Calcio » Ieri » Tutti
EUROPA: Europa League - Play Off
21:00Atalanta - Marsiglia 3:021:00Leverkusen - Roma 2:2
EUROPA: Europa Conference League - Play Off
21:00Olympiakos - Aston Villa 2:0ALBANIA: First Division
17:00Bylis - AF Elbasani 2:3ALGERIA: U21 League
18:00Belouizdad U21 - Ben Aknoun U21 2:118:00Biskra U21 - Oran U21 0:0
18:00PosticipataKabylie U21 - Constantine U21 -:-
18:00Khenchela U21 - MC Alger U21 1:2
18:00Paradou U21 - Chlef U21 0:0
18:00PosticipataSetif U21 - US Souf U21 -:-
18:00USM Alger U21 - El Bayadh U21 5:0
ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League
17:00Al Feiha - Al Fateh 2:217:00Al Riyadh - Al-Taawon 0:0
20:00Al Akhdoud - Al Nassr FC 2:3
ARGENTINA: Copa Argentina
23:05Colon - Los Andes 2:1ARGENTINA: Reserve League - Prima fase
00:00Central Cordoba 2 - Platense 2 0:1ARMENIA: Premier League
14:00Pyunik - Van 3:117:00Ararat - Noah 0:1
ARMENIA: First League
14:00FC Gandzasar - Noah 2 1:014:00Mika Jerevan - Alashkert 2 0:0
ASIA: AFC Asian Cup Women U17
10:00Filippine U17 D - Corea del Nord U17 D 0:613:00Corea del Sud U17 D - Indonesia U17 D 12:0
AUSTRIA: Regionalliga Est
17:30Leobendorf - Neusiedl 1:0AUSTRIA: Regionalliga Ovest
16:00Bischofshofen - Saalfelden 2:0AUSTRIA: Karnten
10:30Atus Velden - St. Jakob/Ros 1:111:00KAC 1909 - Atus Ferlach 0:1
11:00SV Kraig - Treibach 2:2
AUSTRIA: Oberosterreich
15:00Friedburg - Bad Ischl 1:216:00Pregarten - Mondsee 1:5
17:00SPG Wels II - Perg 2:2
AUSTRIA: Salzburg
14:30Golling - USK Anif 0:117:00UFC Siezenheim - TSU Bramberg 0:2
AUSTRIA: OFB Cup Women
14:00St. Polten D - Austria Vienna D 3:0AZERBAIJAN: I Liqa
14:00Araz Saatli - Moik Baku 0:514:30Shamakhi - Karvan 3:0
15:00Imisli FK - Lokbatan 0:0
15:00Mingachevir - Zaqatala 0:0
BAHRAIN: Premier League
18:00Al-Hala - Sitra 1:218:00Al-Hidd - Busaiteen 2:1
18:00Al-Najma - Manama Club 1:4
BELGIO: Coppa del Belgio
15:30Royale Union SG - Anversa 1:0BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women
13:30Smorgon D - Vitebsk D 0:10BOTSWANA: Premier League
15:00BDF XI - Morupule 3:115:00Sua Flamingoes - Gaborone Utd 5:0
BRASILE: Serie B
02:00America MG - Vila Nova 3:1BRASILE: Gaucho 2
00:00PosticipataAimore - GE Bage -:-00:00PosticipataLajeadense - Inter Santa Maria -:-
00:00PosticipataMonsoon - Sao Gabriel -:-
00:30PosticipataBrasil Farroupilha - Gaucho -:-
20:00PosticipataFutvida - Pelotas -:-
00:30PosticipataFrederiquense - Veranopolis -:-
00:30PosticipataPasso Fundo - Esportivo -:-
BRASILE: Maranhense - Play Off
00:30Maranhao - Moto Club 1:1BRASILE: Copa Espirito Santo - Prima fase
00:00Porto Vitoria - Real Noroeste 5:1BRASILE: Brasileiro U20
20:15PosticipataCruzeiro U20 - Internacional U20 -:-20:15Fortaleza U20 - Santos U20 0:2
00:00PosticipataGremio U20 - Flamengo U20 -:-
BRASILE: Paranaense U20 - Prima fase
20:30Apucarana SC U20 - Operario U20 -:-BURUNDI: Coupe du President
15:00Lumiere de Ngozi - Flambeau du Centre 1:115:00Rukinzo WO - Kayanza -:-
CANADA: Championship
01:00Atl. Ottawa - Pacific FC 0:001:00CS Saint-Laurent - Toronto FC 0:3
CILE: Primera B
01:00San Luis - U. De Concepcion 2:0COLOMBIA: Copa Colombia
23:00Envigado - Real Cartagena 2:002:30Pereira - Fortaleza 0:1
CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
13:30Sanga Balende - Tshinkunku 1:2COSTA D'AVORIO: Ligue 1
17:30Stade d'Abidjan - Mouna 3:018:00Lys Sassandra - ASI d'Abengourou 1:0
18:00SOL - San Pedro 1:2
20:00Racing d'Abidjan - ASEC Mimosas 0:1
COSTARICA: Primera División - Clausura
23:00Guanacasteca - Zeledon 4:002:00Cartagines - Sporting San Jose 1:1
03:00AD Santos - Alajuelense 0:3
04:30Herediano - Puntarenas FC 3:0
DANIMARCA: Coppa di Danimarca
17:00Silkeborg - Aarhus 1:0ECUADOR: Serie B
02:00Vargas Torres - Nueve de Octubre 2:1EGITTO: Premier League
15:00Ismaily - El Daklyeh 1:018:00Smouha - ZED 1:2
18:00PosticipataZamalek - Enppi -:-
EGITTO: Division 2 A - Gruppo Retrocessione
15:30Gomhoriat Shebin - Aswan SC 1:215:30Misr Elmaqasah - Dekernes 1:2
EL SALVADOR: Primera Division - Clausura - Play Offs
03:30Metapan - Luis Angel Firpo 2:0Intervallo11 Deportivo - Alianza FC 0:0
IntervalloPlatense Municipal - Municipal Limeno 0:1
ESTONIA: Meistriliiga Women
19:00Viimsi JK D - Saku Sporting D 0:2ETIOPIA: Premier League
14:00Fasil Kenema - Bahir Dar Kenema 0:017:00Dire Dawa - Adama City 1:1
EUROPA: Campionati Europei U17 - Femminile
13:00Belgio U17 D - Portogallo U17 D 0:115:30Spagna U17 D - Polonia U17 D 1:0
FINLANDIA: Coppa Suomen
14:00Jazz Pori - TPS Turku 1:2dcr14:00LPS - Mariehamn 0:5
16:15VaKP - P-Iirot Rauma 2:4
17:00PuiU - GrIFK 1:3
17:30KPV - Jaro 4:0
19:00Haka 2 - Inter Turku 2 0:4
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
13:15KuPS D - HJK D 0:1GAMBIA: GFA League
18:30Armed Forces - Real Banjul 1:118:30Banjul Utd - TMT 0:0
18:30BST Galaxy - Bombada 1:0
18:30Greater Tomorrow - Steve Biko 0:0
GEORGIA: Liga 3
14:00Betlemi - Zestafoni 2:214:00Gardabani - Bakhmaro 1:2
14:00Matchakhela - Gonio 1:4
14:00Merani Martvili - Borjomi 4:1
14:00Merani Tbilisi - Loco. Tbilisi 2 3:0
14:00Meshakhte Tkibuli - Gori 1:1
14:00Varketili - Guria 4:0
18:00Orbi - Iberia 1999 2 1:1
GERMANIA: Oberliga Westfalen
15:00Munster 2 - Brunninghausen 0:0GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
15:30Bietigheim-Bissingen - Nottingen 0:315:30Denzlingen - Normannia Gmund 1:0
15:30Goppinger - Backnang 3:1
15:30Mutschelbach - Villingen 1:4
15:30Pforzheim - Ravensburg 3:2
15:30VfR Mannheim - FC Holzhausen 0:3
GERMANIA: DFB Pokal - Femminile
16:00Bayern D - Wolfsburg D 0:2GIORDANIA: Premier League
17:00Al Salt - Aqaba 5:017:00Shabab Al Ordon - Al Ahli 0:1
19:45Al Hussein - Al Jalil 3:0
GRECIA: Super League 2 - Gruppo Promozione
15:00Athens Kallithea - PAE Chania 1:115:00Ilioupoli - Kalamata 2:1
GUINEA: Ligue 1
18:00SOAR - Renaissance 0:018:00Wakriya - Sangaredi 2:3
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Play Offs
02:00Genesis - Marathon 0:204:06Olimpia - Motagua 3:3
INGHILTERRA: Professional Development League
14:00Wigan U21 - Crewe U21 1:2IRAN: Division 1
17:00Esteghlal Molasani - Shahin Bandar Ameri 0:1IRAQ: Stars League
14:45Al-Hudod - Al Quwa Al Jawiya 0:317:00Baghdad - Zakho 0:0
17:00Karbala - Duhok 1:1
19:15Al Minaa - Al Naft 0:0
21:30Al Zawraa - Naft Missan 3:1
ISLANDA: Division 1
18:00Njardvik - Dalvik/Reynir 3:018:00Thor Akureyri - Afturelding 4:2
ISLANDA: Besta deild Women
18:00Tindastoll D - Fylkir D 3:018:00Vikingur Reykjavik D - Thor/KA D 1:2
ISOLE FAR OER: Faroe Islands Cup
15:00TB Tvoroyri - Toftir 2:1dcr16:00B36 Torshavn - Runavik 3:2dts
17:00Streymur - HB Torshavn 1:3dts
ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship
18:30H. Beer Sheva - Maccabi Bnei Raina 2:118:30H. Haifa - Sakhnin 1:2
ISRAELE: Liga Alef - Relegation
18:00H. Bnei Lod - H. Marmorek 1:3KAZAKISTAN: First Division
12:00Aktobe 2 - Kairat Almaty 2 0:312:00Okzhetpes - Altai 2:1
15:00Kaisar Kyzylorda 2 - Arys 1:1
15:00Turkistan - Ekibastuz 0:3
KOSOVO: Superliga
15:00Feronikeli - Liria 4:115:00Fushe Kosova - Dukagjini 1:2
15:00Gjilani - KF Llapi 1:1
15:00Malisheva - FC Ballkani 0:2
15:00Prishtina - Drita 1:2
KUWAIT: Division 1
18:05Al Sulaibikhat - Al Sahel 1:118:05Yarmouk - Al Tadamon 3:0
KYRGYZSTAN: Premier Liga
11:00Abdish-Ata - Alga 5:013:30Neftchi Kochkor-Ata - Aldier 2:1
LIBANO: Premier League - Fase Perdenti
15:00Al Hikma - Al Ghazieh 3:015:00Al Sahel - Al Ahli Nabatiya 5:0
15:00Tadamon - Tripoli 0:1
LIBIA: Premier League
16:30Asaria - Al Ahly Tripoli 1:2LUSSEMBURGO: Luxembourg Cup
19:30Hesperange - Niedercorn 1:2dcrMESSICO: Liga MX - Clausura - Play Offs
03:05Guadalajara - Toluca 1:005:16Pachuca - Club America 1:1
MESSICO: Liga de Expansion MX - Clausura - Play Offs
03:00Atlante - Leones Negros 2:0MESSICO: Liga Premier Serie A - Play Off
02:00Tecos - Los Cabos 1:103:00Gavilanes de Matamoros - Alacranes 3:2
04:00Irapuato - Porto Palmeiras 2:1
MESSICO: Liga Premier Serie B - Play Off
01:00Uruapan - Ayense 2:0MESSICO: Liga MX U23 - Clausura - Play Offs
17:00U.N.A.M. U23 - Necaxa U23 2:017:30Pachuca U23 - Atl. San Luis U23 1:0
MONDO: Giochi olimpici - Qualificazione - Promozione
15:00Indonesia U23 - Guinea U23 0:1MONDO: Amichevoli Nazionali
12:00Svizzera U16 - Irlanda U16 3:216:30Perù U20 - Costa Rica U20 1:0
18:00Portogallo U16 - Austria U16 5:1
MYANMAR: MNL League Cup
11:15Ayeyawady - Dagon 0:111:15Yadanarbon - Myawady 1:0
11:30Dagon Port - Silver Stars 9:0
11:30Thitsar Arman - Rakhapura United 2:0
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Vincitori
03:00Esteli - Ocotal 5:104:00Diriangen - Jalapa 1:0
NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clausura - Play Offs
00:00Managua FC U20 - Ferretti U20 1:3NIGERIA: NPFL
17:00Kwara - Rivers United 0:0NORVEGIA: Division 3 - Group 1
13:00Stord - Floro 5:0NORVEGIA: Division 3 - Group 2
14:00Vidar - Vindbjart 2:1NORVEGIA: NM Cup
18:00Strömsgodset - Lilleström 3:4dtsNORVEGIA: Coppa di Norvegia - Femminile
13:00Steinkjer D - Bossmo & Ytteren D 4:116:00Raufoss D - Sogndal D 2:3dcr
QATAR: Emir Cup
16:15Al-Sadd - Al Markhiya 3:219:00Al-Rayyan - Al Khor 4:1
19:00Al-Wakra - Muaither SC 4:3dcr
REPUBBLICA DOMINICANA: LDF
01:00Moca - Universidad O&M 1:1RUANDA: Premier League
15:00AS Kigali - Muhazi United 1:0SIERRA LEONE: Premier League
18:30Freetown City - East End Lions 0:0SOMALIA: National league
14:30Sahafi - Dekedda 1:2SUD AMERICA: Copa Libertadores - Fase a Gironi
00:00PosticipataHuachipato (Chi) - Gremio (Bra) -:-00:00Talleres Cordoba (Arg) - Barcellona SC (Ecu) 3:1
02:00A. Lima (Per) - Cerro Porteno (Par) 1:1
02:30Botafogo RJ (Bra) - LDU Quito (Ecu) 2:1
02:30Cobresal (Chi) - Sao Paulo (Bra) 1:3
04:00Millonarios (Col) - Bolivar (Bol) 1:1
34'Liverpool M. (Uru) - Palmeiras (Bra) 0:0
34'San Lorenzo (Arg) - Ind. del Valle (Ecu) 2:0
SUD AMERICA: Copa Sudamericana - Fase a Gironi
00:00Rayo Zuliano (Ven) - Athletico-PR (Bra) 1:500:00Sp. Luqueno (Par) - Coquimbo (Chi) 0:0
02:00Cuiaba (Bra) - Metropolitanos (Ven) 3:0
02:00Nacional Potosi (Bol) - Fortaleza (Bra) 4:1
02:30Sportivo Trinidense (Par) - Boca Juniors (Arg) 1:2
34'Belgrano (Arg) - Delfin (Ecu) 0:0
SVEZIA: Division 1, Norra
12:00Umeå - Stocksund 4:214:00Friska Viljor - Assyriska FF 2:3
14:30Pitea - Vasalund 0:1
SVEZIA: Division 1, Södra
13:00Eskilsminne - Onsala 2:113:00Olympic - Angelholm 1:2
13:00Torslanda - Falkenberg 2:3
13:00Tvaaker - Norrby 3:0
14:00Torns - Jonkoping 4:2
16:00Oskarshamn - Lunds 2:2
SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland
13:00Saffle SK - Kongahalla 1:414:00Ahlafors IF - Kumla 0:0
14:00IFK Skovde - Motala 4:2
SVEZIA: Allsvenskan - Femminile
15:00IF Brommapojkarna D - Pitea D 0:015:00Örebro D - Kristianstad D 2:4
15:00Trelleborg D - AIK D 1:5
15:00Vittsjo D - Linköping D 3:1
SVIZZERA: Challenge League
18:00Aarau - Sion 1:218:00Nyonnais - Bellinzona 1:3
18:00Wil - Baden 3:1
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
13:00Mtibwa Sugar - Tabora United 3:015:00Ihefu - JKT Tanzania 0:0
17:15Azam - Simba 0:3
TRINIDAD E TOBAGO: TT Premier League
23:00Port Of Spain - 1976 Phoenix FC 3:201:00Morvant Caledonia Utd - Point Fortin 6:1
00:00Central FC - Defence Force -:-
TURCHIA: 2. Lig Play Offs
14:30Igdir FK - Iskenderunspor 1:014:30Trabzon FK - Ankaraspor 4:1
19:0024 Erzincanspor - Menemenspor 3:2dts
19:00Bucaspor 1928 - Yeni Mersin Idmanyurdu 0:1
UCRAINA: Premier League
14:30Kolos Kovalivka - Zorya 0:1USA: MLS Next Pro
01:00Orlando City B - New York Red Bulls 2 3:101:30Atlanta United 2 - Carolina Core 1:2
01:30Crown Legacy - New England Revolution II 2:1
04:00Real Monarchs - Houston Dynamo 2 1:2
USA: USL League One
00:30PosticipataOne Knoxville - Forward Madison -:-USA: USL League Two
01:30Midwest United - Union FC Macomb 3:204:00Monterey Bay 2 - San Francisco City 1:0
USA: NISA
05:30Capo - LA Force 1:2USA: Coppa US Open
01:00Charleston - Tormenta 3:2dts01:00Indy Eleven - San Antonio 2:0
01:00North Carolina - Phoenix Rising 1:2dts
01:30New York City II - Colorado Springs 1:0
01:30Tampa Bay - Birmingham 6:4dts
02:00Union Omaha - Sporting Kansas City 1:2dts
03:00New Mexico - Real Salt Lake 4:2
04:30Las Vegas Lights - Los Angeles FC 1:3
04:30Seattle Sounders - Louisville City 3:2dcr
USA: NWSL Women
02:00Houston Dash D - Gotham D 0:104:00San Diego Wave D - Utah Royals D 2:0
04:00Seattle Reign D - Kansas City Current D 0:0
UZBEKISTAN: Pro Liga
14:30Shortan Guzor - Kokand 1912 1:015:00Dostlik Tashkent - Mashal Muborak 2:4
VIETNAM: V.League 1
12:00Gia Lai - Song Lam Nghe An 1:014:15Hanoi FC - Viettel 0:2
Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Flashscore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.