REFRESH

Pallamano » Oggi » Tutti

FRANCIA: Starligue

20:00Nimes - Toulouse 34:27

GERMANIA: Bundesliga

19:00Rhein-Neckar - Lemgo 34:34
20:30Erlangen - Kiel 27:31

ITALIA: Serie A

16:30Albatro - Carpi -:-
18:00Bozen - Brixen 28:29
18:30Cassano - Cingoli 40:26
18:30Sassari - Meran -:-
19:00Eppan - Secchia Rubiera -:-
19:00Fasano - Conversano -:-
19:00Trieste - Pressano -:-

MONDO: Coppa del Mondo - Donne

15:30Romania D - Giappone D 32:28
15:30Senegal D - Montenegro D 21:29
18:00Croazia D - Camerun D 24:15
18:00Serbia D - Germania D 21:31
20:30Polonia D - Danimarca D 22:32
20:30Ungheria D - Svezia D 22:26

MONDO: Coppa del Mondo - Donne - Fase Perdenti

13:00Cile D - Kazakistan D 27:23
15:30Iran D - Congo D 20:32
18:00Paraguay D - Islanda D 19:25
20:30Cina D - Greenland D 32:24

SPAGNA: Liga ASOBAL

16:30Ademar - Atl. Valladolid 27:22
18:00Puerto Sagunto - CD Bidasoa Irun 26:32
19:30Cuenca - Nava 27:27
21:00Morrazo Cangas - Torrelavega 27:27

AUSTRIA: HLA

19:00Krems - Voslauer 30:30
19:00Linz - Hollabrunn 31:27
19:00SC Ferlach/T. - Bregenz 32:32
19:30Barnbach/K. - Aon Fivers 24:29

BELGIO: Division 1

18:00Hubo Handbal 2 - Haacht 31:27
20:15Houthalen - Gent 36:23
20:15Kraainem - Tournai 42:32
20:15Lebbeke - Eynatten-Raeren 29:24
20:15Sasja KV - Kortrijk 33:18

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premijer Liga

17:00Konjuh - Gracanica 28:37
18:00Sloga Doboj - Izvidac -:-
19:00Maglaj - Leotar -:-
19:30Gorazde - Krivaja -:-

BULGARIA: A RHG

15:00Lokomotiv Gorna - Dobrudja 39:25
15:00Osam Lovech - Chardafon Gabrovo 29:26
16:00Fregata Burgas - NSA Sofia 30:19
16:00Spartak Varna - HK Levski 38:19

CROAZIA: 1a Divisione

17:00Vinkovci - KTC Krizevci 31:33

CROAZIA: 1. HRL Women

16:00Zrinski D - ZARK Split D 39:24

DANIMARCA: Herre Handbold Ligaen

14:00Ribe-Esbjerg - Aalborg 34:33
14:00Ringsted - GOG 32:37
14:00Skjern - Fredericia 26:30
15:00Sønderjyske - Kolding 24:37
16:00Holstebro - Bjerringbro/Silkeborg 28:35

DANIMARCA: 1a Divisione

15:00Sydhavsøerne - Aarhus HC 26:24
15:30FIF - Grindsted 26:28
16:00HOJ - Skovbakken 39:32

DANIMARCA: 1.Division Women

14:30AGF D - DHG D 31:34
14:30Roskilde D - Ejstrup/Haervejen D 28:21

EUROPA: BENE-League

20:15Bevo HC - Vise 23:29
20:15Bocholt - Aalsmeer 27:25
20:15Eupen - KRAS/Volendam 28:28
20:15Hubo Handbal - Houten 36:32
20:15Izegem - Limburg Lions 28:36
20:15Sporting Pelt - Hurry-Up 31:25

FINLANDIA: SM liiga

15:00BK-46 - Dicken 33:18
15:00GrIFK - HIFK 20:22

FINLANDIA: SM liiga Femminile

14:15SIF D - HIFK D 21:32
17:30BK 46 D - Cocks D 34:26

GERMANIA: 2. Bundesliga

18:00Nordhorn-Lingen - Vinnhorst 30:30
19:30Großwallstadt - N-Lubbecke 24:30

GERMANIA: 2. Bundesliga Women

17:30Waiblingen D - Mainz D 24:26
18:30Bremen D - TuS Lintfort D 26:28
18:30Regensburg D - Nord Harrislee D 30:23
19:00Göppingen D - Rodertal D 23:28
19:00HSG Freiburg D - Kurpfalz Baren Ketsch D 28:28
19:00Rosengarten D - Fuchse Berlin D 23:27
19:30Nurtingen D - Grobenzell D 31:23

GIAPPONE: JHL

04:00Earth Friends BM - Ryukyu Corazon 29:27
05:00Toyota Auto Body - Hokuriku Electric Power Blue Thunder 28:26

GRECIA: A1

15:00Diomidis Argous - Drama 28:31
15:30Aeropos Edessas - AEK Athens 17:39
16:00Panellinios - Zafeirakis 23:24
17:00Ionikos - A.S.E. Douka 30:30
17:00Olympiacos SFP - PAOK 26:23
17:00Pylaias - Kilkis 28:16

ISLANDA: Olis Deildin

16:00KA - Selfoss 28:30

ITALIA: Serie A Women

15:00Pontinia D - Cassano D 29:27
18:30Casalgrande Padana D - Padova D -:-
18:30Jomi Salerno D - Erice D -:-
19:00Brixen D - Teramo D -:-

LETTONIA: Virsliga

12:00Vainode - Dobeles Tenax 17:35
13:00Latgols - Salaspils 34:32
17:00Skriveri - ASK/LSPA 19:37

LUSSEMBURGO: AXA League

18:00Kaerjeng - Dudelange 33:32
20:15Diekirch - Rumelange 26:21
20:15Esch - Mersch 50:20

MACEDONIA DEL NORD: Superleague Women

11:00Gjorche Petrov D - Shampion D 63:16
14:00Cair D - Gevgelija D 38:13
15:00Metalurg Avtokomanda D - Pelister D 38:25
15:30Despina D - Astibo D 28:22

MALTA: 1st Division

16:15HMS - La Salle -:-
18:00Aloysians - Kavallieri 36:34

MONDO: Club Friendly

14:00RinviataEurofarm Pelister 2 (Mkd) - Ovce Pole (Mkd) -:-
17:00Eurofarm Pelister (Mkd) - Shampion (Mkd) 57:16

NORVEGIA: REMA 1000-ligaen

16:00Elverum - Haslum HK 37:26
18:00Kristiansand - Fjellhammer 28:38
18:00Viking TIF - Naerbo 27:31

NORVEGIA: 1a Divisione

14:00Follo - Sandefjord TIF 30:23
15:15Oslo-Studentenes IK - Charlottenlund 36:29
16:00Bergsoy - Randesund 38:28
16:00Grenland - Ryger Stavanger 32:28
16:00Notteroy - Falk 25:25
16:00Ros - Bodo 30:36

NORVEGIA: 1a Divisione Femminile

14:00Fyllingen D - Ålgård D 26:28
16:00Kjelsås D - Glassverket D 19:27
18:00Nordstrand D - Sarpsborg D 27:21

OLANDA: Eredivisie

19:00Aalsmeer 2 - PSV Handbal -:-
19:00BFC - EHC -:-
19:00Tachos - Feyenoord -:-
19:30Dynamico - KRAS/Volendam 2 -:-
20:00Emmen - Vrone/Berdos -:-
20:45Hercules - Watersley 32:22
20:45Quintus - Hellas -:-

OLANDA: Eredivisie Women

19:00Amsterdam D - Veneco Velo D -:-
19:00JuRo Unirek D - KRAS/Volendam D 32:24
19:00Kwiek D - E&O D -:-
19:00Quintus D - PSV Handbal D -:-
19:00Vlug en Lenig D - Venlo D -:-
19:00Westfriesland SEW D - Boer'n Trots Kaas D -:-

POLONIA: Superliga

16:00Gwardia Opole - Zabrze 28:30
16:00Kielce - Wybrzeze Gdansk 34:30
18:00MMTS Kwidzyn - Kalisz 22:26
19:00Wisla Plock - Zaglebie Lubin 37:14

POLONIA: Central League

17:00Szczecin - Wielun 36:27
17:00Zaglebie Sosnowiec - GKS Zukowo -:-
17:00Zamosc - Nielba Wagrowiec 31:34
18:00Biala Podlaska - Stal Mielec -:-
19:00Ciechanow - Olimpia Piekary -:-
19:00ZPRP Kielce - Lodz -:-

POLONIA: I Liga

12:00Zabrze 2 - Krakow 27:29
13:30Koscian - Ol.Grodkow 22:33
14:45AZS AWF Warszawa - Trojka Ostroleka 39:40
16:00Bydgoszcz - Jeziorak 36:43
16:00Gryfino - SMS Kwidzyn 38:39
16:00Oborniki - Grudziadz 22:28
16:00Wisla Sandomierz - Przeworsk 33:35
17:00Nowa Sol - SKPR Swidnica -:-
17:00Olsztyn - Wejherowo -:-
17:00Sambor Tczew - Szczypiorniak Olsztyn -:-
17:00USAR Kwidzyn - Morag -:-
17:00Zielona Gora - Zagiew Dzierzoniow -:-
18:00Grunwald Poznan - Oborniki Slaskie -:-
18:00Real Astromal Leszno - Katy Wroclawskie -:-
18:00Swiebodzin - Wolsztyn -:-
18:00Warszawianka - Mazur Sierpc 31:38
19:00Lider Swarzedz - Orlik Brzeg -:-
19:00Ostrowiec - Konskie -:-
19:00Piotrkowianin Piotrków 2 - Pabianice -:-

PORTOGALLO: Andebol 1

16:00Gaia - Benfica 26:29
16:00Vitoria SC - Porto 23:41
19:00PosticipataAvanca - Aguas Santas -:-
19:00Belenenses - Vitoria 38:21
19:30Sporting - Madeira SAD 32:24

PORTOGALLO: 1a Divisao Women

16:00Benfica D - Madeira SAD D 33:34
16:00CJ Almeida Garrett D - Gil Eanes D 25:20
16:30Juvelis D - Sao Pedro Sul D 24:27
19:00Barros D - Alpendorada D 31:22

REPUBBLICA CECA: Extraliga

15:00Strakonice - Malomerice 32:25
15:55Nove Veseli - Brno 27:28
18:00Jicin - Zubri 34:32
18:00Koprivnice - Dukla Prague 29:25

ROMANIA: Liga nationala

17:00CSM Bucuresti - Buzau 34:34
17:00Minaur Baia Mare - Dinamo Bucuresti 30:37

RUSSIA: Superleague Women

11:00Astrahanochka D - Krasnodar D 26:24
12:00Rostov D - Dinamo-Sinara D 31:18

SERBIA: Superliga

15:30Stella Rossa - Vojvodina 23:27
18:00Proleter - Pancevo 24:38
19:00Partizan - Vranje 32:22
19:00RK Ub - Jugovic 26:29
20:00Radnicki - Obilic Beograd 33:33

SLOVACCHIA: Extraliga

16:00HK Kosice - SKP Bratislava 22:25
16:30Martin - Presov 27:45
18:00Zahoraci - Topolcany 32:40
19:15Povazska Bystrica - Nove Zamky 37:25

SLOVENIA: 1. NLB Liga

18:00Gorenje - Slovan 33:29
18:00Gradec - Krka 25:34
19:00Dobova - Loka 31:30
19:00Koper - Ivancna Gorica 32:26
19:00Ljubljana - Trebnje 27:35
19:00Ribnica - Skofljica 39:30

SLOVENIA: 1.Liga Femminile

19:00Izola D - Velenje D 20:22

SPAGNA: Division de Honor Plata

18:00Maiorca - Agustinos Alicante 25:30
18:30Alcobendas - Malaga 22:22
18:30Antequera - Barcellona II 31:35
18:30Oviedo - Novas 31:26
18:45Eivissa - Zamora 30:23
19:30Horneo Alicante - Cisne 31:28

SUD COREA: H League

05:00Chungnam Athletic - SK Hawks 24:27
07:00Incheon City - Sangmu 28:18
09:00Hanam - Doosan 23:23

SVEZIA: Handbollsligan

16:30Kristianstad - Savehof 24:29

SVEZIA: Allsvenskan

14:00Redbergslids - Lindesberg 27:20
15:00Vasteras Irsta HF - IFK Karlskrona 26:29
16:15Tyreso - Torslanda 30:25
18:00Kungalvs HK - Skanela 25:31

SVEZIA: Allsvenskan Femminile

14:00Boden D - Eskilstuna D 39:25
14:00Heid D - Örebro D 24:24
14:00Kroppskultur Dam D - Helsingborg D 27:29
14:00Tyresö D - Huddinge D 22:21
15:00Ystads D - Alingsås D 27:21

SVIZZERA: NLA

17:00Thun - Kreuzlingen 27:30
18:45Kadetten - Suhr 35:27
19:00Bern - Kriens 27:27

TURCHIA: Superlig

11:00Beykoz Bld. - Rize Genclik 36:25
12:00Koycegiz Belediye - Trabzon 39:36

UNGHERIA: NB I

14:00Gyongyosi - Tatabanya 25:26
17:00Komloi - Dabas 33:26
18:00Balatonfuredi - Telekom Veszprem 21:46
18:00Csurgoi - PLER 35:30
18:00Ferencvaros - NEKA 28:23
18:00Veszpremi KKFT - Eger 24:21

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Flashscore.it fornisce risultati di pallamano in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.