Basket » 28.04.2024 » Tutti
EUROPA: Champions League - Play Off
17:00Peristeri - Murcia 84:8720:00Tenerife - Unicaja 75:80
FRANCIA: LNB
14:30Le Portel - Le Mans 85:7616:30Lyon-Villeurbanne - Saint Quentin 79:77
19:05Paris - JL Bourg 84:80
GERMANIA: BBL
15:30Braunschweig - Alba Berlin 90:8115:30Vechta - Wurzburg 87:89
17:00Oldenburg - Hamburg 107:92
18:30Bayern - Tubingen 92:73
ITALIA: Lega A
18:15Brindisi - Venezia 84:8018:15Olimpia Milano - Brescia 83:77
18:15Pesaro - Cremona 91:86
18:15Reggiana - Basket Napoli 88:74
18:15Scafati - Sassari 74:99
18:15Tortona - Virtus Bologna 77:84
18:15Trento - Pistoia 80:105
18:15Varese - Treviso 95:100
SPAGNA: ACB
12:30Real Madrid - Obradoiro CAB 79:6917:00Manresa - Valencia 98:96
18:30MoraBanc Andorra - Barcellona 108:92
TURCHIA: Super Lig
14:30Buyukcekmece - Petkim Spor 96:94ot17:00Turk Telekom - Besiktas 83:89
19:30Bahcesehir Kol. - Tofas 85:90
USA: NBA - Play Off
00:00Miami Heat - Boston Celtics 84:10402:30Los Angeles Lakers - Denver Nuggets 119:108
19:00Philadelphia 76ers - New York Knicks 92:97
21:30Dallas Mavericks - Los Angeles Clippers 111:116
ALBANIA: Superliga - Play Off
19:00Vllaznia - Teuta Durres 86:81ARGENTINA: Liga A
01:00Gimnasia - Penarol 79:86AUSTRALIA: NBL1 East
03:45Norths Bears - Sutherland 78:6207:00Canberra - Bankstown Bruins 81:69
AUSTRALIA: NBL1 East Women
05:00Canberra D - Bankstown Bruins D 99:8005:45Norths Bears D - Sutherland D 81:53
AUSTRALIA: NBL1 North
08:00Southern District - Sunshine Coast Phoenix 73:80AUSTRALIA: NBL1 North Women
06:00Southern District Spartans D - Sunshine Coast Phoenix D 72:46AUSTRALIA: NBL1 South
06:00Bendigo Braves - Ringwood 77:8908:00Keilor Thunder - Waverley 107:101
08:00Sandringham Sabres - Nunawading 77:83
AUSTRALIA: NBL1 South Women
04:00Bendigo Braves D - Ringwood D 109:7406:00Keilor Thunder D - Waverley D 79:65
06:00Sandringham D - Nunawading D 79:71
AUSTRALIA: NBL1 West
07:00Perth Redbacks - Goldfields Giants 99:94AUSTRALIA: NBL1 West Women
05:00Perth Redbacks D - Goldfields Giants D 102:63AUSTRIA: Superliga - Play Off
17:00St. Polten - Traiskirchen 62:8017:30UBSC Graz - Wels 89:73
BIELORUSSIA: Premier League - Play Off
12:00Grodno - Borisfen 69:7314:30Minsk - Rubon 86:57
BIELORUSSIA: Premier League Women - 5°-8° posto
11:00BC Minsk youth D - Horizont Minsk 2 D 86:65BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase Perdenti
19:30Slavija - Posusje 90:86BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase Vincitori
19:00Mrkonjic Grad - KK Bosna 60:74BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women - Play Off
17:30Jumper D - Lavovi D 62:7220:00Celik Zenica D - Orlovi D 69:88
BRASILE: LBF Women
16:00Catanduva D - Sodie Mesquita D 50:74CANADA: Super League
23:30Newfoundland Rogues - London 108:11301:00KW Titans - Sudbury 100:127
20:30Newfoundland Rogues - London 113:104
22:00Windsor - Sudbury 130:135
CILE: LNB
01:00Espanol Osorno - Ancud 78:6401:30Las Animas - Naviera Ulloa 87:75
02:00U. De Concepcion - Espanol de Talca 101:73
02:30Catolica - Valdivia 72:74
02:30Leones Quilpue - Liceo Pablo Neruda 126:79
02:45Puerto Montt - Sportiva Italiana 75:68
03:00CD Puerto Varas - Puente Alto 62:73
CILE: LNB 2
00:30Arabe Valparaiso - Colo Colo 51:8302:00Arturo Prat San Felipe - Stadio Italiano 53:67
02:00Boston C. C. - Municipal Chillan 70:52
03:00Brisas - Aleman 87:88
03:00Luis Matte Larrain - Sergio Ceppi 74:53
DANIMARCA: Basketligaen - Fase Perdenti
14:00Bears Academy - Holbaek-Stenhus 84:65ESTONIA: Korvpalli Meistriliiga - Play Off
16:00Pärnu - Keila 60:53FILIPPINE: Philippine Cup
09:00Meralco Bolts - Magnolia Hotshots 74:5112:15San Miguel Beermen - NLEX Road Warriors 120:103
FRANCIA: Pro B
17:00Antibes - Rouen 80:7817:00ASA - Pau-Orthez 85:67
17:00Chalons-Reims - Angers 96:65
17:00Evreux - Orleans 112:118ot
17:00Fos-sur-Mer - La Rochelle 69:57
17:00Lille - Aix-Maurienne 72:75
FRANCIA: Espoirs U21
15:00Paris U21 - JL Bourg U21 66:83GEORGIA: Superleague - Play Off
12:00TSU - Kavkasia 98:99ot14:30Rashi - Kutaisi 78:70
GERMANIA: Pro B - Play Off
16:00Schwelm - OrangeAcademy 96:8916:00Wolmirstedt - Rhondorf 90:73
17:00Berlin Braves - Leverkusen 74:55
17:00Koln - Wedel 90:62
GERMANIA: DBBL Women - Play Off
16:00Keltern D - Alba Berlin D 64:55GIAPPONE: B.League
06:35Shimane - Hiroshima D. 51:6507:05Akita - Hokkaido 65:54
07:05Nagasaki - Osaka 84:66
07:05Sendai - Ibaraki Robots 74:85
07:05Shinshu - Yokohama 83:56
08:05Alvark - Gunma 80:64
08:05Chiba - Utsunomiya Brex 74:85
08:05Diamond Dolphins - Ryukyu 86:79
08:05NeoPhoenix - Toyama 103:80
08:05SeaHorses Mikawa - Saga 79:89
08:35Nagoya Fighting Eagles - Kyoto 75:77
09:05Brave Thunders - Sun Rockers Shibuya 77:79
GRECIA: A1 Women - Play Off
12:30Olympiakos D - Panathinaikos D 61:45GRECIA: A2 Women
12:00Agia Paraskevis D - Danaoi Argous D 64:5212:00Anagennisi D - Ment D 48:44
12:00Anorthosis Volou D - Panorama D 66:56
12:00Apollon Ptolemaidas D - Ioannina D 75:55
12:00Dafni D - Sporting Athens D 59:37
12:00Falirou D - Amyntas D 48:60
12:00Ionikos D - Terpsithea Glyfadas D 59:41
12:00Kronos D - AEK Peristeriou D 51:57ot
12:00Melission D - Porfyras D 46:48
12:00Promitheas D - Amilla Peristeriou D 36:53
12:00Pylaia D - Panathlitikos D 45:81
ISLANDA: Premier League Women - Play Off
22:00Grindavik D - Njardvik D 79:83ISRAELE: Liga Leumit - Play Off
12:30Elitzur Shomron - Elitzor Netania 78:8113:00Maccabi Raanana - Ironi Nahariya 87:90
ITALIA: Serie A1 Femminile - Play Off
18:00Ragusa D - Bologna D 59:8118:00San Giovanni D - Campobasso D 62:65
20:00San Martino D - Schio D 67:90
ITALIA: Serie A1 Femminile - Play Out
18:00Faenza D - Battipaglia D 74:66ITALIA: Serie A2 Women - Gr. A - Play Off
17:00Costa Masnaga D - Trieste D 85:6818:00Valdarno D - Ponzano D 85:73
ITALIA: Serie A2 Women - Gr. B - Play Out
18:00Vicenza D - Libertas Moncalieri D 56:50KAZAKISTAN: National League - Play Off
17:00Aktobe - Irbis Almaty 86:91KAZAKISTAN: National League Women - Play Off
08:00Aktobe D - Tomiris Almaty D 69:6014:00Astana D - Turan D 53:67
KOSOVO: Superliga - Play Off
19:00Trepca - Sigal Prishtina 82:69LETTONIA: LBL - Play Off
17:00BK Liepaja - VEF Riga 64:86LIBANO: Division 1 - Play Off
16:45Al-Riyadi - Homenetmen Beirut 107:88LITUANIA: LKL
16:20Lietkabelis - Juventus 78:9118:30Jonava - Rytas 85:98
LITUANIA: NKL - Play Off
17:00Kretinga - Jurbarkas 84:89LUSSEMBURGO: LBBL Women - Spareggio
18:00Soleuvre D - Musel Pikes D 52:78MACEDONIA DEL NORD: Prva Liga - Play Out
15:30Kozuv - FMP Akademija 91:72MESSICO: CIBACOPA
02:15Astros - Caballeros de Culiacan 113:8704:00Angeles CDMX - Rayos de Hermosillo 75:91
04:15Pioneros de Los Mochis - Ostioneros de Guaymas 97:93ot
05:15Halcones de Obregon - Frayles de Guasave 116:90
05:45Zonkeys de Tijuana - Venados de Mazatlan 90:76
MESSICO: LMBPF Women - Play Off
03:00Mieleras D - Libelulas D 62:64MONDO: World Tour Utsunomiya 3x3 - Play Off
06:00Ub 3x3 - Utsunomiya 3x3 22:1106:35Riffa 3x3 - San Juan 3x3 21:18
07:00Miami 3x3 - Vienna 3x3 19:13
07:35Amsterdam 3x3 - Ulaanbaatar 3x3 20:15
08:40Ub 3x3 - Riffa 3x3 21:20
09:10Miami 3x3 - Amsterdam 3x3 18:17
10:15Ub 3x3 - Miami 3x3 20:21
MONTENEGRO: Prva A Liga
13:00Pljevlja - Studentski Centar 46:9317:00Ibar Rozaje - Lovcen Cetinje 80:74
17:00Tivat - Sutjeska 82:74
NUOVA ZELANDA: NBL
05:00Franklin Bulls - Whai 85:7408:30Nelson Giants - Taranaki Airs 97:116
POLONIA: 1. Liga - Play Off
16:00Starogard Gdanski - Slask Wroclaw II 93:6318:00GKS Tychy - Krosno 93:73
18:00Poli. Opolska - Bydgoszcz 73:81
PORTOGALLO: Proliga - Play Off
19:00Galitos Barreiro - Santo Andre 94:70PORTOGALLO: LFB Women - Play Off
13:00Uniao Sportiva D - Benfica D 51:53PUERTO RICO: BSN
02:00Criollos de Caguas - Indios de Mayaguez 99:9302:00Osos de Manati - Gigantes de Carolina 84:93
02:00Vaqueros de Bayamon - Cangrejeros 68:70
00:00Leones De Ponce - Aguada Santeros 75:74
REGNO UNITO: BBL - Play Off
16:15London Lions - Surrey Scorchers 80:6517:00Sheffield Sharks - Leicester Riders 81:84
19:00Cheshire Phoenix - Bristol Flyers 91:90
REGNO UNITO: WBBL Women
13:00BA London Lions D - Caledonia Gladiators D 74:45REPUBBLICA CECA: NBL - Play Off
18:30Ostrava - Opava 86:85REPUBBLICA CECA: ZBL Women - Play Off
17:00Zabiny Brno D - USK Prague D 48:85RUSSIA: VTB United League - Play Off
13:00Parma Perm - Lokomotiv Kuban 54:8215:00Samara - Unics Kazan 67:90
RUSSIA: Super League - 5°-8° posto
09:00Barnaul - Dome-Springs Izhevsk 66:7613:00Irkutsk - Novosibirsk 74:82
RUSSIA: Premier League Women - Play Off
18:00MBA Moscow D - Dynamo Kursk D 73:79SLOVENIA: Liga Nova KBM
13:00Krka - Helios Domzale 99:84SPAGNA: LEB Oro
17:00Castello - Alicante 70:6418:00Tizona Burgos - Hestia Menorca 83:88
18:30Estudiantes - Caceres 89:73
SPAGNA: Liga Femenina Women - Play Off
16:30Uni Girona D - Jairis D 70:4718:00Perfumerias Avenida D - Ferrol D 87:69
18:30Valencia D - IDK Gipuzkoa D 79:69
SVEZIA: Superettan - Play Off
15:00Hogsbo - Sloga Uppsala 86:66SVEZIA: Basketligan Women - Play Off
15:00Sodertalje D - Lulea D 81:72SVEZIA: Basketettan Women
13:00RIG Mark D - Huddinge D 75:53SVIZZERA: SB League Women - Play Off
16:00Fribourg D - Nyon D 92:48TAIWAN: SBL - Play Off
13:00Bank of Taiwan - Yulon Luxgen Dinos 75:86TAIWAN: P. League+
08:30Formosa Dreamers - Kaohsiung Steelers 102:99ot11:00New Taipei Kings - Taoyuan Pauian Pilots 94:76
TAIWAN: T1 League
08:00Kaohsiung Aquas - Taiwan Beer Leopards 109:11310:30Taipei Taishin Mars - Tainan TSG GhostHawks 97:70
TURCHIA: TB2L - Play Off
14:00Konya BBSK - Nazilli 76:59TURCHIA: TKBL Women - Play Off
14:00Bodrum D - Bursa Antspor D 84:71UNGHERIA: NB I. A - 5°-8° posto
18:00DEAC - Budapesti Honved Se 62:86Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Flashscore.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.