Basket » Oggi » Tutti
FRANCIA: LNB
19:15Ada Blois - Monaco -:-19:15Boulogne-Levallois - Nanterre -:-
19:15Cholet - Chalon/Saone -:-
19:15Dijon - Le Mans -:-
19:15Le Portel - Paris -:-
19:15Limoges - JL Bourg -:-
19:15Nancy - Gravelines-Dunkerque -:-
19:15Roanne - Lyon-Villeurbanne -:-
19:15Saint Quentin - Strasburgo -:-
ITALIA: Lega A - Play Off
20:00Venezia - Reggiana -:-20:45Virtus Bologna - Tortona -:-
ITALIA: Serie A2 - Play Off
20:30JuVi Cremona - Udine -:-20:30Urania Milano - Verona -:-
TURCHIA: Super Lig
18:00Bursaspor - Fenerbahce -:-USA: NBA - Play Off
01:00Indiana Pacers - New York Knicks 111:10603:30Minnesota Timberwolves - Denver Nuggets 90:117
21:30Dallas Mavericks - Oklahoma City Thunder -:-
AFRICA: BAL
16:30Rivers Hoopers - A.P.R. -:-19:30Monastir - Douanes -:-
ARGENTINA: Liga A
01:00Platense - Quimsa 82:8302:00Riachuelo - Union De Santa Fe 85:77
03:00Penarol - Argentino 84:77
03:10Zarate - Gimnasia 78:69
AUSTRALIA: NBL1 East
09:00Central Coast Crusaders - Canberra 67:9709:00Newcastle Falcons - BA CoE 53:76
09:30Sydney Comets - Sutherland 86:66
10:00Norths Bears - Penrith P. 96:86
11:00Bankstown Bruins - Albury-Wodonga Bandits 84:106
11:00Illawarra Hawks - Hornsby S. 101:91ot
11:00Maitland M. - Hills Hornets 86:101
12:00Inner West Bulls - Manly W. 79:82
AUSTRALIA: NBL1 East Women
08:00Norths Bears D - Penrith P. D 78:6809:00Bankstown Bruins D - Albury D 73:92
09:00Illawarra Hawks D - Hornsby S. D 83:58
09:00Maitland Mustangs D - Hills Hornets D 56:72
10:00Inner West Bulls D - Manly W. D 54:72
11:00Central Coast D - Canberra D 92:79
11:15Newcastle Falcons D - BA CoE D 73:64
11:30Sydney Comets D - Sutherland D 61:75
AUSTRALIA: NBL1 North
11:00Gold Coast Rollers - Northside Wizards 98:94ot11:00Ipswich Force - North Gold Coast Seahawks 91:87
11:30Sunshine Coast Phoenix - Cairns Marlins 99:94
11:30Townsville Heat - Mackay Meteors 87:102
12:00Southern District - Logan Thunder 106:64
AUSTRALIA: NBL1 North Women
09:00Gold Coast Rollers D - Northside Wizards D 63:9509:00Ipswich Force D - North Gold Coast Seahawks D 74:106
09:30Sunshine Coast Phoenix D - Cairns D 88:68
09:30Townsville Flames D - Mackay Meteorettes D 101:73
10:00Southern District Spartans D - Logan Thunder D 76:83
AUSTRALIA: NBL1 South
11:00Bendigo Braves - Frankston 90:7911:00Geelong - Sandringham Sabres 74:85
11:00NW Tasmania - Melbourne Tigers 74:84
11:30Ballarat - Eltham 95:82
11:30Casey Cavaliers - Kilsyth 69:87
12:00Dandenong - Keilor Thunder 97:101
12:00Knox - Waverley 91:98ot
12:00Ringwood - Diamond Valley 91:99
AUSTRALIA: NBL1 South Women
09:00Bendigo Braves D - Frankston D 57:8409:00Geelong D - Sandringham D 63:71
09:30Ballarat D - Eltham D 75:66
09:30Casey Cavaliers D - Kilsyth D 73:79
10:00Dandenong Rangers D - Keilor Thunder D 64:69
10:00Knox D - Waverley D 73:63
10:00Launceston D - Melbourne Tigers D 78:67
10:00Ringwood D - Diamond Valley D 75:103
AUSTRALIA: NBL1 Central
12:30Forestville Eagles - South Adelaide Panthers 89:8812:45Eastern Mavericks - North Adelaide Rockets 76:77
12:45Sturt Sabres - West Adelaide Bearcats 81:104
12:45Woodville Warriors - Central Districts Lions 96:104
13:00Southern Tigers - Norwood Flames 71:106
AUSTRALIA: NBL1 Central Women
10:45Forestville Eagles D - South Adelaide Panthers D 92:5511:00Eastern Mavericks D - North Adelaide Rockets D 45:71
11:00Southern Tigers D - Norwood Flames D 58:54
11:00Sturt Sabres D - West Adelaide Bearcats D 62:58
11:00Woodville Warriors D - Central Districts Lions D 79:88
AUSTRALIA: NBL1 West
13:00Geraldton Buccaneers - East Perth Eagles 72:8713:00Perth Redbacks - South West Slammers 73:81
13:00Warwick Senators - Beeliar Boodjar 113:93
13:30Lakeside Lightning - Willetton Tigers 90:111
14:30Kalamunda Eastern Suns - Rockingham Flames 72:91
3 QuartoGoldfields Giants - Mandurah Magic 74:83
AUSTRALIA: NBL1 West Women
11:00Perth Redbacks D - South West Slammers D 95:5411:00Warwick Senators D - Beeliar Boodjar D 70:87
11:30Lakeside Lightning D - Willetton Tigers D 97:79
12:30Kalamunda Eastern Suns D - Rockingham Flames D 51:97
13:00Goldfields Giants D - Mandurah Magic D 53:70
BIELORUSSIA: Premier League - 5°-8° posto
13:30Gomel - Minsk 3 65:73BIELORUSSIA: Premier League Women - 5°-8° posto
13:00BC Minsk youth D - Gomel D 49:6614:00Victoria Grodno D - Horizont Minsk 2 D 55:67
BOLIVIA: Libobasquet
01:00Carl A-Z - Leones de Potosi 69:7702:30Univ. Sucre - Atletico Nacional 85:96ot
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase Vincitori
19:00Borac Banja Luka - Siroki Brijeg -:-19:00Igokea - KK Bosna -:-
19:00Mrkonjic Grad - Sloboda -:-
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women - Play Off
19:30Orlovi D - Lavovi D -:-BRASILE: NBB - Play Off
19:30Minas - Sao Paulo -:-BRASILE: CBB
00:30Brusque - Osasco 73:71BRASILE: LBF Women
02:00Corinthians D - SESI Araraquara D 60:5622:30Sampaio D - Ponta Grossa D -:-
00:00Sodie Mesquita D - Ituano D -:-
CANADA: Super League - Play Off
23:30Newfoundland Rogues - KW Titans 115:12801:00Sudbury - London 111:114
CILE: LNB - Play Off
02:30Naviera Ulloa - Sportiva Italiana 73:76CILE: LNB 2
00:00Colo Colo - Municipal Chillan -:-00:30Arabe Valparaiso - Sergio Ceppi -:-
CINA: CBA - Play Off
13:35Liaoning - Guangdong 116:95COLOMBIA: LBP
02:40Corsarios Cartagena - Toros del Valle 76:6504:40Caribbean Storm Islands - Piratas de Bogota 92:75
00:00Corsarios Cartagena - Toros del Valle -:-
ESTONIA: Korvpalli Meistriliiga - Play Off
18:00Tartu Ulikool - Pärnu -:-FILIPPINE: Philippine Cup - Play Off
09:00Terrafirma Dyip - San Miguel Beermen 106:9512:15Ginebra Kings - Magnolia Hotshots 99:77
FINLANDIA: Korisliiga - Play Off
1 QuartoKarhu Basket - Kataja 19:20FRANCIA: Espoirs U21
2 QuartoAda Blois U21 - Monaco U21 28:48IntervalloBoulogne-Levallois U21 - Nanterre U21 53:43
IntervalloCholet U21 - Chalon/Saone U21 59:32
IntervalloDijon U21 - Le Mans U21 40:43
IntervalloLe Portel U21 - Paris U21 25:33
IntervalloLimoges U21 - JL Bourg U21 40:46
IntervalloNancy U21 - Gravelines-Dunkerque U21 40:45
IntervalloRoanne U21 - Lyon-Villeurbanne U21 44:45
IntervalloSaint Quentin U21 - Strasburgo U21 31:55
FRANCIA: LFB Women - Play Off
20:45Landes D - ESB Villeneuve D -:-GERMANIA: Pro B - Play Off
18:00Koln - OrangeAcademy -:-19:00Rhondorf - Berlin Braves -:-
GIAPPONE: B.League - Play Off
06:05NeoPhoenix - Hiroshima D. 70:7708:05Diamond Dolphins - SeaHorses Mikawa 78:69
12:05Alvark - Ryukyu 73:69
12:30Utsunomiya Brex - Chiba 67:58
GIAPPONE: B2.League - Play Off
07:00Shiga - Yamagata Wyverns 91:8608:00Altiri Chiba - Koshigaya Alphas 93:97ot
INDONESIA: IBL
09:00Prawira Bandung - Tangerang Hawks 76:7111:00Bali United - Bumi Borneo 83:87ot
13:00Dewa United - Pelita Jaya 98:103
3 QuartoRajawali Medan - Kesatria Bengawan Solo 48:68
ISLANDA: Premier League - Play Off
21:15Njardvik - Valur -:-ISRAELE: Super League - Fase Vincitori
19:40Maccabi Ironi Ramat Gan - Hapoel Holon -:-ITALIA: Serie A2 Women - Gr. A - Play Out
1 QuartoTorino Teen D - Basket Roma D 8:11ITALIA: Serie A2 Women - Gr. B - Play Off
20:30Alpo VillaFranca D - Roseto D -:-20:30Libertas Udine D - Broni D -:-
ITALIA: Serie A2 Women - Gr. B - Play Out
18:00Vicenza D - Carugate D -:-LETTONIA: LBL - Play Off
13:00Ventspils - BK Liepaja 101:76LIBANO: Division 1 - Play Off
20:45Al-Riyadi - Homenetmen Beirut -:-MACEDONIA DEL NORD: Prva Liga - Play Off
19:00TFT Skopje - MZT Skopje -:-NUOVA ZELANDA: NBL
06:00Bay Hawks - Otago Nuggets 116:10509:30Auckland Tuatara - Manawatu Jets 110:72
OLANDA: WBL Women - Play Off
18:30Jolly Jumpers D - Landslake Lions D -:-PARAGUAY: LNB - Apertura
01:30Colonias Gold - Olimpia 58:66POLONIA: Basket Liga - Play Off
18:30Spojnia Stargard - Anwil Wloclawek -:-20:30Legia - Stettino -:-
POLONIA: 1. Liga - Play Off
18:00Starogard Gdanski - Gornik Walbrzych -:-20:00GKS Tychy - Bydgoszcz -:-
PORTOGALLO: LPB - Play Off
1 QuartoBenfica - Vitoria 14:81 QuartoOliveirense - CD Povoa 19:18
PUERTO RICO: BSN
02:00Gigantes de Carolina - Leones De Ponce 100:10402:00Piratas de Quebradillas - San German 102:100
REPUBBLICA CECA: NBL - Play Off
18:00Usti n. Labem - Decin -:-ROMANIA: Divizia A - Play Off
19:00Voluntari - Arges Pitesti -:-ROMANIA: Divizia A - Play Out
1 QuartoPetrolul Ploiesti - CSM Focsani 37:1418:00CSM Targu Jiu - Laguna Bucuresti -:-
RUSSIA: VTB United League - Play Off
13:00Lokomotiv Kuban - Unics Kazan 89:83RUSSIA: Super League - Play Off
10:00Dynamo Vladivostok - Khimki M. 74:52SERBIA: 1. ZLS Women - Play Off
18:00Mega MIS D - Stella Rossa D -:-SLOVACCHIA: Extraliga - Play Off
17:00Levice - Spisski Rytieri -:-SPAGNA: LEB Plata - Play Off Promozione
18:00Moron - Sant Antoni -:-19:30Albacete - Zamora -:-
TAIWAN: SBL - Play Off
11:00Yulon Luxgen Dinos - Taiwan Beer 69:72TAIWAN: P. League+
08:30Formosa Dreamers - Fubon Braves 85:8111:00New Taipei Kings - Kaohsiung Steelers 113:101
TAIWAN: T1 League - Play Off
13:00Taipei Taishin Mars - New Taipei CTBC DEA 71:81TAIWAN: WSBL Women - Play Off
09:00Cathay Life D - Taiyuan D 90:86otTURCHIA: TBL - Play Off
4 QuartoMersin BŞB - Gaziantep 71:71UNGHERIA: NB I. A - Play Out
18:00Atomeromu Paks - OSE Lions -:-18:00Kormend - Kaposvari -:-
18:00KTE-Duna - Szedeak -:-
UNGHERIA: NB I. A - Play Off
18:00Alba Fehervar - Zalakeramia -:-19:45Szombathely - Szolnoki Olaj -:-
VENEZUELA: Superliga
00:30Spartans - Llaneros 88:8000:45Piratas de La Guaira - Heroes de Falcon 81:67
01:00Marinos - Gaiteros del Zulia 92:65
23:00Pioneros - Llaneros -:-
23:30Toros de Aragua - Trotamundos -:-
00:30Brillantes - Gladiadores -:-
Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Flashscore.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.