon - Farnborough -:-
20:45RinviataMerthyr Town - Tiverton -:-
20:45Poole - Gosport -:-
20:45Salisbury - Weston-super-Mare -:-
20:45Taunton - Dorchester -:-
20:45Truro - Wimborne -:-
20:45Walton Casuals - Met. Police -:-

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

20:45Hornchurch - Haringey -:-
20:45Potters Bar - Worthing -:-

INGHILTERRA: Professional Development League

13:00Ipswich U23 - Sheffield Wed U23 3:1
62'Bristol City U23 - Crewe U23 2:0
80'Cardiff U23 - Hull U23 2:0
75'Colchester U23 - Sheffield Utd U23 1:2
35'QPR U23 - Barnsley U23 0:1

IRAQ: Super League

13:00Al-Qassim - Naft Missan 3:3
13:00Zakho - Al Karkh 0:0

IRLANDA: Division 1

20:45Athlone - Bray -:-
20:45Cabinteely - Drogheda -:-
20:45Cobh Ramblers - Shamrock 2 -:-
20:45Galway - UC Dublin -:-
20:45Wexford - Longford -:-

ITALIA: Coppa Italia

75'Sampdoria - Salernitana 1:0
35'Bologna - Reggina 0:0
35'Entella - Pisa 0:0
18:00Pordenone - Monza -:-

KAZAKISTAN: Premier League

10:00Shakhtar K. - Kyzylzhar 0:0

KOSOVO: Superliga

74'Arberia - Drita 0:1
74'Feronikeli - KF Llapi 1:0

LIECHTENSTEIN: Liechtenstein Cup

20:00Triesen - Balzers -:-

MAURITANIA: Ligue 1

18:00Nouakchott King's - Garde Nationale -:-
20:40Medine - Police -:-

MESSICO: Liga MX - Apertura

04:00Pachuca - U.N.A.M. 1:1

MESSICO: Liga de Expansion MX - Apertura

00:00Zacatecas Mineros - Tampico Madero -:-

MOLDAVIA: Moldovia Coppa

12:00Milsami - Bardar 7:1
17:00Codru Lozova - Cahul -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

16:00Germania U16 - Svizzera U16 -:-

NORVEGIA: Eliteserien

19:00Viking - Haugesund -:-

OLANDA: KNVB Beker

18:45Twente - Graafschap -:-
19:45Heerenveen - FC Oss -:-
19:45Venlo - Den Bosch -:-
21:00Dordrecht - Utrecht -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:30Guarani - Cerro Porteno 1:1

PERU: Liga 1 - Clausura

00:00Cajamarca - Binacional 3:0

PERU: Liga 2

16:30Santa Rosa - Santos FC -:-
19:00Chavelines - Union Comercio -:-
21:30Huaral - Juan Aurich -:-

POLONIA: Central Youth League

14:00Gornik Z. U18 - Korona U18 -:-

REPUBBLICA CECA: U19 League

12:00PosticipataOpava U19 - Pardubice U19 -:-

SCOZIA: Lowland League

20:45Berwick - Edinburgh University -:-
20:45Caledonian Braves - Dalbeattie Star -:-
20:45Gala Fairydean - Spartans -:-
20:45Kelty Hearts - Vale Of Leithen -:-

SPAGNA: LaLiga2

19:00Girona - Cartagena -:-

SUDAFRICA: Premier League

18:30Black Leopards - Baroka -:-
18:30Chippa United - Kaizer -:-

SUD AMERICA: Copa Sudamericana

23:15A. Italiano (Chi) - Bolivar (Bol) -:-
23:15Huancayo (Per) - Liverpool M. (Uru) -:-

SVEZIA: Elitettan Women

18:30Jitex D - Alingsas FC D -:-

UCRAINA: Persha Liga

13:00Kramatorsk - Alliance 0:3

URUGUAY: Segunda Division

23:45Sud America - Racing Montevideo 1:1
21:15Rampla Juniors - Albion -:-
23:30Atenas - Villa Espanola -:-

USA: MLS

00:00Montreal Impact - Nashville SC -:-

UZBEKISTAN: Super League

11:00Andijan - Qizilqum 0:0
13:00Navbahor Namangan - Bunyodkor 2:1

VENEZUELA: Primera Division - Seconda fase

01:00Portuguesa - Gran Valencia 0:0
22:00Estudiantes M. - La Guaira -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.FlashScore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito FlashScore.it per motivi tecnici.