REFRESH

Tennis » Oggi » Tutti

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Lima (Peru), terra battuta

16:00RinviataDe Jong J. (Ned) - Munar J. (Esp) -:-
Set 1De Jong J. (Ned) - Altamirano C. (Usa) 0:0 (4:2)
16:05RinviataMena F. (Arg) - Carballes Baena R. (Esp) -:-
Set 1Echazu M. (Per) - Carballes Baena R. (Esp) 0:0 (1:3)
17:30Roca Batalla O. (Esp) - Krstin P. (Srb) -:-
17:30Tirante T. A. (Arg) - Sousa P. (Por) -:-
17:45Coria F. (Arg) - Vilella M. M. (Esp) -:-
20:00Martin A. (Svk) - Tabilo A. (Chi) -:-
20:00Sels J. (Ned) - Cerundolo F. (Arg) -:-
20:15Varillas J. P. (Per) - Doumbia S. (Fra) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Sao Paulo (Brasile), terra battuta

14:10Meligeni Rodrigues Alves F. (Bra) - Lock B. (Zim) 2:0
14:10Pucinelli de Almeida M. (Bra) - Uchida K. (Jpn) 2:1
Set 3Luz O. (Bra) - Seyboth Wild T. (Bra) 1:1 (7:5,1:6,5:2)
16:00RinviataMeligeni Rodrigues Alves F. (Bra) - Etcheverry T. M. (Arg) -:-
Set 1Lindell Ch. (Swe) - Reis Da Silva J. (Bra) 0:0 (4:1)
16:35Ugo Carabelli C. (Arg) - Gomez E. (Ecu) -:-
16:45Monteiro T. (Bra) - Elias G. (Por) -:-
17:30Ferreira Silva F. (Por) - Dougaz A. (Tun) -:-
18:05Baez S. (Arg) - Tseng C. H. (Tpe) -:-
18:15Bellucci T. (Bra) - Gabashvili T. (Rus) -:-
19:45Menezes J. (Bra) - Sorgi J. P. (Bra) -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Lima (Peru), terra battuta

Set 1Escobar G./Sitak A. - Alvarez N./Jarry N. 0:0 (1:2)
21:45Echazu M./Malla B. - Cerundolo J. M./Tirante T. A. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Sao Paulo (Brasile), terra battuta

19:30Boscardin Dias P./Ribeiro E. - Dutra Da Silva R./Romboli F. -:-
19:30RinviataGuinard M./Safwat M. - Redlicki Ma./Reese H. -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Benicarlo (Spagna), terra battuta

10:10Cornut-Chauvinc A. (Fra) - Alemany P. (Esp) 2:1
11:05Perez Wienese J. (Esp) - Marmousez L. (Fra) 0:2
11:30RinviataGakhov I. (Rus) - Hamou M. (Fra) -:-
11:35Gakhov I. (Rus) - Perez C. S. (Esp) 2:0
12:10Patael B. (Isr) - Moreno De Alboran N. (Esp) 0:2
12:15Andreu Garcia F. (Esp) - Mpetshi Perricard G. (Fra) 2:0
14:10Esteve L. E. (Esp) - Pla Malfeito J. (Esp) 2:0

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Bratislava (Slovacchia), cemento (al coperto)

14:00Nejedly P. (Cze) - Poljak D. (Cze) 0:2
14:30Kalenichenko D. (Ukr) - Nardi L. (Ita) -:-
14:30Riedi L. (Sui) - Bergs Z. (Bel) 0:2
15:30Fajta P. (Hun) - Heyman C. (Bel) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Heraklion (Grecia), terra battuta

08:30Gavrila O. (Rou) - Nahimana S. (Bur) 2:0
08:30Oliynykova O. (Cro) - Vidmanova D. (Cze) 0:2
10:00Cadar E.-T. (Rou) - Rosca I. L. (Rou) 0:2
10:00Delai M. (Ita) - Meliss V. (Ita) 0:2
10:00Gaspar I. (Rou) - Nguyen Tan L. (Fra) 1:2
10:00Reasco Gonzalez M. E. (Ecu) - Pavlou D. (Gre) 0:2
11:30Craciun G. A. (Rou) - Maloney E. (Gbr) 2:0

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Las Palmas de Gran Canaria (Spagna), terra battuta

12:30Ce G. (Bra) - Lamens S. (Ned) 0:2
12:30Gutierrez C. M. (Esp) - Custic M. (Esp) 1:2
14:00Garcia Reboredo Montesdeoca M. (Esp) - Parry D. (Fra) -:-
14:00Payola J. (Esp) - Gamiz A. (Ven) 0:2
14:00Zanevska M. (Bel) - Zimmermann K. (Bel) -:-
14:00Zarycka A. (Cze) - Eala A. (Phl) -:-
15:30Burillo Escorihuela I. (Esp) - Bassols M. (Esp) -:-
15:30Pigossi L. (Bra) - Gatica B. (Chi) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Monastir (Tunisia), cemento

09:00Talbi S. (Blr) - Husaric A. (Bih) 2:0
10:00Michalitsch A. (Aut) - Ukolova A. (Rus) -:-
11:30Berberovic N. (Bih) - Vangelova A. (Bul) -:-
11:30Droguet A. (Fra) - Bondarenko M. (Rus) -:-
11:30Evtimova D. (Bul) - Bryson J. (Can) -:-
11:30Gati A. (Tun) - Gram O. (Den) -:-
11:30Guizani . G. (Tun) - Hatouka Y. (Blr) -:-
11:30Jocovic A. (Srb) - Mansouri Y. (Fra) -:-
11:30Monnet C. (Fra) - Mornagui F. (Tun) -:-
13:00Gueblaoui N. (Tun) - Vanlangendonck E. (Bel) -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Benicarlo (Spagna), terra battuta

12:25Monsonis Uso J. V./Pinto Sansano O. - Seateun N./Zhu M. 0:2
13:50De Schepper K./Pietri B. - Bondarevskiy Y./Prihodko O. 1:2
15:15Colas Sanchez Al./Perez Wienese J. - Barranco C. J./Roglan A. 0:2
15:25Gakhov I./Lopez San Martin A. WO - Cornut-Chauvinc A./Hamou M. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Bratislava (Slovacchia), cemento (al coperto)

16:00Bobrov B./Danilov S. - Rivera L./Shcherba V. -:-
16:00Krawcewicz K./Panak Y. - Schnaitter J./Weindl M. -:-
16:00Palovic L./Pokorny L. - Fekete J./Minarik K. -:-
17:30Jermar J./Pospisil J. - Michnev P./Poljak D. -:-
17:30Jirousek T./Recek D. - Dubrivnyy A./Ursu V. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Cairo (Egitto), terra battuta

11:00Otegui J. B./Paz J. P. - Martinez L./Wenger D. 2:0
11:00Nikles J./Sanchez Jover C. - Aranzabal M./Portmann K. 2:0
11:00Kadhe A./Shyla Y. - El Mihdawy A./Patino L. 2:1
11:00Monzon I./Tenti F. - Chilakalapudi T. A./Perananallur V. 2:0
12:30Beaupain S./Dhoe B. - Michalski D./Ornago F. 0:2
12:30Harris D./Harris S. - Chandrasekar A./Sureshkumar M. 0:2
12:30Dzhavakian Y./Navone M. - Rawat S./Shanmugam A. 2:0
12:30Maggioli E./Svrcina D. - Crepaldi E./Setkic A. 2:0

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Heraklion (Grecia), cemento

14:00Iliopoulos V./Schinas S. - Kalovelonis M./Pervolarakis M. 0:2
15:00Denolly C./Ionel N. D. - Brouwer G./Veldheer M. -:-
17:30Miedler L./Oberleitner N. - Ansari A./Jones A. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Monastir (Tunisia), cemento

13:00Dembek M./Liutarevich I. - Echargui M./Thirouin J. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Cairo (Egitto), terra battuta

09:30Laskutova K./Mishina D. - Garcia J./Scholsen H. 1:2
09:30Alhussein L./Zolotareva A. - Luikham J./Mane S. 2:0
11:00Borovinskaya A./Kissell J. - Avanesyan E./Kubareva A. 0:2
11:00Mettraux M./Vlasselaer C. - Mutavdzic M./Shnaider D. 0:2
11:00El A. A./Ziouti S. - Murta I./Stevens L. 0:2
12:30Nefedova A./Ortenzi J. - El Sayed A./Fouad H. 2:0
12:30Mortagy H./Samir S. - Mihail D. M./Vig S. 2:0
12:30Prati F./Stojanovic J. - Kulambayeva Z./Saidenova N. 0:2

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Heraklion (Grecia), terra battuta

12:00Ambrosio S./Cervino Ruiz C. - Inoue M./Koshiishi A. 2:0
12:00Gavrila O./Oliynykova O. - Hrabalova K./Svatikova L. 2:0
13:00Cadar E.-T./Duca G. - Akler Y./Kimchi S. 0:2
13:00Christofi E./Karatancheva L. - Colmegna M./Delai M. 0:2
13:00Adaloglou M./Nikolopoulou N. - Meliss V./Spigarelli M. 0:2
13:00Nepliy E./Pavlou D. - Gaspar I./Rusova A. 2:1
13:00Nahimana S./Reasco Gonzalez M. E. - Amiraghyan A./Shapatava S. 0:2
13:00Rosca A./Rosca I. L. - Bejenaru K. P./Popescu A. 2:0

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Las Palmas de Gran Canaria (Spagna), terra battuta

16:30Cortez Llorca L./Girelli C. - Koevermans A./Lamens S. -:-
16:30Garcia Reboredo Montesdeoca M./Suarez T. - Kostyuk M./Nunez I. -:-
16:30Gutierrez C. M./Vedder E. - Helgo M./Zarycka A. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Monastir (Tunisia), cemento

15:00Gati A./Guizani . G. - Bryson J./Graovac A. -:-
15:00Bechri C./Ibbou I. - Gram O./Hatouka Y. -:-
15:00Michalitsch A./Vangelova A. - Berberovic N./Husaric A. -:-

ESIBIZIONE - UOMINI: UTR Pro Match Series (Mondo), cemento

23:30Addison A. (Aus) - Charlton J. (Aus) 2:1
02:20Kokkinakis T. (Aus) - Grills J. (Aus) 2:0
02:30Sekulic P. (Aus) - Bouzige M. (Aus) 0:2
04:00Tomic B. (Aus) - Fancutt T. J. (Aus) 1:2
05:10Bourchier H. (Aus) - Mott B. (Aus) 2:0
05:50Puttergill C. (Aus) - Banes M. (Aus) 2:0
07:00Salmon C. (Aus) - Ma W. (Aus) 0:2
07:55Schoolkate T. (Aus) - Sweeny D. (Aus) 2:1

ESIBIZIONE - DONNE: UTR Pro Match Series (Mondo), cemento

00:35Tjandramulia O. (Aus) - Smith A. (Aus) 2:0
01:15Parnaby A. (Aus) RITIRO - Stevens A. (Aus) 0:0
03:50Yadlapalli P. (Ind) - Sanders S. (Aus) 0:2
06:30Gavrilova D. (Aus) WO - Woolcock B. (Aus) -:-
10:05Bains N. (Gbr) - Walker L. (Aus) 1:2

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.FlashScore.it fornisce risultati di tennis in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito FlashScore.it per motivi tecnici.