REFRESH

Pallamano » Oggi » Tutti

FRANCIA: Starligue

20:30Nimes - Nantes -:-

GERMANIA: Bundesliga

18:30Bergischer - Flensburg-H. -:-
20:30Rhein-Neckar - Fuchse Berlin -:-

ITALIA: Serie A

15:30Bozen - Sassari -:-
16:30Fasano - Cassano -:-
19:00Meran - Brixen -:-
19:00Trieste - Carpi -:-
20:00Pressano - Secchia Rubiera -:-

MONDO: Coppa del Mondo - Donne - Preliminari

18:00Austria D - Argentina D -:-
18:00Corea del Sud D - Tunisia D -:-
18:00Paraguay D - Croazia D -:-
18:00Slovacchia D - Germania D -:-
20:30Cina D - Spagna D -:-
20:30Congo D - Danimarca D -:-
20:30Giappone D - Brasile D -:-
20:30Ungheria D - Repubblica Ceca D -:-

SPAGNA: Liga ASOBAL

12:00PosticipataCD Bidasoa Irun - Huesca -:-
18:30Nava - Benidorm -:-
19:00La Rioja - Anaitasuna -:-
19:00Puente Genil - Antequera -:-
19:30Ademar - Morrazo Cangas -:-

AUSTRIA: HLA

18:00West Wien - Bregenz -:-
19:00Barnbach/K. - Handball Tirol -:-
19:00Fuchse - Krems -:-
19:00SC Ferlach/T. - Voslauer -:-

AUSTRIA: OHB Cup

13:00Alpla HC Hard 2 - HSG Graz -:-

AUSTRIA: WHA Femminile

16:30Graz D - Feldkirch D -:-
19:00Stockerau D - Wr. Neustadt D -:-

BELGIO: Division 1

20:15Eynatten-Raeren - Eupen -:-
20:15Gent - Tournai -:-
20:15Izegem - Merksem -:-
20:15Kortrijk - Houthalen -:-

BIELORUSSIA: Division 1

12:30Masheka - Gomel -:-
14:00Meshkov Brest - BGUFK Minsk -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premijer Liga

17:30Bosna Visoko - Vogosca -:-
18:00Gracanica - Borac -:-
18:00Izvidac - Krivaja -:-
18:00Konjuh - Leotar -:-
18:00Sloboda Tuzla - Iskra -:-
19:00Maglaj - MRK Sloga -:-
20:00Gradacac - Bosna S. -:-

BULGARIA: A RHG

14:00HK Levski - Osam Lovech -:-

CROAZIA: 1a Divisione

16:00Dubrovnik - Zamet -:-
18:00Varazdin - Sesvete -:-
18:30Moslavina - Nexe -:-
18:30Trogir - Bjelovar -:-
19:00Umag - Dubrava -:-
19:00Vinkovci - Porec -:-

DANIMARCA: Herre Handbold Ligaen

15:30Mors - Aalborg -:-
16:00GOG - Skjern -:-
16:00Ribe-Esbjerg - Skive -:-

DANIMARCA: 1a Divisione

15:00Roskilde - Ajax København -:-
15:00Skovbakken - Odder -:-
15:00Vendsyssel - HOJ -:-
15:30FIF - Grindsted -:-

EUROPA: European Cup

13:00Alingsås (Swe) - HC Tallinn (Est) -:-
13:00Stavropol (Rus) - Drama (Gre) -:-
16:00Karvina (Cze) - Anorthosis Famagusta (Cyp) -:-
16:30Naerbo (Nor) - Conversano (Ita) -:-
17:00Haukar (Ice) - CSM Focsani (Rou) -:-
17:00Krasnodar (Rus) - Povazska Bystrica (Svk) -:-
17:00Minaur Baia Mare (Rou) - Partizan Beograd (Srb) -:-
18:00Jeruzalem Ormoz (Slo) - Suhr (Sui) -:-
18:00Zubri (Cze) - Plzen (Cze) -:-

EUROPA: BENE-League

19:15Aalsmeer - Hasselt -:-
20:00Bevo HC - KRAS/Volendam -:-
20:00Limburg Lions - Sporting Pelt -:-
20:15Tongeren - Hurry-Up -:-
20:15Vise - Bocholt -:-

FINLANDIA: SM liiga

15:00GrIFK - Dicken -:-
16:00HIFK - ÅIFK -:-
16:00SIF - Riihimäen Cocks -:-

FINLANDIA: SM liiga Femminile

15:15Dicken D - HIFK D -:-

FRANCIA: Proligue

20:30Sarrebourg - Besancon -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

17:00Aue - Hagen -:-
19:00Bietigheim-Metterzimmern - Rimpar -:-
19:15Hamm-Westfalen - Dessauer -:-
19:30Coburg 2000 - Lubeck-Schwartau -:-
19:30Huttenberg - Großwallstadt -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga Women

17:00Heide D - Regensburg D -:-
17:30Nord Harrislee D - Fuchse Berlin D -:-
18:00Waiblingen D - Kurpfalz Baren Ketsch D -:-
18:15Solingen D - Nurtingen D -:-
19:00Göppingen D - Herrenberg D -:-

GRECIA: A1

11:30Ionikos - A.S.E. Douka -:-
15:00Zafeirakis - Faiakas Corfu -:-
17:00Aeropos Edessas - Pylaias -:-
17:00Drama - PAOK -:-
17:30Salaminas - Olympiacos SFP -:-

ISLANDA: Olis Deildin

17:00IBV Vestmannaeyjar - Kopavogur -:-
17:00Valur - Selfoss -:-
21:00Fram - Afturelding -:-

ISLANDA: Olis Deild Women

15:00Afturelding D - IBV D -:-
15:00Valur D - Kopavogs D -:-
17:00Stjarnan D - Ka Thor D -:-
19:00Fram D - Haukar D -:-

ITALIA: Serie A Women

17:00Erice D - Ferrara D -:-
17:00Pontinia D - Brixen D -:-
18:00Malo D - Cassano D -:-
18:30Casalgrande Padana D - Mestrino D -:-
18:30Jomi Salerno D - Padova D -:-
19:00Mezzocorona D - Leno D -:-

LETTONIA: SynotTip Virsliga

12:00HK Ogre/Miandum - ASK/LSPA -:-
13:30RPI - Skriveri -:-
16:00Dobele-Tervete - Vainode -:-

LUSSEMBURGO: AXA League - Fase Vincitori

18:00PosticipataDudelange - Berchem -:-
18:00PosticipataEsch - Mersch -:-
20:15Differdange - Kaerjeng -:-

LUSSEMBURGO: AXA League - Gruppo Retrocessione

18:30Redange - Bieles -:-
20:15Diekirch - Bartreng -:-
20:15Standard - Schifflange -:-

MACEDONIA DEL NORD: Superleague

18:00Radovis - Vardar 1961 -:-
18:00Tinex Prolet Skopje - Skopje 2020 -:-
19:00Butel Skopje - Eurofarm Pelister 2 -:-
19:00Ohrid - Struga -:-

MACEDONIA DEL NORD: Superleague Women

12:00Astibo D - Vardar SCJS D -:-
16:30Metalurg Skopje D - Gjorche Petrov D -:-
19:00Ovce Pole D - Struzanka D -:-
19:30Gevgelija D - Cair D -:-

MALTA: 1st Division

16:00Aloysians - Hamrun -:-

MONTENEGRO: Prva liga

17:00Lovcen - Jedinstvo -:-
18:00Partizan Tivat - Berane -:-
19:30Buducnost - Danilovgrad -:-

NORVEGIA: 1a Divisione Femminile

12:30Charlottenlund D - Grane Arendal D -:-

OLANDA: Eredivisie

19:00Waalwijk - Bevo HC 2 -:-
20:00EHC - Vlug en Lenig -:-
20:00GHV - Emmen -:-
20:00Havas - Houten -:-
20:40Arnhem - Feyenoord -:-
21:00Dynamico - Hercules -:-
21:00Hellas - BFC -:-

OLANDA: Eredivisie Women

19:00Amsterdam D - Borhave D -:-
19:00BFC D - Vlug en Lenig D -:-
19:00Deurningen D - KRAS/Volendam D -:-
19:00HandbaL Venlo D - Westfriesland SEW D -:-
19:00Quintus D - Fortissimo D -:-
19:30Kwiek D - JuRo Unirek D -:-

POLONIA: Superliga

13:20Unia Tarnow - Wybrzeze Gdansk -:-
17:00Szczecin - Kalisz -:-
19:00Piotrkowianin Piotrków - Vive Kielce -:-

POLONIA: Central League

16:00Slask - Legnica -:-
17:00Legionowo - Biala Podlaska -:-
17:00Olsztyn - Przemysl -:-
18:00Nielba Wagrowiec - Zaglebie Sosnowiec -:-
18:00Ostrow Wielkopolski - Grudziadz -:-
18:00Zamosc - GKS Zukowo -:-
19:00Wielun - Gorzów Wlkp. -:-

POLONIA: I Liga

13:00Koscian - Dziewiatka Legnica -:-
14:00Wisla Plock II - Warszawa AZS -:-
15:00SMS ZPRP Plock II - Oborniki -:-
16:00Azoty-Pulawy II - Radzymin -:-
16:00SMS Kwidzyn - Mazur Sierpc -:-
16:00USAR Kwidzyn - Gwardia Koszalin -:-
17:00Koscierzyna - KPR Elblag -:-
17:00Warszawianka - Lodz -:-
17:30Konstantynow Lodzki - SMS ZPRP Plock -:-
18:00Grunwald Poznan - Nowa Sol -:-
18:00Konskie - Viret Zawiercie -:-
18:00Krakow - Olimpia Piekary -:-
18:00Ol.Grodkow - Gorzyce Wielkie -:-
18:00Swiebodzin - Real Astromal Leszno -:-
18:30Oborniki Slaskie - Zielona Gora -:-
19:30Ruda Slaska - Chrzanow -:-

POLONIA: I Liga Women

14:00UMCS Lublin D - San Jaroslaw D -:-
15:30AZS Poznan D - Arka Gdynia D -:-
16:00Sambor Tczew D - Jutrzenka Plock D -:-
17:00Legnica D - Wroclaw D -:-
17:00Olkusz D - Zory D -:-
17:30SMS ZPRP Plock II D - Koscierzyna D -:-
17:30Sosnica Gliwice D - Ruda Slaska D -:-
18:00Krapkowice D - Ruch Chorzów D -:-
19:00Gniezno D - Pogon Szczecin D -:-
19:00Karczew D - SMS ZPRP Plock D -:-

PORTOGALLO: Andebol 1

16:00Maia-Ismai - Vitoria -:-
17:30Boa Hora - Madeira -:-
18:00Avanca - Xico Andebol -:-
18:30ABC Braga - Povoa -:-
19:00Gaia - SC Horta -:-
22:15Sporting - Aguas Santas -:-

REPUBBLICA CECA: Extraliga

17:00Lovosice - Malomerice -:-
18:00PosticipataJicin - Hranice -:-

REPUBBLICA CECA: Czech Cup Women

15:00HK Hodonin D - Olomouc D -:-

ROMANIA: Liga nationala

10:00Dobrogea Sud - CSM Bucuresti 25:20

RUSSIA: Superleague

IntervalloDinamo Astrakhan - CSKA Moscow 18:18
13:00St. Petersburg - Chekhovskiye Medvedi -:-

SERBIA: Superliga

17:00Mokra Gora - Dubocica -:-
18:00Jugovic - Pancevo -:-
18:00Proleter - Spartak Vojput -:-
19:00Metaloplastika - Radnicki -:-

SLOVACCHIA: Extraliga

18:00Hlohovec - Zahoraci -:-
18:00Modra - Topolcany -:-
18:00Presov - Nove Zamky -:-

SLOVENIA: 1. NLB Liga

19:00Dobova - Ribnica -:-
19:00Gradec - Loka -:-
19:00Ivancna Gorica - Slovan -:-
19:00Smartno - Koper -:-
20:00Gorenje - Celje -:-

SPAGNA: Division de Honor Plata

17:00Novas - Zamora -:-
17:00Sant Quirze - Eivissa -:-
17:30Cordoba - Esplugues -:-
18:30PosticipataCiudad Real - Sarria -:-
19:00Balonmano Soria - Alcobendas -:-
19:00Malaga - Horneo Alicante -:-
19:00Villa de Aranda - Amenabar -:-
20:00PosticipataTeucro - Guadalajara -:-

SVEZIA: Allsvenskan

15:00Kungalvs HK - Rimbo -:-
16:00Torslanda - Karra -:-
16:00Vinslovs - Varberg -:-

SVEZIA: Allsvenskan Femminile

14:00Helsingborg D - Hallby D -:-
15:00Eslov D - Aranas D -:-
15:00Skanela D - Kroppskultur Dam D -:-

SVIZZERA: NLA

17:00Thun - Geneve -:-
18:00Kriens - Zürich -:-

SVIZZERA: Schweizer Cup Women

20:00Koniz D - Nottwil D -:-

TURCHIA: Superlig

12:00Koycegiz Belediye - Nilufer Bld. -:-
13:00Izmir BB - Spor Toto -:-
14:00Mamak - Trabzon -:-
15:00Antalyaspor - Eskisehir -:-

UCRAINA: Superleague

IntervalloHandball Academy - Odessa 15:15
1 TempoMotor-Polytechnic-ZAS - Motor 1:6
13:30CSKA Kiev - Donbas Mariupol -:-
16:00SKA Lviv - Karpaty Uzhgorod -:-
17:00PosticipataDonbas Mariupol - SKA Lviv -:-
17:00PosticipataKarpaty Uzhgorod - CSKA Kiev -:-

UNGHERIA: NB I

16:00NEKA - Kecskemeti TE -:-
17:00Budakalasz - Gyongyosi -:-
18:00Balatonfuredi - Ferencvaros -:-
18:00Csurgoi - Komloi -:-
18:00Dabas - Veszprem -:-
18:00Szeged - Eger -:-
18:00Tatabanya - Veszpremi KKFT -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.FlashScore.it fornisce risultati di pallamano in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito FlashScore.it per motivi tecnici.