REFRESH

Tennis » Oggi » Tutti

ATP - SINGOLARE: Nur-Sultan (Kazakistan), cemento (al coperto)

07:05Sandgren T. (Usa) - Vesely J. (Cze) 0:2
08:40Dzumhur D. (Bih) - Sugita Y. (Jpn) 1:2
09:10Harris G. (Rsa) - Gerasimov E. (Blr) 1:2
11:25Skatov T. (Kaz) - Ruusuvuori E. (Fin) 0:2
13:10Karatsev A. (Rus) - Seppi A. (Ita) 1:2

ATP - SINGOLARE: Vienna (Austria), cemento (al coperto)

11:00RinviataDe Minaur A. (Aus) - Medvedev D. (Rus) -:-
11:00RinviataLajovic D. (Srb) - Schwartzman D. (Arg) -:-
Set 2Dimitrov G. (Bul) - Khachanov K. (Rus) 1:0 (7:6,4:1)
Set 2Hurkacz H. (Pol) - Balazs A. (Hun) 1:0 (6:3,2:0)
15:45Djokovic N. (Srb) - Krajinovic F. (Srb) -:-
16:00Bedene A. (Slo) - Evans D. (Gbr) -:-
17:30Lajovic D. (Srb) - Sonego L. (Ita) -:-
17:30RinviataNishikori K. (Jpn) - Thiem D. (Aut) -:-
17:45Sachko V. (Ukr) - Thiem D. (Aut) -:-
19:00Garin C. (Chi) - Wawrinka S. (Sui) -:-

ATP - DOPPIO: Nur-Sultan (Kazakistan), cemento (al coperto)

11:05Golubev A./Nedovyesov A. - Purcell M./Saville L. 0:2

ATP - DOPPIO: Vienna (Austria), cemento (al coperto)

13:10Farah R./Martin F. - Koolhof W./Mektic N. 2:0
19:00Khachanov K./Rublev A. - Herbert P.H./Mahut N. -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Hamburg (Germania), cemento (al coperto)

10:00RinviataWolf J. (Usa) - Klizan M. (Svk) -:-
11:10Gojo B. (Cro) - Kotov P. (Rus) 1:2
11:10Wolf J. (Usa) - Bachinger M. (Ger) 2:0
12:40Horansky F. (Svk) - Stebe C-M. (Ger) 0:2
14:05Napolitano S. (Ita) - Safiullin R. (Rus) 0:2
Set 2Gunneswaran P. (Ind) - Kamke T. (Ger) 1:0 (6:3,2:3)

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Marbella (Spagna), terra battuta

11:10Bonadio R. (Ita) - Munar J. (Esp) 1:2
11:10Coria F. (Arg) - Gimeno Valero C. (Esp) 0:2
11:10Pellegrino A. (Ita) - Galan Riveros D. E. (Col) 0:2
12:35Alcaraz C. (Esp) - Giustino L. (Ita) 1:2
12:40Taberner C. (Esp) - Ramanathan R. (Ind) 2:1
Set 1Carballes Baena R. (Esp) - Kopriva V. (Cze) 0:0 (5:5)
15:20Diez S. (Can) - Gomez-Herrera C. (Esp) -:-
15:35Giannessi A. (Ita) - Mager G. (Ita) -:-
16:00Gaio F. (Ita) - Kuhn N. (Esp) -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Hamburg (Germania), cemento (al coperto)

10:00RinviataMasur D./Zverev M. - Balaji N. S./Margaroli L. -:-
15:30Cressy M./Olivetti A. - Huesler M./Majchrzak K. -:-
15:45Brown D./Cerretani J. - Schnur B./Withrow J. -:-
17:00Marchenko I./Safiullin R. - Balaji N. S./Margaroli L. -:-
17:00Torpegaard M./Wolf J. - Gaston H./Rinderknech A. -:-
18:30Goransson A./Zielinski J. - Doumbia S./Reboul F. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Marbella (Spagna), terra battuta

10:00RinviataMarrero D./Ortega-Olmedo R. - Carballes Baena R./Coria F. -:-
16:45Jaziri M./Kovalik J. - Arnaboldi A./Giustino L. -:-
16:45Martin A./Oliveira G. - Cervantes I./Roca Batalla O. -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Heraklion (Grecia), cemento

09:00Diaz Acosta F. (Arg) - Rodrigues N. (Bra) 2:0
09:00Gerch L. (Ger) - Pervolarakis M. (Gre) 2:1
09:00Ignatik U. (Blr) - Forti F. (Ita) 2:0
09:00Perchicot M. (Fra) - Pecotic M. (Cro) 0:2
11:30Berrettini J. (Ita) - Safranek V. (Cze) 2:0
11:30Li H. (Chn) - Tsitsipas P. (Gre) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Monastir (Tunisia), cemento

10:30Laurent Y. (Fra) - Juarez F. (Arg) 2:1
10:30Lipovsek P. T. (Slo) - Tenti F. (Arg) 2:0
10:30Patino L. (Mex) - Kachmazov A. (Rus) 0:2
10:30Wang T. (Fra) - Ovcharenko O. (Ukr) 1:2
12:00Descotte M. F. (Arg) - Carou I. (Uru) 2:0
12:00Hellum Lilleengen L. (Nor) - Justo G. I. (Arg) 0:2
12:00Sinclair C. (Aus) - Yamanaka T. (Jpn) -:-
12:00Zukas M. (Arg) - Orso A. (Ita) 2:0
13:30Modica S. (Gbr) - Gibbens J. (Gbr) -:-
13:30Skorilas A. (Gre) - Ouakaa A. (Tun) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Sarreguemines (Francia), cemento (al coperto)

10:30Ornago F. (Ita) - Robert Q. (Fra) 0:2
11:30Cornut-Chauvinc A. (Fra) - Broville M. (Fra) 0:2
11:30Jacquet K. (Fra) - Ejupovic E. (Ger) 0:2
13:00Strombachs R. (Lat) - Niklas-Salminen P. (Fin) 2:0
17:00Zima L. (Ger) - Raisma K. (Est) -:-
17:30Simon T. (Ger) - Gautier A. (Fra) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Vale do Lobo (Portogallo), cemento

13:00Cacao T. (Por) - Durasovic V. (Nor) 2:1
13:00Hamou M. (Fra) - Sultanov K. (Uzb) 2:0
13:00Meligeni Rodrigues Alves F. (Bra) - Yang T-H. (Tpe) 0:2
13:00Molcan A. (Svk) - Cachin P. (Arg) -:-
15:00Ritschard A. (Usa) - Borges N. (Por) -:-
15:30De Jong J. (Ned) - Forejtek J. (Cze) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Heraklion (Grecia), terra battuta

09:00Falkner Z. (Slo) - Antonitsch M. (Aut) 2:0
09:00Pavlou D. (Gre) - Koelzer R. (Ger) 1:2
09:00Rosca A. (Rou) - Bondar A. (Hun) 2:1
09:00Todoni A. A. (Rou) - Astakhova D. (Rus) 0:2

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Lousada (Portogallo), cemento (al coperto)

11:00Bronzetti L. (Ita) - Baszak W. (Pol) 2:1
11:00Cakarevic S. (Fra) - Gamarra Martins I. (Bra) 2:0
12:30Glushko L. (Isr) - Kulikova A. (Fin) -:-
12:30Zarycka A. (Cze) - Morvayova V. (Svk) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Monastir (Tunisia), cemento

09:00Kubareva A. (Blr) - Mettraux M. (Sui) 2:0
09:00Westbury K. (Nzl) - Vanlangendonck E. (Bel) 0:2
10:30Malygina E. (Est) - Ponomar L. (Ger) 1:2
10:30Robbe A. (Fra) - Alvisi E. (Ita) 2:0
12:00Aubertin S. L. (Tun) - Pulchartova L. (Cze) 0:2
12:00Ureke A. (Rus) - Mansouri Y. (Fra) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Pazardzhik (Bulgaria), terra battuta

10:30Kurteva R. (Bul) - Brancaccio N. (Ita) -:-
10:30Lovric P. (Slo) - Gavrila O. (Rou) 2:1
10:30Mihaylova G. (Bul) - Breckova N. (Cze) 1:2
10:30Topalova G. (Bul) - Gledacheva M. (Bul) 2:0
12:00Costoulas S. (Bel) - Stamatova J. (Bul) 2:0
12:00Dinu C. (Rou) - Ochsner S. (Sui) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Platja D'Aro (Spagna), terra battuta

11:30Cortez Llorca L. (Esp) - Charaeva A. (Rus) -:-
11:30Mere I. P. M. (Esp) - Hoste Ferrer C. (Esp) 0:2
11:30Mohr C. B. (Fra) - Payola J. (Esp) -:-
11:30Rame A. (Fra) - Bouzas Maneiro J. (Esp) 1:2
13:00Cavalle-Reimers Y. (Esp) - Arcidiacono F. (Ita) -:-
13:00Gamiz A. (Ven) - Laboutkova A. (Cze) 0:2

ITF DONNE - SINGOLARE: W25 Istanbul (Turchia), cemento (al coperto)

08:00Hatouka Y. (Blr) - Schoofs B. (Ned) 1:2
08:00Lukas T. (Cro) - Grammatikopoulou V. (Gre) 2:1
08:00Talbi S. (Blr) - Havlickova L. (Cze) 0:2
10:00Jani R-L. (Hun) - Buyukakcay C. (Tur) 2:0
11:30Cristian J. A. (Rou) - Berberovic N. (Bih) 2:0
11:30Kanepi K. (Est) - Guerrero Alvarez E. (Esp) 2:0
11:30Lazaro Garcia A. (Esp) - Radanovic D. (Srb) 2:0
11:30Papamichail D. (Gre) - Akyurek D. (Tur) 2:0
11:30Shinikova I. (Bul) - Ozgen P. (Tur) 0:2

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Heraklion (Grecia), cemento

12:00Dembek M./Dubrivnyy A. - Marozsan F./Piros Z. 0:2
13:00Added D./Johnson L. - Alves M./Diaz Acosta F. -:-
13:00Leshem E./Noguchi R. - Balzerani R./Forti F. -:-
13:00Perchicot M./Roumane R. - Ignatik U./Jecan M. A. -:-
13:00Kyratzis S./Theodorou E. - Kirkov V./Kodat T. A. -:-
15:00Berrettini J./Catarina L. - Gerch L./Lopez Villasenor G. -:-
15:00Safranek V./Stanek R. - Ferrari F./Pervolarakis M. -:-
15:00Thanos A./Tsitsipas P. - Furness E./Tabur C. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Monastir (Tunisia), cemento

15:00Dougaz A./Mansouri S. - Steiner M./Zahraj P. -:-
15:00Barrena A./Marek W. - Juarez F./Roveri Sidney G. -:-
15:00Alcalde J. I./Sigurdsson E. - Patino L./Tirante T. A. -:-
15:00Monzon I./Tenti F. - Echargui M./Thirouin J. -:-
15:00Laurent Y./Wang T. - Carou I./Lipovsek P. T. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Sarreguemines (Francia), cemento (al coperto)

10:00Bourcet T./Escoffier A. - Bellier A./Ehrat S. 1:2
10:15Martineau M./Reymond A. - Gueymard Wayenburg S./Salvestre D. 2:1
11:00Riedi L./Steinegger Y. - Cazaux A./Droguet T. 0:2
12:30Smits G./Veldheer M. - Cubelic K./Jorda Sanchis D. 2:0
14:00Robert Q./Schott H. - De Cuyper J./Garcian A. -:-
15:00Arribage T./Broville M. - De Jonge D./Schonenberg T. -:-
15:00Cornut-Chauvinc A./Dussin L. - Lescure M./Petit G. -:-
16:00RinviataLemstra K./Strombachs R. - Ejupovic E./Ornago F. -:-
16:00Lemstra K./Strombachs R. - Kalyanpur A./Melzer L. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento

10:00Ayap S./Paz J. P. - Orlov V./Zakharov A. 0:2
10:00Poljak D./Setkic A. - Miladinovic M./Zekic M. 0:2
11:30Kadhe A./Manafov V. - Connor P./Fugina A. 2:0
11:30Rawat S./Stevenson K. - Deviatiarov M./Krutykh O. 0:2
11:30Kumar O./Thayne W. - Asrawy A./El Sallaly A. 2:0
11:30Vidal Azorin J. F./Vivero G. P. - Bega A./Chrysochos P. 0:2
12:30Chappell N./Corwin F. - Brouwer G./Nijboer R. 2:1
12:30Capecchi D./Vilardo F. - Donski A./Houkes M. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M25 Vale do Lobo (Portogallo), cemento

15:00Kestelboim M./Olivieri G. A. - Brancaccio R./Vervoort M. -:-
15:30Coelho F./Gil F. - Fanselow S./Leite W. -:-
16:30Barrientos N./Dutra Da Silva R. - Arnaldi M./Galovic V. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Heraklion (Grecia), terra battuta

11:00Bolton E./Popescu A. - Rusova A./Schaeder L. 2:1
11:00Popa M. S./Zafeiri N. - Gaspar I./Radisic N. 0:2
12:00Helmi O./Koshiishi A. - Adaloglou M./Matoula M. 0:2
12:00Duerst J./Stadler N. - Duca G./Kimmelmann J. 0:2
13:00Sevcikova L./Wildgruber A. - Delai M./Spiteri D. 0:2
14:00Halbauer E./Koelzer R. - Crescenzi G./Lavino I. -:-
14:00Cadantu A./Lazar S. - Astakhova D./Oliynykova O. -:-
14:00Rosca A./Rosca I. L. - Spigarelli M./Squarcialupi G. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Lousada (Portogallo), cemento (al coperto)

14:00Gambogi S./Losciale V. - Hartono A./Miyazaki L. -:-
14:00Jorge F./Parres Azcoitia O. - Ambrosio S./Cervino Ruiz C. -:-
15:30Bereznyak S./Fonte M. I. - Bronzetti L./Visscher S. J. -:-
15:30Baszak W./Shcherbinina A. - Dunne K./Gamarra Martins I. -:-
17:00Adler L./Cakarevic S. - Bandecchi S./Salden L. -:-
17:00Giovine C./Moratelli A. - Glushko L./Santos A.F. -:-
17:30Bhatia R./Murta I. - Sugnaux T./Tilbuerger J. -:-
17:30Hamaliy E./Sanz-Llaneza F. A. - Drahota Szabo D./Morvayova V. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Monastir (Tunisia), cemento

12:00Arcangioli M./Belgraver J. - Glantz L./Ruppert L. -:-
12:00Gatica B./Pereira R. - Palecek N./Safarova Z. -:-
14:00Marinkovic B./Vanlangendonck E. - Falkowska W./Kubareva A. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Pazardzhik (Bulgaria), terra battuta

12:00Glushkova D./Zarnoveanu G. A. - Karatancheva L./Trencheva E. 0:2
13:30Dimitrova . K./Kouzmanov I. - Breckova N./Petruzelova L. -:-
13:30Arshinkova P./Topalova G. - Kurteva R./Lubenova E. -:-
13:30Mihaylova G./Vaneva Z. - Jelen A./Lovric P. -:-
13:30Ogescu S./Yoruk I. - Gavrila O./Simion O. G. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Platja D'Aro (Spagna), terra battuta

13:00Koussenkova V./Lene E. - Appleton E./Collins A. -:-
13:00Pi V. M./Roshka M. - Kaul M. L./Scilipoti S. -:-
14:00Bolsova Z. T./Rovira A. J. - Bouzas Maneiro J./Cortez Llorca L. -:-
14:00Charaeva A./Selekhmeteva O. - Mazzoni E./Mazzoni J. -:-
14:00Ayala Serra N./Teixido Garcia A. - Kostyuk M./Ortega Redondo P. -:-
14:00Hoste Ferrer C./Vedder E. - Carrillo A./Payola J. -:-
15:00Cavalle-Reimers Y./Fita Boluda A. - Rudiukova N./Veselova A. -:-
15:00Bulgaru M./Naya G. - Laboutkova A./Stevens L. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento

11:30RinviataBogdan E./Mdlulwa W. - Dzalamidze N./Koklina E. -:-
11:30Ivanova D./Sewing S. - Dema V./Gimbrere J. 2:1
11:30Hoedt M./Siskova A. - Ainitdinova G./Kulambayeva Z. 2:0
13:30Gasanova A./Strakhova V. - Alhussein L./Zolotareva A. -:-
13:30Kudashova D./Timofeeva M. - Fernandez B./Fernandez L. A. -:-
14:00Bogdan E./Mdlulwa W. - Kuzmova K./Ryser V. -:-
14:00Morgina A./Nefedova A. - Lantigua De La Nuez A./Ortenzi J. 2:0
14:00Scholsen H./Simmonds C. - Laskutova K./Mishina D. 0:2
14:00Silich A./Tkacheva M. - Easwaramurthi A./Lindh E. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W25 Istanbul (Turchia), cemento (al coperto)

10:00Anil C./Lamens S. - Ipek C./Makhamatjonova I. -:-
10:00Savinykh V./Yashina E. - Berberovic N./Shinikova I. -:-
11:30Akyurek D./Isaeva A. - Nicholls O./Papamichail D. -:-
11:30Aksu A./Oz I. - Cristian J. A./Ruse G. -:-
11:30Lumsden M./Sezer M. - Hatouka Y./Kazionova E. -:-
11:30Baykal B./Turkmen D. - Grammatikopoulou V./Jani R-L. -:-
11:30Schoofs B./Van der Hoek R. - Fruhvirtova L./Tikhonova A. -:-
11:30Talbi S./Zakharova A. - Gumussoy B. E./Havlickova L. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W80 Tyler, TX (USA), cemento

19:00Ahn K./Broady N. - Doi M./Stojanovic N. -:-
19:00Dolehide C./McNally C. - Bolsova Zadoinov A./Minnen G. -:-
19:00Neel I./Whoriskey C. - Bondarenko K./Govortsova O. -:-
22:00Arruabarrena L./Errani S. - Di Lorenzo F./Loeb J. -:-
22:00Danilina A./Raina A. - Kostyuk M./Tauson C. -:-
22:30Contreras Gomez F./Maltby F. - Cepede V./Sharma A. -:-
23:30Baptiste H./Mateas M. - Osuigwe W./Vickery S. -:-
00:00Broadus S./Collins K. - Kania P./Piter K. -:-

ESIBIZIONE - UOMINI: UTR Pro Match Series (Mondo), cemento

01:35Green C. (Aus) - Pearson K. (Aus) 0:2
02:45Santillan A. (Aus) - Banes M. (Aus) 2:0
03:30Delaney Je. (Aus) - Smith J. (Aus) 0:2
04:10Smith J-P. (Aus) - Bouzige M. (Aus) 1:2
06:00Hijikata R. (Aus) - Delaney Ja. (Aus) 2:1
06:05Fancutt T. J. (Aus) - Tu L. (Aus) 0:2
08:10Nkomba B. B. (Aus) - Volonski N. (Aus) 2:1
10:30Schoolkate T. (Aus) RITIRO - Sweeny D. (Aus) 0:0

ESIBIZIONE - DONNE: UTR Pro Match Series (Mondo), cemento

23:45Ivanov V. (Nzl) - Mays L. (Aus) 2:1
00:35Kempenaers-Pocz C. (Aus) - Smith A. (Aus) 2:0
04:40Bozovic A. (Aus) - Schumacher G. (Aus) 2:0
08:35da Silva Fick G. (Aus) - Walker L. (Aus) 0:2

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.FlashScore.it fornisce risultati di tennis in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito FlashScore.it per motivi tecnici.