REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

EUROPA: Europei

21:00Albania - Spagna -:-
21:00Croazia - Italia -:-

SUD AMERICA: Copa America

00:00USA - Bolivia 2:0
03:00Uruguay - Panama 3:1
00:00Colombia - Paraguay -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

01:00Atl. Rafaela - Aldosivi 0:2
23:10Atletico Atlanta - Almirante Brown -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

00:00Defensores Belgrano VR - Gimnasia E.R. 1:1
00:30Sportivo Las Parejas - El Linqueno -:-

ARGENTINA: Primera B - Clausura

20:00Argentino de Quilmes - Deportivo Merlo -:-
20:00Fenix - Laferrere -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

20:00Deportivo Muniz - CSR Espanol -:-

ARGENTINA: Primera A Women - Apertura

20:00Excursionistas D - Huracan D -:-

AUSTRALIA: Victoria Premier League

12:30Bulleen - Melbourne City U21 2:1
12:30Kingston City - Brunswick City 1:1

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women

11:00Dnepr Mogilev D - Dynamo Brest D 1:3
IntervalloDin. Minsk D - Vitebsk D 1:1
16:30Minsk FK D - Smorgon D -:-
18:00Bielorussia U19 D - Bobruichanka D -:-

BRASILE: Serie A

23:30Atletico-MG - Fortaleza 1:1
23:30Bragantino - Vitoria 2:1
23:30Palmeiras - Juventude 3:1

BRASILE: Serie B

23:30Vila Nova - Goias 1:0
00:00Sport Recife - Novorizontino -:-

BRASILE: Serie C - Prima fase

00:00Sao Bernardo - Figueirense 1:2
00:00Volta Redonda - SER Caxias 1:0

BRASILE: Carioca C

19:45Niteroiense - Riostrense -:-
19:45Paraty - EC Vera Cruz -:-

BRASILE: Catarinense 2

20:00Carlos Renaux - Caravaggio -:-

BRASILE: Matogrossense 2 - Play Off

23:00Sinop FC - Caceres 0:2

BRASILE: Copa Paulista

00:00Botafogo SP - Monte Azul -:-

BRASILE: Brasileiro Donne

23:00Santos D - Gremio D 2:0

CANADA: Canadian Premier League

01:00Vancouver FC - HFX Wanderers 0:4

CANADA: CSL

00:00Future Stars - Toronto Falcons 1:5

CILE: Coppa del Cile

23:30O'Higgins - Colo Colo 2:2

CINA: Yi League

10:00Taian Tiankuang - Rizhao Yuqi 1:1
11:00Guangxi Hengchen - Hunan Billows 1:1

COLOMBIA: Liga Women - Gruppo Promozione

00:00Dep. Cali D - Millonarios D 2:1

EGITTO: Premier League

IntervalloNational Bank Egypt - Baladiyat El Mahalla 1:0
18:00El Daklyeh - ZED -:-
18:00Pharco - Al Ittihad -:-

FINLANDIA: Coppa Suomen

18:00SJK Akatemia - TPS Turku -:-

GAMBIA: GFA League

18:30Bombada - Marimoo -:-
18:30Brikama U. - BST Galaxy -:-
18:30Samger - Banjul Utd -:-
18:30WAA Banjul - TMT -:-

ISLANDA: Division 2

21:15Selfoss - Haukar -:-

ISOLE FAR OER: Premier League

20:00Skala Itrottarfelag - 07 Vestur Sorvagur -:-

KAZAKISTAN: First Division

14:00PosticipataFK Akzhayik - Arys -:-

KYRGYZSTAN: Premier Liga

72'Abdish-Ata - Kyrgyzaltyn 1:0
16:00Muras United - Alga -:-

LIBANO: Premier League - Fase Vincitori

16:00Bourj FC - Safa -:-
16:00Racing - Al Ahed -:-

MALAWI: Super League

62'Baka City - Kamuzu Barracks 0:0
70'Mighty Tigers - Silver Strikers 1:1

MONDO: Amichevoli Nazionali

01:00RinviataCile U20 - Ecuador U20 -:-

MONDO: Amichevoli per Club

23:00Guadalajara (Mex) - Pachuca (Mex) 0:3
17:00Partizani (Alb) - Struga (Mkd) -:-
17:00UTA Arad (Rou) - Borac Banja Luka (Bih) -:-
17:30Tikves (Mkd) - Malisheva (Kos) -:-
18:00Univ. Craiova (Rou) - Legia (Pol) -:-
19:00CSV Apeldoorn (Ned) - FCSB (Rou) -:-

MONDO: Amichevoli Internazionali - Femminile

70'Kyrgyzstan U19 D - Uzbekistan U19 D 0:3

MOZAMBICO: Mocambola

72'Black Bulls - Nacala 4:2
51'Ferroviario Beira - Ferroviario Lichinga 1:0

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

16:00Junkeren - Vålerenga 2 -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

18:00Brodd - Start 2 -:-
18:00Sandnes 2 - Vidar -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 3

18:00Ullern - Mjondalen 2 -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

IntervalloTiller - Stabaek 2 2:1

PERU: Liga 2

20:15Carlos Stein - San Marcos -:-
22:30U. San Martin - Moquegua -:-

RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 1

16:00Biolog - Rostov 2 -:-
16:00Legion Makhachkala - Forte Taganrog -:-
16:00Nalchik - Dynamo Makhachkala 2 -:-
16:30Nazran - Alania 2 -:-
17:00Maykop - Rubin Yalta -:-
17:00Nart Cherkessk - Kamensk-Shakhtinsky -:-
18:00PosticipataFC Sevastopol - Astrakhan -:-

SIERRA LEONE: Premier League

18:30Bhantal - Mighty Blackpool -:-

SOMALIA: National league

IntervalloJeenyo - Gaadiidka 0:1

SUDAN: Super League

15:00Al-Hilal Omdurman - Al Wadi -:-

SURINAME: SML

01:00Robinhood - Inter Moengotapoe 3:2

SVEZIA: Superettan

19:00Landskrona - Orgryte -:-
19:00Örebro - Trelleborg -:-
19:00Öster - Helsingborg -:-

SVEZIA: Division 1, Norra

19:00Orebro Syr. - Karlstad -:-

SVEZIA: Division 1, Södra

19:00Trollhättan - Jonkoping -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

19:00Balkan - Kristianstad -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

19:30Haninge - Syrianska -:-

SVEZIA: Allsvenskan - Femminile

19:00Norrkoping D - IF Brommapojkarna D -:-

URUGUAY: Segunda Division

00:30Colon - Plaza Colonia 2:1
20:00Albion - Oriental -:-

USA: MLS Next Pro

00:00New England Revolution II - Crown Legacy 3:5
01:00Cincinnati 2 - Huntsville 2:1
01:00St. Louis City 2 - Sporting Kansas City II 2:0
02:00Houston Dynamo 2 - Colorado Rapids 2 1:3
02:00Ventura County - Vancouver 2 2:3
04:00Los Angeles FC II - Town FC 2:0

USA: USL League One

03:00Spokane Velocity - Lexington 1:1

USA: USL League Two

23:00Bavarian United - Rochester FC 1:0
23:00Kalamazoo FC - Ann Arbor 2:1
23:00Tacoma Stars - Lane United 1:2
01:00Ocean City - RC New Jersey 4:1
01:30LVU Rush - West Chester Utd 1:1
01:30Sarasota Paradise - Weston 3:0
02:00Arizona Arsenal - Southern California 3:2
02:00Ballard - FC Olympia 5:1

USA: NISA

03:00Arizona Monsoon - Irvine Zeta 0:3

USA: NWSL Women

00:00Gotham D - Washington D 0:2
00:00North Carolina Courage D - Chicago D 3:1
00:00Seattle Reign D - Racing Louisville D 1:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Flashscore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.