Pallamano » Oggi » Tutti
FRANCIA: Starligue
17:00PSG - Dunkerque -:-GERMANIA: Bundesliga
15:00Stuttgart - Amburgo -:-16:30Bergischer - Erlangen -:-
SPAGNA: Liga ASOBAL
12:00Puente Genil - Nava 28:3217:00Cuenca - Benidorm -:-
18:30Atl. Valladolid - Granollers -:-
AUSTRIA: HLA - Play Off
17:15Fuchse - Aon Fivers -:-20:20Krems - Bregenz -:-
AUSTRIA: WHA Femminile
14:45Fuchse D - Graz D -:-CROAZIA: 1a Divisione - Gruppo Retrocessione
17:00Trogir - Metkovic -:-18:00Osijek - Rudar -:-
CROAZIA: 1. HRL Women
15:30Koka D - Sesvete D -:-17:00Zamet D - Dugo Selo D -:-
19:30Lok. Zagreb D - Zrinski D -:-
19:30Rudar Labin D - Dalmatinka D -:-
20:00Split 2010 D - Osijek D -:-
DANIMARCA: Herre Handbold Ligaen - Fase Vincitori
18:00Aalborg - Ribe-Esbjerg -:-19:45Bjerringbro/Silkeborg - Mors -:-
DANIMARCA: Kvindeligaen Women - Gruppo Retrocessione
15:00Ringkøbing D - Bjerringbro D -:-ESTONIA: Meistriliiga - Play Off
16:00Polva Serviti - Raasiku/Mistra -:-EUROPA: Champions League - Donne - Play Off
1 TempoBietigheim D - Odense D 8:416:00CSM Bucuresti D - Metz D -:-
EUROPA: European Cup
17:00Minaur Baia Mare (Rou) - Valur (Ice) -:-EUROPA: European Cup Women
16:00Benfica D (Por) - Michalovce D (Svk) -:-EUROPA: MOL Liga Women - Play Out
16:00Poruba D - Zlin D -:-EUROPA: MOL Liga Women - Posti
14:30Dunajska Streda D - Sala D -:-FRANCIA: Division 1 Women
15:00Plan de Cuques D - Chambray Touraine D -:-GERMANIA: 2. Bundesliga
17:00Großwallstadt - Minden -:-17:00Nordhorn-Lingen - Huttenberg -:-
GERMANIA: 1. Bundesliga Women
16:00Leverkusen D - Bad Wildungen D -:-GERMANIA: 2. Bundesliga Women
16:00Göppingen D - Kurpfalz Baren Ketsch D -:-16:00Leipzig D - Rodertal D -:-
ISLANDA: Olis Deildin - Play Off
20:30FH Hafnarfjordur - IBV Vestmannaeyjar -:-MACEDONIA DEL NORD: Superleague - Fase Perdenti
18:00RK Aerodrom - Prilep 0:10MACEDONIA DEL NORD: Superleague Women
13:30Gevgelija D - Despina D -:-14:00ZRK Skopje D - Cair D -:-
14:30Vardar SCJS D - Struzanka D -:-
16:30Shampion D - Spartak D -:-
MALTA: 1st Division - Fase Perdenti
15:00Zebbug - Valletta -:-16:45Hamrun - HMS -:-
MONTENEGRO: Prva liga
19:00Berane - Mornar -:-NORVEGIA: REMA 1000-ligaen - Spareggio
18:00Melhus - Kristiansand -:-NORVEGIA: REMA 1000-ligaen women - Play Off
18:00Oppsal D - Storhamar D -:-NORVEGIA: REMA 1000-ligaen women - Spareggio
16:30Follo D - Volda D -:-OLANDA: Eredivisie
14:00BFC - Feyenoord -:-14:00Tachos - PSV Handbal -:-
14:15Bevo HC 2 - Watersley -:-
OLANDA: HandbalNL League
16:00Limburg Lions - KRAS/Volendam -:-OLANDA: Eredivisie Women - Fase Perdenti
13:30Boer'n Trots Kaas D - KRAS/Volendam D -:-14:45PSV Handbal D - E&O D -:-
OLANDA: Eredivisie Women - Fase Vincitori
15:00Quintus D - Vlug en Lenig D -:-POLONIA: Superliga - 5°-8° posto
18:00Ostrow Wielkopolski - MMTS Kwidzyn -:-POLONIA: Superliga - Fase Perdenti
16:00Gwardia Opole - Piotrkowianin Piotrków -:-18:00Zaglebie Lubin - Wybrzeze Gdansk -:-
POLONIA: Superliga - Play Off
15:00Wisla Plock - Zabrze -:-POLONIA: Central League
17:30Slask Wroclaw - Wielun -:-POLONIA: I Liga
14:00UMCS Lublin - Konskie -:-16:00Wejherowo - Olsztyn -:-
18:00Morag - USAR Kwidzyn -:-
18:00Przemysl - Viret Zawiercie -:-
POLONIA: Superliga Donne - Fase Vincitori
16:00Piotrcovia D - Zaglebie D -:-POLONIA: Central League Women
15:00AZS Poznan D - Legnica D -:-17:00Jelenia Gora D - Handball Warszawa D -:-
POLONIA: I Liga Women
16:00SMS ZPRP Lublin II D - San Jaroslaw D -:-REPUBBLICA CECA: Extraliga - Play Out
11:30Hranice - Nove Veseli 21:25REPUBBLICA CECA: Extraliga Women
16:45Slavia Praga D - Lazne Kynzvart D -:-ROMANIA: Liga nationala
16:30CSM Bucuresti - Timisoara -:-16:30CSM Focsani - Cluj -:-
16:30Potaissa Turda - Sighisoara -:-
16:30Vaslui - Buzau -:-
RUSSIA: Superleague - Play Out
1 TempoAkbuzat - Saratov 7:10SERBIA: Superliga Women - Play Out
18:00Radnicki D - Napredak D -:-SLOVACCHIA: Extraliga - Play Off
17:00Povazska Bystrica - Bojnice -:-SLOVENIA: 1.Liga Femminile - Fase Vincitori
19:00Ajdovscina D - Ljubljana D -:-SPAGNA: Division de Honor Plata
12:00Burgos - Guadalajara -:-SPAGNA: División de Honor Femminile - Play Off
1 TempoPorrino D - Guardes D 3:4SUD COREA: H League - Play Off
09:30Doosan - SK Hawks 24:19TURCHIA: Superlig Women
14:00Konyaalti D - Izmir D -:-15:00Gorele D - Tekirdag D -:-
16:00Yalikavak D - Kastamonu D -:-
Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Flashscore.it fornisce risultati di pallamano in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.