REFRESH

Calcio » Oggi » Conclusi

ALBANIA: First Division - Guppo Promozione

13:00Burreli - Korabi Peshkopi 0:1
13:00Din. Tirana - Vora 2:1

ALGERIA: Coupe de la Ligue - Preliminari

23:30Bordj Bou Arreridj - Oran 0:1dcr

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional

23:00Velez Sarsfield - Huracan 2:0
02:30Central Cordoba - River Plate 0:5

ARGENTINA: Primera B - Apertura

23:00Talleres (R.E) - Sacachispas 4:0

AUSTRALIA: A-League

09:00PosticipataWellington Phoenix - Western United -:-
09:05Western United - Central Coast Mariners 1:0
11:10Melbourne City - Melbourne Victory 7:0

AUSTRALIA: NPL ACT

07:00Canberra Olympic - Belconnen United 3:0
09:30Monaro Panthers - West Canberra Wanderers 1:2

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:30Adamstown Rosebud - Valentine 6:3
06:30Lambton J. - Lake Macquarie 2:1
09:00Edgeworth E. - Newcastle Olympic 0:1

AUSTRALIA: NPL NSW

07:00Northbridge Bulls FC - Manly Utd 3:4
07:30Sutherland - Rockdale 0:4
10:00Marconi - Sydney Olympic 0:0
11:00Druitt Town Rangers - Sydney Utd 0:0

AUSTRALIA: NPL Queensland

08:15Logan Lightning - Gold Coast Knights 1:2
10:30Gold Coast - Queensland Lions 0:4
11:30AbbandonataEastern Suburbs - Moreton Bay Utd 0:0
11:30Magpies Crusaders - Peninsula 0:6

AUSTRALIA: NPL South Australian

06:00Adelaide U21 - Croydon 0:1
07:30Adelaide Raiders - Adelaide Comets 1:4
07:30Sturt Lions - Campbelltown City 1:1
09:30Adelaide City - Blue Eagles 1:0
10:30Adelaide Olympic - South Adelaide 1:3

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:15Kingborough Lions - Devonport 2:0

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Eastern Lions - Heidelberg 0:1
09:00South Melbourne - St Albans 2:0
11:00Dandenong - Hume City 4:3

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Armadale - Balcatta 1:1
09:00Bayswater City - Floreat Athena 1:4
09:00Cockburn City - Perth SC 0:3
09:00Gwelup Croatia SC - Perth Glory U21 1:1
09:00Inglewood - Sorrento 1:2
09:00Joondalup - Rockingham City 2:0

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

10:00Acacia Ridge - Albany Creek 0:9
10:00The Gap - Western Spirit 0:5

BELGIO: Super League Women - Fase Vincitori

14:00Leuven D - RSC Anderlecht D 0:0

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00Zhodino - Dynamo Brest 0:2

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

13:00Naftan - Baranovici 2:0

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Reserve

14:30InterrottaRukh Brest 2 - Smorgon 2 0:0

BOLIVIA: Division Profesional

01:30PosticipataNacional Potosi - Royal Pari -:-
21:00PosticipataOriente Petrolero - Always Ready -:-
23:15PosticipataThe Strongest - Palmaflor -:-

BRASILE: Campeonato Gaucho - Prima fase

01:00SER Caxias - Gremio 0:0

BRASILE: Campeonato Paulista

01:00Corinthians - Sao Bento 1:1
01:00Ponte Preta - Santos 3:0
03:00Palmeiras - Sao Paulo 0:1

CAMERUN: Elite One

15:00PosticipataNew Star - Cotonsport -:-

CILE: Primera División

00:00Huachipato - Nublense 5:3
02:30U. Catolica - Curico Unido 2:1

COLOMBIA: Primera A - Apertura

02:40Petrolera - Envigado 1:1

COSTARICA: Liga de Ascenso - Clausura - Play Offs

01:00Carmelita - Liberia 2:2

DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Retrocessione

14:00Vendsyssel - Hvidovre IF 1:0

DANIMARCA: 1st Division - Guppo Promozione

13:15Koge - Silkeborg 0:3

DANIMARCA: 2nd Division - Group 1

13:00SfB-Oure - Holstebro 3:2
13:30VSK Aarhus - Sydvest 1:0
14:00Jammerbugt - Aarhus Fremad 3:0

DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Play-Offs Championship

14:00Nordsjaelland D - KoldingQ D 1:0

DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Spareggio

13:00ASA Aarhus D - B93 D 2:0
14:00Sundby D - Aarhus D 3:5

ECUADOR: Liga Pro - Prima fase

02:00Mushuc Runa - Barcellona SC 2:2

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

13:00HJK D - Jypk D 4:1
13:00PK-35 Vantaa D - Aland Utd D 2:2

FRANCIA: Ligue 1

12:45Angers - Rennes 0:3

FRANCIA: Division 1 - donne

20:45PosticipataParis FC D - Paris SG D -:-

GAMBIA: GFA League

00:30Fortune - Ports Authority 1:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

12:00Shukura - Telavi 2:0
14:00Samgurali - Torpedo Kutaisi 2:1

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

12:00Merani Tbilisi - Shevardeni Tbilisi 0:0
13:00Gagra - Bolnisi 1:0
13:00Rustavi - Zugdidi 0:0

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00St. Pauli - Wurzburger Kickers 4:0

GERMANIA: 3. Liga

14:00PosticipataDresda - Duisburg -:-

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Monchengladbach II - Ahlen 1:0

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Bahlinger - Stadtallendorf 1:0
14:00Steinbach Haiger - Alzenau 4:0

GIAPPONE: J1 League

07:00Avispa Fukuoka - Tokyo 1:0
07:00Oita - Kashiwa 0:1
07:00Tokushima - Kashima 0:1
07:00Yokohama FC - Vegalta Sendai 2:2
08:00Shonan - Kobe 0:0

GIAPPONE: J2 League

06:00Blaublitz - Yamagata 0:0
07:00Albirex Niigata - Kanazawa 1:0
07:00Chiba - Tochigi 0:0
07:00Kyoto - Kitakyushu 6:1
07:00Omiya Ardija - Ehime 0:1
07:00Renofa Yamaguchi - Kusatsu 1:0
07:00V-Varen Nagasaki - Machida 0:3
07:00Yamaga - Kofu 3:3
09:00Okayama - Mito 1:2
10:00Ryukyu - Verdy 2:0

GIAPPONE: Nadeshiko League Women

06:00Angeviolet Hiroshima D - FC Takatsuki Speranza D 0:0
06:00Yamato Sylphid D - Orca Kamogawa D 2:2

GRECIA: Super League 2

13:45Diagoras - AO Trikala 2:0
13:45Levadiakos - Ionikos 1:2
13:45O.F. Ierapetra - Xanthi 1:2

GRECIA: Football League

11:00Kalamata - Niki Volos 0:0

HONG KONG: Premier League

09:00Eastern AA - Lee Man Warriors 3:2

INGHILTERRA: Premier League

13:30Newcastle - West Ham 3:2
16:00PosticipataSouthampton - Crystal Palace -:-

INGHILTERRA: Championship

13:30Brentford - Millwall 0:0
13:30Luton - Watford 1:0
13:30Middlesbrough - QPR 1:2
13:30Nottingham - Huddersfield 0:2
13:30Sheffield Wed - Bristol City 1:1
13:30Stoke - Preston 0:0
13:30Swansea - Wycombe 2:2

INGHILTERRA: League One

13:30Blackpool - Sunderland 1:0
13:30Bristol Rovers - Lincoln 0:1
13:30Burton - Plymouth 1:1
13:30Charlton - Ipswich 0:0
13:30Hull - Fleetwood 2:1
13:30Milton Keynes - Portsmouth 1:0
13:30Rochdale - Accrington 3:1
13:30Shrewsbury - Doncaster 0:2
13:30Wigan - Crewe 2:0

INGHILTERRA: League Two

13:30Carlisle - Port Vale 0:0
13:30Exeter - Southend 0:0
13:30Forest Green - Scunthorpe 3:2
13:30Grimsby - Bolton 2:1
13:30Harrogate - Bradford City 2:1
13:30Leyton Orient - Barrow 2:0
13:30Morecambe - Oldham 4:3
13:30Newport - Cambridge Utd 0:1
13:30Stevenage - Mansfield 0:1
13:30Tranmere - Salford 0:0

INGHILTERRA: National League

13:15Halifax - King’s Lynn 4:2
13:30Barnet - Aldershot 3:1
13:30Chesterfield - Bromley 1:2
13:30Dagenham & Red. - Solihull Moors 3:2
13:30Notts County - Eastleigh 0:1
13:30Stockport - Maidenhead 2:2
13:30Wealdstone - Hartlepool 2:7
13:30Woking - Wrexham 0:4
13:30Yeovil - Boreham Wood 1:0

INGHILTERRA: Premier League U18

12:00Middlesbrough U18 - Wolverhampton U18 2:1
12:30Brighton U18 - Reading U18 5:2
12:30Sunderland U18 - Manchester City U18 0:4
13:00Norwich U18 - Southampton U18 5:0
13:30Blackburn U18 - Derby U18 3:0
13:30Crystal Palace U18 - Aston Villa U18 3:1
13:30Leeds U18 - Stoke City U18 4:3
13:30Newcastle Utd U18 - Manchester Utd U18 3:2

INGHILTERRA: Women’s FA Cup

13:00Manchester City D - Aston Villa D 8:0

IRAQ: Super League

15:00PosticipataAl Shorta - Naft Missan -:-

ITALIA: Primavera 1

11:00Juventus U19 - Ascoli U19 5:0
13:00Atalanta U19 - Roma U19 1:1
13:00Milan U19 - Torino U19 3:1

ITALIA: Primavera 2

12:00Entella U19 - Frosinone U19 3:2

ITALIA: Serie A Femminile

12:30Bari D - Inter D 1:2
12:30Fiorentina D - Roma D 1:2

KAZAKISTAN: First Division

10:00Kyzylzhar Academy - Kairat Academy 1:1
11:00Ekibastuz - FK Kyran 1:3
12:00Baykonur Kyzylorda - Igilik 3:0
12:00Lashyn Taraz - Okzhetpes 2:2
12:00Shakhtar Bulat - Maqtaaral 0:1
13:00Akademiya Ontustik - Aksu 0:1

LITUANIA: A Lyga

12:00FK Panevezys - Nevezis Kedainiai 4:2

LITUANIA: I Lyga

12:30Riteriai 2 - Siauliai FA 0:1
13:00Babrungas - Neptunas 5:1
13:00FK Minija - Kauno Zalgiris 2 3:4

MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL

13:00Renova - Sileks 2:1

MACEDONIA DEL NORD: 2. MFL

13:00Bregalnica - Rosoman 83 5:1
13:00Kadino Skopje - Drita 2:1
13:00KF Gostivar - Ohrid 1:1
13:00Kit Go Pehchevo - Kozuv Gevgelija 1:0
13:00Sasa - Pobeda 2:1
13:00Sloga Vinica - Plackovica 1:1
13:00Tikves - Osogovo 3:0
13:00Veleshta - FK Korab 3:2
13:00Vellazerimi - Teteks 0:1

MAROCCO: Botola Pro

00:00Agadir - Berkane 1:2
00:00Moghreb Tetouan - Raja Casablanca 2:3

MAURITANIA: Ligue 1

23:15JAHE - Garde Nationale 1:3
01:15Nouadhibou - Tidjikja 3:0

MESSICO: Liga MX - Clausura

02:30Necaxa - Queretaro 0:0
04:30Mazatlan FC - Atlas 0:0

MESSICO: Liga MX Women - Clausura

23:00Cruz Azul D - Guadalajara D 0:1

MONDO: Amichevoli per Club

23:00Maryland Bobcats (Usa) - San Diego 1904 (Usa) 1:2
02:00New Amsterdam (Usa) - Chattanooga (Usa) 0:3
13:00Rosenborg (Nor) - Raufoss (Nor) 3:0
14:00Gnistan (Fin) - HIFK (Fin) 0:1
14:00PosticipataHaka (Fin) - KTP (Fin) -:-
14:00Jaro (Fin) - Ilves 2 (Fin) 1:0
14:00Start (Nor) - Bryne (Nor) 2:3
22:00RinviataEl Paso (Usa) - FC Dallas (Usa) -:-

MONDO: Club Friendly Women

13:00Rosenborg D (Nor) - Kil/Hemne D (Nor) 4:1
14:00Grimstad D (Nor) - Lyn D (Nor) 1:2

PANAMA: LPF - Apertura

01:00Costa del Este - Deportivo Universitario 0:0
02:00Independiente - Plaza Amador 1:0
02:00Miguelito - Chiriqui 2:1

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:00Guairena FC - Olimpia Asuncion 1:2
02:1512 de Octubre - Guarani 1:1

POLONIA: Division 1

12:40Leczna - Puszcza 0:0
20:00PosticipataTermalica B-B. - Chrobry Glogow -:-

POLONIA: III Liga - Group I - Gruppo Retrocessione

13:00Blonianka Blonie - Sokol Aleksandrow L. 3:0

POLONIA: III Liga - Group II - Gruppo Retrocessione

13:00Unia Swarzedz - Mieszko 3:0

POLONIA: III Liga - Group II - Play-Offs Championship

11:00Swit Skolwin - Pogon Szczecin II 4:2

POLONIA: III Liga - Group IV

13:00Jutrzenka Giebultow - Biala Podlaska 2:4
16:30PosticipataWolka Pelkinska - Ostrowiec -:-

POLONIA: Central Youth League

12:00PosticipataEscola Warszawa U18 - Gwarek Zabrze U18 -:-
12:00PosticipataGornik Z. U18 - Lechia U18 -:-
12:00PosticipataHutnik Krakow U18 - Arka U18 -:-
12:00PosticipataLegia U18 - Slask U18 -:-
12:00PosticipataPogon Szczecin U18 - Jagiellonia U18 -:-
12:00PosticipataUKS SMS Lodz U18 - Cracovia U18 -:-

POLONIA: Ekstraliga Women

12:00Olimpia Szczecin D - UKS SMS Lodz D 1:2
12:15Czarni Sosnowiec D - Medyk Konin D 1:3
13:00Katowice D - Slask D 2:1
13:30Biedrzychowice D - ROW Rybnik D 2:3

PORTOGALLO: Liga Portugal 2

12:00Feirense - Varzim 1:0

REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women

12:00Lok. Brno D - Plzen D 0:3
13:00Dukla Praga D - Sparta Praga D 1:7
14:00Slavia Praga D - Pardubice D 9:1

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF

01:00Cibao - Jarabacoa 3:2

ROMANIA: Liga 2 - Gruppo Retrocessione

10:00Aerostar - Viitorul Tg. Jiu 1:5
10:00CSM Resita - Concordia 2:0
10:00F. Constanta - Comuna Recea 3:1
10:00Metaloglobus Bucharest - CSM Slatina 1:0
11:30Petrolul - Gloria Buzau 1:1

RUSSIA: Premier League

13:00Akhmat Grozny - Khimki 3:1

RUSSIA: FNL

11:00Tomsk - Veles Moscow 0:0
12:00Yenisey - Orenburg 1:2
13:00Omsk - Baltika 0:1
13:00Samara - F. Voronezh 5:1
13:00Sp. Mosca 2 - Volgar-Astrakhan 2:0

RUSSIA: PFL - Group 2

08:00Chita - Zvezda St. Peterburg 0:2
12:00Kolomna - Leningradets 1:1
13:00Znamya Truda - Din. Mosca 2 1:1
14:00RinviataZenit Irkutsk - Zenit 2 -:-

RUSSIA: PFL - Group 4

12:00Dynamo Barnaul - Volna Nizhegorodskaya 1:0
12:00FK Novosibirsk - Ulyanovsk 3:1

SCOZIA: Championship

13:00Alloa - Raith 1:2
13:00Arbroath - Ayr 4:0
13:00Dunfermline - Queen of South 3:1

SCOZIA: League One

13:00Cove Rangers - Falkirk 2:0
13:00East Fife - Peterhead 2:1

SCOZIA: League Two

13:00Annan - Brechin 3:0
13:00Cowdenbeath - Stirling 1:5
13:00Edinburgh City - Queen's Park 2:3
13:00Elgin - Albion Rovers 2:5

SCOZIA: Scottish Cup

12:45Kilmarnock - Montrose 3:1

SERBIA: Srpska Liga - Belgrade

11:00Sindjelic Beograd - Lokomotiva Beograd 2:0

SLOVACCHIA: 2. liga

11:00Bardejov - S. Bratislava B 2:1

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 4 - Gruppo Retrocessione

13:00Las Palmas B - Ejido 0:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 9 - Gruppo Retrocessione

12:45Jaen - Melilla CD 1:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 11 - Seconda fase

12:00Portmany - Santanyi 1:2

SPAGNA: Primera Division Women

11:00Eibar D - Athletic Bilbao D 2:5
11:00Espanyol D - Vallecano D 2:2
12:00Barcellona D - La Coruna D 9:0
12:45Real Sociedad D - EDF Logrono D 3:1
13:00Tenerife D - Santa Teresa D 3:1
14:00Levante D - Huelva D 2:2

SUDAFRICA: Diski Challenge

09:30Supersport U23 - TS Galaxy U23 1:2
10:00Cape Town City U23 - Stellenbosch U23 1:4
10:00Golden Arrows U23 - Maritzburg Utd U23 3:5
12:00Orlando U23 - Bloem Celtic U23 2:1

SUD COREA: K League 1

07:00Suwon City - Gangwon 2:1
09:30Incheon - Jeju 0:3
09:30Seoul - Daegu 0:1
12:00Gwangju - Pohang 0:1

SUD COREA: K League 2

06:30Daejeon - Seoul E. 2:1
09:00Bucheon - Ansan Greeners 0:1
11:30Gyeongnam - Busan 1:2

SUD COREA: K3 League

08:00Gimpo C. - Busan Kyotong 1:2
08:00Gyeongju KHNP - Daejeon Korail 1:1
08:00Mokpo City - Cheonan City 2:1
08:00Ulsan Citizen - Yangju Citizen 2:0

SVEZIA: Superettan

13:00AFC Eskilstuna - Akropolis 3:0

SVEZIA: Division 1, Norra

13:00Gefle - Dalkurd 1:2
13:00Orebro Syr. - Hudiksvalls 1:0

SVEZIA: Division 1, Södra

13:00Assyriska IK - Vanersborgs IF 1:4
13:00IFK Malmo - Lindome 2:0
13:00Tvaakers - Qviding 2:2

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

13:00Vaxjo DFF D - AIK D 1:1

SVEZIA: Elitettan Women

13:00Borgeby D - Alvsjo D 2:3
14:00PosticipataNorrkoping D - Kalmar D -:-

SVIZZERA: Promotion League

15:00PosticipataBlack Stars - Sion II -:-
16:00PosticipataBruhl SG - Yverdon -:-
16:00PosticipataKoniz - Cham -:-
16:00PosticipataYF Juventus - Rapperswil -:-

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

13:30Dushanbe 83 - Khatlon 1:0
13:30Khujand - CSKA Pomir Dushanbe 2:0

TAIWAN: Mulan Football League Women

09:00Taipei Bear D - New Taipei D 0:0
09:00Taoyuan D - Hualien D 0:4
10:30Kaohsiung D - Taichung Blue D 0:2

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

13:00Coastal Union - Ruvu Shooting 2:1

THAILANDIA: Thai League 2 - Play Off Promozione

13:00Khonkaen Utd. - Nakhon Pathom 2:1

TOGO: Championnat National

16:00PosticipataSara Sport - Binah -:-

TURCHIA: Super Lig

12:30Denizlispor - Erzurum BB 2:3

UCRAINA: Premier League

13:00Minaj - Desna 3:1

UCRAINA: Youth League

10:00Kolos Kovalivka U21 - Dnipro-1 U21 6:4
11:00Mariupol U21 - Olimpik Donetsk U21 1:0
13:00Inhulets U21 - Rukh Lviv U21 1:5

USA: MLS

02:00Houston Dynamo - San Jose Earthquakes 2:1
03:30Seattle Sounders - Minnesota 4:0

USA: NWSL Challenge Cup Women

04:00Reign D - Houston Dash D 0:0

VENEZUELA: Primera Division - Prima fase

01:15Estudiantes M. - Trujillanos 4:0

VIETNAM: V.League 1

12:00Binh Dinh - Thanh Hoa 0:1
12:00Song Lam Nghe An - Hong Linh Ha Tinh 0:2

VIETNAM: V.League 2

12:00BHTS Quang Nam - Can Tho 5:2
13:00Pho Hien - TTBD Phu Dong 0:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.FlashScore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito FlashScore.it per motivi tecnici.