REFRESH

Calcio » Domani » Tutti

ARABIA SAUDITA: Division 1

17:55Al Jeel - Ohod -:-
17:55Al Khaleej - Al Ansar -:-
17:55Al Thuqbah - Al Qadisiya -:-
18:05Al-Shoalah - Hottain -:-
18:20Al-Taqadom - Al Najoom -:-

AUSTRALIA: A-League

09:35Perth Glory - Western United -:-
12:10WS Wanderers - Melbourne Victory -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

11:00Gungahlin - Tigers FC -:-
12:15Canberra FC - Canberra Olympic -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia

13:00Sorrento - Balcatta -:-
13:30Bayswater City - Joondalup -:-
13:30Cockburn City - Gwelup Croatia SC -:-
13:30Floreat Athena - Perth Glory U21 -:-
13:30Inglewood - Rockingham City -:-
13:30Perth SC - Armadale -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

18:00Dornbirner S. - Hohenems -:-
18:30Bregenz - A. Lustenau (Am) -:-
18:30RW Rankweil - Rotenberg -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

16:30PosticipataFC Minsk - Slavia Mozyr -:-
18:30PosticipataDynamo Brest - Slutsk -:-

BIELORUSSIA: Division 2 - Group B

18:00Viktoria Mar. Gorka - Petrikov -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00Sarajevo - Tuzla City -:-
17:30Krupa - Olimpic Sarajevo -:-
17:30Sloboda - Mladost DK -:-
19:00Zrinjski - Radnik Bijeljina -:-

BRASILE: Serie A

00:15Athletico-PR - Goias -:-
00:15Atletico-MG - Corinthians -:-
00:15Bragantino - Botafogo RJ -:-

BRASILE: Serie B

00:15Botafogo SP - Confianca -:-
00:15Brasil de Pelotas - Ponte Preta -:-
00:15Sampaio Correa - Juventude -:-
01:30Guarani - Cruzeiro -:-
01:30Parana - Avai -:-
02:30America MG - Cuiaba Esporte -:-
02:30Figueirense - Vitoria -:-
02:30Nautico - Operario -:-
21:30PosticipataChapecoense-SC - CSA -:-
22:00CRB - Oeste -:-

BRASILE: Campeonato Brasiliense - Play Off

15:30Taguatinga Esporte - Bosque Formosa -:-
16:00Capital - Real Brasilia -:-
20:30Luziania - Brasiliense -:-
20:30Sobradinho - Gama -:-

BRASILE: Campeonato Maranhense - Play Off

22:00Pinheiro - SE Juventude -:-

BRASILE: Campeonato Paraibano - Play Off

20:45Campinense - Treze -:-

BRASILE: Campeonato Potiguar - Seconda fase

01:15Santa Cruz de Natal - ABC -:-

BRASILE: Campeonato Sergipano - Seconda fase

01:15Frei Paulistano - Sergipe -:-

CINA: Super League

12:00Shanghai SIPG - Wuhan Zall -:-
14:00Beijing Guoan - Hebei -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

22:00PosticipataAguilas - Bucaramanga -:-
22:00PosticipataAmerica De Cali - Santa Fe -:-
22:00PosticipataAtl. Nacional - Ind. Medellin -:-
22:00PosticipataCucuta - La Equidad -:-
22:00PosticipataEnvigado - Pasto -:-
22:00PosticipataJunior - Tolima -:-
22:00PosticipataMillonarios - Dep. Cali -:-
22:00PosticipataPatriotas - Once Caldas -:-
22:00PosticipataPereira - Chico -:-
22:00PosticipataPetrolera - Jaguares de Cordoba -:-

ESTONIA: Coppa di Estonia

18:00JK Poseidon - Kose -:-
18:00Jogeva - Hell Hun 1:1
18:00Raplamaa - JK Jalgpallihaigla -:-
18:00Tallinna Kalev - Nomme Utd -:-
18:00Vandra Vaprus - Flora U21 -:-
18:00Vastseliina Tannem - Narva -:-
18:30Tartu Welco - Flora U19 -:-
19:45Rumori Calcio - Parnu Sadam -:-
20:00Kohvile - Tallinn Piraaja -:-

EUROPA: Champions League - Play Off

21:00Atalanta - Paris SG -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

17:30JBK - GBK Kokkola -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

19:00Telavi - Din. Tbilisi -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

13:00RinviataDusheti - Gagra -:-
13:00RinviataRustavi - Bolnisi -:-
13:00RinviataSamgurali - Shukura -:-
13:00RinviataShevardeni Tbilisi - Georgia -:-
13:00RinviataZugdidi - Merani Martvili -:-
15:30Gagra - Samgurali -:-
15:30Merani Martvili - Georgia -:-

GIAPPONE: J2 League

11:30Kyoto - Mito -:-
12:00Albirex Niigata - Renofa Yamaguchi -:-
12:00Avispa Fukuoka - Verdy -:-
12:00Chiba - Yamaga -:-
12:00Ehime - Yamagata -:-
12:00Kitakyushu - Kanazawa -:-
12:00Machida - Tokushima -:-
12:00Omiya Ardija - Iwata -:-
12:00Ryukyu - Kofu -:-
12:00V-Varen Nagasaki - Kusatsu -:-
12:30Tochigi - Okayama -:-

GIAPPONE: YBC Levain Cup

12:00Hiroshima - Sagan Tosu -:-
12:00Kashiwa - Oita -:-
12:00Nagoya - Kawasaki -:-
12:00Sapporo - Yokohama FC -:-
12:00Shimizu - Kashima -:-
12:00Shonan - G-Osaka -:-
12:00Vegalta Sendai - C-Osaka -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

22:00PosticipataAntigua - Sanarate -:-
22:00PosticipataGuastatoya - Iztapa -:-
22:00PosticipataMunicipal - Santa Lucia -:-
22:00PosticipataXelaju - Coban Imperial -:-

INDONESIA: Liga 1

15:30PosticipataPersiraja Aceh - Persija Jakarta -:-

INDONESIA: Liga 2

08:00PosticipataPSBS Biak Numfor - Persis Solo -:-
10:30PosticipataPutra Sinar Giri - Kalteng Putra -:-
13:30PosticipataPersijap Jepara - Mitra Kukar -:-
13:30PosticipataPSCS Cilacap - Balikpapan -:-

ISLANDA: Icelandic Cup Women

20:00PosticipataSelfoss D - Valur D -:-
20:00PosticipataThor/KA D - Haukar D -:-

ISOLE FAR OER: Premier League

19:00HB Torshavn - Argir -:-
20:00Runavik - Vikingur -:-
20:00Skala Itrottarfelag - B36 Torshavn -:-

ISRAELE: Toto Cup

18:45H. Haifa - Kiryat Shmona -:-
19:00Sakhnin - M. Haifa -:-

ITALIA: Serie B - Play Off

21:00Pordenone - Frosinone -:-

KAZAKISTAN: Premier League

13:00PosticipataTobol - Ordabasy -:-
15:00PosticipataKaspij Aktau - Kaisar -:-

LETTONIA: Optibet Virsliga

17:00Jelgava - RFS -:-
17:00Spartaks - Valmiera -:-
19:00FK Liepaja - Ventspils -:-

LITUANIA: A Lyga

18:00Suduva - Zalgiris -:-

MAROCCO: Botola Pro

23:00PosticipataFUS Rabat - Raja Beni Mellal -:-
23:00Safi - Moghreb Tetouan -:-

MESSICO: Liga MX - Apertura

00:00Necaxa - Mazatlan FC -:-
02:00Pachuca - Leon -:-
04:00Tigres - Puebla -:-
00:00Queretaro - Cruz Azul -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

17:00Macedonia del Nord U19 - Tikves -:-

MONDO: Amichevoli per Club

10:00Karvina (Cze) - GKS Jastrzebie (Pol) -:-
10:45Liberec B (Cze) - Varnsdorf (Cze) -:-
11:00Horn (Aut) - Sparta Praga (Cze) -:-
11:00Zizkov (Cze) - Jihlava (Cze) -:-
14:00Karlsruher (Ger) - Saarbrucken (Ger) -:-
14:00Slavia Praga B (Cze) - Norinberga II (Ger) -:-
14:00Termalica B-B. (Pol) - Cracovia (Pol) -:-
15:00Union Berlino (Ger) - Wurzburger Kickers (Ger) -:-
15:30Unterhaching (Ger) - Augusta (Ger) -:-
16:00Mlada Boleslav (Cze) - Chrudim (Cze) -:-
17:00Admira (Aut) - Ostrava (Cze) -:-
17:00Altach (Aut) - Dortmund (Ger) -:-
17:00Avranches (Fra) - Le Havre (Fra) -:-
17:00Guingamp (Fra) - Brest (Fra) -:-
17:00Lech (Pol) - Offenbach (Ger) -:-
17:00Monchengladbach (Ger) - Verl (Ger) -:-
17:00Rapid Vienna (Aut) - Opava (Cze) -:-
17:00St. Polten (Aut) - Ceske Budejovice (Cze) -:-
17:30Brno (Cze) - Lisen (Cze) -:-
18:00B.93 (Den) - AB Copenhagen (Den) -:-
18:00Les Herbiers (Fra) - Lorient II (Fra) -:-
18:00LKS Lodz (Pol) - KKS Kalisz (Pol) -:-
18:00Nea Salamis (Cyp) - Alki Oroklini (Cyp) -:-
18:00Red Star (Fra) - Lusitanos (Fra) -:-
18:00Sparta Praga (Cze) - Wolfsberger AC (Aut) -:-
18:00Troyes (Fra) - Sedan (Fra) -:-
18:00Vysehrad (Cze) - Vltavin (Cze) -:-
18:30Angers (Fra) - Le Mans (Fra) -:-
18:30RinviataEichstatt (Ger) - Augusta (Ger) -:-
18:30Wattenscheid (Ger) - Dusseldorf II (Ger) -:-
18:45Aschaffenburg (Ger) - Hoffenheim II (Ger) -:-
18:45Jong Ajax (Ned) - Jong Utrecht (Ned) -:-
19:00Bersenbruck (Ger) - Lotte (Ger) -:-
19:00Clermont (Fra) - Orleans (Fra) -:-
19:00FC Gutersloh (Ger) - Wiedenbruck (Ger) -:-
19:00Gievenbeck (Ger) - Munster (Ger) -:-
19:00Rennes (Fra) - St. Etienne (Fra) -:-
19:00Rodez (Fra) - Pau FC (Fra) -:-
19:00Wiener Viktoria (Aut) - Stadlau (Aut) -:-
19:30FC Turnhout (Bel) - Dessel (Bel) -:-
19:30Lierse K. (Bel) - Westerlo (Bel) -:-
19:30Patro Eisden (Bel) - Lierse K. (Bel) -:-

MONDO: Friendly International - Donne

16:00Estonia D - Lettonia D -:-

MONDO: Club Friendly Women

19:00Reims D (Fra) - St. Liege D (Bel) -:-
19:30Ter Leede D (Ned) - Den Haag D (Ned) -:-

MONGOLIA: Premier League

10:00Anduud City - Ulaanbaatar City -:-
13:00Mazaalainuud - Sumida Gepro -:-

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Apertura

19:00Managua FC U20 - Chinandega U20 -:-
22:00Ferretti U20 - Jalapa U20 -:-

NORVEGIA: Toppserien - Donne

18:00RØA D - Vålerenga D -:-

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:00Nacional Asuncion - Diaz -:-
22:00River Plate - Guairena FC -:-
00:3012 de Octubre - San Lorenzo -:-

POLONIA: III Liga - Group III

17:00Legnica 2 - Polonia B. -:-
18:00Brzeg - Nysa -:-
18:00Gornik Z. 2 - Piast Zmigrod -:-
18:00Polonia Swidnica - Kluczbork -:-
18:00ROW Rybnik - Foto-Higiena Gac -:-
19:20Ruch - Warta Gorzow -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

16:00Stal Krasnik - Chelmianka Chelm -:-
17:00Cracovia 2 - Ostrowiec -:-
17:00LKS Lagow - Hetman Zamosc -:-
17:00Orleta Radzyn - Wolka Pelkinska -:-
17:00Siarka Tarnobrzeg - Podhale Nowy Targ -:-
17:00Sokol Sieniawa - Jutrzenka Giebultow -:-
18:00Sandomierz - Lewart Lubartow -:-
18:00S. Wola - Biala Podlaska -:-
18:00Wiazownica - Wisloka Debica -:-
18:00Wisla Pulawy - Korona 2 -:-

QATAR: Division 2

18:15Al-Kharitiyath - Al Markhiya -:-
18:15Shamal - Al Muaidar -:-

ROMANIA: Liga 1 - Spareggio

17:30Mioveni - Chindia Targoviste -:-

RUSSIA: FNL

13:30Tomsk - Sp. Mosca 2 -:-
15:30Omsk - Chertanovo M. -:-
16:00Orenburg - Alania Vladikavkaz -:-
17:00D. Bryansk - Nizhny Novgorod -:-
17:00Neftekhimik - Yenisey -:-
17:00Samara - SKA Khabarovsk -:-
17:00Tekstilshtik - FK Chayka -:-
17:00Volgar-Astrakhan - Veles Moscow -:-
17:30Yaroslavl - Krasnodar 2 -:-
18:00F. Voronezh - Baltika -:-
18:30T. Mosca - Akron Togliatti -:-

RUSSIA: PFL - Group 2

15:00Olimp-Dolgoprudny - Zenit Irkutsk -:-
16:00Tver - Chita -:-

RUSSIA: PFL - Group 4

10:00Orenburg 2 - Dynamo Barnaul -:-
10:00Zenit-Izhevsk - Kamaz -:-
12:00Nosta - FK Novosibirsk -:-

SCOZIA: Premiership

19:00PosticipataSt. Mirren - Celtic -:-
20:45PosticipataAberdeen - Hamilton -:-
20:45Motherwell - Livingston -:-
20:45Rangers - St. Johnstone -:-
20:45Ross County - Kilmarnock -:-

SLOVACCHIA: Fortuna liga

19:00Pohronie - Dun. Streda -:-
19:00Sered - Senica -:-
19:00Trencin - Z. Moravce -:-

SLOVACCHIA: Coppa di Slovacchia

17:00Oravan - SK Bela -:-

SLOVENIA: 2. SNL

17:30Beltinci - Triglav -:-
17:30Bilje - Radomlje -:-
17:30Fuzinar - Brda -:-
17:30Nafta - Krsko -:-
17:30Primorje - Drava -:-
17:30Smartno - Jadran Dekani -:-
19:30Brezice - Dob -:-

SUDAFRICA: Premier League

18:00Kaizer - Bidvest Wits -:-

SUDAFRICA: GladAfrica Championship

15:30Ajax Cape Town - Richards Bay -:-
15:30Mbombela - Cape Umoya United -:-
15:30Pretoria U. - Real Kings -:-
15:30TS Galaxy - Steenberg United -:-
15:30TS Sporting - Swallows -:-

SVEZIA: Allsvenskan

19:00Djurgarden - Mjallby -:-
19:00Malmo FF - Örebro -:-

SVEZIA: Superettan

19:00Brage - Norrby -:-
19:00GAIS - Degerfors -:-
19:00Jonkopings - Dalkurd -:-
19:00Ljungskile - AFC Eskilstuna -:-
19:00Trelleborgs - Västerås SK -:-

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00Sandvikens - Team TG FF -:-
18:00IFK Berga - Sollentuna -:-
18:30Nykopings - IFK Lulea -:-
19:00Brommapojkarna - Karlstad -:-
19:00Gefle - Taby -:-
19:00Orebro Syr. - Sylvia -:-
19:30Karlslunds - Vasalunds -:-
20:00Haninge - IK Frej -:-

SVEZIA: Division 1, Södra

18:00Oskarshamns - Motala -:-
19:00Assyriska IK - Utsiktens -:-
19:00Karlskrona - Lunds -:-
19:00Landskrona - Tvaakers -:-
19:00Lindome - Linkoping City -:-
19:00Skövde - Värnamo -:-
19:00Torns - Eskilsminne -:-
20:00Qviding - Trollhättan -:-

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

19:00Kristianstads D - Vaxjo DFF D -:-
19:00Örebro D - Uppsala D -:-
19:00Pitea D - Djurgarden D -:-
19:00Rosengard D - Linköpings D -:-
19:00Umeå IK D - Eskilstuna United D -:-
19:00Vittsjo D - Göteborg D -:-

SVEZIA: Elitettan Women

19:00Lidkopings FK D - Mallbackens D -:-

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

14:00Khujand - Lokomotiv Pamir -:-
14:00Regar-TadAZ - CSKA Pomir Dushanbe -:-
15:00Istiqlol Dushanbe - Faizkand -:-

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

18:00Bizertin - Etoile Sahel -:-
18:00Kairouanaise - Club Africain -:-
18:00Metlaoui - Chebba -:-
18:00US Tataouine - Stade Tunisien -:-
20:10Esperance Tunis - Sfaxien -:-

UNGHERIA: NB III - East

17:30Balassagyarmat - Hatvan -:-
17:30Cegledi - Gyongyosi -:-
17:30Eger SE - BVSC-Zuglo -:-
17:30Kisvarda II - Jaszberenyi -:-
17:30Sajobabony - DVTK II -:-
17:30SBTC - Putnok VSE -:-
17:30Senyo Carnifex - Mezokovesd II -:-
17:30Tiszafuredi - Tallya -:-
17:30Tiszaujvaros - Debrecen II -:-
19:00Duna Aszfalt - Fuzesgyarmati SK -:-

UNGHERIA: NB III - Centre

17:30Dabas-Gyon - Dunaujvaros PASE -:-
17:30ESMTK Budapest - Szegedi -:-
17:30Ferencvaros II - Ujpest II -:-
17:30Hodmezovasarhely FC - Ivancsa -:-
17:30Korosladany MSK - FC Dabas -:-
17:30Kozarmisleny - Majosi -:-
17:30Szekszardi - Rakosmenti KSK -:-
17:30Taksony - Monori -:-
17:30Vac - Honved II -:-
19:00Kecskemeti - Paks II -:-

UNGHERIA: NB III - West

16:00Elore - Mosonmagyarovari TE -:-
17:30Balatonfuredi - MOL Fehervar II -:-
17:30Erdi - Zalaegerszegi II -:-
17:30III. Keruleti TVE - Szabadkikoto -:-
17:30Komaromi VSE - Gardony Varosi -:-
17:30Nagyatadi - Menfocsanak -:-
17:30Puskas Academy II - Nagykanizsa FC -:-
17:30SC Sopron - Lipot -:-
17:30Tatabanya - Papai Perutz -:-
17:30Veszprem - Bicskei -:-

URUGUAY: Segunda Division

17:00Villa Espanola - Albion -:-
19:30Sud America - Rocha -:-
22:15Rampla Juniors - Racing Montevideo -:-

USA: MLS - Play Off

02:30Portland Timbers - Orlando City -:-

USA: USL Championship

22:00RinviataLA Galaxy 2 - FC Tulsa -:-

USA: USL League One

23:00Chattanooga Red Wolves - Union Omaha -:-

ZAMBIA: Super League

15:00RinviataGreen Eagles - Zesco Utd -:-
15:00RinviataKabwe - Green Buffaloes FC -:-
15:00RinviataKabwe Youth Academy - Lusaka Dynamos -:-
15:00RinviataNakambala Leopards - Power Dynamos -:-
15:00RinviataNkana - Lumwana Radiants -:-
15:00RinviataNkwazi - Red Arrows -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.FlashScore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito FlashScore.it per motivi tecnici.