Calcio » Oggi » Tutti
ALBANIA: First Division
14:00Lushnja - Vora -:-ARABIA SAUDITA: Division 1
19:45Al Batin - Hajer -:-20:00Al Ain - Al Jandal -:-
20:00Al Orubah - Jeddah -:-
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
01:30Lanus - Union Santa Fe 2:200:00Rosario - Barracas Central -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
23:00Central Cordoba - Yupanqui 0:323:00Ituzaingo - El Porvenir 1:4
23:00Mercedes - Berazategui 2:3
19:30Deportivo Muniz - Sportivo Barracas -:-
ARGENTINA: Reserve League - Prima fase
23:00Atletico Tucuman 2 - San Lorenzo 2 1:123:30Boca Juniors 2 - Union Santa Fe 2 1:1
19:00Huracan 2 - Central Cordoba 2 -:-
19:00Newells Old Boys 2 - Lanus 2 -:-
19:00Sarmiento Junin 2 - Talleres Cordoba 2 -:-
21:00Ind. Rivadavia 2 - River Plate 2 -:-
ARGENTINA: Primera A Women - Apertura
00:00Belgrano D - Gimnasia L.P. D -:-AUSTRALIA: NPL South Australian
10:00Adelaide Croatia Raiders - Adelaide City 2:010:00Adelaide U21 - NE Metrostars 0:4
AUSTRALIA: NPL Western Australia
54'Perth SC - Inglewood 4:0AUSTRALIA: A-League Women
09:00Central Coast Mariners D - Western United D 1:1AUSTRIA: Karnten
19:00ATSV Wolfsberger - SV Kraig -:-19:00Lendorf - Donau Klagenfurt -:-
19:00Volkermarkt - SAK Klagenfurt -:-
19:09KAC 1909 - Bleiburg -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
19:30Weisskirchen - Ostermiething -:-AUSTRIA: Steiermark
19:00Lebring - Hohenhaus Schladming -:-19:00Weinland Gamlitz - SV Wildon -:-
AUSTRIA: Tirol
19:00Kematen - Telfs -:-AZERBAIJAN: I Liqa
58'Karvan - Difai Agsu 0:058'Lokbatan - Iravan 1:0
13'Araz Saatli - Mingachevir 0:0
BELGIO: Pro League U21
19:30Beveren U21 - Eupen U21 -:-BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women
57'Smorgon D - Minsk FK D 0:613'Vitebsk D - Din. Minsk D 0:0
14:00Bobruichanka D - Bielorussia U19 D -:-
BOLIVIA: Division Profesional - Apertura
20:00GV San Jose - Always Ready -:-BRASILE: Amapaense
00:00Santos AP - Macapa 1:300:00Sao Paulo AP - Trem -:-
BRASILE: Amazonense - Seconda fase
20:45Manaus - Operario Esporte Clube -:-BRASILE: Carioca - Taca Rio
23:30Boavista - Botafogo RJ 0:4BRASILE: Cearense 2
00:00Tiradentes - Icasa-CE 1:300:00Tirol - Maranguape 4:1
BRASILE: Goiano - Play Off
23:30Vila Nova - Aparecidense 3:0BRASILE: Mineiro - 5°-8° posto
00:30Athletic Club - Pouso Alegre -:-BRASILE: Paraense - Play Off
00:00Aguia De Maraba - Paysandu 1:100:00Tuna Luso - Remo -:-
BRASILE: Paranaense - Play Off
00:00Athletico-PR - Operario 1:0BRASILE: Paulista - Play Off
00:30Santos - Bragantino 3:1BRASILE: Paulista A2 - Play Off
23:00Ferroviaria - Juventus-SP 0:1dcr23:30Sao Bento - Noroeste 1:2
00:00Piracicaba - Portuguesa Santista 1:1
00:00Sao Jose EC - Velo Clube 1:2
BRASILE: Potiguar - Seconda fase
19:00Globo - Baraunas -:-BRASILE: Copa Verde
00:00Cuiaba - Brasiliense 4:1BRASILE: Copa do Nordeste
01:30America-RN - Nautico 1:001:30Botafogo PB - Bahia 4:0
01:30Ceara - Itabaiana 2:1
01:30CRB - AE Altos 2:0
01:30Maranhao - Fortaleza 3:2
01:30River-PI - ABC 0:1
01:30Sport Recife - Juazeirense 3:0
01:30Vitoria - Treze 3:0
BRASILE: Goiano U20
19:30Trindade U20 - Goias U20 -:-BRASILE: Brasileiro Donne
19:00Botafogo RJ D - Real Brasilia D -:-19:00Gremio D - Palmeiras D -:-
CAMERUN: Elite One - Gruppo Retrocessione
14:00Fauve Azur Elite - Fortuna Mfou -:-14:00Les Astres - Bamenda -:-
16:00UMS de Loum - APEJES Academy -:-
16:00Union Douala - Aigle Royal -:-
CAMERUN: Elite One - Play-Offs Championship
14:00Gazelle - Victoria United -:-14:00Stade Renard - Canon Yaounde -:-
16:00Cotonsport - Colombe -:-
16:00Yong Sports Academy - Dynamo Douala -:-
CAMERUN: Elite Two - Gruppo Retrocessione
13:30Foncha - FC Rangers of Bafut -:-13:30Isohsa - Renaissance -:-
15:30AS Fap - Yafoot -:-
15:30Leopard de Douala - Unisport Bafang -:-
CAMERUN: Elite Two - Play-Offs Championship
13:30Bafmeng United - Panthere -:-15:30Feutcheu - Bafoussam -:-
CILE: Primera División
22:00A. Italiano - Coquimbo -:-00:30O'Higgins - Deportes Iquique -:-
CILE: Segunda Division
23:00Arturo Fernandez Vial - Trasandino -:-COLOMBIA: Primera A - Apertura
00:10Atl. Nacional - Jaguares de Cordoba 2:002:20Millonarios - Santa Fe 3:1
CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
14:30PosticipataRenaissance - AC Rangers -:-COSTARICA: Primera División - Clausura
02:00San Carlos - Herediano 2:003:00Cartagines - Saprissa 3:4
CROAZIA: Prva NL
15:30Bijelo Brdo - Sesvete -:-15:30Dugopolje - Dubrava -:-
DANIMARCA: 2nd Division
13'F. Amager - Middelfart 0:013'Hellerup - FA 2000 0:0
14:00Aarhus Fremad - Skive -:-
14:00Esbjerg - Roskilde -:-
15:00AB Copenhagen - Nykobing -:-
15:00Thisted - Brabrand -:-
DANIMARCA: 3rd Division
13'Avarta - Ishoj 0:013'Holbaek - Lyseng 1:0
13'Holstebro - Næsby 1:0
13'Vejgaard - Vanløse 0:0
14:00SfB-Oure - VSK Aarhus -:-
14:00Young Boys - BK Frem -:-
ECUADOR: Serie B
01:00Ind. Juniors - Gualaceo 3:222:30Chacaritas - Manta -:-
EL SALVADOR: Primera Division - Clausura
01:30Santa Tecla - Dragon 3:102:30Metapan - Alianza FC 0:3
EMIRATI ARABI: UAE League
19:00Al Nasr - Hatta -:-19:00Emirates Club - Bani Yas -:-
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
14:00Rangers FC - Manzini Wanderers -:-ETIOPIA: Premier League
14:00Defence Force - Welayta Dicha -:-17:00Ethiopia Bunna - Fasil Kenema -:-
EUROPA: Champions League - Femminile - Play Off
18:45Barcellona D - Brann D -:-21:00PSG D - Hacken D -:-
GALLES: Cymru North
20:30Denbigh - Bangor 1876 -:-GERMANIA: Regionalliga Nord
19:30SC Weiche-08 - Drochtersen/Assel -:-19:30Spelle-Venhaus - Norderstedt -:-
GERMANIA: Regionalliga Nordost
19:00Erfurt - Greifswald -:-19:00Luckenwalde - BFC Dynamo -:-
GERMANIA: Regionalliga Ovest
19:30Oberhausen - Duren -:-GERMANIA: Regionalliga Sudwest
19:00FSV Francoforte - Koblenz -:-19:00Fulda-Lehnerz - Steinbach Haiger -:-
19:00Walldorf - Homburg -:-
GERMANIA: Regionalliga Bayern
19:00Bayern II - Schweinfurt -:-GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
19:00Bordesholm - Eichede -:-GERMANIA: Oberliga Hamburg
19:00Niendorfer TSV - Sasel -:-19:30Altona - Wandsbeker Concordia -:-
19:30Halstenbek-Rellingen - Duneberg -:-
19:30Harksheide - Turkiye Wilhelmsburg -:-
19:30HEBC Hamburg - Paloma -:-
19:30Rugenbergen - Suderelbe -:-
19:30Victoria Hamburg - TSV Buchholz 08 -:-
20:00ETSV Hamburg - Tornesch -:-
GERMANIA: Oberliga Bremen
19:30Aumund-Vegesack - Woltmershausen -:-GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
17:00Delmenhorst - BSV Rehden -:-19:00Eintracht Celle - Emden -:-
19:00Lupo-Martini Wolfsburg - Schoningen -:-
19:30Vorsfelde - Egestorf-Langreder -:-
GERMANIA: Oberliga Westfalen
19:00Bovinghausen - Eintracht Rheine -:-19:00Clarholz - Turkspor Dortmund -:-
19:00Ennepetal - Finnentrop/Bamenohl -:-
19:00Lotte - ASC 09 Dortmund -:-
19:00Schermbeck 2020 - Vreden -:-
19:00Westfalia Rhynern - Gievenbeck -:-
19:30Siegen - Erkenschwick -:-
GERMANIA: Oberliga Hessen
19:00Baunatal - Weidenhausen -:-19:00Fernwald - Stadtallendorf -:-
19:30Erlensee - Giessen -:-
19:30RW Walldorf - Alzenau -:-
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
19:00Worms - SpVgg Quierschied -:-20:00Arminia Ludwigshafen - Baumholder -:-
GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
19:00Neudrossenfeld - Regensburg II -:-GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
19:00Heimstetten - Ismaning -:-19:30Kirchheimer - Monaco 1860 II -:-
GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
19:00Mutschelbach - Nottingen -:-GERMANIA: Oberliga Mittelrhein
20:00Germania Teveren - Freialdenhoven -:-GERMANIA: Oberliga Niederrhein
19:30Hilden - Hamborn -:-19:30Meerbusch - Buderich -:-
19:30Mulheimer FC 97 - Baumberg -:-
19:30SW Essen - Germania Ratingen -:-
19:30Union Nettetal - Uerdingen -:-
GIBUTI: Division 1
19:00CDC Q7 - AS Arta -:-21:00Dikhil - ASAS -:-
GIORDANIA: Premier League
20:30Moghayer Al Sarhan - Aqaba -:-GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
03:00Antigua - Comunicaciones 3:018:00Zacapa - Xelaju -:-
21:00Municipal - Coban Imperial -:-
22:45Guastatoya - Coatepeque -:-
HAITI: Championnat National - Serie de Ouverture
21:00America des Cayes - Racing Haitien -:-21:00Real Hope - Ouanaminthe -:-
INDIA: I-League
11:00Delhi FC - Lajong 3:115:30Aizawl - Churchill Brothers -:-
INDONESIA: Liga 1
14:30Persib - FC Bhayangkara -:-14:30Persik Kediri - Persikabo 1973 -:-
INGHILTERRA: Southern League South Division
21:00Walton & Hersham - Harrow -:-IRAQ: Super League
19:30Erbil - Al Karkh -:-ISRAELE: Liga Alef North
14:00H. Migdal HaEmek - Tzeirei Kafr Kanna -:-17:15Kiryat Yam - Hapoel Bueine -:-
20:00Ironi Baka - Tayibe -:-
ISRAELE: Liga Alef South
13'Maccabi Shaarayim FC - Holon Yermiyahu 0:217:00Hapoel Kfar Shalem - Shimshon Tel Aviv -:-
19:30Shimshon Kafr Qasim - Agudat Sport Ashdod -:-
ITALIA: Serie C - Girone A
20:45Padova - Pergolettese -:-ITALIA: Serie C - Girone B
20:30Carrarese - Perugia -:-20:45Fermana - Rimini -:-
20:45Gubbio - Torres -:-
20:45Vis Pesaro - Lucchese -:-
ITALIA: Serie C - Girone C
20:45Catania - Giugliano -:-ITALIA: Serie D - Girone A
14:30Albenga - Pinerolo -:-14:30Alcione Milano - Vogherese -:-
14:30Asti - Derthona FbC -:-
14:30Borgosesia - Gozzano -:-
14:30Bra - Lavagnese -:-
14:30Ticino - PDHA -:-
14:30Vado - Chisola -:-
15:00Citta di Varese - Sanremese -:-
15:00Fezzanese - Alba -:-
15:30Ligorna - Chieri -:-
ITALIA: Serie D - Girone B
14:30Arconatese - Ciserano-Bergamo -:-14:30Caldiero Terme - Piacenza -:-
14:30Caravaggio - USD Casatese -:-
14:30Club Milano - Varesina -:-
14:30Crema - Castellanzese -:-
14:30Desenzano - Villa Valle -:-
14:30Legnano - Brusaporto -:-
14:30Ponte San Pietro - Clivense -:-
14:30Tritium - Folgore Caratese -:-
20:00Pro Palazzolo - Real Calepina -:-
ITALIA: Serie D - Girone C
14:30Adriese - Cjarlins Muzane -:-14:30Bassano - Montecchio Maggiore -:-
14:30Luparense - Chions -:-
14:30Montebelluna - Castegnato -:-
14:30Mori - Breno -:-
14:30Portogruaro - Mestre -:-
ITALIA: Serie D - Girone D
14:30Aglianese Calcio - AC Carpi -:-14:30Certaldo - Sant'Angelo -:-
14:30Forlì - Lentigione -:-
14:30Imolese - Fanfulla -:-
14:30Mezzolara - Ravenna -:-
14:30Prato - Sangiuliano City -:-
14:30Sammaurese - Victor San Marino -:-
14:30San Donnino - Pistoiese -:-
14:30SCD Progresso - Corticella -:-
ITALIA: Serie D - Girone E
14:30Follonica Gavorrano - Figline -:-14:30Montevarchi - Real Forte Querceta -:-
14:30SC Cenaia - Livorno -:-
14:30Seravezza Pozzi - Sangiovannese -:-
14:30Tau - Trestina -:-
14:30Vivi Altotevere - Poggibonsi -:-
15:00San Donato - Pianese -:-
18:00Grosseto - Mobilieri Ponsacco -:-
ITALIA: Serie D - Girone F
14:30AJ Fano - Atletico Ascoli -:-14:30Avezzano - L'Aquila -:-
14:30Fossombrone - Campobasso -:-
14:30Sambenedettese - Chieti -:-
14:30Sora - Vigor Senigallia -:-
14:30Tivoli Calcio - Roma City -:-
14:30United Riccione - Termoli -:-
14:30Vastogirardi - Matese -:-
15:00S. N. Notaresco - Real Monterotondo -:-
ITALIA: Serie D - Girone G
14:00Cavese - Budoni -:-14:30Atletico Uri - Trastevere Calcio -:-
14:30Boreale - Sarrabus Ogliastra -:-
14:30Cynthialbalonga - Ischia -:-
14:30Latte Dolce - Gladiator -:-
14:30Romana - Nocerina -:-
14:30San Marzano - Nuova Florida -:-
15:00Anzio Calcio 1924 - Flaminia -:-
15:00Cassino - Ostia Mare -:-
ITALIA: Serie D - Girone H
14:30Barletta - Fidelis Andria -:-14:30Bitonto - Gelbison -:-
14:30Paganese - Gravina -:-
14:30Santa Maria Cilento - Casarano -:-
15:00Gallipoli - Palmese 1914 -:-
15:00Manfredonia - A.C Nardò -:-
15:00Matera - Rotonda -:-
15:30Citta di Fasano - Altamura -:-
16:00Angri - Martina Calcio -:-
ITALIA: Serie D - Girone I
14:30Licata - Gioiese -:-14:30Portici 1906 - S. Agata -:-
14:30Reggio Calabria - Akragas -:-
14:30Siracusa - USD Ragusa -:-
15:00AS Acireale - Vibonese -:-
15:00Igea Virtus - Real Casalnuovo -:-
15:00San Luca - Trapani -:-
16:00Sancataldese - Canicatti -:-
KYRGYZSTAN: Premier Liga
13:30Muras United - Neftchi Kochkor-Ata -:-LIBERIA: LFA First Division
17:00Watanga - BEA Mountain -:-MAROCCO: Coupe du Trone
23:00Amal Tiznit - Adrar Souss 1:023:00FATH Casablanca - Fes 2:0
23:00Mouloudia Oujda - Kenitra 2:1dcr
23:00Stade Marocain - Moghreb Tetouan 0:4
23:00Maghreb Fez - Tanger -:-
23:00Marrakech - Agadir -:-
MAURITANIA: Ligue 1
23:30Ksar - Entou -:-MESSICO: Liga de Expansion MX - Clausura
02:05Leones Negros - Atletico La Paz 2:404:05Correcaminos - Cimarrones de Sonora 0:2
MESSICO: Liga Premier Serie B
19:00Chilangos - Uruapan -:-MONDO: Amichevoli Nazionali
18:30Argentina U16 - Costa d'Avorio U16 -:-18:30Francia U16 - Arabia Saudita U16 -:-
18:30Giappone U16 - Galles U16 -:-
18:30Repubblica Ceca U16 - Messico U16 -:-
MONDO: Amichevoli per Club
00:00Corinthians (Bra) - Londrina (Bra) 3:087'HJK (Fin) - TPS Turku (Fin) 5:0
56'Orn (Nor) - Askollen (Nor) 2:0
13:00Eidsvold (Nor) - Notodden (Nor) -:-
14:00Arendal (Nor) - Mandalskameratene (Nor) -:-
14:00Besiktas (Tur) - Karagumruk (Tur) -:-
14:00Sivasspor (Tur) - Sivas Dort Eylulspor (Tur) -:-
14:00Skeid (Nor) - Kjelsås (Nor) -:-
15:15Mikkeli (Fin) - KuPS Akatemia (Fin) -:-
MONDO: Amichevoli per Club - Femminile
18:00Örebro D (Swe) - Norrkoping D (Swe) -:-PARAGUAY: Primera Division - Apertura
23:00Tacuary - Ameliano 1:101:30Sportivo Trinidense - Sp. Luqueno 0:1
PERU: Liga 1 - Apertura
21:00Deportivo Garcilaso - Comerciantes Unidos -:-POLONIA: Division 2
17:00Wisla Pulawy - Elblag -:-19:00GKS Jastrzebie - Kotwica Kolobrzeg -:-
19:30S. Wola - Sandecja -:-
POLONIA: III Liga - Group II
16:00Unia Swarzedz - Vineta W. -:-POLONIA: III Liga - Group III
15:30Sleza Wroclaw - Z. Gora -:-POLONIA: Central Youth League
11:00Rakow Czestochowa U19 - Jagiellonia U19 0:060'Lech U19 - Zaglebie U19 2:1
IntervalloSandecja U19 - Pogon Szczecin U19 0:0
14:00Wisla U19 - Legia U19 -:-
15:00Polonia W. U19 - Warta P. U19 -:-
PORTOGALLO: Taça de Portugal Women
16:00Braga D - Racing Power D -:-REPUBBLICA CECA: Ustecky KP
19:00Usti n. L. B - Banik Most - Sous B -:-REPUBBLICA CECA: U19 League
11:00Mlada Boleslav U19 - Ceske Budejovice U19 3:013'Brno U19 - Pardubice U19 0:0
ROMANIA: Liga 2 - Play-Offs Championship
18:00Hunedoara - Gloria Buzau -:-SENEGAL: Ligue 1
17:30Dakar SC - Teungueth -:-17:30Guediawaye - Mbour -:-
17:30Linguere - Jamono Fatick -:-
17:30Ouakam - Generation F. -:-
17:30Sonacos - Jaraaf -:-
17:30US Goree - Casa -:-
SLOVACCHIA: 2. liga
15:00Povazska Bystrica - FK Humenne -:-SLOVACCHIA: 3. Liga - East
15:00Lipany - Snina -:-SLOVACCHIA: 3. Liga - West
15:00Dubnica - Castkovce -:-SLOVENIA: 1. SZNL Women
17:00Krim D - ZNK Ljubljana D -:-SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1
56'Estradense - Pontevedra B 1:057'Gran Pena - Atletico Arteixo 1:1
55'Polvorin - UD Ourense 2:2
57'Rapido de Bouzas - Viveiro 1:2
IntervalloSilva SD - Bergantinos 0:1
17:00Arzua - Somozas -:-
17:00Barbadas-Bentraces - Alondras -:-
17:00Betanzos - Arosa SC -:-
17:00Paiosaco - Sarriana -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2
12:00Gijon Industrial - Condal 0:156'Lealtad - Basico Urraca 2:1
12:00Luarca - CD Colunga -:-
43'Union Club Ceares - L'Entregu 0:0
17:15Llanes - Real Titanico -:-
17:15Praviano - Tuilla -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3
72'Siete Villas - Solares 1:117:00Bezana - UD Samano -:-
17:00Castro - Atletico Albericia -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4
87'Basconia - Durango 0:184'Beasain - Touring KE 0:1
85'Portugalete - Padura 2:1
13'Alaves C - SD Deusto 0:0
16:30Aurrera Ondarroa - Lagun Onak -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5
18:00Vilassar de Mar - Peralada -:-20:30Reus FCR - L'Hospitalet -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6
52'Ilicitano - Villarreal C 1:020:00Burriana - Rayo Ibense -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7
10:30Canillas - Leganes B 1:287'Trival Valderas - Las Rozas 0:0
57'Colonia M. - Collado Villalba 0:0
57'Pozuelo de Alarcon - AD Torrejon 0:0
16:30Villanueva - Galapagar -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8
55'Villaralbo - Burgos CF B 0:243'La Virgen - Santa Marta Tormes 1:0
16:30Laguna - Atl. Astorga -:-
16:30Mirandes B - Ponferradina B -:-
17:00Bembibre - Almazan -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9
43'Huetor Tajar - CP Almeria 0:0SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10
58'Atletico Espeleno - La Palma 1:058'Cabecense - Pozoblanco 0:0
56'Cartaya - CD Utrera 1:0
16:00Ceuta B - Puente Genil -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11
82'Collerense - Poblense 0:286'Ibiza Islas Pitiusas - Constancia 1:3
56'Binissalem - Portmany 0:2
16:00Llosetense - Alcudia -:-
16:00Mercadal - Manacor -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12
48'Arucas - Tenerife B 0:113'La Cuadra - Yaiza 0:0
13'Panaderia - Lanzarote 0:0
13'Santa Ursula - Ibarra 0:0
13'Tamaraceite - Teror 0:0
21:00CD Marino - Atl. Victoria -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 14
58'Castuera - CD Calamonte 1:143'Arroyo - Trujillo 1:1
17:00Diocesano - Don Alvaro -:-
17:00Villafranca - Pueblonuevo -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15
11:00Beti Onak - Txantrea 1:085'Alesves - CD Ardoi 2:1
59'Beti Kozkor - Bidezarra 0:0
20:00Cirbonero - Cortes -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16
87'Comillas - Arnedo 0:157'Berceo - Anguiano 0:0
12:00Calahorra B - Varea -:-
57'CDFC Calzada - UD Logrones B 0:0
12:00Oyonesa - CCD Alberite -:-
57'River Ebro - Haro Deportivo 0:0
57'Tedeon - Racing Rioja 0:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17
11:00Calamocha - Binefar 0:011:00Huesca B - Borja 0:0
86'Epila - Cuarte 1:1
57'Belchite 97 - Ejea 0:1
16:30Caspe - Carinena -:-
16:30Ebro - Utrillas -:-
16:30Tamarite - Fuentes -:-
17:00Fraga - CF Illueca -:-
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18
85'Conquense - San Clemente 4:156'Azuqueca - Torrijos 2:0
56'Cazalegas - La Solana 2:0
51'Quintanar del Rey - Tarancon 1:0
56'Toledo - Puertollano C.F. 1:1
57'Villarrobledo - Tomelloso 2:1
57'Villarrubia - Socuellamos 1:0
17:00Villacanas - Marchamalo -:-
17:30Huracan de Balazote - Albacete B -:-
SUD AMERICA: South American Championship Women U17 - Gruppo Finale
22:00Brasile U17 D - Colombia U17 D -:-00:30Ecuador U17 D - Paraguay U17 D -:-
SVEZIA: Division 2 - Norrland
16:00Skelleftea - IFK Ostersund -:-17:00Kiruna - Bergnasets -:-
19:00Boden - Gottne -:-
SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland
19:15Vanersborgs IF - IFK Skovde -:-SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand
19:30Sleipner - Nacka Iliria -:-SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland
19:00Husqvarna - Qviding -:-19:00Landvetter - Frölunda -:-
SVIZZERA: Promotion League
18:00Breitenrain - Paradiso -:-SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
19:30Sion II - Oberwallis Naters -:-20:00Vevey - Pully -:-
20:15Grand-Saconnex - Terre Sainte -:-
20:15Sarraz-Ecleplens - Echallens -:-
20:30La Chaux-De-Fonds - Chenois -:-
20:30Meyrin - Lausanne II -:-
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2
20:00Muttenz - Bassecourt -:-20:00Thun II - Muri -:-
20:15Munsingen - Solothurn -:-
20:15Rotkreuz - Koniz -:-
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3
20:00Hongg - Kosova -:-20:00Tuggen - Balzers -:-
20:00YF Juventus - Gossau -:-
20:15Uzwil - Linth -:-
TRINIDAD E TOBAGO: TT Premier League
23:00La Horquetta - Central FC 4:423:00Point Fortin - Police 2:3
23:00Port Of Spain - Eagles FC 2:1
01:10Morvant Caledonia Utd - Defence Force 1:1
UCRAINA: Championship Women - Gruppo Retrocessione
IntervalloMariupol D - Veres-Rivne D 0:0IntervalloPanthers FC Uman D - EMC Podolie D 3:0
UCRAINA: Championship Women - Play-Offs Championship
11:00InterrottaKryvbas D - Vorskla Poltava D 0:1UGANDA: Premier League
14:00Maroons - Express -:-17:00Kampala City - Busoga -:-
URUGUAY: Copa Uruguay
00:30River Plate - Defensor Sp. -:-USA: MLS Next Pro
00:30New York City II - Chattanooga 2:1dcr02:00Real Monarchs - Minnesota 2 2:1
23:00Cincinnati 2 - New York Red Bulls 2 -:-
00:00Chicago Fire II - Philadelphia II -:-
00:30Crown Legacy - Atlanta United 2 -:-
USA: USL League One
00:30Charlotte Independ. - Spokane Velocity -:-UZBEKISTAN: Super League
15:00Din. Samarkand - Metallurg Bekabad -:-UZBEKISTAN: Pro Liga
53'Buxoro - Xorazm Urganch 0:0VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
00:30Dep. Tachira - Metropolitanos -:-ZIMBABWE: Premier Soccer League
14:00Arenel Movers - Herentals -:-14:00CAPS Utd - Bikita Minerals -:-
14:00GreenFuel - TelOne -:-
14:00Manica - Chegutu Pirates -:-
14:00Platinum - Chicken Inn -:-
14:00ZPC Kariba - Ngezi Platinum -:-
Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Flashscore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.