REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

ANGOLA: Girabola League

18:00Primeiro de Agosto - Caala -:-

ARABIA SAUDITA: Division 1

20:30Al Khaleej - Al Feiha -:-
20:30Al-Sahel - Hajer -:-
20:35Al Adalh - Ohod -:-
20:45Al-Kawkab - Al-Nahda -:-
21:05Al Taee - Al Bukayriyah -:-
21:10Jeddah - Najran -:-

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional

9'Huracan - Sarmiento Junin 0:0
9'Lanus - Newells Old Boys 0:0
02:15Atl. Tucuman - Velez Sarsfield -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

02:10Almirante Brown - Nueva Chicago -:-
00:15San Martin Tucuman - Chacarita Juniors -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

20:30Argentino de Merlo - Club Lujan -:-
20:30Central Cordoba - San Martin Burzaco -:-
20:30Dock Sud - Atlas -:-
20:30Excursionistas - Sportivo Italiano -:-
20:30Leandro N. Alem - Deportivo Espanol -:-

ARMENIA: Premier League

13:00RinviataLori - Ararat-Armenia -:-

ARMENIA: First League

10:00RinviataAlashkert 2 - Ararat 2 -:-

ASIA: Giochi olimpici - Donne - Qualificazione - Fase finale

10:00Cina D - Corea del Sud D -:-

AUSTRALIA: A-League

11:05Newcastle Jets - Perth Glory -:-

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

12:30Centenary Stormers - The Gap -:-

AUSTRIA: 2. Liga

18:10Amstetten - A. Klagenfurt -:-
18:30Floridsdorfer AC - Vorwarts Steyr -:-
18:30Horn - Innsbruck -:-
18:30Kapfenberg - Lafnitz -:-
20:25Dornbirn - A. Lustenau -:-

BRASILE: Campeonato Catarinense

9'Criciuma - Metropolitano 0:0

BRASILE: Campeonato Goiano

21:00Gremio Anapolis - Itumbiara -:-

BRASILE: Campeonato Matogrossense

22:00Uniao Rondonopolis - Sinop 1:0

BRASILE: Campeonato Paulista

01:00Sao Paulo - Bragantino -:-

BRASILE: Campeonato Sul-Matogrossense - Prima fase

21:00Aquidauanense - Operario MS -:-
21:00Tres Lagoas - Chapadao -:-

BRASILE: Coppa del Brasile

21:45Paysandu - CRB -:-
00:00Cianorte - Santa Cruz -:-

BULGARIA: Vtora liga

15:00Svoge - Hebar -:-

BULGARIA: Coppa di Bulgaria

17:30Slavia Sofia - Arda -:-

CILE: Primera División

IntervalloCurico Unido - Antofagasta 1:1

CILE: Primera B

48'U. De Concepcion - S. Morning 1:0

CIPRO: First Division - Gruppo Retrocessione

18:00Karmiotissa - Achnas -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

03:00Tolima - Bucaramanga -:-

CONGO: Ligue 1

15:00Diables Noirs - Nathalys -:-
17:00Etoile du Congo - V. Club Mokanda -:-
17:00Leopard - Patronage Sainte-Anne -:-
17:00PosticipataKondzo - Nico-Nicoye -:-

CONGO DR: Ligue 1

16:30Mazembe - Don Bosco -:-

CROAZIA: 3. HNL West

17:30Krk - Buje -:-

ECUADOR: Liga Pro - Prima fase

9'Barcellona SC - Aucas 1:0
21:30Nueve de Octubre - Guayaquil City -:-
00:00Olmedo - Dep. Cuenca -:-

ETIOPIA: Premier League

15:00Fasil Ketema - Bahir Dar Kenema -:-
18:00Adama City - Hadiya Hossana -:-

EUROPA: Champions League - Play Off

21:00Chelsea - FC Porto -:-
21:00Paris SG - Bayern -:-

EUROPA: Europei - Donne - Qualificazione - Promozione

16:00Russia D - Portogallo D -:-
20:00Svizzera D - Repubblica Ceca D -:-
20:45Irlanda del Nord D - Ucraina D -:-

FRANCIA: National

20:00Boulogne - Sete -:-

GALLES: Cymru Premier - Play-Offs Championship

20:45Barry - TNS -:-
20:45Caernarfon - Connah's Q. -:-
20:45Penybont - Bala Town -:-

GALLES: Cymru Premier - Gruppo Retrocessione

20:45Cardiff Metropolitan - Newtown -:-
20:45Flint - Druids -:-
20:45Haverfordwest - Aberystwyth -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

12:00Zugdidi - Merani Tbilisi -:-
13:00Shevardeni Tbilisi - Gagra -:-

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

19:00Elversberg - Stadtallendorf -:-

GIBILTERRA: Gibraltar Cup

18:30Europa FC - St Josephs -:-
20:45Manchester 62 - College 1975 FC -:-

GUINEA: Ligue 1

16:30Santoba - Kaloum Star -:-
18:00Wakriya - Satellite -:-

INGHILTERRA: Championship

18:30Huddersfield - Bournemouth -:-
19:00Sheffield Wed - Swansea -:-
20:00Rotherham - QPR -:-

INGHILTERRA: League One

19:00Crewe - Portsmouth -:-
19:00Wigan - Sunderland -:-
19:30Wimbledon - Ipswich -:-
20:00Blackpool - Accrington -:-
20:00Doncaster - Burton -:-
20:00Lincoln - Milton Keynes -:-
20:00Oxford Utd - Shrewsbury -:-
20:00Rochdale - Swindon -:-

INGHILTERRA: League Two

19:30Morecambe - Scunthorpe -:-
20:00Barrow - Exeter -:-
20:00Bradford City - Crawley -:-
20:00Harrogate - Leyton Orient -:-
20:00Newport - Carlisle -:-
20:00Salford - Bolton -:-
20:00Walsall - Tranmere -:-

INGHILTERRA: National League

20:00Dagenham & Red. - Eastleigh -:-
20:00Halifax - Wrexham -:-
20:00Solihull Moors - Notts County -:-
20:00Stockport - King’s Lynn -:-
20:00Sutton - Torquay -:-
20:45Chesterfield - Boreham Wood -:-
20:45Weymouth - Aldershot -:-
20:45Woking - Bromley -:-
20:45PosticipataYeovil - Maidenhead -:-

INGHILTERRA: National League Sud

20:45RinviataDulwich Hamlet - Dorking -:-

INGHILTERRA: Professional Development League

14:00Bristol City U23 - Nottingham U23 -:-
14:00Cardiff U23 - Sheffield Utd U23 -:-
14:00Ipswich U23 - Barnsley U23 -:-
14:00QPR U23 - Coventry U23 -:-
14:00Swansea U23 - Crewe U23 -:-
15:00Millwall U23 - Birmingham U23 -:-

INGHILTERRA: FA Youth Cup

20:00Tottenham U18 - West Brom U18 -:-

IRAN: Division 1

14:15Baderan Tehran - Arman Gohar -:-
14:15Chooka Talesh - Esteghlal Khuzestan -:-
14:15Khooshe Talaee - Shahin Bushehr -:-
14:15Malavan - Rayka Babol -:-
14:15Mes Kerman - Astara -:-
14:15Navad Urmia - Fajr Sepasi -:-
14:15Qashqai Shiraz - Havadar SC -:-
14:30Esteghlal Molasani - Kheybar Khorramabad -:-
14:30Pars Janoobi Jam - Gol Reyhan Alborz -:-

IRAQ: Super League

15:00Alsinaat Alkahrabaiya - Al Zawraa -:-

IRLANDA: Premier Division

20:45Derry City - Shamrock Rovers -:-

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

20:45Glentoran - Coleraine -:-
20:45Portadown - Dungannon -:-
20:45Warrenpoint - C. Rangers -:-

ISOLE FAR OER: 1. Deild

16:00PosticipataKlaksvik 2 - Runavik 2 -:-
18:00Argir - HB Torshavn 2 -:-
20:00Streymur 2 - B36 Torshavn 2 -:-
20:30Vikingur 2 - Skala Itrottarfelag -:-

ITALIA: Serie B

16:00Cremonese - Empoli -:-

ITALIA: Primavera 2

15:30Chievo U19 - Reggiana U19 -:-

KAZAKISTAN: Premier League

10:00Kyzylzhar - Aktobe -:-
12:00Shakhtar K. - FK Akzhayik -:-

KUWAIT: Premier League

21:00Al Arabi - Al Kuwait -:-
21:00Al Naser - Al Shabab -:-

LITUANIA: A Lyga

16:00FK Panevezys - Hegelmann Litauen -:-
18:00Banga - Dainava Alytus -:-

MESSICO: Liga MX - Clausura

04:00Pachuca - Puebla -:-

MESSICO: Liga de Expansion MX - Clausura

00:00Tlaxcala - Zacatecas Mineros -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

14:00Macedonia del Nord U19 - Montenegro U19 -:-

MONDO: Amichevoli per Club

12:30North Star (Aus) - Virginia United (Aus) -:-
17:00HJK (Fin) - Oulu (Fin) -:-

MONDO: Giochi olimpici - Donne - Qualificazione - Promozione

18:00Chile D - Camerun D -:-

MONDO: Friendly International - Donne

11:30Slovenia D - Slovacchia D -:-
14:00Ungheria D - Bosnia-Erzegovina D -:-
15:00Etiopia D - South Sudan D -:-
15:00Sudafrica D - Botswana D -:-
16:00Germania D - Norvegia D -:-
16:00Italia D - Islanda D -:-
18:30Olanda D - Australia D -:-
18:30Polonia D - Svezia D -:-
19:00Spagna D - Messico D -:-
20:15Inghilterra D - Canada D -:-
20:15Wales D - Danimarca D -:-
21:00Francia D - USA D -:-
22:00Ecuador D - Colombia D -:-

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Champions League

00:00Atlanta Utd (Usa) - Alajuelense (Cos) -:-

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

01:00Guarani - River Plate -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

01:00Dep. Capiata - Independiente F.B.C. -:-

PERU: Liga 1 - Apertura

82'Melgar - Ayacucho 0:0
20:15Cusco - Sport Boys -:-
22:30Binacional - Alianza Huanuco -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

17:00S. Wola - Hetman Zamosc -:-

PORTOGALLO: Liga Portugal 2

21:30Mafra - Casa Pia -:-

PORTOGALLO: Taca Revelacao U23

12:00Braga U23 - Maritimo U23 -:-
18:30Famalicao U23 - Belenenses U23 -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

14:30Pardubice - Slovacko -:-

ROMANIA: Liga 2 - Play-Offs Championship

15:30Csikszereda M. Ciuc - U Craiova 1948 -:-

ROMANIA: Coppa di Romania

18:00Astra - Din. Bucuresti -:-

RUSSIA: PFL - Group 4

12:00Samara 2 - Dynamo Barnaul -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

20:45Fiorentino - La Fiorita -:-
20:45Juvenes/Dogana - Folgore -:-
20:45Murata - Faetano -:-
20:45San Giovanni - Libertas -:-

SCOZIA: Championship

19:00Dunfermline - Dundee FC -:-
20:00Queen of South - Raith -:-

SCOZIA: League One

20:00Airdrieonians - Forfar -:-
20:00Partick Thistle - Clyde -:-

SCOZIA: League Two

20:00Albion Rovers - Cowdenbeath -:-
20:00Edinburgh City - Brechin -:-
20:00Queen's Park - Annan -:-
20:00Stenhousemuir - Elgin -:-
20:00Stirling - Stranraer -:-

SLOVACCHIA: Coppa di Slovacchia - Fase finale

13:30FC Kosice - Trencin -:-
15:30Z. Moravce-Vrable - Zilina -:-

SLOVENIA: Prva Liga

17:15O. Ljubljana - Bravo -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 12

20:00Vera - Atl. Victoria -:-

SUDAFRICA: GladAfrica Championship

15:00Pretoria Callies - Cape Umoya United -:-
15:00Pretoria U. - JDR Stars -:-
15:00Richards Bay - Free State Stars -:-
15:00Royal AM - Polokwane -:-

SVEZIA: Superettan

19:00Sundsvall - Helsingborg -:-

SVIZZERA: Coppa di Svizzera

17:00Lugano - Luzern -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Biashara Mara United - Coastal Union -:-

TURCHIA: 1. Lig

12:30Tuzlaspor - Eskisehirspor -:-
18:00Altinordu - Adana Demirspor -:-
18:00Giresunspor - Keciorengucu -:-

UCRAINA: Druha Liga

12:00Dunaivtsi - Rubikon Kyiv -:-
15:00Real Pharma - Dnipro Cherkasy -:-

UGANDA: Premier League

15:00BUL - Kyetume -:-
15:00Mbarara City - Myda -:-
15:00Onduparaka FC - Airtel Kitara -:-
15:00URA SC - Kampala City -:-
15:00Vipers - Busoga -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.FlashScore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito FlashScore.it per motivi tecnici.