REFRESH

Calcio » Ieri » Tutti

EUROPA: Europei

21:00Scozia - Ungheria 0:1
21:00Svizzera - Germania 1:1

SUD AMERICA: Copa America

00:00Ecuador - Venezuela 1:2
03:00Messico - Giamaica 1:0
00:00USA - Bolivia 2:0

ARGENTINA: Primera Nacional

20:00Alvarado - San Martin S.J. 0:0
20:00Deportivo Maipu - Chacarita Juniors 0:2
20:00Racing Cordoba - Guillermo Brown 1:2
20:00San Telmo - CA Mitre 0:0
20:10Defensores Unidos - Colon 2:1
21:00Chaco For Ever - Gimnasia y Tiro 0:1
21:00Club A. Guemes - Arsenal Sarandi 0:1
21:00Gimnasia Jujuy - San Martin Tucuman 2:0
21:00Patronato - Agropecuario 4:0
22:10Ferro - CA Estudiantes 2:2

ARGENTINA: Torneo Federal

23:00Gutierrez Mendoza - Argentino MM 1:0
16:00Kimberley - Germinal 0:0
20:00Deportivo Rincon - Circulo Deportivo 1:0
20:05Olimpo - Villa Mitre 2:0
20:309 de Julio Rafaela - Def. Pronunciamiento 2:1
20:30Boca Unidos - Crucero del Norte 2:0
20:30Cipolletti - Santamarina 0:1
20:30Huracan Las Heras - Juventud U.U. 1:2
20:30Sansinena - Sol de Mayo 0:1
20:30Sportivo Estudiantes - San Martin Mendoza 3:1
21:00Central Norte - Juventud Antoniana 2:0
21:00Sarmiento de La Banda - Sarmiento Resistencia 1:0
21:00Union Sunchales - Sol de America 0:0
21:30Sportivo Belgrano - Independiente Chivilcoy 1:0
00:00Defensores Belgrano VR - Gimnasia E.R. 1:1

ARGENTINA: Primera B - Clausura

18:10Los Andes - Villa Dalmine 2:0
20:00Deportivo Armenio - Sacachispas 0:1
21:00Midland - Canuelas 2:1

ARGENTINA: Primera C - Apertura

18:00Berazategui - Deportivo Paraguayo 0:1
18:00General Lamadrid - Deportivo Espanol 2:0
20:00Central Cordoba - Leandro N. Alem 1:1
20:00Club Lujan - Argentino de Rosario 2:1
20:00El Porvenir - Def. de Cambaceres 1:1
20:00Ituzaingo - Atlas 1:0
20:00Lugano - Claypole 1:3
20:00Puerto Nuevo - Central Ballester 0:0
20:00Sportivo Barracas - Real Pilar 1:1
20:00Yupanqui - Justo Jose de Urquiza 0:3

ARGENTINA: Reserve League - Prima Fase - Play Off

16:00Velez Sarsfield 2 - Newells Old Boys 2 3:0
20:00Lanus 2 - River Plate 2 3:1

ARGENTINA: Primera A Women - Apertura

16:00Belgrano D - Boca Juniors D 1:1
19:00Gimnasia L.P. D - Social Atletico Television D 1:0
20:00Banfield D - Ferro D 1:1
20:00Independiente D - Newells Old Boys D 1:1
20:00San Lorenzo D - CA Estudiantes D 0:0

AUSTRALIA: NPL ACT

07:00Gungahlin - Yoogali 9:0
07:00Tuggeranong Utd - Canberra Olympic 1:0

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:30PosticipataBroadmeadow - Weston Workers -:-
06:30PosticipataCharlestown Azzurri - Edgeworth E. -:-
06:30PosticipataNewcastle Olympic - Lambton J. -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

07:00Blacktown City - Rockdale Ilinden 1:2
07:00Sydney Utd - St George Saints 0:0
07:00WS Wanderers U23 - Sydney FC U23 0:3

AUSTRALIA: NPL Queensland

08:30Moreton City Excelsior - Gold Coast 3:0

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:00South Hobart - Glenorchy Knights 3:2

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00St Albans - Hume City 0:3

AUSTRALIA: Queensland Premier League

07:00SWQ Thunder - Logan Lightning 1:2
08:45St. George Willawong - Broadbeach Utd. 2:2
10:00Caboolture - Southside Eagles 4:0

AUSTRALIA: Victoria Premier League

06:00Melbourne Victory U21 - George Cross 0:4
08:00Western Utd. U21 - North Geelong 2:2

BENIN: Ligue 1 - Play-Offs Championship

17:00Coton FC - Dadje 2:0

BHUTAN: Premier League

12:00Daga United - Phuentsholing Heroes 1:1

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:00Dnepr Mogilev - Vitebsk 1:2
17:00Zhodino - Isloch 1:0
19:00Din. Minsk - Neman 2:1

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

14:00Lida - Orsha 0:1
15:00Baranovici - Niva Dolbizno 1:3
17:00BATE 2 - BumProm Gomel 1:0
18:00Molodechno - Volna Pinsk 3:0

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women

13:00FC Gomel D - Dyussh-Polesgu D 2:1

BRASILE: Serie A

23:30Cuiaba - Atletico GO 0:0
02:30Vasco - Sao Paulo 4:1
21:00Athletico-PR - Corinthians 1:1
21:00Bahia - Cruzeiro 4:1
21:00Fluminense - Flamengo 0:1
23:30Atletico-MG - Fortaleza 1:1
23:30Bragantino - Vitoria 2:1
23:30Palmeiras - Juventude 3:1

BRASILE: Serie B

02:00Ituano - Brusque 1:1
21:00Chapecoense-SC - Paysandu 1:2
23:30Vila Nova - Goias 1:0

BRASILE: Serie C - Prima fase

00:30Londrina - Botafogo PB 1:1
21:30EC Sao Jose - Ypiranga FC 0:1
00:00Sao Bernardo - Figueirense 1:2
00:00Volta Redonda - SER Caxias 1:0

BRASILE: Serie D

23:00Sao Raimundo RR - Humaita 1:0
23:30Portuguesa RJ - Audax RJ 3:0
02:00Rio Branco - Trem 1:2
20:00Avenida - Brasil de Pelotas 2:0
20:00Real Brasilia - Mixto 2:2
21:00Cascavel - Concordia 1:0
21:00Costa Rica - Patrocinense 3:0
21:00Hercilio Luz - Barra FC 0:1
21:00Tocantinopolis - River-PI 0:3
22:00CRAC - Capital FC 4:1
22:00Porto Velho - Princesa do Solimoes 6:1

BRASILE: Amapaense - Play Off

21:00PosticipataIndependente AP - Oratorio -:-

BRASILE: Carioca 2

19:45Cabofriense - Olaria 1:2
19:45Goncalense - Americano 1:1

BRASILE: Carioca C

19:45EC Resende - Campos AA 0:0
19:45Santa Cruz RJ - Uniao Central 1:1
19:45Uni Souza - Caac Brazil 1:0

BRASILE: Catarinense 2

20:00Atletico Catarinense - Gremio Juventus 2:1
20:00Blumenau - Santa Catarina 1:1
20:00Camboriu - Tubarao 0:1

BRASILE: Cearense 3

20:30Itarema - Alianca 0:1
20:30Tiangua EC - Quixada 0:2

BRASILE: Gaucho 2

20:00Esportivo - Passo Fundo 1:3
20:00Gaucho - Brasil Farroupilha 3:0
20:00GE Bage - Aimore 2:4
20:00GE Gloria - EC Cruzeiro 3:0
20:00Inter Santa Maria - Lajeadense 1:0
20:00Pelotas - Futvida 3:1
20:00Sao Gabriel - Monsoon 0:2
20:00Veranopolis - Frederiquense 1:1

BRASILE: Goiano 2

20:30Santa Helena - ASEEV 3:0
20:30Trindade - Centro Oeste 0:0

BRASILE: Matogrossense 2 - Play Off

21:30Pocone - Sport Sinop 1:2dcr
23:00Sinop FC - Caceres 0:2

BRASILE: Paraense B2

20:00Amazonia IFC - Belenense 2:0

BRASILE: Paranaense 2

23:30Laranja Mecanica - AA Iguacu 2:0
16:00Patriotas - Paranavai-PR 3:0
20:30Foz do Iguacu - Apucarana SC 2:0

BRASILE: Tocantinense U20 - Play Off

02:00Araguacema U20 - Interporto U20 3:0
02:00Capital FC U20 - Uniao Carmolandense U20 1:2

BRASILE: Copa Paulista

15:30Francana - Barretos EC 1:0
20:00Uniao Suzano - EC Sao Bernardo 1:1

BRASILE: Alagoano U20

20:00CSA U20 - Grota do Facao U20 2:0
20:00PosticipataGuarany Alagoano U20 - Coruripe U20 -:-
20:00Rio Largo U20 - Desportiva Alianca U20 0:1
20:00Sao Sebastiao U20 - Olhodaguense U20 0:1

BRASILE: Brasiliense U20 - Play Off

20:30Samambaia U20 - Capital DF U20 1:2

BRASILE: Carioca U20 - Taca Guanabara

15:00Portuguesa RJ U20 - Botafogo U20 2:3

BRASILE: Catarinense U20

20:00Marcilio Dias U20 - Criciuma U20 0:0

BRASILE: Cearense U20

14:30Sao Gerardo U20 - Juventus CE U20 0:1
20:00Pacatuba U20 - Horizonte U20 2:2

BRASILE: Mineiro U20

20:00Betim U20 - XV de Novembro U20 1:0

BRASILE: Paranaense U20 - Seconda fase

20:00Operario U20 - Araucaria U20 5:0

BRASILE: Paulista U20 - Seconda fase

20:00Referencia U20 - RB Bragantino U20 1:1

BRASILE: Sul-Matogrossense U20

19:00Comercial MS U20 - Corumbaense U20 4:3
19:00PosticipataPortuguesa MS U20 - Corumbaense U20 -:-
21:00Uniao ABC U20 - Sao Gabriel MS U20 1:2
21:00PosticipataUniao ABC U20 - Novoperario U20 -:-

BRASILE: Brasileiro Donne

16:00Internacional D - Sao Paulo D 1:2
23:00Santos D - Gremio D 2:0

BRASILE: Brasileiro A2 Donne

20:00Athletico-PR D - Taubate D 1:0
20:00Bahia D - Sao Jose D 1:2
20:00Fortaleza D - UD Alagoana D 4:3
20:00JC D - 3B da Amazonia D 0:1
20:00Minas ICESP D - Juventude D 2:0
20:00Mixto D - Doce Mel D 9:0
20:00Remo D - Recanto D 7:0
20:00Sport Recife D - VF4 D 5:0

BRASILE: Capixaba Women

20:00Atletico Capixaba D - Prosperidade D 0:4
20:00Estadual D - Vila Nova D 2:3
20:00G.E.L. D - Harpia D 1:7
20:00Guarapariense D - Rio Branco-VN D 4:2

CANADA: Canadian Premier League

22:00Forge - Valour 2:1

CANADA: CSL

20:00Scarborough SC - Unity 3:1
22:00Hamilton City - Serbian W. E. -:-
00:00Future Stars - Toronto Falcons 1:5

CAPO VERDE: Campeonato Nacional - Play Off

19:00Palmeira - Boavista da Praia 1:1

CILE: Coppa del Cile

02:00Arica - Cobreloa 0:1
18:00Barnechea - Palestino 3:2
18:30Antofagasta - Deportes Iquique 2:1
18:30CD Santa Cruz - A. Italiano 1:1
21:00Comunal Cabrero - Rangers 0:10
21:00Curico Unido - Magallanes 1:0
21:00Melipilla - Everton 2:1
21:00Real San Joaquin - U. Espanola 2:2
21:00S. Wanderers - U. Catolica 1:0
21:00Trasandino - Coquimbo 1:1
23:30O'Higgins - Colo Colo 2:2

CILE: Primera Division Women

17:00Cobresal D - U. De Concepcion D 1:0
17:00U. Catolica D - Palestino D 5:1

CINA: Yi League

10:00Langfang Glory City - Shandong Taishan B 2:0
10:00Shenzhen Juniors - Guangdong GZ-Power 2:1
12:00Haikou Mingcheng - Ganzhou Ruishi 1:2

CINA: FA Cup

13:30Nanjing City - Cangzhou 1:0

CINA: Super League Women

10:00Beijing Beikong D - Shandong SL D 3:0
11:00Guangdong Meizhou D - Jiangsu Suning D 2:0

COLOMBIA: Liga Women - Gruppo Promozione

00:00Ind. Medellin D - Santa Fe D 1:2
22:00Llaneros D - America de Cali D 1:0
00:00Dep. Cali D - Millonarios D 2:1

CONGO: Ligue 1

16:00Inter Club - Otoho d'Oyo 0:2

ECUADOR: Copa Ecuador

02:30Dep. Santo Domingo - Rio Babahoyo 1:0
19:00Dunamis - La Paz 0:2
21:00Rio Aguarico - Leones del Norte 0:2

EGITTO: Premier League

15:00Future FC - Ismaily 0:1
18:00Al Masry - Ceramica Cleopatra 0:2
18:00Pyramids - Arab Contractors 3:1

ETIOPIA: Premier League

14:00St. George - Ethiopia Nigd Bank 1:1
17:00Hambericho Durame - Welayta Dicha 0:0

FILIPPINE: PFL

10:00Loyola - One Taguig 1:7
11:00Cebu FC - Manila Montet 7:0
13:00Tuloy - Davao Aguilas 1:3

GHANA: Ghanaian Cup

20:00Nsoatreman - Bofoakwa Tano 2:1dcr

GIAPPONE: J1 League

07:00Sapporo - Yokohama M. 0:1

GIAPPONE: J2 League

07:00Blaublitz - Shimizu 3:1
12:00Tokushima - Mito 1:0

GIAPPONE: J3 League

07:00Fukushima Utd - Osaka 2:0
07:00Kanazawa - Kitakyushu 1:1
07:00Vanraure - YSCC 1:0
11:00Azul Claro Numazu - Nara Club 3:0

GIAPPONE: Nadeshiko League Women

06:00FC Takatsuki Speranza D - Miyazaki D 2:1
08:00Yokohama FC Seagulls D - Gunma D 2:1

GIORDANIA: Jordan Cup

18:00Al Hussein - Al Salt 2:1dcr
20:45Shabab Al Ordon - Al Wehdat 0:1

GRENADA: Premier Division

22:00Fontenoy - Queens Park Rangers 0:3
22:00PosticipataFontenoy - Shamrock -:-
22:00PosticipataMt. Rich - Paradise -:-
22:00PosticipataQueens Park Rangers - SAB Spartans -:-
22:00SAB Spartans - Camerhogne 2:3
22:00Shamrock - Hurricanes 2:2

IRAQ: Stars League

16:00Newroz - Al Najaf 0:3
18:30Al Quwa Al Jawiya - Al Naft 2:0
18:30Al Shorta - Al Talaba 3:2
18:30Duhok - Erbil 2:1
18:30Naft Missan - Zakho 2:0

ISLANDA: Besta deild karla

19:00Akureyri - Fram 3:2
21:15Breidablik - Akranes 1:1
21:15Hafnarfjordur - Fylkir 3:1

ISLANDA: Division 2

16:00Fjardabyggd/Leiknir - KFG Gardabaer 1:2
16:00Olafsvik - Hottur / Huginn 4:2
16:00Throttur Vogar - Kormakur/Hvot 0:1
16:00Volsungur - Aegir 1:2
18:00Reynir - Fjallabyggd 1:1

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00Fuglafjordur - B36 Torshavn 3:4
16:00Runavik - Streymur 4:0
16:00Vikingur - Toftir 3:0
18:00HB Torshavn - Klaksvik 3:0

ISOLE FAR OER: 1. Deild

16:00TB Tvoroyri - Argir 3:1

KAZAKISTAN: Premier League

15:00Atyrau - Tobol 0:0
15:00Zhenis - Ordabasy 1:3
17:00Aktobe - Shakhter K. 1:0
17:00Turan - Yelimay Semey 2:2

KENYA: Premier League

14:00Bidco United - Gor Mahia 3:4
14:00KCB - Nairobi City 3:2
14:00Muhoroni Youth - Posta Rangers 1:1
14:00Muranga - Shabana 0:1
14:00Police FC - Kariobangi Sharks 2:2
14:00Sofapaka - Nzoia Sugar 3:1
14:00Talanta FC - Bandari 1:2
14:00Tusker - Kakamega Homeboyz 1:0
14:00Ulinzi Stars - Leopards 0:1

LITUANIA: A Lyga

13:00Kauno Zalgiris - Hegelmann 4:1
15:00Siauliai FA - Banga 0:0
17:00Zalgiris - Suduva 4:0

MALAWI: Super League

14:30Bangwe All Stars - Mzuzu City 0:0
14:30PosticipataCivo Utd - MAFCO -:-
14:30Creck Sporting - Big Bullets 1:1
14:30PosticipataCreck Sporting - Dedza Dynamos -:-
14:30FOMO - Dedza Dynamos 1:1
14:30Karonga United - Moyale Barracks 2:0
14:30PosticipataKaronga United - Dedza Dynamos -:-
14:30MAFCO - Chitipa United 2:0
14:30Mighty Wanderers - Civo Utd 3:0

MALESIA: Super League

11:30Selangor - Perak 2:1
15:00Kelantan DNFC - PDRM FC 1:0

MAROCCO: Coupe du Trone

21:00Maghreb Fez - FAR Rabat 0:2

MAURITIUS: Super League

13:00Chebel Citizens - Cercle De Joachim 0:1
13:00Petite Riviere - Pamplemousses 1:3
13:00Port Louis - Grande Riviere 2:0

MONDO: Amichevoli Nazionali

22:45Paraguay U20 - Canada U20 1:2

MONDO: Amichevoli per Club

01:00Detroit (Usa) - U.N.A.M. (Mex) 1:0
13:00Brommapojkarna (Swe) - Hammarby (Swe) 3:1
13:00Fortuna Babelsberg (Ger) - Babelsberg (Ger) 0:6
14:00AIK Stockholm (Swe) - Viking (Nor) 1:2
14:00Esche (Ger) - Meppen (Ger) 0:23
14:00RinviataFulda-Lehnerz (Ger) - Coburg (Ger) -:-
14:00Nordlingen (Ger) - Ingolstadt II (Ger) 2:3
14:00Simbach (Ger) - Rosenheim (Ger) 1:5
15:00Germania Bieber (Ger) - Offenbach (Ger) 0:10
15:00Lisen (Cze) - Ostrava (Cze) 2:2
16:00Alzenau (Ger) - Aschaffenburg (Ger) 0:2
17:00Sigma Olomouc (Cze) - Pogon Szczecin (Pol) 1:1
17:30Neudrossenfeld (Ger) - Bayreuth (Ger) 0:2
18:00Krasnodar (Rus) - Kuban (Rus) 1:0
18:00Ludogorets (Bul) - Slovan Bratislava (Svk) 1:0
18:00Paphos (Cyp) - Univ. Craiova (Rou) 2:1
23:00Guadalajara (Mex) - Pachuca (Mex) 0:3

MOZAMBICO: Mocambola

14:30ENH Vilankulo - Textafrica 0:0

NIGER: Super Ligue

17:30ASGNN - Zumunta 0:0
18:15Urana - US Gendarmerie -:-

NIGERIA: NPFL

16:00Gombe - Enugu 1:2
17:00Akwa United - Rivers United 3:1
17:00Bendel - Bayelsa United 0:2
17:00Doma United - Abia Warriors 1:1
17:00Enyimba - Plateau 2:0
17:00Kano - Lobi Stars 3:2
17:00Kwara - Heartland 4:0
17:00Niger - Sunshine Stars 2:1
17:00Remo Stars - Katsina Utd 2:1
17:00Shooting Stars - Sporting Lagos 1:0

NORVEGIA: OBOS-ligaen

17:00Aalesund - Ranheim 1:2
17:00Åsane - Moss 1:4
17:00Bryne - Lyn 5:3
17:00Mjondalen - Egersund 0:3
17:00Raufoss - Start 2:1
17:00Stabaek - Levanger 1:0
17:00Vålerenga - Sandnes 8:0

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

13:00Orn - V. Haugesund 0:2
15:00Viking 2 - Halden 3:3
15:30Brattvag - Flekkeroy 2:1
16:00Hodd - Sotra 1:0
16:00Jerv - Lysekloster 3:1

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

12:00SK Gjovik-Lyn - Alta 0:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

14:00Djerv 1919 - Åsane 2 4:0

NORVEGIA: Division 3 - Group 3

15:00Oppsal - Skeid 2 6:0

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

15:00Rosenborg 2 - Nardo 0:1
16:00Byåsen - Strømsgodset 2 5:2

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

15:00Elverum - Kongsvinger 2 5:1
15:00Mjolner - Fredrikstad 2 6:1
15:30Floya - Bodo/Glimt 2 8:0

NORVEGIA: Division 1 Women

12:00PosticipataOdd D - Bodo/Glimt D -:-
13:00Kil/Hemne D - Ovrevoll Hosle D 1:1
16:00Fyllingsdalen D - Honefoss D 0:7

PARAGUAY: Division Intermedia

16:00Colegiales - San Lorenzo 1:3
16:00Encarnacion FC - Resistencia 0:1

PERU: Liga 2

20:15Dep. Municipal - Comerciantes 1:1
22:15Binacional - AD Cantolao 2:0
22:30Alianza Huanuco - Juan Pablo II 3:0

PERU: Liga Women

17:00Melgar D - AD Cantolao D 4:0
18:00Sporting Cristal D - U. de Deportes D 1:2

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF

00:00San Cristobal - Atletico Pantoja 1:4
22:00Atlantico - Moca 0:1
22:00Cibao - Vega Real 3:0

RIUNIONE: Regionale 1

13:30JS Gauloise - Jeanne d'Arc 2:3
13:30Ravine Blanche - Piton 0:0
13:30Saint-Denis - Excelsior 0:0
13:30Sainte-Suzanne - Tamponnaise 0:5
13:30Saint-Louisienne - St. Louis 0:0
13:30Saint-Pauloise - Sainte Rose 1:0
13:30Trois Bassins - Saint-Pierroise 0:1

RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 4

12:00Samara 2 - Ural 2 0:1
14:30Sokol Kazan - Uralets Nizhny Tagil 3:0

RUSSIA: Supreme Division Women

13:30Sp. Mosca D - Lok. Mosca D 0:0
16:00CSKA Mosca D - Zenit D 0:0

SIERRA LEONE: Premier League

18:15Kahunla - Wilberforce Strikers 0:4
18:30SLIFA - Bo Rangers 2:1

SINGAPORE: Premier League

12:00Lion City - Albirex Niigata 7:1

SOMALIA: National league

14:30Horseed - Badbaado 1:0

SPAGNA: LaLiga2 - Play Off Promozione

18:30Espanyol - R. Oviedo 2:0

SPAGNA: Primera RFEF - Promotion Play Offs

21:00Cordoba - Barcellona B 2:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Promotion Play Offs

12:00Colonia M. - L'Hospitalet 3:1
12:00Mallorca B - L'Entregu 1:0
12:00Portugalete - Yaiza 1:2dcr
17:30Anguiano - CD Ardoi 1:1
18:00Cuarte - Laredo 0:1dcr
18:00Salamanca - Gran Pena 0:0
19:00Toledo - Almeria B 1:4

SUD COREA: K League 1

11:00Incheon - Pohang 1:3
11:00Jeju - Ulsan HD 2:3

SUD COREA: K League 2

12:00Ansan Greeners - Cheonan City 1:2
12:00Bucheon - Cheongju Jikji 0:4
12:00Gimpo FC - Busan 1:0

SUD COREA: K3 League

08:00Hwaseong - Changwon 4:5
09:00Gangneung - Gimhae 2:3
09:00Siheung Citizen - Busan Kyotong 3:1

SURINAME: SML

01:00Inter Wanica - SV Transvaal 0:6
22:30Notch - Voorwaarts 0:0

SVEZIA: Superettan

15:00Brage - Sundsvall 5:0
15:00Oddevold - Degerfors 1:1
15:00Östersund - Utsikten 1:0
17:00Skövde - Sandviken 0:2
17:00Varberg - Gefle 4:3

SVEZIA: Division 1, Norra

12:00FBK Karlstad - Pitea 2:3
13:00Friska Viljor - Taby 4:1
13:00Umeå - AFC Eskilstuna 3:1
17:00Assyriska FF - Sollentuna 2:2

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00Ljungskile - Olympic 0:1
16:00Oskarshamn - Rosengard 0:2

SVEZIA: Division 2 - Norrland

16:30Team TG - Taftea IK 4:1

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

16:00Ahlafors IF - Forward 4:1
16:00Stenungsunds - Kongahalla 2:3

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

13:00IK Franke - Osteraker IFK 1:1
13:00Viggbyholms - Sandvikens AIK 2:0
14:00Hudiksvall - Dalkurd 1:0
15:00Falu - Kungsangen 0:1

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

19:00Nosaby - Högaborgs 2:1

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

15:00Arameisk-Syrianska - Nacka FC 3:1
15:00Huddinge - Nykopings 1:3

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

15:00Hittarp - Laholms 0:2

SVEZIA: Svenska Cupen - Qualificazione

17:00IFK Eskilstuna - Stocksund 1:2

SVEZIA: Allsvenskan - Femminile

15:00AIK D - Hammarby D 0:2
15:00Pitea D - Djurgarden D 1:0
15:00Vittsjo D - Vaxjo DFF D 0:0
16:00Kristianstad D - Linköping D 3:1

SVEZIA: Elitettan Women

13:00Sunnanå D - Bollstanas D 1:3

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

14:30Istaravshan - Regar-TadAZ 0:1
16:00Ravshan - Istiqlol Dushanbe 0:1

TAIWAN: Premier League

09:30AC Taipei - Taichung 0:1
09:30Taipower - Taiwan Shihu 4:0
09:30Taiwan Steel - Taipei Vikings 3:1
12:30Hang Yuen - Ming Chuan University 1:1

TOGO: Championnat National

17:00Barracuda - Gomido 2:0
17:00Gbohloe-Su - Espoir 3:1
17:00Kara - OTR 1:0
17:00Semassi - Binah 0:0
17:00Tambo - Entente II 0:0

TUNISIA: Coppa

17:00Etoile Sahel - Stade Tunisien 2:4dts
20:00Monastir - Club Africain 1:2

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

23:00Progreso - Penarol 0:2
15:00Liverpool M. - Boston River 1:0
17:30Rampla Juniors - Miramar 1:2
20:00Cerro Largo - Nacional 0:4
22:30Wanderers - River Plate 1:3

URUGUAY: Segunda Division

20:00Atenas - Juventud 1:3
00:30Colon - Plaza Colonia 2:1

USA: MLS

01:30Cincinnati - New England Revolution 1:2
01:30Columbus Crew - Sporting Kansas City 4:0
01:30DC United - Houston Dynamo 1:4
01:30New York Red Bulls - Toronto FC 3:0
01:30Orlando City - Chicago Fire 4:2
01:30Philadelphia Union - Charlotte 0:2
02:30Minnesota - Austin FC 0:1
02:30Nashville SC - New York City 1:0
02:30St. Louis City - Atlanta Utd 1:1
03:30Colorado Rapids - CF Montreal 4:1
03:30Real Salt Lake - Los Angeles Galaxy 0:1
04:30Los Angeles FC - San Jose Earthquakes 6:2
04:30Portland Timbers - Vancouver Whitecaps 2:0
04:30Seattle Sounders - FC Dallas 3:2

USA: USL Championship

00:00Monterey Bay - Oakland Roots 2:1
01:00Indy Eleven - Orange County SC 0:1
01:00Miami FC - Loudoun 2:2
01:30North Carolina - Pittsburgh 0:0
02:00Louisville City - Rhode Island 2:5
02:30FC Tulsa - Sacramento Republic 0:0
03:00New Mexico - Colorado Springs 1:0
04:30Las Vegas Lights - Memphis 1:1
04:30Phoenix Rising - Charleston 0:0

USA: MLS Next Pro

01:00Chattanooga - Carolina Core 1:2
02:45North Texas - Austin FC II 4:3dcr
00:00New England Revolution II - Crown Legacy 3:5

USA: USL League One

01:00One Knoxville - Greenville 0:2
01:00Richmond Kickers - Northern Colorado 0:2
01:30Chattanooga Red Wolves - Tormenta 3:2

USA: USL League Two

23:00Brevard SC - Inter Gainesville 1:0
00:00Charlotte Independ. 2 - Tobacco Road 1:1
00:00Cleveland Force - Fort Wayne 0:2
00:00Dayton - Kings Hammer 2:0
00:00St. Petersburg FC - Tampa Bay U23 1:1
00:00Union FC Macomb - Michiana Lions 6:0
00:00West Virginia - SC United Bantams 3:4
01:00Flint City - Oakland County 4:1
01:00Hudson Valley - Manhattan 0:2
01:00Lionsbridge - Patuxent 2:1
01:00Philadelphia Lone Star - Reading 4:3
01:00AbbandonataSalem City - Wake FC 2:2
01:00Staten Island ASC - New Jersey Copa 1:0
01:00Thunder Bay Chill - RKC SC 2:1
01:30Asheville City - Dothan United 4:0
01:30East Atlanta - Tennessee 1:4
01:30Southern Soccer Academy - Athens United 1:0
01:30Virginia Marauders - Christos 2:1
02:00Blue Goose - Hattiesburg 1:4
02:00Corpus Christi FC - Hill Country Lobos 8:2
02:00Louisiana - Mississippi Brilla 0:4
02:00Menace - Sueno 5:0
02:00Westchester - Ironbound SC 2:1
02:30Peoria - St. Charles 0:3
03:00Monterey Bay 2 - Project 51O 3:1
03:00Utah Avalanche - Albion Colorado 1:4
03:30CISA - Salt City 1:6
04:00AMSG FC - Coachella 2:1
05:00Academica SC - San Francisco City 1:1
21:00PosticipataSwan City - Miami -:-
22:00Capo II - Ventura 0:3
22:00Glens SC - Almaden 0:1
23:00Bavarian United - Rochester FC 1:0
23:00Kalamazoo FC - Ann Arbor 2:1
23:00Tacoma Stars - Lane United 1:2

USA: NISA

23:00Savannah Clovers - Michigan Stars 1:1
01:00Maryland Bobcats - Georgia Lions 2:1
04:00LA Force - Capo 2:0

USA: NWSL Women

01:30Houston Dash D - San Diego Wave D 0:0
04:00Bay FC D - Angel City D 1:0
22:00Portland Thorns D - Kansas City Current D 1:4
00:00Gotham D - Washington D 0:2
00:00North Carolina Courage D - Chicago D 3:1
00:00Seattle Reign D - Racing Louisville D 1:1

UZBEKISTAN: Pro Liga

16:00Olimpik-Mobiuz - Buxoro 0:1

VENEZUELA: Copa Venezuela

21:30Miranda - Metropolitanos 1:2

VIETNAM: V.League 2

11:00Da Nang - PVF-CAND 0:0
11:00Dong Nai - Ba Ria Vung Tau 1:0
11:00Hoa Binh - Dong Thap 1:0
11:00Phu Tho - Hue 0:2
11:00TTBD Phu Dong - Binh Phuoc 1:0

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00CAPS Utd - Chegutu Pirates 2:1
15:00GreenFuel - Yadah 1:0
15:00Highlanders - Hwange 1:0
15:00Manica - Dynamos 0:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Flashscore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.